Сесси в ММ и диски Андрея

Установка и обсуждение
Ответить
Недоушелец

Сесси в ММ и диски Андрея

Сообщение Недоушелец »

Вопрос теоретика(ММ v пути) практикам))
Зачем нужны сессии на ММ, если есть диски Андрея, которые охватывают все необходимое?
Спасибо
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

один из ответов:
-- большая часть дисков Андрея -- с аудиостробом; стоимоть аудиостроб-декодера практически неотличима от того-же inner-pulse; (Да, конечно, диски эффективны и без света, но большая часть народа находит, что свет добавляет 50-60% эффективности -- я бы сказал -- эффектности, но я -- не большая часть народа :) .)
-- MM (тот же иннер-пульс) имеет море встроенных сессий -- м.б. они и не столь эффективны, как диски Андрея, тем не ме -- могут быть весьма полезны (есть люди, которые утверждают, что творения Андрея круты весьма, но им нравится что-то попроще);
-- MM -- программируема, и, хотя тех. возможности ее в каком-то смысле ограничены, (в сравнении с Программами -- главная фича -- программирование света, что на компе доступно только через аудиостроб (мигания экрана я бы отстриг сразу), что требует приобретения коммерческой проги и опять-же декодера, стоящего как inner pulse :) ).
В общем, вы-би-рай-те. Ну, а если уже в пути -- постарайтесь, чтобы Ваши деньги не пропали :) :) .
ЗЫ: поскольку, к сожалению, очень многие люди, "вложившись" в ММ, это дело почти сразу забрасывают -- на мой вкус -- разумное решение для начала -- купить пару дисков АП -- например "Проводник" и что-нибудь еще (не все нормально воспринимают сессии с речевым сопровождением) и "познакомиться с технологией". Попутно пытаясь читать, что написано. Если покатит -- можно рассматривать покупку ММ. И/или более предметно спрашивать.
Но исходя из "в пути" -- жребий брошен...
Недоушелец

Сообщение Недоушелец »

Джим писал(а):один из ответов:
-- большая часть дисков Андрея -- с аудиостробом; стоимоть аудиостроб-декодера практически неотличима от того-же inner-pulse; (Да, конечно, диски эффективны и без света, но большая часть народа находит, что свет добавляет 50-60% эффективности -- я бы сказал -- эффектности, но я -- не большая часть народа :) .)
-- MM (тот же иннер-пульс) имеет море встроенных сессий -- м.б. они и не столь эффективны, как диски Андрея, тем не ме -- могут быть весьма полезны (есть люди, которые утверждают, что творения Андрея круты весьма, но им нравится что-то попроще);
-- MM -- программируема, и, хотя тех. возможности ее в каком-то смысле ограничены, (в сравнении с Программами -- главная фича -- программирование света, что на компе доступно только через аудиостроб (мигания экрана я бы отстриг сразу), что требует приобретения коммерческой проги и опять-же декодера, стоящего как inner pulse :) ).
В общем, вы-би-рай-те. Ну, а если уже в пути -- постарайтесь, чтобы Ваши деньги не пропали :) :) .
ЗЫ: поскольку, к сожалению, очень многие люди, "вложившись" в ММ, это дело почти сразу забрасывают -- на мой вкус -- разумное решение для начала -- купить пару дисков АП -- например "Проводник" и что-нибудь еще (не все нормально воспринимают сессии с речевым сопровождением) и "познакомиться с технологией". Попутно пытаясь читать, что написано. Если покатит -- можно рассматривать покупку ММ. И/или более предметно спрашивать.
Но исходя из "в пути" -- жребий брошен...
Джим,спасибо за столь подробныи ответ.
Я имел ввиду не целесообразность покупки ММ как таковои(тут вопросов нет,однозначно покупать), а именно отличие сессий от дисков с практическои точки зрения. Т.е. материала -очень много,плюс еще оказалось, что есть и сессии Андрея. Хочется как бы упорядочить.Сеичас работаю с Исцелением и Проводником,результаты впечатляют,поетому и хотелось узнать мнения практикуюших, чтобы составить план деиствии))
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Недоушелец писал(а):Я имел ввиду не целесообразность покупки ММ как таковои(тут вопросов нет,однозначно покупать), а именно отличие сессий от дисков с практическои точки зрения. Т.е. материала -очень много,плюс еще оказалось, что есть и сессии Андрея.
Чисто технически, Андрей на большинстве своих дисков использует эффекты, техническики же недоступные для ММ. Это, на мой вкус, хорошая "приправа" (во многих, особенно тета-дисках) ставящая их выше (на сколько выше -- опыт показывает, что индивидуально) сессий ММ и программ. На самом деле, как встроенные, так и самодельные сессии (см. форум внимательно) иногда оказываются "не хуже".
Т.е. для начала рекомедовал бы разобраться с тем что есть. И не забудьте прочитать "Основную ошибку начинающих" -- ММ очень сильно провоцирует к повышенным по сравнению с рабочими громкостям -- "BB должны быть слышны отчетливо, но ненамного выше порогового уровня громкости -- если Вы это превысите -- ничего кроме головной боли Вам не будет" -- это здесь явно не написано, это мне 1-й учитель сказал, за что ему и спасибо.
Кстати, об ММ-сессиях -- коль скоро уровень громкости синтезируемого звука д.б. небольшой, никто не запрещает разбавлять их шумовым или шумоподобным звуком (дождь, водопад, розовый или brown шум, он в идеале д.б. монофоническим либо близким к таковому) "комфортной" громкости -- опыт показывает, что это дает макс. эффект от звуковой компоненты ММ-сессий.
Ответить

Вернуться в «Сессии»