Задумайтесь

Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Раньше мозг работал на большее количество процентов.
Процент уменьшается. Можете проверить , посмотрев в интернете данные.
Копыта он отбросит, потому что наш вирусный ум совершит самоуничтожение, чтобы не допустить выхода из клетки этого стандартного соц-ума.

Андрей Патрушев, многие вещи невозможно измерить и посчитать. А музыканты - это части социума в отличие от шаманов, которые в свою очередь используют "недокументированные" возможности того же диджериду, вызывая измененные состояния сознания. Если послушать такого шамана с этим инструментом, то почувствуете разницу. Цифры, слова и вообще социальный ум часто не соответствуют практике. Гантели - инструменты для качания мышц, для перераспределения имеющейся энергии к мышцам. В данном случае эта энергия не приобретается откуда-то, а именно перераспределяется. Энергия имеется ввиду не химическая.
В отличие от Тенсегрити. Делая магические пасы, Вы собираете энергию, которую уже потом можно использовать как угодно.
Уж в таком случае эндорфины сами вырабатываются, и не только они, разрабатывается тело, стимулируется интеллект(не путать с обычным умом).
Еще несколько лет назад я был заинтересован технологией хемисинк, считал ее значимым изобретением. Тогда скачивал различные программы с данной технологией, в том числе и брейн вейв генератор, много читал по этому поводу. У меня знакомый тогда в университете часто использовал брейн вейв генератор. Потом через некоторое время он заметил что психика у него нарушилась, как он сам об этом говорил.
Тогда я попробовал провести пару экспериментов, исходя из того что подсознание активно во время сна, надел наушники и спал с включенным хемисик, в итоге мне снились кошмары, после чего я просыпался с диким ужасом. Обычно такого не было.
Может случиться так, что майнд машины сначала действительно будут субъективно полезными для Вас, а потом в обратную сторону эффект через пару лет.
С уважением
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дух_темного_кристалла
Я бы порекомендовал повнимательней читать форум и Вы возможно поймете от чего у Вас случались кошмары и что такое брайн вейв генератор...у меня от него было нечто подобное,машинка-СОВСЕМ другая история...понимаю что в лом читать весь форум,но тогда у Вас не возникнет ПОДОБНЫХ суждений и домыслов.
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Ясно.
Спасибо за рекомендации
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Вообще -- правило №1 -- "если что-то плохо -- немедленно прекратите". И еще -- говорят, в Москве с некоторых пор существует клиника, активно исповедующая обсуждаемые технологии. Очевидно, дорогая. Но, если Вас, Дух Темного кристалла не удовлетворяет вариант "немедленно прекратить" -- Вам скорее всего, туда.
Заодно, может быть, нам, грешным, расскажете, почему так у Вас все нехарактерно получилось... :) Если Вы, конечно, серьезно. :)
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Джим, Ваш аватар - это фотография после посещения подобной клиники?
Лилка

Сообщение Лилка »

ну вот... перешли на личности .. не удивляйтесь, если админы потом отправят на Клумбу...эээ..Изображение :wiz
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Если еще раз такое повториться-удалим и отправим... :evil:
Джим
Не поддавайтесь на провакации :aa
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Провокации были со стороны Джима
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Дух_темного_кристалла писал(а):Джим, Ваш аватар - это фотография после посещения подобной клиники?
На губной гармошке играет, здорово, а у меня уже год блок-флейта лежит, всё руки не дайдут ни как :(
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Дух_темного_кристалла писал(а):Джим, Ваш аватар - это фотография после посещения подобной клиники?
К сожалению, знаю про клинику из пересказа передачи по телевизору. Кстати, если кто знает -- по-моему неплохо подробнее.
Нащет аватара -- в основном под впечатлением уважаемого мною Джедая. На самом деле я выгляжу гораздо хуже (сейчас правда лучше чем было до приобщения к BW :) ).
Дух_темного_кристалла
А Вы серьезно слушали творения и-тута Монро? У меня были с ними большие проблемы. Таковые убрались, после того как я честно выписал на бумагу английские текста их аффирмаций с 2-х первых CD системы Wave. Странно мне было -- пока слушал -- вроде ничего, а как выписал -- неприятие до тошноты -- весь этот нью эйдж... А на аффирмации, по моим субъективным оценкам, там приходится 50-60% эффекта.
В общем, to make long story shorter -- есть подозрения -- не слушайте. И более того -- есть (обоснованное ли нет) внутреннее предубеждение -- НЕ СЛУШАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Дух_темного_кристалла писал(а):Провокации были со стороны Джима
Это какие? Просто захотелось аватара. А если по содержанию -- перечитал и ничего такого не нашел.
Князевский писал(а):На губной гармошке играет, здорово, а у меня уже год блок-флейта лежит, всё руки не дайдут ни как
Вот, не играю, к большому сожалению. Всю дорогу мечтал научиться, а теперь уже поздно, кажется. :)
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Дух_темного_кристалла писал(а):Раньше мозг работал на большее количество процентов.
Процент уменьшается. Можете проверить , посмотрев в интернете данные.
Копыта он отбросит, потому что наш вирусный ум совершит самоуничтожение, чтобы не допустить выхода из клетки этого стандартного соц-ума.
Нда, в инете много чего можно прочитать. Насколько я понял (не обижайтесть, пожалуйста) Вы хотели достичь чего-то запредельного (типа, оставаясь в живых, тем не ме -- выйти из социума. Или типа). Здесь, конечно, все бессильно... Во всяком случае, "технологические примочки". Или Вы после процитированной Вашей телеги рискнете утверждать иное? По моему, Вам следует хотя бы попытаться разобраться со своим умом (точнее, с Я, СверхЯ, бессознательным и so on), для начала перестав обобщать его как "наш". По-любому, никакой он не вирусный -- какой есть, но не вирусный (о вирусах -- см. интет).
И еще -- только не обижайтесь -- рискну дать наводку -- Ваша цитата говорит о склонности к философии при полном незнакомстве с предметом. Может, стоит заняться? А остальное, м.б. приложится... Туда же -- слышал я от реально-конкретного (профессисионального) философа в разное время две разных фразы (1) "философия ввергает в депрессию" и (2) "философия -- это наркотик, если бы кто-нибудь [из непосвященных] это понял, ее бы непременно запретили".
Главное -- это все не со зла, а исключительно, как, вероятно неочевидный для Вас вариант, кот., возможно может удовлетворить Вашт желания.
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Спасибо за подробное разъяснение.
Телевизионные программы - прямой гипноз, посильнее брейнвейв генератора. Смотрите в одну точку долгое время, воспринимаете все как правду без критической оценки.

По счет философии Вы правы. Практика и сама жизнь без объяснения дает хороший опыт. Когда встречаешь необъяснимое, то возникает желание объяснить это необъяснимое, получается философия. С умом борьба тяжелая, доходило до того, что мог сойти с ума, просто взглянув на черную точку на стене, оставшуюся от гвоздя, на котором висела картина. Но оно того стоило. Так вот исходя из жизни получается как раз что мне не хватало энергии, часто болел до чтения Кастанеды, мысли давили изнутри, не мог спать. Интересовался индийской религией Бон, инопланетянами и тд. Это все конечно хорошо с одной точки зрения, но это тренировка была второго внимания(у Кастанеды цель - третье внимание).
То что здесь было написано, есть в книгах Кастанеды и часть из моего жизненного опыта.

Социум - это одно из слов. Слова - интерпретации восприятия энергии органами чувств. Есть стремление к восприятию энергии без интерпертаций, смещению точки сборки и фиксации без каких-либо сторонних приспособлений, а через намерение. Вспомните свое детство, Вы просто радовались жизни без философий, йоги, долгих разговоров, математических вычислений этой радости.
Вопрос энергии. В детстве боялись темноты, чудовищ в шкафах и под кроватью? Так вот это воладорес, я их видел несколько раз. Зрелище ужасное. У разных народов разные поверья на их счет, больше всего их можно сравнить с вампирами. Представьте себе если виндоус вдруг заменит обычная командная строка, где можно вводить только команды словами, ни мышки, ни игр, ни музыки. Это приблизительно тоже.
Почему наркоманы так тянуться к наркотикам, в том числе табак и алкоголь? Потому что эти наркотики отчасти освобождают их от воладорес на время "прихода". Но за это платят своей энергией, которой становится намного меньше, ее сложно собирать и восстанавливать, может потребоваться вся жизнь на это. Изза этого частые болезни и тела и психики.

Бежать или выходить из социума - не моя цель.
С Уважением
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Про командную строку - это к уму, тоналю точнее.
Есть нагваль,- то что невозможно никак описать словами даже приблизительно.
От ума избавляться, прямиком в психушку или в морг, тональ нужно медленно сжимать, уменьшая его главное положение в жизни. Все это при накоплении энергии, укреплении других центров энергий. Как раз таким образом тренируется интеллект, что не есть ум.

Для прикола просто, встаньте ночью, подойдите к зеркалу, и не включая свет смотрите на свое отражение пару минут, можете моргать, это не так важно... Потом напишите что из этого вышло.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Дух_темного_кристалла
Куда-то совсем не туда... несмотря на, попробую точнее высказать свое мнение -- полагаю -- по этой теме в последний раз.
Итак, сухой остаток, который я (очень возможно, некорректно) извлек из Ваших посланий -- Вы не принимаете этот мир. Неоригинально, и, к сожалению, никак нельзя оспорить. И с этим неприятием Вы попробовали юзать BW-технологии. Понятия не имею, чего Вы хотели умом достичь -- но, кажется (крещусь!) -- Вы на самом деле хотели заменить мир реальный миром своим. Или, во всяком случае, примерно так отработало Ваше подсознание (не будем цепляться к терминам). Результат -- резко негативный, разумеется -- Вы почти ногами вбили (во всяком случае, попытались вбить) все гадости, которые знали и/или додумали в своем (в Ваших терминах) уме.
Вероятно, BW Вам "помогли", хотя, конечно, дело не в них -- тех же "успехов" можно достичь совсем не прибегая ни к изданиям Monro, ни к overnight-сессиям (однозначно порочным самим по себе, без осложняющих установок).
Т.е. я хочу сказать -- гадости (в частности, ненависть к реальности) не надо загонять вовнутрь (а Вы, кажется, только тем и занимались) -- их надо выплескивать наружу -- ну, не обязательно философскими спекуляциями -- можно книжки писать, например. И много чего еще -- если Вы еще живы (а раз пишите -- точно живы) -- Вы сами можете придумать, как это "выплескивать наружу"...
И, конечно, не стоит в таком состоянии ума обольщаться рекламой "объединения с внешними энергиями", "встречи с потусторонними друзьями" и т.п. -- это (в предельном случае == большое желание + серьезное отношение) может привести к тому, что Вы попадете в число предметов Большой Психиатрии.
И еще раз -- BW тут не причем (тем не менее, я попрежнему не советовал бы Вам его юзать) -- того же эффекта (опыт, увы, показывает), можно, например, достичь, взяв готовую или придумав свою "мантру" и повторять всю дорогу, предварительно уговорив себя, что все остальное несущественно. И много-много других вариантов (я даже не рассматриваю наркоту и алкоголь).
Последнее -- я, конечно, не вполне понял смысл Вашего здесь выступления. Т.е. хотели ли Вы сказать "Остановите это безумие!" или просто хотели пообщаться с себе подобными. В надежде на последнее -- мое Вам вышеизложенное собачье мнение. Не нравится -- забудьте.
ЗЫ:
Дух_темного_кристалла писал(а):Для прикола просто, встаньте ночью, подойдите к зеркалу, и не включая свет смотрите на свое отражение пару минут, можете моргать, это не так важно... Потом напишите что из этого вышло.
Кстати, пару раз случайно проделывал. Ничего особенного не происходило.
ЗЗЫ: последнее пожелание -- попробуйте разобраться в себе. И в этапах большого пути. Знаю, что не смешно, но оно стоит того. Гадом буду.
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Вы меня не поняли и я Вас тоже, ну да ладно...
Как можно заменить реальный мир своим?
Что Вы подразумеваете под реальным миром?
А что под своим?

Расширение знания,сознания и возможностей человека не есть бегство или отвержение реальности.

С чего Вы все время свое мнение считаете собачьим?
Я его таковым не считаю.

Брейнвейв генератор не использую.

Вы хотите узнать с точки зрения "Большой Психиатрии", почему я здесь пишу сообщения? А Вы почему пишите? Нету никакого смысла в этом и не найдете.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Дух_темного_кристалла писал(а):Вы меня не поняли и я Вас тоже, ну да ладно...
Как можно заменить реальный мир своим?
Что Вы подразумеваете под реальным миром?
А что под своим?
Я был бы очень рад, если бы ошибся. Я руководствовался Вашими текстами, возможно, слишком доверяя своей фантазии.
Дух_темного_кристалла писал(а):С чего Вы все время свое мнение считаете собачьим?
Это моя дурная манера общения, приоретенная за 16 лет работы на последнем месте службы.
Дух_темного_кристалла писал(а):А Вы почему пишите?
Пишу, сразу придя со службы и перед тем как лечь спать. Не знаю почему, но мне как-то помогает. И, разумеется, я имел наивность полагать, что чем-то Вам могу помочь. Очень может быть, что после "общения" на работе все что здесь твориться -- ну, скажем так -- радикальная смена обстановки, по-любому пресекающая потребность ходить из угла в угол до утра и дающаяя возможность уснуть под соусом "жизнь продолжается".
Вообще -- я очень благодарен BW технологиям -- занимаясь чуть больше года, а, кажется решил особо-горящие проблемы (2 шт. -- курение + расстройство сна). Кстати, расстройство сна было окончательно побеждено благодаря многим участникам форума, не в последнюю очередь -- А. Патрушеву. (это не реклама -- я по прежнему не вполне согласен со многими тезисами АП, равно как и с его категоричностью.)
Еще раз -- моя телега не то что бы offtopic -- но, по-хорошему, здесь либо задают вопросы, либо отвечают. А коль скоро я Вас (как Вы утверждаете, что, впрочем, правдоподобно) не понял -- то и ответить не могу. А вопросов у меня пока нет (есть один -- как сменить место работы и образ жизни -- но кроме меня мне на него никто не ответит :) ). Так что давайте не будем раздражать народ, ла?
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Джим писал(а):
Дух_темного_кристалла писал(а):Джим, Ваш аватар - это фотография после посещения подобной клиники?
К сожалению, знаю про клинику из пересказа передачи по телевизору. Кстати, если кто знает -- по-моему неплохо подробнее.
Нащет аватара -- в основном под впечатлением уважаемого мною Джедая. На самом деле я выгляжу гораздо хуже (сейчас правда лучше чем было до приобщения к BW :) ).
Дух_темного_кристалла
А Вы серьезно слушали творения и-тута Монро? У меня были с ними большие проблемы. Таковые убрались, после того как я честно выписал на бумагу английские текста их аффирмаций с 2-х первых CD системы Wave. Странно мне было -- пока слушал -- вроде ничего, а как выписал -- неприятие до тошноты -- весь этот нью эйдж... А на аффирмации, по моим субъективным оценкам, там приходится 50-60% эффекта.
В общем, to make long story shorter -- есть подозрения -- не слушайте. И более того -- есть (обоснованное ли нет) внутреннее предубеждение -- НЕ СЛУШАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Дух_темного_кристалла писал(а):Провокации были со стороны Джима
Это какие? Просто захотелось аватара. А если по содержанию -- перечитал и ничего такого не нашел.
Князевский писал(а):На губной гармошке играет, здорово, а у меня уже год блок-флейта лежит, всё руки не дайдут ни как
Вот, не играю, к большому сожалению. Всю дорогу мечтал научиться, а теперь уже поздно, кажется. :)

А что это у Вас около рта наблюдается?
Начать никогда не поздно, а кончать лучше не сразу, а опосля.
:)
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Князевский писал(а):А что это у Вас около рта наблюдается?
наблюдается приблуда для поддержания жизни. Я много раз неоригинально писал, что мы живем в насквозь искусственном мире, и, чтобы это как-то скомпенсировать -- нужны искусственные приемы. ММ -- один из удачных вариантов. Так что можете считать, что приблуда у рта -- мой символ "юзания ММ, чтобы не задохнуться".
А вообще -- пока админы не возразят, я на своем аватаре настаиваю -- мне он нравится.
Князевский писал(а):Начать никогда не поздно, а кончать лучше не сразу, а опосля.
... -- Князевский -- Вы же умеете по теме писать, я точно знаю. А здесь -- ерунда какая-то... :(
так что давайте впредь по теме, а? Со своей стороны -- обещаю :)
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Джим писал(а):
Князевский писал(а):А что это у Вас около рта наблюдается?
наблюдается приблуда для поддержания жизни. Я много раз неоригинально писал, что мы живем в насквозь искусственном мире, и, чтобы это как-то скомпенсировать -- нужны искусственные приемы. ММ -- один из удачных вариантов. Так что можете считать, что приблуда у рта -- мой символ "юзания ММ, чтобы не задохнуться".
А вообще -- пока админы не возразят, я на своем аватаре настаиваю -- мне он нравится.
Князевский писал(а):Начать никогда не поздно, а кончать лучше не сразу, а опосля.
... -- Князевский -- Вы же умеете по теме писать, я точно знаю. А здесь -- ерунда какая-то... :(
так что давайте впредь по теме, а? Со своей стороны -- обещаю :)
Хорошо, извините :oops:

нормальный аватар, даже оригинально как-то, другие не так оригинальны
Антоха5

Сообщение Антоха5 »

Dimas писал(а):Андрей Фомин
О каких конкретно звуках и частотах идет речь?Какие звуки не слышны человеческим ухом?Если Вы имеете ввиду диапазон частот ниже 20 гц,то там речь идет не о самой частоте звука, а о бинауральной волне,которая возникает в мозге человека,вследствии разности частот,подаваемых на уши.Если в одно ухо подать частоту 110 гц, а в друго 105 гц,то в черепной коробке образуется бинауральная волна 5 гц (разность потенциалов как бы),воспринимаемая как биение.Она то и приводит мозг в нужное нам состояние.

Глупости!!! Не может возникать волна, равная РАЗНОСТИ двух волн с точки зрения физики. Возникает сложная суммарная волна. А выражение
"разность потенциалов как бы" здесь вообще неуместно - потенциалы и частоты совершенно разные вещи. А
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Антоха5 писал(а):
Dimas писал(а):Андрей Фомин
О каких конкретно звуках и частотах идет речь?Какие звуки не слышны человеческим ухом?Если Вы имеете ввиду диапазон частот ниже 20 гц,то там речь идет не о самой частоте звука, а о бинауральной волне,которая возникает в мозге человека,вследствии разности частот,подаваемых на уши.Если в одно ухо подать частоту 110 гц, а в друго 105 гц,то в черепной коробке образуется бинауральная волна 5 гц (разность потенциалов как бы),воспринимаемая как биение.Она то и приводит мозг в нужное нам состояние.

Глупости!!! Не может возникать волна, равная РАЗНОСТИ двух волн с точки зрения физики. Возникает сложная суммарная волна. А выражение
"разность потенциалов как бы" здесь вообще неуместно - потенциалы и частоты совершенно разные вещи. А
Вы плохо учили физику и, похоже, совсем не учили физиологию... :)
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

Истина где-то глубоко :)
При сложении (или вычитании) гармонических колебаний с близкими частотами определенно возникает суммарная волна.
Частота этой волны приближена к частотам колебаний, а амплитуда волны модулирована с частотой, равной разности частот исходных колебаний.
Т.е. таким образом нельзя получить синусоидальную волну в чистом виде, только огибающая колебаний будет иметь синусоидальную форму и пониженную частоту.
Результат сложения эквивалентен обычной амплитудной модуляции несущей частоты - т.е. моноруальным биениям.
Разница только в том, что бинауральные биения возникают после восприятия звука, а не до.
Более подробно можно посмотреть здесь (с графиками):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Биения
http://www.physics-words.com/130/193/2768185.html

Убедиться что в майнд машине все происходит именно так, как описано выше, можно записав стерео-сигнал с ее выхода и сложив оба канала в звуковом редакторе (можно сначала инвертировать сингал любого из каналов, чтобы получить именно разность колебаний).
Гость

Сообщение Гость »

Господа, вы ли это пишите???
Накакие сложения (или, что тоже, вычитания) никаких биений не дадут. Вообще, ни одна линейная операция с двумя гармоническими сигналами биений дать не может. Нужна нелинейность.
Поскольку голову можно считать (в первом приближении) аккустически-линейной, то логично предположить, что феномен BB имеет место за счет нелинейных процессов, происходящих при обработке звука непосредственно в мозге. Т.е. BB образуются уже внутри, и видимо этим обусловлена их эффективность.
Я никогда этого не читал, но по-моему -- это очевидно.
Кстати, зато я подробно изучал, как разные программы формируют аудиостроб (который д.б. когерентен, т.е. иметь детерминированную фазу относительно BB). Так вот, все они исходят из модели, что два гармонических сигнала с исходной частотой ПЕРЕМНОЖАЮТСЯ, и, из 2-х полученных частот (суммарной и разностной) отфильтровывается разностная. Эта модель верна для люборо характера налинейности, при смене типа нелинейности может меняться только амплитуда биений.
По-моему, это элементарно.
Без ответа, правда, остается другое -- почему несущие выше примерно 1 КГц неэффективны. Существует расхожее "аккустическое" объяснение, попадавшееся мне много раз, в т.ч. и здесь. Но оно, кажется, не вдерживает элементарной критики. Вот.
Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):Т.е. BB образуются уже внутри, и видимо этим обусловлена их эффективность.

Я никогда этого не читал, но по-моему -- это очевидно.


Существует расхожее "аккустическое" объяснение, попадавшееся мне много раз, в т.ч. и здесь. Но оно, кажется, не вдерживает элементарной критики. Вот.
Что то я не "догнал" .. это Вы типа - не читали про это , но типа "элементарно" критикуете то что расходиться с Вашими личными законами?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да уж, друзья мои... Как сказал Михал Михалыч Жванецкий: "Отсутствие знаний в различных областях наш человек с успехом заменяет интуицией..."
Если Вас действительно интересует эта тема, наберите в поисковике "основы психоакустики"...
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»