Холотропное дыхание и майнд машины

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр86
Лучше не стоит,по крайней мере первые раза 3...тем более ситтер оказывает хорошую помощь и психологическую поддержку.
Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 0:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ульяна »

Александр86 писал(а):А дома попробовать что такое холотропное дыхание можно?
Есть какой-нибудь мануал для чайников ?
Александр, дома холотропное дыхание проводить нельзя -
это по определению групповая техника.

Для самостоятельной работы есть другие техники трансового дыхания. Например, вайвейшн и свободное дыхание.

Но любым дыхательным техникам нужно обучаться под руководством опытного инструктора. Слишком много нюансов, которые неочевидны, и вряд ли стоит рисковать своим здоровьем физическим и психическим ради страсти к эксмериментам. В лучшем пользы просто не будет. А в худшем - можно немножко покалечиться ;)
Аватара пользователя
Алекс Скородумов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 17:31

Сообщение Алекс Скородумов »

Присоединяюсь к Игорю! Метод Бутейко реально действенный, научно обоснованый и испытаный. На его основе созданы дыхательные аппараты Фролова и "Самоздрав". Суть в том, чтоб насытить организм углекислотой, которая запустит ряд физиологических реакций. В частности расширение кровеносных капилляров, что приведет к улучшению кровоснабжения тканей, снижение повышенного артериального давления и почее. Разница в методе Бутейко и в дыхании с помощью аппаратов лишь в том, что Бутейковский метод требует от пациента волевых усилий, что не каждому под силу.
Гость

Сообщение Гость »

Ульяна
я хотел бы попробовать разок, далеко к вам ехать только. bi
Аватара пользователя
Вальдемар
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 5:40

Сообщение Вальдемар »

Не знаю как на счет майнд машин с холотропом, но перепросмотр в сновидении с использованием Hemi-Sync, вещь интересная. На днях, точнее позавчера ночью, приснилось, как у меня в руке взорвалась китайская питарда. И действительно, такой случай имел место быть, когда я учился в третьем классе. Так, вот, что самое интересное, в сновидении я испытал самые жизненные ощущения и переживания. Хлопок, удар по ладони, затем боль, онемение пальцев, шок, страх, все очень реально и малоприятно.

И таких случаев я могу вспомнить минимум с десяток. Вот тут, то главная проблема и упирается в слово вспомнить Потому. как "перепросмотр" во сне происходил, но какие переживания на нем прорабатывались, по утру не каждый раз дано вспомнить.
Гость

Сообщение Гость »

и когда вами соответствующие органы займутся шарлатанистые последователи Дани Шеповалова :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
пирожок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 23:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение пирожок »

хожу регулярно на ребёфинг и холотропное дыхание. войти в изменённое состояние мешает внутренний диалог, хотя иногда он затихает и тогда начинатется магия =)

можно ли с помощью ММ приглушить внутренний диалог и дышать? и с помощью каких программ? просто сейчас как раз выбираю себе аппарат

Ульяна, черканите в ЛС где вы дышите в Москве
КиберМаг
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 13:06

Re: Холотропное дыхание и майнд машины

Сообщение КиберМаг »

Всем холотропщикам посвящается:
http://promodj.com/cybermag/tracks/3038009/Holonaft
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»