Халява

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Никакой

Сообщение Никакой »

Йа писал(а): Только работа над собой может дать конкретные результаты, физическая умственная, духовная, какая угодно, но работа!!! Халявы нет на свете! Невозможно лежать на диване в очках и наушниках и совершать личностный рост – для этого нужно трудиться над своей личностью.
Одно из глубочайших заблуждений.
Халява есть,только она не приходит в руки таким ,как вы.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Халява - есть! :)
вот написал на бумажке - "Халява".. положил рядом возле себя.
кто сказал что ее нет - вот лежит я на нее смотрю.. даже пощупать могу :)
наверное под Халявой каждый понимает свое :) по этому и разочаровывается когда приписывает ей больше чем сам в нее вложил:)
моя халява вполне ощутима и реальна :)
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Никакой писал(а):
Йа писал(а): Только работа над собой может дать конкретные результаты, физическая умственная, духовная, какая угодно, но работа!!! Халявы нет на свете! Невозможно лежать на диване в очках и наушниках и совершать личностный рост – для этого нужно трудиться над своей личностью.
Одно из глубочайших заблуждений.
Халява есть,только она не приходит в руки таким ,как вы.
оба правы 8)
Йа

Сообщение Йа »

Никакой писал(а):
Йа писал(а): Только работа над собой может дать конкретные результаты, физическая умственная, духовная, какая угодно, но работа!!! Халявы нет на свете! Невозможно лежать на диване в очках и наушниках и совершать личностный рост – для этого нужно трудиться над своей личностью.
Одно из глубочайших заблуждений.
Халява есть,только она не приходит в руки таким ,как вы.
Вот это как раз на мой взгляд это и есть флейм… переходить на личность не в тему и не имея оснований
Господин «Никакой» от куда вы знаете какой я? Я с вами не знаком как и вы со мной))… Халява конечно же есть в вашем понимании этого слова… она есть для вас и таких как вы потому, что вы не понимаете, как и чем вы за неё платите, в силу своего снобизма, который вас делает близоруким или даже слепым… именно на таких как вы хорошо делать любой бизнес)))
Йа

Сообщение Йа »

Евгений Кош писал(а):Халява - есть! :)
вот написал на бумажке - "Халява".. положил рядом возле себя.
кто сказал что ее нет - вот лежит я на нее смотрю.. даже пощупать могу :)
наверное под Халявой каждый понимает свое :) по этому и разочаровывается когда приписывает ей больше чем сам в нее вложил:)
моя халява вполне ощутима и реальна :)
Под халявой все понимают одно: получение разного рода благ безвозмездно – т.е. даром)))
мне так кажется)))
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Йа писал(а):т.е. даром)))
даром от слова - дарить.. :)
что происходит не редко :)
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

даром халява ЭТО БЕС-----ПЛАТНО.... Т.Е. ОТ БЕСА....а бесссссплатный сыр бывает тока в мышеловке...
за халяву все равно приходится в той или иной мере расплачиваться... а глобальные весчи ваще просто так не случаются...
Йа

Сообщение Йа »

Евгений Кош писал(а):
Йа писал(а):т.е. даром)))
даром от слова - дарить.. :)
что происходит не редко :)
Простите за оффтоп еще раз…))
Уважаемый Евгений, на оборот: дарить – от слова даром… и это не одно и тоже… Вы когда-нибудь слышали выражение: «Мне на халяву подарили «что-то там»!»
Потому, что подарки это не халява… можно порассуждать почему это так , но это долго и много текста….. затопчут за оффтоп)))) я думаю вы сами знаете)))
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Тоже - сорри за отфоп.. и прошу модераторов ( по возможности) перенести сообщения о халяве - в клумбу отдельной темой:) (хотя халява прямым образом касается темы "покупок" :))) )

:)
в той трансляции в которую пытаются свести -> халявы нет, потому что за все надо платить.. а раз у нас воспитали что деньги - зло.. (ну и не только деньги.. а сам факт отдавания чего-либо кому либо - воспринимается как личное оскорбление :) .. получается что все вокруг зло .. а все что зло - значит надо платить.. а халява это что-то невобразимо от чего только - добро.. и ты никому ничего не должен. а добра не бывает - значит халявы НЕТ так же как и ДОБРА :)

Это нынешний менталитет, что никто и никогда и никому не может желать добра :)
Ибо если допустить что человек, который ни с того ни с сего на улице подарил вам меленьткую открыточку.. то у "стандартного как это сейчас называют НОРМАЛЬНОГО человека общества" сразу возникает рой мыслей "а зачем? а что он хотел.. ? а может это его работа? а может ошибся?" все что угодно только не то, что у человека было хорошее настроение и он хотел им поделиться с первым попавшимся прохожим. о чем тогда можно говорить дальше? :)
Для меня - халява -- есть :) и она заключается в том, что люди мне ДАРЯТ и это от чистого сердца и я им ничего не должен :)
Никакой

Сообщение Никакой »

Йа писал(а):Халява конечно же есть в вашем понимании этого слова… она есть для вас и таких как вы потому, что вы не понимаете, как и чем вы за неё платите, в силу своего снобизма, который вас делает близоруким или даже слепым… именно на таких как вы хорошо делать любой бизнес)))
Откройте мне глаза,поясните кому и чем я плачу за халяву.
Никакой

Сообщение Никакой »

Идущая вперед писал(а):даром халява ЭТО БЕС-----ПЛАТНО.... Т.Е. ОТ БЕСА....а бесссссплатный сыр бывает тока в мышеловке...
за халяву все равно приходится в той или иной мере расплачиваться... а глобальные весчи ваще просто так не случаются...
К вам тот же вопрос.
Хотя ответ просматривается.Платить надо бесам?Поясните это.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Никакой писал(а):
Идущая вперед писал(а):даром халява ЭТО БЕС-----ПЛАТНО.... Т.Е. ОТ БЕСА....а бесссссплатный сыр бывает тока в мышеловке...
за халяву все равно приходится в той или иной мере расплачиваться... а глобальные весчи ваще просто так не случаются...
К вам тот же вопрос.
Хотя ответ просматривается.Платить надо бесам?Поясните это.
Это индукция была :)
впрочем если имеете дело с эгрегором - платить действительно придётся.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»