Существует ли эффект "первого раза"?

Ответить
Андрей А.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:21

Существует ли эффект "первого раза"?

Сообщение Андрей А. »

Хочу поделиться своим опытом и задать вопрос про то, отличается ли у вас первый раз от последующих?

Моё общение с бинауральным началось с BWG. Запустил сессию Exploration Sleep и практически без световой стимуляции в первую же ночь поймал пачку ОСов и чуть не ушёл в "астрал" :). Первый ОС начался с того, что я ощущал себя лежащим в кровати, а вокруг происходило то, что к реальности не имело никакого отношения. Потом уже классически, во сне.
Но дело в том что потом ни разу, ни от этой сессии, ни от диска А.Патрушева, ни от майндмашины вообще ничего не случилось. Может быть сны стали насыщеннее, но и раньше вроде не жаловался.

Также на медитативную сессию ММ D03 организм в первый раз прореагировал, а потом как-будто привык и "почти" ничего.

Что-то еще такое же было, сейчас не вспомнить. Вот.

Поделитесь кто что знает! bc
Михаил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 8:02
Откуда: Королев

Сообщение Михаил »

Мой первый раз с BWG - это головная боль в затылке, может потому что в первый раз, может от недостатка воды в организме на момент занятия. 8)
ЗулКрис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 18:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ЗулКрис »

мой первый раз был фактически вторым, т.к. первый раз яркость очков не очень хорошо настроил и одно очко было ярче... верней второе вообще не моргало :Ь

Так что первый раз получился на i02 - как начнёт свет колбасить... так сразу масса очучений , в след раз такого уже не было - привык! :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Первый раз обычно имеет место так называемая "ориентировочная реакция" и мало кому удается погрузиться. Многие говорят: "Эта фигня у вас как испорченный телевизор - мельтешит что-то перед глазами, а ничего не чувствуется"... Большинству удается хорошо расслабиться раз а третий.
Кекс!

Сообщение Кекс! »

Господа! Как насчёт негативных эффектов? Например приступ паники с последующей депрессией? потому что всё незнакомое и новое у всех воспримается по разному... Можно ведь себе голову то напрочь сломать!!! Мне интересно существует ли некое процентное соотношение людей с негативным или даже вредным для психики восприятием данной машины, дисков и тп. ?
Мне интересна эта тема, но я опасаюсь... было несколько негативных внетелесных опытов, и вот теперь это некая проблема!!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Кекс! писал(а):Господа! Как насчёт негативных эффектов? Например приступ паники с последующей депрессией? потому что всё незнакомое и новое у всех воспримается по разному... Можно ведь себе голову то напрочь сломать!!! Мне интересно существует ли некое процентное соотношение людей с негативным или даже вредным для психики восприятием данной машины, дисков и тп. ?
Мне интересна эта тема, но я опасаюсь... было несколько негативных внетелесных опытов, и вот теперь это некая проблема!!!
Всё в мире относительно...
У меня был случай, когда девочка сломала очки, яростно сдернув их где-то в середине сессии (так и не призналась потом, что она там увидала). Некоторые начинают ярко переживать неприятный эмоциональный опыт из их жизни. Те, кто имеет мужество досмотреть до конца, испытывают потом невероятное облегчение и переоценку ценностей, те, кто прекращают раньше времени, жалуются потом, что из-за этой машинки им опять пришлось помучиться...
Таким образом, многое зависит от мировоззрения, восприятия мира и собственного Я и, конечно, от СОУСа.
КУКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:00
Откуда: Нижегородчина
Контактная информация:

Сообщение КУКА »

первый раз пишу на форум. Первое впечатление от мм. Мне говорили начинать с альфа. Неповерил. Решил все и сразу. От бетта Моментально поймал просто какой то животный ужас. Два дня отлежался-сейчас кроме альфа два месяца вообще ничего трогать не буду
Кекс!

Сообщение Кекс! »

то есть темка то опасная если без присмотра или без сталкера!!!! 8)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Кекс! писал(а):то есть темка то опасная если без присмотра или без сталкера!!!! 8)
С чего бы это?нет,не опасная. 8)
Гость

Сообщение Гость »

Dimas писал(а):
Кекс! писал(а):то есть темка то опасная если без присмотра или без сталкера!!!! 8)
С чего бы это?нет,не опасная. 8)
8) Ну я не в целях антирекламы конечно же - не подумайте господа - просто хотел сказать что нужно всё делать по инструкции! )) она кстати прилагается ? и насколько она подробна???
Гость

Сообщение Гость »

ДА! и ещё... Dimas почитай с чего всё началос и ответ Патрушева :wink:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Кекс!
Инструкция прилагается,достаточно подробная,но там без методик работы.А я и прочитал ответ Андрея П. :wink: так сказать еденичный случай,хотя...
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»