Сон в кредит и ММ

Ответить
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сон в кредит и ММ

Сообщение Вик_ »

Здраствуйте уважаемые форумчане! Думаю у каждого в жизни случалось что нужно сделать очень многое и срочно, а времени нет (сессия, срочная работа и тд) и приходится его брать за счет сна. Так вот вопрос - какие сессии реально помагают сократить время сна и чувствовать себя нормально? Хотелось бы услышать мнения так сказать из личного опыта а не голую теорию Имеется ввиду именно кратковременный эффект а не депривация сна как таковая.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

r2
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Спасибо! :ay
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Re: Сон в кредит и ММ

Сообщение Карил »

Вик_ писал(а):Какие сессии реально помагают сократить время сна и чувствовать себя нормально? Хотелось бы услышать мнения так сказать из личного опыта а не голую теорию.

IMHO. Никакая сессия ММ не позволит чувствовать себя нормально.

Из личного опыта... Если нарушен график сна, сессии на расслабление либо не действуют вообще, либо вызывают тупое напряжение в мозге, а не отдых.

Из действенных, но вредных для организма средств - энергетические напитки, фенотропил, кофеин в таблетках, женьшень, матэ, витамины группы Б. Фенотропил бьет по почкам, кофеин по сердцу, энергетики по всему сразу.
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

Кто знает о т.н. "волчьем сне", помню в советские времена спортивный врач ( не помню фамилии ) учил плавцов спать на выдохе - бодрствовать на вдохе и все это называлось ПФТ психофункциональные тренировки.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

r2
в добавок.. лично мне хорошо помогает 1+2+4 трек звездного странника.
за 45 минут.. ощущение хорошего дневного сна.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

r2 помогает если уставший с работы пришел. Тогда да, через 15-30 минут встаешь как свежий огурчик.
А если нужно сутки-двое не спать толку от ММ особого не будет.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Карил писал(а):r2 помогает если уставший с работы пришел. Тогда да, через 15-30 минут встаешь как свежий огурчик.
А если нужно сутки-двое не спать толку от ММ особого не будет.
+1. Хотелось чуток добавть... :) Мне кажется что, для этого и предназначены сии сессии, а если даже сутки без сна, то уж наврядле организм Вам даст "кредит" ИМХО 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Знаю одну девушку, которая (с ее слов) три месяца готовилась к вступительным экзаменам, заменяя сон двмумя сессиями r2, r15 в сутки. Врёт наверное... :) Но поступила. :?
Антоха
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 21:22

Сообщение Антоха »

Прошу прощения, а что это за сессия "r15", у меня вроде такой нету?
Гость

Сообщение Гость »

Антоха писал(а):Прошу прощения, а что это за сессия "r15", у меня вроде такой нету?
"Deep Rest" - из NP100
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Андрей Патрушев писал(а):Знаю одну девушку, которая (с ее слов) три месяца готовилась к вступительным экзаменам, заменяя сон двмумя сессиями r2, r15 в сутки. Врёт наверное... :) Но поступила. :?
3 месяца??? убиццца... :shock:

У Анны Вайз тоже был подобный пример. Правда там человек заменял сон глубокой медитацией, а не расслабляющими сессиями от ММ. Но так медитировать, еще уметь нужно...Изображение
романов виталий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 19:19

Сообщение романов виталий »

Кстати, в тему как раз вопрос был выше =)))))))))

Купил ММ недавно, поэтому пользуюсь советами форума и слушаю все r сессии P02 и i сессии.
Вчера была очередь r02. Перед сном ее послушал и до 4 ночи не мог заснуть.....
В 4 ночи встал - сел учить то что нужно было, пол часа позанимался - после этого только уснул..

И утром вместо пол восьмого, в 7 встал... Короче ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!

На работу пришел - состоние несколько неадекватное, выпил энергетик - так как раскачиваться нет времени... Вроде норма пока =)

Так и должно быть? И на днях слушал одну из вышеперечисленных сессий - тоже долго не мог заснуть, и утором рано проснулся.

все ок? так и должно быть? ;-)
Или может надо не перед сном? или вообще с утра?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

романов виталий писал(а):Кстати, в тему как раз вопрос был выше =)))))))))

Купил ММ недавно, поэтому пользуюсь советами форума и слушаю все r сессии P02 и i сессии.
Вчера была очередь r02. Перед сном ее послушал и до 4 ночи не мог заснуть.....
В 4 ночи встал - сел учить то что нужно было, пол часа позанимался - после этого только уснул..

И утром вместо пол восьмого, в 7 встал... Короче ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!

На работу пришел - состоние несколько неадекватное, выпил энергетик - так как раскачиваться нет времени... Вроде норма пока =)

Так и должно быть? И на днях слушал одну из вышеперечисленных сессий - тоже долго не мог заснуть, и утором рано проснулся.

все ок? так и должно быть? ;-)
Или может надо не перед сном? или вообще с утра?
Сессии на релаксацию, с которыми Вы занимаетесь, дают мощный отдых организму, отсюда могут возникать и проблемы сос ном.
Вам надо выбрать оптимальное лично для Вас время занятий.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Скорее всего дело в отсутствии опыта. Я экспериментов не ставил, но думаю что нормально усну даже если буду сессии energize перед сном слушать. Ну может не так быстро как обычно. Думаю сессии на расслабление можно слушать в любое время, кроме ситуаций требующих повышенной реакции, например машину вести.

Единственное что не стоит делать с майндмашиной это слушать много и все подряд. Вот тогда можно словить очень неприятное и вместе с тем стабильное состояние, выходить из которого будете сутки-полтора.

Да и еще. Если слушать сессию на засыпание, поймать состояние и с ним уснуть. А потом, посреди ночи вас раз или два разбудят. Потом весь день состояние будет то еще... мозги работать отказываются совершенно. :(

Похожее состояние, но может быть не так сильно выраженное можно схлопотать при прослушивании диска "Исцеление". За что я его и не люблю. Мало того, чтобы получить результат нужно очень хорошо стараться и расслабляться. Так не дай бог вас из этого состояние потом каким нибудь резким звуком выдернут... А уж дверью обязательно кто нибудь хлопнет.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»