ММ - первые шаги.....

Юджин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 9:58

Сообщение Юджин »

ну вот..... продолжу свою же тему....:) Вернее будет сказать - заново начну..... Так я мало брал прибор в руки за это время и регулярности не было практически ни какой.. Сейчас вот решил, все. Начну и начинаю.....

Основная проблема при расслаблении - Внутренний диалог. Проблеммы на работе. Дибилы - начальники приводят меня к чувству повышенного возбуждения эмоционального и часто негативного. Занятия с дисками и с сессиями как то не помогают... негатив накапливается быстрее, чем его снимаешь.

Даже когда удается более менее расслабиться и подавить внутренний диалог... то все равно он проскакивает и заставляет включаться мысль и напрягаться.

Этот диалог мне мешает засыпать, мешает спать... мешает сосредотачиваться....... короче всему мешает. И мешает здоровью! У меня всегода почти плохое настроение и я всегда почти злой.....

МОжно ли от всего этого всетаки избавиться или без так сказать медицинскского вмешательства тут не обойтись?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Юджин
Сессии relax в майндмашинах при регулярном употреблении в значительной мере помогают справиться со внутренним диалогом (при условии, что Вы его отпустите и не будете давить). :?
Юджин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 9:58

Сообщение Юджин »

можно пожалуйста по подробнее про ... при условии , что его надо отпустить.... Это как?

И что значит в значительной степени?.... тоесть попасть на прием к психологу или психиатору не помешало бы?...:)
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

Юджин
мне психолог с психиатром не помогли(( лучше нас самих организм никто не знает!!
Сегодня еще в нете вычитала интересную вещь (это кажется коммуникация из ДЭИР) о том, что нужно полностью чувствовать энергию эмоции в стрессовый момент и направлять целиком ее в нужное русло, во внимание например,в активное слушание или в чакру, в моем случае макушечную, чтоб не выглядеть растерявшимся!! Попробовала - работает!))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Юджин писал(а):можно пожалуйста по подробнее про ... при условии , что его надо отпустить.... Это как?

И что значит в значительной степени?.... тоесть попасть на прием к психологу или психиатору не помешало бы?...:)
Можно отпускать с помощью Седона-метода или(и) Хоопонапоно. Чрезмерная концентрация на чём угодно запитывает энергией именно это самое "что угодно". :?

Это значит что внутренний диалог - это Ваше достояние ни больше ни меньше. :) И избавляться от него надо только в соответствующих контекстах (например, при занятиях любовью, путем концентрации на партнере, чувствах и ощущениях) и т.д. и т.п.
Альфа-состояние, тренируемое с помощью майндмашин, характеризуется двойным одномоментным фокусом внимания - внешним и внутренним, где внутреннему диалогу остается очень мало места. :?
Юджин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 9:58

Сообщение Юджин »

Как то все запутанно... Особенно шаг первый.... Сконцентрируйтесь то на проблеме... то на себе... так и толком не понятно, на чем же тут надо сконцентрироваться.

Ну и в других шагах тоже не все понятно...

Андрей, если не трудно.... и есть время, то можно привести более практический пример?....С подробным описанием действий... чтобы хотябы по аналогии можно было разобраться......

Заранее благодарен.
============================================
Практический раздел – освобождение.

Как показывают описанные свидетельства, Техника Освобождения действенна даже без поддержки техническими средствами. И все-таки технические средства для ума помогут развить процесс множеством различных способов.

ШАГ 1: Сконцентрируйтесь
Один из подходов – это обдумать проблемную область своей жизни – нечто очень важное и напрямую вас касающееся. Это могут быть ваши отношения с любимым человеком, с родителями, с ребенком; это может быть ваше здоровье, ваша работа, ваши страхи.

Или, может быть, вы просто зададитесь вопросом: «Что я сейчас чувствую?», «Какие эмоции я сейчас испытываю?».

Вы можете сфокусироваться таким способом либо до, либо после начала своего сеанса. В любом случае, если проблема существует, и вы хотите ее решить, или хотите выяснить, что вы сейчас чувствуете, воспользуйтесь своим прибором психофизического воздействия на мозг, чтобы войти в нулевое состояние или состояние глубокой релаксации.

ШАГ 2: Чувствуйте

После того, как вы расслабились, рассмотрите жизненную проблему, которую вы хотите решить. Сконцентрируйтесь и почувствуйте, какие эмоции вы испытываете по отношению к этой области вашей жизни.

Возможно, сделав первый шаг, вы уже решили эту проблему на уровне сознания, теперь вам нужно решить ее на эмоциональном уровне.

Спросите себя: «Какие эмоции я испытываю?»

Лестер Левенсон (Lester Levenson) разделил все наши эмоции и чувства на 9 категорий.

Апатия
Многие наши эмоции и чувства являются следствием или отражением апатии. Когда мы спрашиваем себя, что мы чувствуем, мы можем описать это состояние такими словами: скука, безразличие, душевный холод, отрешенность, тупик, разочарование, депрессия, нерешительность, крушение иллюзий, опустошенность, рассеянность, тщетность, безнадежность, мрачность, нерешительность, индифферентность, лень, провал, утрата, потерянность, негатив, потрясение, беспомощность, шок подавленность, усталость, бесполезность, никчемность. Все эти ощущения, согласно ученому, есть подвиды апатии.

Горе
Мы можем использовать здесь такие слова как покинутый, оскорбленный, обиженный, униженный, пристыженный, печальный, испытавший предательство, тоску, страдания, обманутый, выбитый из колеи, беспомощный, сердечная рана, плюнули в душу, отверженный, одинокий, потерянный, испытывающий меланхолию, угрызения совести, непонятый, сожалеющий, несчастный, грустный, горькое раскаяние, разочарование.

Страх
Подтипы страха включают: чувства волнения, тревоги, подозрительности, трусости, сомнений, ужаса; дурные предчувствия, незащищенность, закомплексованность, нервозность, панику, испуг, неуравновешенность, стыд, скептицизм, чувство преследования, напряженность, беспокойство, боязнь провала и унижения, чувство скованности, ограниченночти.

Вожделение
Это эмоция «Я Хочу». Мы можем чувствовать неодолимое влечение, страстное желание, потребность, изоляцию от общества, потерю контроля над собой, зависть, жадность, нетерпение, потребность в чем-то, всеохватывающую страсть, беспокойство, эгоизм, злость.

Гнев
Мы можем чувствовать агрессивность, разочарование, желание спорить, требовательность, отвращение, дерзость, неуравновешенность, злость, нетерпение, ненависть, ревность, сумасшествие, ярость, свирепость, грубость, упрямство, упорство, негодование, возмущение, обиду, неистовство, вспыльчивость, жестокость.

Гордость
Мы можем чувствовать надменность, равнодушие, отчужденность, хвастовство, превосходство, язвительность, презрительность, брезгливость, пренебрежение, высокомерие, осуждение других, ощущение собственной правоты, грубость, жесткость, самоудовлетворенность, снобизм, тщеславие, несогласие.

Бесстрашие
Симптомы включают следующие наклонности: тягу к приключениям, готовность «к бою», концентрированность, креативность, решительность, бесшабашность, самоуверенность, авантюризм, ощущение счастья, независимость, открытость, восприимчивость, позитивность, мотивацию к действиям, уверенность в себе, силу, энергию.

Согласие
Мы можем чувствовать: сострадание, сочувствие, участие. Испытывать «высокие» чувства, восхищение, дружелюбие, нежность, радость, открытость, сопереживание, защищенность, всепонимание, любознательность.

Умиротворение
Мы можем чувствовать: спокойствие, концентрированность, совершенство, свободу, самоисполненность, ясность, целостность, безмятежность.

ШАГ 3: Определите свои чувства
Теперь, имея в голове этот список, определитесь, что вы сейчас чувствуете. Откройтесь, проанализируйте свое физическое состояние.

Чувствуете ли вы напряжение в груди? В животе? Присутствует ли чувство тяжести? Учащенное сердцебиение?

Когда вы определите симптомы своего физического состояния, вам будет легче понять, что вы чувствуете. Прислушайтесь к себе. Какие слова приходят вам на ум?

Когда вам на ум приходит слово, попытайтесь понять, какой группе чувств оно соответствует.

Левенсон (Levenson) утверждает, что чем яснее вы определите чувство, согласно его списку категорий чувств, тем эффективнее будет процесс высвобождения.

Если, например, вы проанализировали проблемную область своей жизни и поняли, что испытываете по этому поводу сомнения или беспокойство, вам следует отпустить эти чувства, и вы почувствуете облегчение.

Однако если вы проследите весь путь к началу возникновения этих чувств, вы поймете, что источником их является страх. Если вы, таким образом, будете работать над освобождением от чувства страха, нежели сомнения и беспокойства, вы увидите, что результат будет гораздо значительнее. Всегда эффективнее бороться с корнями проблемы, чем лишь подчищать верхушку кроны.

ШАГ 4: Ощутите свои чувства
Когда вы определили свои истинные эмоции касательно выбранной проблемы и нашли их источник, постарайтесь теперь прочувствовать эти эмоции сполна.

Позвольте им овладеть вашим телом и душой.

Если это чувство горя – вы можете разрыдаться. Если это гнев – вы почувствуете, как ваша кровь закипает и тело каменеет. Это хорошо. Самое время пережить это всем своим существом.

ШАГ 5: Сможете?

Теперь, когда вы пережили эмоции, касающиеся выбранной жизненной проблемы, спросите себя: удалось ли мне отделить от себя это чувство?

Другими словами: чувствуете ли вы себя освобожденным от этого чувства физически и морально? Подумайте об этом.

Почувствуйте разницу между вашим сознанием и подсознанием, и ощутите, какие эмоции испытывает ваше подсознание. Возможно, вы ощутите освобожденную эмоцию как заряд энергии, возникший на месте вашего тела, но вашим телом не являющийся. Или как легкую тень в вашем подсознании.

В любом случае, у вас возникнет понимание, что это чувство больше не является вами.

Как только вы почувствуете, что ваше Я и это чувство – разные вещи, вы поймете, что способны отпустить его. Если у вас все еще не получилось отстраниться от этого чувства, попробуйте еще раз, ощутите его как сущность, отдельную от вашего Я. Наступит момент, когда вы честно ответите: «Да, я могу отпустить это чувство».

ШАГ 6: Готовы?
Итак, вы почувствовали, что могли бы отпустить это чувство. Но вы можете поймать себя на том, что уже так привыкли к нему, что вам не хочется его отпускать, вы думаете: «Нет, пусть это чувство лучше остается со мной». Тогда ждите. Думайте об этом.

Рано или поздно придет момент, когда вы скажете себе: «Да, я готов отпустить это чувство».

ШАГ 7: Когда?
После того как вы поняли, что способны отпустить негативную эмоцию, задайте себе вопрос: когда? Думайте об этом. Наступит определенный момент, и вы поймете, что теперь вы хотите это сделать.

ШАГ 8: Освобождение
Когда вы сказали себе: «Теперь», освободитесь от этого чувства. Просто отпустите его. В большинстве случаев вы почувствуете моральное и физическое облегчение. Вы можете рассмеяться.

Или почувствовать, что действительно тяжкий груз свалился с ваших плеч. Или вас может охватить дрожь. Все это – результат освобождения от накопленной негативной энергии, которая тяготила вас, пока вы не отпустили негативные эмоции. Теперь вам будет хорошо.

ШАГ 8: Повторение
Когда вы освободились от негативного чувства, вам захочется проверить себя, не осталось ли оно все-таки, хотя бы частично. Если вы обнаружите внутри себя какие-то признаки этого чувства, повторите весь процесс заново. Часто процесс освобождения похож на бьющий из-под земли родник – вы освобождаетесь от чувств, а они появляются вновь.

Это происходит потому, что наши эмоции могут находиться очень глубоко в нашем подсознании. Повторяйте процесс освобождения снова и снова, пока не убедитесь, что у вас действительно не осталось признаков негативных эмоций.

Многие, начиная процесс освобождения от негативных эмоций, замечают очень быстрое снижение нервного и физического напряжения. Они чувствуют себя более расслабленными, спокойными, гармоничными. Вследствие связи эмоций с физическим телом, эти люди, освободившись от гнетущих их эмоций, сбрасывают и значительную часть физического напряжения.

Это приводит с уменьшению стресса любого характера. Научившись освобождаться от негативных эмоций с помощью задаваемых самому себе вопросов, вы затем обнаружите, что стоит вам только осознать наличие такой эмоции, и освобождение происходит спонтанно, естественным образом. Освоив Технику Освобождения, вы понесете это умение через всю свою повседневную жизнь.

ВЫСВОБОЖДЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

По окончании практики освобождения от негативных эмоций в процессе вашего сеанса, продвигаясь от поверхностных эмоций к эмоциям, их порождающим, и высвобождая их, вам, возможно, покажется полезным пойти еще глубже – к источнику возникновения ваших эмоций, к глубинным страстям вашего эго, к вашим «желаниям».

Согласно Левенсону (Levenson), вся неудовлетворенность в жизни, которую мы испытываем в виде девяти основных описанных выше категорий эмоций, происходит от наших желаний, конкретно, от двух основных типов желаний – жажды обладания и жажды контроля.

А сам факт существования этих желаний говорит о том, что они не удовлетворены. По словам Левенсона «желание подразумевает отсутствие желаемого».

ОТЧЕТ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Чтобы исследовать эти желания и освободиться от них, применяйте известную вам технологию воздействия на мозг, войдите в состояние релаксации, выясните, что вы сейчас чувствуете, и задайте себе вопрос:

Является ли это чувство результатом моих желаний? Связано ли оно с желанием обладания? С желанием контроля?

Например, когда я пишу эти строки, я переживаю мучительную процедуру развода и борьбу за права на ребенка.

В первые месяцы этой борьбы я чувствовал, как меня захлестывают огромные волны горя, гнева, страха, я скучал по сыну, который был за тысячу миль от меня. Когда я начал практиковать Технику Освобождения, я почувствовал облегчение.

С каждым разом, когда волны негатива поднимались во мне, я чувствовал себя все более спокойным, сильным и уверенным в себе. Даже работа по освобождению от негатива без использования приборов психофизического воздействия на мозг оказалась эффективной. Когда же я подключил приборы, эффективность значительно повысилась.

Моя собственная практика Техники Освобождения с помощью приборов психофизического воздействия на мозг включает использование приборов светозвуковой стимуляции, черепной электростимулятор, «единое поле» (ganzfeld), флотацию (flotation), электроэнцефалограф, биологическую обратную связь, и серию психоактивных записей, которые я сам разработал, используя новейшие технологии генерации звуков.

Я чувствовал, что выход негативных эмоций и разрядка происходят наиболее эффективно в состоянии релаксации, а также, когда мозговые волны находятся в наиболее гармоничном состоянии, например, альфа или тета.

Теперь я уверен, что высокая эффективность Технологии Peniston-Kulkosky, основанная на альфа-тета биологической обратной связи, обусловлена высвобождением негативных эмоций, имеющим при этом место.

По мере тренировки навыка освобождения от негативных эмоций с использованием технологий и приборов психофизического воздействия на мозг, я замечал, что жизненная энергия во мне прибывает. Эмоции возникали, я это чувствовал, освобождался от них, и происходило высвобождение энергии. Затем освобождение от негатива стало происходить вне специальных сеансов, и день ото дня я все четче ощущал, что больше не завишу от интенсивности своих эмоций, и работал над книгой с большей энергией.

Выход негативных эмоций, очевидно, имел успокаивающее и энерговосполняющее воздействие на меня. Тогда я почувствовал себя готовым к следующему шагу: к освобождению. Теперь я заметил, что источником моего горя, гнева или страх были мои внутренние желания: я хотел правильного и справедливого решения суда, я хотел быть со своим сыном, я хотел, чтобы моя бывшая жена подчинилась решению суда о правах на ребенка, я хотел, чтобы мой сын был в безопасности, я хотел уметь контролировать свои эмоции более эффективно…

Когда я проанализировал эти желания, я понял, что все они являются той или иной разновидностью желания контролировать ситуацию. Когда я осознал корень своей неудовлетворенности, я почувствовал, что могу освободиться от своего желания контролировать ситуацию.

Каждый раз, когда я чувствовал, как волна эмоций поднималась во мне, я был способен понять, что большая часть того, что я чувствую, происходит от моего желания контролировать ситуацию. Освобождаясь от этого, я чувствовал умиротворение и уверенность в себе.

Вы можете подумать: «А что плохого в желании контролировать ситуацию?» Как указывал Левенсон, желать и иметь – две разные вещи. Когда мы говорим, что желаем чего-то, это означает, что мы этого не имеет: «желание подразумевает отсутствие желаемого».

Мы можем захотеть мороженого, но когда мы его получили, желание уходит, мы уже поглощены процессом обладания им – ощущением вкуса, получением удовольствия. Как только мы чего-то захотели, это признак того, что мы этого не имеем. Если мы хотим чего-то, значит, мы этого не имеем, будьте уверены.

Часто бывает, что наше желание обладать чем-то удерживает нас от реального обладания этим. Например, если мы хотим богатства, наше желание обладания действует таким образом, что парализует нашу способность этого добиваться. Если мы охвачены тоской по кому-то, то эта тоска повергает нас в такое состояние, что этот самый человек не захочет быть рядом с нами. Отпуская или высвобождая наше желание обладания или контроля, на самом деле мы делаем шаг к тому, чтобы их иметь.

Я видел, что мои собственные страдания уходят корнями во властное желание: желание безопасности и счастья для моего сына, проистекающее из моей невыразимой любви к нему. Это было желание контролировать ситуацию, страстное желание быть рядом с сыном и защищать его.

Но это желание, которое, я чувствовал, гложет каждый мой нерв, было связано с тем, чего я не имею. Я понимал, что мое желание обладания и контроля препятствует тому, чтобы я имел желаемое. Мое желание защитить своего сына так мучило меня, что эти страдания меня парализовывали и не позволяли предпринимать адекватных действий, чтобы реально защитить его. Если бы я мог освободиться от этого желания, избавиться от его постоянного гнета, ограничивающего мои действия, я мог бы более грамотно и энергично делать то, что должно быть сделано для спасения моего сына.

СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Мы разобрались в происхождении всех наших эмоций от девяти основных категорий чувств, которые, в свою очередь, проистекают от двух типов наших желаний. Теперь, по Левинсону, мы можем, в конечном счете, выявить и корень этих двух основных желаний, а именно желания защищенности или инстинкта выживания.

За каждой нашей эмоцией, желанием контроля или обладания стоит одно единственное глубинное желание защищенности жизни, голос нашего эго, вопящий: «Я хочу! Я хочу!»

Опять же, это ситуация, когда наше желание подчеркивает отсутствие у нас именно того, что мы хотим иметь. Это замечательно – иметь ощущение защищенности. Но люди, которые слишком поглощены желанием защищенности, тратят слишком много энергии и сил, добиваясь своего, и в итоге они лишь вредят себе, лишаясь и той защищенности, которую имеют, подобно крысе, которая преследует свою добычу на чердаке горящего дома. Здесь имеет место парадокс: нужно отпустить желание защищенности для того, чтобы эту защищенность реально иметь, нужно сдаться, чтобы победить. Этот парадокс стар, как мир. Чтобы заново родиться ты должен умереть.

Теперь, работая со своими эмоциями или желаниями, ищите причину в глубинном стремлении к защищенности, в страстном желании своего эго, и тогда, освобождаясь от этого желания, отпуская его, вы почувствуете себя наполненным светом и свободой, как будто тяжкий груз свалился с ваших плеч.

Я на собственном примере ощутил эту свободу, когда избавился от эмоций, отравляющих мою жизнь. Я продолжал писать эту книгу, читать лекции, работать в мастерской, разрабатывать аудиозаписи и делать все необходимое для борьбы за права на своего сына и за его благополучие.

НЕВОЗМУТИМОСТЬ

Защищенность сама по себе вещь неплохая; равно как и обладание чем-либо и контроль над ситуацией. И вы заметили, что приведенные категории негативных чувств в своем описании содержат вполне позитивные слова: бесстрашие, согласие и умиротворение.

Вас может удивлять, зачем освобождаться от этих чувств. Каждый хотел бы иметь их. Ответ таков: да, это положительные чувства, но Левенсон выяснил, что освобождаться надо уметь даже от очень хороших чувств: умиротворения, спокойствия, любознательности, любви и храбрости. Потому что за этими чувствами скрыты глубинные желания и страсти нашего эго. Когда вы избавляетесь от этих чувств, вы ощущаете такое же моральное и физическое облегчение, как в случае освобождения от негатива.

То, что лежит в основе хороших чувств, есть нечто гораздо более лучшее. То, что Левенсон назвал невозмутимостью.

Невозмутимость это качество, которым обладают многие великие духовные мастера, способность одинаково взирать на добро и зло. Мудрость, на которой зиждется вся наша жизнь. Это, скорее, не чувство, а состояние. «Все приходит и уходит», - говорил Гаутама Будда, «Если вы это понимаете, вы не подвластны печалям. Это сияющий путь».

В процессе практики отпускания эмоций вы можете обнаружить себя пребывающим в этом состоянии невозмутимости. По началу это состояние быстро уплывает. Но, по свидетельству Левенсона и тысяч людей, практикующих эту технику, она имеет кумулятивный эффект. Постепенно все больше избавляясь от негативной энергии, вы ощутите, что все чаще испытываете положительные эмоции. Ваша жизнь во многом улучшится. Но рано или поздно вы поймете мудрость отпускания и положительных эмоций тоже. Вы поймете, что в любом случае вперед вас двигало лишь одно состояние – невозмутимость.

СИГНАЛ ИЗВНЕ

Освобождение приносит пользу и эффект, когда практикуется постоянно, в любых жизненных обстоятельствах. Т.о. полезно иметь внешнее напоминание, которое будет для вас сигналом к тому, что пора освобождаться от эмоций. Вы можете использовать сеанс психотерапии, чтобы связать сигнал, поданный таймером, часами или Мотиватором (MotivAider) с интуитивным напоминанием освободиться от эмоций. В первые дни практики сигнал подается часто – каждые 5 минут. Постепенно вы заметите, что процесс освобождения от эмоций стал неотъемлемой частью вашей жизни.
Аватара пользователя
Стейси
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 0:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Стейси »

Приветствуювсех!!! :D
Можно мне вступить в ряды просветляющихся???
Я так понимаю эта тема для новичков :oops:
Читаю Ваш форум уже месяц, и ждала свою посылку неделю, сразу скажу что неделя была томительной и изматывающей, в плане ожидания. Но сегодня, верней вчера она наконец пришла и начались другие мучения :roll:, так хочется попробывать сразу все, и 30 мин в день кажется мало :cry:. Я прослушала уже 2 сессии:
1. Что-то там для бодрости :), т.к меня выключало после бессонной ночи, поскольку трек показал, что посылка уже в моем городе. Естественно я понимала, что машинка не сможет компенсировать недостаток сна, но все-же я пришла в чуства половинчатой бодрости.
Сразу оговорюсь, что я уже пробовала майнд машину на курсах оздоровления, целых 1 раз, поэтому знала чего ожидать, как я думала, оказалось все круче...
2. Глубокая релаксация, решила востановить силы уснув на всю ночь, думала буду 42 мин балдеть, а уснула мин через 5, так обидно было, как ни странно проснулась спустя 3 мин после окончания сессии, далее попив чайку легла спать, и воть сижу в 4 часа ночи вся бодрая и пишу это сообщение :?

Начитавшись форума, думала и вправду прийдет какой-то хлюпинький приборчик, была очень удивленна прибор обсалютно крепкий и тяжелый и вообщее... :ay

Я очень давольна своим подарком на Д.Р, и благодарна этому интернет магазину и его сотрудникам, сработано быстро и четко. Только я помолчу про работу нашей Российской почты :evil:, т.к к сайту она не имеет никого отношения.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стейси
Здравствуйте!Стейси
Типичный пример. :?
Если надо взбодриться после бессонной ночи, то лучше быстро глубоко отдохнуть с помощью глубокой альфа-релаксации, чем ставить бодрящую сессию, поскольку бодрящая сессия может вообще привести к разлитому торможению. А вот если плохо просыпаетесь после нормального сна, то как раз очень подходит именно бодрящая сессия.
Удачи!
Аватара пользователя
Стейси
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 0:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Стейси »

Спасибо, я это учту :)
А просыпаюсь я действительно ооочень тяжело.
По натуре я сова и просыпание дается с трудом, а тут по истечении 3 дней, мне стало легче втавать, так необычно :?
Аватара пользователя
Стейси
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 0:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Стейси »

ОЧЕНЬ ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ!!! :ay
Использую м\м уже з-ий день, только на втроеных альфа...
Брала м\м для многих целей, но еще и для того чтоб улудшить свои художественые навыки, вообщем то мешает рисовать общая зажатость внутри, страх повести линию ни туда, и нехватка пространственного мышления.
В дневнике каждый день тщательно записываю, что и как повлияло на меня после прослушивания определенной сесиии. В т.ч в конце вписываю:
-дейсвтие на интуицию такое-то
-действие на рисование такое-то
-и какие были сны, записываю с утра.
Была очень удивленна :shock: , что после прослушивания с. R04, рука свободно рисует, а так-же выдерживаються все пропорции, если где то ошибка, тоя ее вижу и знаю, как исправить, это так удивительно что нет слов, ведь эта проблема была уже не превый год, а сподвижек не было :?
Глада
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:35

Сообщение Глада »

Всем здравствуйте. Сразу хочу поблагодорить Андрея Кабанкова за проделанную работу по отправке ММ нова про 100. После двух месячного ожидания я её получила. Первые впечатления были Ух....... Ты ... пришла и целая да ещё и работает ( путь всётаки не близкий) по виду напоминает машинку 70-80 годов и в проводах можно запутаться , но вто же время кажется надёжнойси внушает доверие .В приминении не очень сложная ( хотя читая отзывы козалось " дремучий лес") , но Когда вхожу в сессии допусти расслабление r01 r02 и т. д. по порядку после 10 секундного отщёта кнопка сбрасывает на sleep . Это нормально или я чтото не правильно нажимаю? И ещё хочу узнать . Диски Патрушева подключая к ММ например проводник можно слушать на мр 3 или нет?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Здравствуйте,спасибо за благодарности :)

Исходя из вашего сообщения,в той форме, в которой оно написано ,у читающего складывается впечатление,что в течение двух месяцев вы добивались от нас поставки товара.
Отправка Нова Про ЕМС почтой во Францию была сразу после взрыва в Домодедово и ее не приняли на борт самолета.Наземный путь занял длительное время,о чем нас уведомила ЕМС почта,и вы были в курсе ситуации.
С отправкой в другие страны таких проблем не было.

После десятисекундного отсчета загорается лампочка напротив значения частоты биений (находится напротив надписи sleep,прочтение описание даст ответы на вопрос),Проводник слушайте в несжатом виде.
Глада
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:35

Сообщение Глада »

Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Просветите пожалуйста.Что значит слушать в несжатом виде ? Слушаю ММ уже 3 дня альфа релаксации. До ММ слушала диски Патрушева . Очень рада результатами хотя прошло совсем мало времени. У меня вопрос. Во время прослушивания где указано время сессий? Допустим я включаю расслабление спускаюсь до пункта 15 (глубокий отдых) после 10 секунд загарается цифра 13.0 а программа идёт 45 минут .
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

В насжатом виде,это значит с СД диска.
На дисплей можно вывести много значений,и время сессии в том числе,все эта информация есть в описании пользователя.
Глада
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:35

Сообщение Глада »

Вопрос был : Можно ли слушать СД Патрушева на ММ через МП3 . или МП3 подходит только для тета программ. Вообще здорово что можно задать вопрос на прямую и сразу получить ответ. И ещё один вопрос: какие нужно слушать программы от укачивания в транспорте? ( если есть такие)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Глада писал(а):Вопрос был : Можно ли слушать СД Патрушева на ММ через МП3 . или МП3 подходит только для тета программ. Вообще здорово что можно задать вопрос на прямую и сразу получить ответ. И ещё один вопрос: какие нужно слушать программы от укачивания в транспорте? ( если есть такие)
Можно и с МП3, но только в WAV-формате.
От укачивания помогают Звездный Странник (2-й трек) и Массаж Мозга - недели через две регулярных занятий.
Глада
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:35

Сообщение Глада »

Здравствуйте Андрей. Обьясните пожалуйста что такое WAV-формат.?
Аватара пользователя
Грицько
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 2:09

Сообщение Грицько »

Здравствуйте. Приобрёл "Inner Pulse"& Color Track Glasses. Начал изучать инструкцию. Появились вопросы на которые самостоятельно не могу ответить. 1. Каким образом производить выбор тона? 2.- Испытать бинауральный ритм можно используя режим оРс. Как мне установить разницу частот F1-1.0 hz и частоту Р1 к 128.
3. Как мне получить образец dbb тона?;4.Как получить выбор высоты? 5.Как можно производить выбор частоты? 6. Как производить выбор фазы? 7. И что это за отверстие в боковой панели, между кнопкой "Оn" и выходом "L"? Уважаемые господа -Андрей Кабанков и Андрей Патрушев, обращаюсь к вам. Вы как создатели сайта и переводчик инструкции можете мне помочь с ответами на мои вопросы. Буду очень вам благодарен. С уважением Грицько Грищенко.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Глада писал(а):Здравствуйте Андрей. Обьясните пожалуйста что такое WAV-формат.?
Здравствуйте.
Это несжатый формат аудиофайла.
Аватара пользователя
Грицько
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 2:09

Сообщение Грицько »

Здравствуйте,господа хорошие.Может я что-то не так понимаю? Но как-то, странно у вас тут устроено. Продукт продаёте, а на вопросы связанные с инструкцией по эксплуатации отвечать не хотите. Или вы отвечаете только на подходящие для вас вопросы? Если не хотите отвечать прямо так может хоть укажете где на форуме есть ответ? А то форум огромный пока найдешь. :wiz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Здравствуйте, Грицько
Объясните, пожалуйста, в чём проблема? Какие шаги, согласно инструкции, Вы делаете, и что выходит не так?
Разобрались ли Вы, как включать сессии?
Аватара пользователя
Грицько
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 2:09

Сообщение Грицько »

Здравствуйте. Да,я разобрался как включать,выбирать нужную сессию. Даже могу поделиться результатами. Но это когда мои количественные переживания обретут более качественные формы. Вопрос 1. Выбор тона.Ниже идёт описание 8 вариантов выбора звукового пульсирующего тона.Мне абсолютно не понятно как их выбирать и регулировать.Т.е. есть название,есть описание . Как их достичь не понятно.
Вопрос 2. Испытать бинауральный ритм можно используя режим оРс. Я установил режим оРс. А как установить разницу частот не ясно.
Вопрос3. Образец dbd тона.Как установить параметр Tone в dbd ну идальше названия которых нет ни на панели ни на дисплее.
Вопрос3. Выбор высоты. Как выбрать 30 вариантов отношения частот?
Вопрос4 Выбор фазы. Как выбирать?
Вопрос5. На торцевой панели где находится кнопка и разъёмы под штекеры. Есть не закрытое отверстие.Такое впечатление что там не хватает кнопки или разъёма. Что это за отверстие?
Ну вот пока и всё. Надеюсь я ясно изложил свои вопросы. С нетерпением жду на них ответа. С уважением Грицько Грищенко.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Грицько
Когда Вы находитесь в оРс сами параметры выбираются кнопкой SELEKT, а их значения кнопками UP и DOWN (согласно инструкции :?)
Аватара пользователя
Грицько
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 2:09

Сообщение Грицько »

Здравствуйте. Вы что, шутки решили пошутить? Или действительно не понимаете о чём я спрашиваю? Я не спрашиваю ,как мне установить режим ручного управления! И как в этом режиме пользоваться кнопками up\doun Select! Меня интересует:Вопрос 1. Выбор тона.Ниже идёт описание 8 вариантов выбора звукового пульсирующего тона.Мне абсолютно не понятно как их выбирать и регулировать.Т.е. есть название: PFr;PSu;PCh;bb;bbs;dbb;dsb есть описание . Как их достичь не понятно.
Вопрос 2. Испытать бинауральный ритм можно используя режим оРс. Я установил режим оРс. А как установить разницу частот : F1-1.0 Hz и частоту Р1 к 128 не ясно.
Вопрос3. Образец dbd тона.Как установить параметр Tone в dbd ну идальше названия которых нет ни на панели ни на дисплее.
Вопрос3. Выбор высоты. Как выбрать 30 вариантов отношения частот? В этом разделе вообще не понятно как устанавливать параметры TONE ; FreQUENCY F=1 ну и т.д. нуже по тексту в инструкции.
Вопрос4 Выбор фазы. Как выбирать? Как выбирать PF,PS,PC u bbможно изменять параметр PHASE,....Дальше ниже по тексту инструкции вообще ничего не ясно. Какие - глаз/ухо,накрест,в фазе.....
Вопрос5. На торцевой панели где находится кнопка и разъёмы под штекеры. Есть не закрытое отверстие.Такое впечатление что там не хватает кнопки или разъёма. Что это за отверстие?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Грицько писал(а):Здравствуйте. Вы что, шутки решили пошутить? Или действительно не понимаете о чём я спрашиваю?
К сожалению, я не могу понять, что Вам не понятно. :?
Вот я читаю инструкцию:Кнопкой SELECT вы выбираете параметр. Кнопками UP DOWN изменяете значения. (Мигающий светодиод показывает какой параметр Вы меняете).
1. Кнопкой DOWN выбираем режим oPc, нажимаем PLAY, нчинается отсчет, во время которого кнопкой SELECT можно войти в режим изменения времени сессии (потом оно только отображается, но изменить его нельзя), кнопкой PLAY отсчет продолжается и мы входим в режим ручного управления,
2. Светодиод мигает около частоты F1, кнопками UP и DOWN меняем на нужное нам значение
3. Кнопкой SELECT выбираем следующий параметр, и т.д. и т.п. :)
В некоторые субменю надо входить нажимая дополнительно кнопку PLAY.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»