Тета-медитация

Гость

Сообщение Гость »

Идущая вперед
самовнушение действует конкретно,а не светлица :)
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Гость
[quote="Гость"]самовнушение действует конкретно,а не светлица :)
я тож была абсолютно скептически настроена пока не попробывала....
а хренька то действует.... :D :D :D
а есчо меня гложет страшное любопытство - что там у нее внутрях :wiz
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Просто_идущий »

САМОЛЕТ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Серия Тета Медитации никак не сочетается с майндмашинами, поскольку имеет свою достаточно сложную матрицу бинауральных биений. Её можно слушать на обычном плеере.


Можно или нужно слушать исключительно не на ММ?

Диски абсолютно безопасны, поэтому - можно, майндмашина будет только мешать работе матрицы на дисках, поэтому - нужно.
Здравствуйте, Андрей!
А если совмещая сессию на майндмашине с Вашими дисками без аудиостроба, полностью убрать громкость на ММ, то остается мерцание очков и звук с диска.
Так можно слушать? Нет конфликта с матрицей диска?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Просто_идущий писал(а):
САМОЛЕТ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Серия Тета Медитации никак не сочетается с майндмашинами, поскольку имеет свою достаточно сложную матрицу бинауральных биений. Её можно слушать на обычном плеере.


Можно или нужно слушать исключительно не на ММ?

Диски абсолютно безопасны, поэтому - можно, майндмашина будет только мешать работе матрицы на дисках, поэтому - нужно.
Здравствуйте, Андрей!
А если совмещая сессию на майндмашине с Вашими дисками без аудиостроба, полностью убрать громкость на ММ, то остается мерцание очков и звук с диска.
Так можно слушать? Нет конфликта с матрицей диска?
Не рекомендую.
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Андрей,
т.е. плеер вообще надо отключать от ММ, а наушники включать напрямик в плеер?

начал слушать Деконцентрацию.
Я глубоко сплю под этот диск, похлеще нокаута в ММ.
Это нормально? Они действуют?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Паскаль писал(а):Андрей,
т.е. плеер вообще надо отключать от ММ, а наушники включать напрямик в плеер?
Речь-то не про это. Матрица частот на диске никак не совпадает ни с какой сессией на ММ.
Паскаль писал(а):начал слушать Деконцентрацию.
Я глубоко сплю под этот диск, похлеще нокаута в ММ.
Это нормально? Они действуют?
Да, нормально. Я бы даже посоветовал Деконцентрацию при нарушениях естественного сна, но она, конечно, не может охватить все причины...
Слушайте сидя с прямой спиной в полулотосе, или чтобы ступни ног ровно опирались на пол...
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

аффирмации можно задавать перед прослушиванием?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Паскаль писал(а):аффирмации можно задавать перед прослушиванием?
Вполне. :)
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

Андрей Патрушев писал(а):
Паскаль писал(а):Андрей,
т.е. плеер вообще надо отключать от ММ, а наушники включать напрямик в плеер?
Слушайте сидя с прямой спиной в полулотосе, или чтобы ступни ног ровно опирались на пол...
А если лежа?
Алксндра

Сообщение Алксндра »

Андрей Патрушев писал(а):Схема простая:
- деконцентрация;
- осознанные сновидения;
- гипно-транс;
- творческая визуализация;
- концентрация.
По 15 дней на диск. Во второй половине дня (ни в коем случае после этого не ездить на машине водителем) и не больше одного раза за день.
Здравствуйте, Андрей!
Как изменится эта схема с появлением новой тета-медитации "Путешествие по внутренним мирам"?
:wink:
Константин АКА Аватар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 17:17

Сообщение Константин АКА Аватар »

Андрей Патрушев
а можно ли сочетать использование прибора Альфария с прослушиванием первого трека диска "Путешествие по внутренним мирам"? Т.е. вызывать одновременную стимуляцию сразу и альфа- и тета-ритмов мозга?

С уважением, Константин
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алив писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Паскаль писал(а):Андрей,
т.е. плеер вообще надо отключать от ММ, а наушники включать напрямик в плеер?
Слушайте сидя с прямой спиной в полулотосе, или чтобы ступни ног ровно опирались на пол...
А если лежа?
Хоть стоя... :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алксндра писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Схема простая:
- деконцентрация;
- осознанные сновидения;
- гипно-транс;
- творческая визуализация;
- концентрация.
По 15 дней на диск. Во второй половине дня (ни в коем случае после этого не ездить на машине водителем) и не больше одного раза за день.
Здравствуйте, Андрей!
Как изменится эта схема с появлением новой тета-медитации "Путешествие по внутренним мирам"?
:wink:
Здравствуйте!
Никак. :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Константин АКА Аватар писал(а):Андрей Патрушев
а можно ли сочетать использование прибора Альфария с прослушиванием первого трека диска "Путешествие по внутренним мирам"? Т.е. вызывать одновременную стимуляцию сразу и альфа- и тета-ритмов мозга?

С уважением, Константин
Нет смысла. Будет каша в голове, а не стимуляция... :?
Аватара пользователя
Иван83
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 18:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Иван83 »

интересно визуализация у кого нибудь стала лучше при помощи диска "визуализация"? У меня её нет походу вообще.
Аватара пользователя
Иван83
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 18:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Иван83 »

Даже проводник не провёл меня никуда... Обидно... :( Уже начал слышать голоса с разных сторон и спокойно разбираю их. просто информации в 2 раза больше идёт и всё. а визуализация нет.
Гость

Сообщение Гость »

Иван83
А как с воспоминанием снов? Это должно быть показателем альфы.

По идеи визуализация - это не возникновение изображение ни стого ни сего. Это ощущения сразу от всех огранов чувств, просто у обычных людей доминирует зрение... Визуализация возникает когда вы впадаете в частичный транс, грубо говоря в дрем, когда появляются сновидения - тут вы их берете пока сознание не отрубилось и запрягаете - тоесть вы должны пройти определенный этап раслабления. То что вы анализируете голоса, значит что вы не раслабились достаточно. В аутотренинге есть критерий раслабления - прохлада во лбу. Так вот его достигнуть без полного раслабления мышц теле и лица невозможно, а когда вы раслабляетесь до этой степени - вы в несостоянии что либо анализировать, только регистировать наличие. Уделите больше внимание раслаблению, и небойтесь просто провалится в сон. В начале вы будете то проваливатся в сон, то не раслаблятся достаточно, но современем вы сможете балансировать на грани сна. А через некоторое время вызывать состояние визуализации при неполном раслабление тела - когда алфа будет нароботана.

Удачи! Держите нас в курсе, и если найдете какой-нибудь трюк - поделитесь, пожалуста. Вдруг кому-то поможет...
Аватара пользователя
Иван83
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 18:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Иван83 »

Раслабляюсь я именно до состояния невесомости. С этим проблем нет. А то что проваливаюсь это точно... Сны я не помню. То что диск проводник работает это я чувствую, но цель у меня другая... Это визуализация. Я чувствую что я в трансе (толи спиш то ли нет) но при этом всё темно. А вы попробуйте впитатать информацию когда с двух сторон говорят разное... Я лично не могу. А в трансе могу. но при этом темно и не интересно.
Гость

Сообщение Гость »

Если сны не помните, то не факт что у вас нет визуализации, бывает что человек месяц бьется, а ничего, а потом вспоминает смутно, что этот месяц что вылезало, да только он об этом не помнит. Наработанные альфа волны должны служить мостом между разными состояниями сознания и тунелем от подсознания( тета волн) со Осознания(извените за каламбур, то бышь до бета волн). Иначе либо вы живете двойной жизнью и об этом недогадываетесь, либо выхода от подсозниние.
Попробуйте прослушать сессии на альфа волны(необязательно только на них. можно и смесь на альфа и теты и любые сессии но ОС - всеравно состав почти один и тотже, просто название служит СОУСом) Попробуйте на ночь прамо в кровати пососредотачиватся на что либо(по классики - на кончике носа, междубровии, кончик языка - на чем не так важно), важно что бы вы чувствовали на чем сосредотачиваетесь(визуально представлять ненадо). Пять минут вечером катируется как пол-часа утром, и обычно под конец подсознание пытается смыть вас в сон... посопративляйтесь немножко... А где-то через недели две-четыре у вас должен, однозначно, со сто процентной вероятностью, появится сдвиг с визуализацией. Тут самое главное пытатся, рано или поздно должно получится. Притом ни каких рецептов успеха в этом не существует( к выше упомянутому упражнению это не относится - слишком уж оно простое и общеразвивающее, проверенно Патанджали, можно сказать).

Удачи!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Иван83
А как у Вас обстят дела с образными представлениями вообще? Что происходит, например, когда Вы вспоминаете, какая в детстве у У Вас была самая любимая игрушка? :)
Аватара пользователя
Иван83
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 18:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Иван83 »

Андрей Патрушев Да просто я их помню ивсё. У меня видимо доменирует яснознание. Я могу знать не понятно откуда.


Гость Я альфу 3.5 месяца слушал. Хотел на тету перейти, да мм сломалась. Что то с штекером.
Ахнаф
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 5:04

Сообщение Ахнаф »

Хотелось бы прояснить следующий вопрос. Я заказал и получил диски тета-медитации - 5 штук. Когда начал их проигрывать (на ноут-буке), то увидел, что внизу слева (там где надписи идут при вопроизведении) при постановке любого из пяти дисков тета-медитации идет надпись "Гипнотранс", на каждом диске при этом написаны разные названия (ну как положено по каталогу - Визуализация, Концентрация и т.п.) Это что, мне такое все одинаковое положили, ошиблись, перепутали? Или это так и должно быть и надо верить той надписи, которая сверху на диске имеется, а не выходит при воспроизведении? А? bc :wiz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ахнаф писал(а):Хотелось бы прояснить следующий вопрос. Я заказал и получил диски тета-медитации - 5 штук. Когда начал их проигрывать (на ноут-буке), то увидел, что внизу слева (там где надписи идут при вопроизведении) при постановке любого из пяти дисков тета-медитации идет надпись "Гипнотранс", на каждом диске при этом написаны разные названия (ну как положено по каталогу - Визуализация, Концентрация и т.п.) Это что, мне такое все одинаковое положили, ошиблись, перепутали? Или это так и должно быть и надо верить той надписи, которая сверху на диске имеется, а не выходит при воспроизведении? А? bc :wiz
Исходя из способа записи дисков, вероятней всего, это все же только Гипнотранс... :cry:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Иван83 писал(а):Андрей Патрушев Да просто я их помню ивсё. У меня видимо доменирует яснознание. Я могу знать не понятно откуда.


Гость Я альфу 3.5 месяца слушал. Хотел на тету перейти, да мм сломалась. Что то с штекером.
Ну, хорошо... :? А Вы помните их ощущение от прикосновения, звуки, которые они издавали, запахи, цвет, форму? Что лучше? Что из невизуальных параметров помогает лучше вспомнить визуальные?
Ахнаф
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 5:04

Сообщение Ахнаф »

Если это все Гипнотранс, то хотелось бы произвести замену. Как это сделать? :oops:
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»