Светлица Окна

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Аватара пользователя
Кимили
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:37

Re: Светлица Окна

Сообщение Кимили »

Нопасаран писал(а):
аитвюооня писал(а):Ответ на ваш вопрос: да, работает!
если это мне, то спасибо!)
да, уважаемый Нопасаран, вам:)
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Светлица Окна

Сообщение Гарет »

Доброго времени суток!

Хочу наклеить СО дома на рабочем месте, возникло неск. вопросов:

1) Окно состоит из 6 секций (на деревянной основе) с диагональю примерно 40 см каждая. Как правильно расположить СО в моем случае?

2) Также на окне расположены металлическая решетка и металлическая же антимоскитная сетка, не будут ли они помехой?

3) Мое помещение 35-40 кв. м, тогда одной СО недостаточно или, если расположить ее на окне рядом с рабочим местом, одного изделия будет хватать?

4) Если заказывать дополнительно СО, то сколько? В таком случае, есть ли смысл наклеивать одну СО, пока не прикупил еще?

Спасибо.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Светлица Окна

Сообщение АСД »

Гарет писал(а): 1) Окно состоит из 6 секций (на деревянной основе) с диагональю примерно 40 см каждая. Как правильно расположить СО в моем случае?
Условно представьте на окне квадрат со стороной 1 м, чтобы один из углов приходился на раму. В этом углу закрепляется карточка и по диагонали от нее вторая наклейка.
Гарет писал(а):2) Также на окне расположены металлическая решетка и металлическая же антимоскитная сетка, не будут ли они помехой?
Не будут
Гарет писал(а):3) Мое помещение 35-40 кв. м, тогда одной СО недостаточно или, если расположить ее на окне рядом с рабочим местом, одного изделия будет хватать?
Не достаточно. Но хотя бы одну рядом с рабочим местом.
Гарет писал(а):4) Если заказывать дополнительно СО, то сколько? В таком случае, есть ли смысл наклеивать одну СО, пока не прикупил еще?
Один комплект идет на 20 кв.м. Для начала есть смысл наклеить одну.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Светлица Окна

Сообщение Гарет »

АСД

Благодарю Вас за ответ.
Условно представьте на окне квадрат со стороной 1 м, чтобы один из углов приходился на раму. В этом углу закрепляется карточка и по диагонали от нее вторая наклейка.
У меня ширина оконного проема сантиметров 80, выходит нужно представить квадрат со стороной 0,8 м?


Здесь же пару вопросов насчет наклеек оче-видно.

Есть ли смысл использовать их на технике на которую наклеены ЛАД и при этом я пользуюсь очками с наклейками оче-видно?

На планшет (10 дюймов) нужно две наклеечки? А на 30 дюймовый монитор?
Акела
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Светлица Окна

Сообщение Акела »

Гарет писал(а):На планшет (10 дюймов) нужно две наклеечки?
У меня был планшет асер, в режиме 3дж, жуть как по рукам излучением шмалял, видимо дефект хотя может и какая нибудь не учтеная характеристика, ну в общем даже два Лада не помогали. Сергей Динович посоветовал использовать О.Ч. наклейки и о чудо уже того негатива как небывало. Но использовать наклейки на планшете не практично, постоянно смотришь как бы не содрать, а вот другой планшет ленова, с одним ладом работает превосходно.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Светлица Окна

Сообщение Гарет »

Но использовать наклейки на планшете не практично, постоянно смотришь как бы не содрать
Вы правы, когда протираю очки, тоже насчет ентого заморачиваюсь :?
Аватара пользователя
Жако
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 18:38
Откуда: Italy

Re: Светлица Окна

Сообщение Жако »

Good morning,
I would like to buy some Светлица-окна but I'm not sure if I understand correctly the words of dr. Avdeev about the right placing.
АСД писал(а):Самый простой способ определить местоположение наклеек: мысленно нарисуйте квадрат на окне со стороной 1 метр так, чтобы один из углов был на раме и хотя бы один угол был на стекле. По любой диагонали квадрата расположите наклейки, но так, чтобы одна пришлась на раму, а другая на стекло.
Please, someone is so kind to tell me if the example of the image is right?
Thank You.
Акела
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Светлица Окна

Сообщение Акела »

Жако писал(а):Good morning,
I would like to buy some Светлица-окна but I'm not sure if I understand correctly the words of dr. Avdeev about the right placing.
АСД писал(а):Самый простой способ определить местоположение наклеек: мысленно нарисуйте квадрат на окне со стороной 1 метр так, чтобы один из углов был на раме и хотя бы один угол был на стекле. По любой диагонали квадрата расположите наклейки, но так, чтобы одна пришлась на раму, а другая на стекло.
Please, someone is so kind to tell me if the example of the image is right?
Thank You.

Расстояние по диагонали между наклейками не более 1.5 метра, а так всё правильно, большая внизу а малая в верху.

La distanza tra le etichette sulla diagonale non più di 1,5 metri, e quindi la cosa destra, al fondo di un grande e piccola in alto.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Светлица Окна

Сообщение Ростислав »

недавно снял с одного окна и наклеил изнутри на лобовое стекло автомобиля - езжу пару недель вроде даже виднее както)))
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Светлица Окна

Сообщение Ростислав »

еще вот вопрос Сергею Диновичу - в зале у меня два окна больших - зал 30 квадратов достаточно одно окно оклеить ведь?
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Светлица Окна

Сообщение АСД »

Ростислав писал(а):еще вот вопрос Сергею Диновичу - в зале у меня два окна больших - зал 30 квадратов достаточно одно окно оклеить ведь?
Конечно можно и один комплект использовать. Вы выбираете то окно, к которому примыкает наиболее важная (с Вашей точки зрения) часть комнаты. Остальная часть (свыше 20 кв.м.) тоже будет структурно согласовываться, но в меньшей степени, чем прилегающая к Светлице - Окна.
Ответить

Вернуться в «Светлицы»