Фотоотчет о путешествии в Америку

Ответить
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Фотоотчет о путешествии в Америку

Сообщение Владимир Никонов »

В мае 2008 года команда сайта minmdmachine.ru посетила своих партнеров в Америке - фирму Photosonix.
Представляем фотоотчет о поездке.

Изображение
Заметка в газете Нью Йорк Таймс о майнд машинах

Изображение
Коммерческий директор Жанна показывает производственные площади

Изображение
Кипит работа по сборке майнд машин

Изображение
Эскиз Nova Pro, выполненный Жанной в 1998 году

Изображение
Новый продукт Фотосоникса, вибро-кровать сенсориум, тестируется нашим сотрудником
Изображение
Для поездок по Америке нам предоставили микроавтобус, куда бы его приткнуть на Беверли-Хиллз и как разобраться с парковочным автоматом

Изображение
Покорение голливудских холмов

Изображение
Долина смерти в пустыне штата Невада

Изображение
Пустыня Мохаве, покорение вершин


Изображение
Дорога по Аризоне

Изображение
Гранд каньон, грандиозное зрелище в Аризоне

Изображение
Поездка на барбекью на новом корветте

Изображение
Москва - Лонг Бич, кто кого. Директора компаний в непринужденной обстановке

Изображение
Как же разобраться с этими американскими хайвеями

Изображение
На фривее

Изображение
Лас Вегас, вид из окна номера

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

США я особенно не интересовалась, зачем, если туда все равно невозможно попасть. Визу не дадут, билеты дорогие, лететь долго. Есть неплохие места, куда человеку проще поехать. Вот про них я и читала. А США что-то далекое и нереальное. Но тут подвернулась возможность съездить к нашим американским партнерам, фирме Фотосоникс. Совместить дела и возможность посмотреть мир. Кто ж откажется? Визу мы получили, билеты купили, чемодан собрали. Путь лежал в Лонг Бич. Этот город находится в Калифорнии, на берегу Тихого океана. Город очень спокойный, 1-2 этажные дома, пальмочки-цветочки, птицы людей не боятся. В Лонг Бич есть все, что нужно для жизни, имеет свой аэропорт, морской порт, университет, театр, музеи, и даже военную базу. А если этого мало, то час езды на машине и ты в Лос-Анджелесе.
Вдоль побережья протянулся 14 километровый песчаный пляж. К сожалению пляжный сезон еще не был открыт, было прохладно, что не типично для мая. Зато по пляжу проходит велосипедная дорожка, ровная, широкая. Это была моя давняя мечта: ехать вдоль океана на велосипеде, солнышко, ветерок, а ты едешь и ни о чем не беспокоишься, ни машин, ни собак, ни пешеходов. Действительность и мои ощущения полностью совпали с мечтой. Выходишь утром, и сразу поднимается настроение, спать уже не хочется, когда вдохнешь запах океана, услышишь крик чаек, ощутишь тепло солнечных лучей, услышишь шум волн. А ты мчишься на велосипеде, быстрее ветра, и американцы кричат тебе «morning». А если утро начинается так прекрасно, то уж день сложится наверняка неплохо. И вот уже уголки губ поднимаются выше, спина распрямляется, но человек не летает.
Мы садимся в машину, которую нам предоставил Фотосоникс, и едем куда хотим. Америка большая, все за одну поездку не посмотришь, поэтому был составлен примерный план обязательных для просмотра мест. Это Аквариум в Лонг Бич, покорение холма с надписью Голливуд, Лос-Анджелес, Диснейленд, Лас Вегас, Гранд Каньон, Долина Смерти.
Больше всего мне хотелось посетить именно Долину Смерти - самую низкую точку США, 86 м ниже уровня моря, расположенную в пустыне Мохаве. Меня тянуло туда магнитом. В давние времена путешественники хотели сократить путь до золотых приисков Калифорнии и шли через пустыню, когда от жары и недостатка воды люди начали умирать, то название пришло само собой. Раньше здесь было озеро, а сейчас самое сухое и самое жаркое место в Северной Америке. Мы еще из дома заказали экскурсию с гидом и правильно сделали для первого раза. На территории заповедника не работает сотовая связь, не имея карты можно плутать по дорогам пока бензин не кончится, да и воды еще поискать надо. Я почувствовала, что здесь реально можно умереть. Выходишь из машины, начинаешь углубляться в пустыню. Под ногами скрипит соль. Сначала вроде идешь себе спокойно, в мае еще не так жарко, а летом отмечали 57 градусов. Постепенно я начала чувствовать, как слегка сдавливает виски, уши закладывает, не скажу, что очень печет, но какое-то беспокойство охватывает. Посмотрели назад, а машину уже почти не видно, надо возвращаться и уходить не хочется. Полная тишина, никакого ветра, белая соль блестит вокруг. И стало мне так одиноко, когда я осознала себя маленькой песчинкой в этой огромной долине. Инстинкт самосохранения повернул наши стопы назад.
Постепенно кондиционер охладил салон, а мы ехали к следующей точке. Наш гид ходила, кстати, вместе с нами, но видно она привычная, не жаловалась.
Следующей остановкой было «Дьявольское поле для гольфа». На месте пересохшего озера здесь теперь комья из грязи с солью, высотой примерно по колено. Чем дальше углубляешься, тем острее кристаллы соли, можно порезаться. Идти очень сложно, где-то между валунами, где-то по ним скакать. Вдалеке виднеются горы, но до них идти и идти. Я подумала о путешественниках, которые брели по этому полю, солнце палит, спрятаться негде, вода кончается, и конца этим валунам не видно. Кто-то падает от усталости, ранится об острые камни, в раны попадает соль. Жуть. А мы поехали в небольшой каньон, чтобы посмотреть Природный мост. И вот пошли мы по дну этого каньона, а тропа ведет вверх, дно рыхлое, ноги утопают в песке, как же тяжело, но как красиво. Стены каньона то сужаются, то расширяются, то соединяются над головой. Все-таки в камнях есть что-то притягательное, завораживающее, монументальное. Мы, как правило, выезжаем на живую природу и восторгаемся растительностью. Но здесь в пустыне среди камней я почувствовала себя живым существом, хотя и маленьким. И вот забираясь на склоны, почти умирая от усталости, выпив всю воду, я дошла до стены, преодолеть которую можно только со специальным снаряжением. Я уже не знала радоваться или расстраиваться: какой вид должен открываться с моста, но зато можно отдышаться и поворачивать обратно.
Весь путь обратно я удивлялась, как смогла так далеко забраться. С чувством гордости за себя я дошла до машины, и нас повезли в оазис для контраста. Там находится Замок Скотти, который теперь является музеем. Его построили в начале двадцатых годов прошлого века. Подвели воду, посадили пальмы. С деньгами можно многое создать. Поездка в Долину Смерти заняла целый день, но мы не все посмотрели, к моему огромному сожалению. Там еще столько интересного.
Жаль, что мои слова не могут передать все чувства, которые я испытала. А ваши ощущения будут совсем другими. Желаю всем найти интересные места для поездок.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Изображение
Долина смерти

Изображение
В каньоне


Изображение
В каньоне

Изображение
Необыкновенная красота гор в пустыне

Продолжение в теме http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... f=5&t=3433
Еще 8 путешествий по США и другим местам.
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Какие классные фото, впечатляет!!!! :ay

Я думаю, что всех впечатлений и словами-то не передать!!!
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»