синдром Ушера и ММ

Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

синдром Ушера и ММ

Сообщение Дмитрий В. »

Возможно ли применение ММ или дисков для лечения данной болезни?

Обострение у друга, хочу помочь.
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Нда, какое лечение с помощью ММ??

про доказателную медицину что нибудь слышали

Синдром Ушера это генетическая болезнь, и в настоящий момент никак не излечима, надежда только на генную терапию в будущем.
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Если было хорошо, а стало плохо, значит был процесс, значит существует процесс обратный этому. Возможно мозг надо убедить в этом, что нужно запустить обратный процесс.

Он же не с порванными перепонками родился? и глаза себе ничем не протыкал.

Хотя я поэтому и спрашиваю, что бы узнать мнение постояльцев.

p.s. прочитал про "доказательную медицину". Вы наверное ещё внимание не обратили, практически все что тут обсуждается и реализуется, делается вопреки "доказательной медицины" :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Честно говоря, ни разу с этим не встречался. Поговорил со специалистами из нашей медакадемии. - Иногда помогает Ретиналамин (только не парабульбарно - может вообще к слепоте привести) в сочетании с Нормофталом... Но это все же дело специалистов.
Не исключено, что реальную пользу может оказать Альфария, но надо опять же консультироваться со специалистом.
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Спасбо!

а диск Исцеление попробовать не вредно будет?
и вообще альфа/тета?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий В. писал(а):Спасбо!

а диск Исцеление попробовать не вредно будет?
и вообще альфа/тета?
Нет, конечно - не вредно.
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Дмитрий В. писал(а):Если было хорошо, а стало плохо, значит был процесс, значит существует процесс обратный этому. Возможно мозг надо убедить в этом, что нужно запустить обратный процесс.
Это лишь означает что болезнь прогрессирует, как собственно и должно. Тут важно для самого больного не строить неоправданных ожиданий, т.к. их крах принесет еще и психическую травму вдобавок к основной болезни.

Когда болезнь имеет генетическую природу, то излечить (именно излечить) ее можно только с помощью генной терапии и никак по другому.

Все остальное может дать лишь замедление развития болезни (в лучшем случае) и ослабление симптомов.
Дмитрий В. писал(а): Он же не с порванными перепонками родился? и глаза себе ничем не протыкал.
Вы видать вообще понятия не имеете что такое ген, ДНК, как активируются гены и прочую прелесть. И как вообще устроены органы слуха изрения
Most of the mutations responsible for Usher syndrome lead to a loss of hair cells in the inner ear and a gradual loss of rods and cones in the retina. Degeneration of these sensory cells causes hearing loss, balance problems, and vision loss characteristic of this condition
.

http://ghr.nlm.nih.gov/condition=ushersyndrome

Как видим что с нормальной барабанной перепонкой и целыми глазами, может ухудшаться слух и зрение за счет деградирования других частей систем.
Дмитрий В. писал(а): Хотя я поэтому и спрашиваю, что бы узнать мнение постояльцев.
.

Ну я не постоялец, я так голос разума в этом безрассудстве :)
Дмитрий В. писал(а): p.s. прочитал про "доказательную медицину". Вы наверное ещё внимание не обратили, практически все что тут обсуждается и реализуется, делается вопреки "доказательной медицины" :)
еще как обратил
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Колисто,
всё понятно, спасибо за информацию.
Но есть одно "но".
Почему вопреки нормальным генам у здоровых людей так же пропадает зрение, слух, нарушается обмен веществ и т.д. и т.п.? А обратный процесс есть? Думаю все возможно, но не исследовано.
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Дмитрий В. писал(а): Почему вопреки нормальным генам у здоровых людей так же пропадает зрение, слух, нарушается обмен веществ и т.д. и т.п.? А обратный процесс есть? Думаю все возможно, но не исследовано.
Ну так болезней то куча, которые поражают различные области организма. Обратимость процесса зависит от многих факторов, но в данном случае при синдроме Ушера, обратимость возможно только при генной терапии.

Не уж то вы наивно думаете что какие то звуки и вспышки света смогут изменить генетическую программу развития организма??

В данном случае единственно что можно сделать это уменьшить факторы, которые способствуют прогрессирования симптомов (ухудшение слуха и зрения). И возможно поиск каких нибудь медакаментозных средств которые уменьшают естетсвенные процессы дегенерации подверженных болезни тканей организма.

Ну если возраст еще молодой, то надеяться что в ближайшие лет 20 генетики таки придумают как доставлять правлиные гены в ДНК. Но пока даже клинических испытаний нет.
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Не уж то вы наивно думаете что какие то звуки и вспышки света смогут изменить генетическую программу развития организма??
а вопреки генам, без звуков и света, человек, наоборот, может поднасрать и изменить свою генетическую программу в худшую сторону? ну например ожирение, рак, бесплодие, сердце, легкие?

я не спорю, я именно спрашиваю, мне интересно.
Может ли деятельность человека вносить изменения на развитие его организма вопреки его генной продуманности? Может ли результатом ошибок в образе жизни, или просто невидимых ошибок, быть изменения в сердце, физическом его изменении? я понимаю что квадратным оно вопреки генам не станет :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Колисто писал(а):Не уж то вы наивно думаете что какие то звуки и вспышки света смогут изменить генетическую программу развития организма??
А вот всемирно признанный авторитет, ученик и последователь Милтона Эриксона Эрнест Л. Росси в своей книге Gene Expression наивно думает, что может это сделать с помощью гипноза... Поскольку свето-звуковой тренинг обесечивает мягкое гипнотическое состояние даже у "не гипнабельных" людей (и при этом, конечно важно - с какой психологической установкой человек к этому тренингу приступает), то получается, что наивность человеческая просто не знает границ... :?

ЗЫ: Это ничего, что Вы такой не наивный. :) Просто занимайтесь своим Делом и не беспокойтесь о наивности других... :wink:
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Дмитрий В. писал(а): а вопреки генам, без звуков и света, человек, наоборот, может поднасрать и изменить свою генетическую программу в худшую сторону? ну например ожирение, рак, бесплодие, сердце, легкие?
генетическая программа опредленной клетки может измениться, отсюда и происходит рак.

Все остальное не от генетической программы зависит, пологаем что прирождении не было генетических нарушений. Т.е. эти нарушения зависят от других факторов. Сами гены в порядке.
Дмитрий В. писал(а): я не спорю, я именно спрашиваю, мне интересно.
Может ли деятельность человека вносить изменения на развитие его организма вопреки его генной продуманности?
большинство генетических болезней на данный момент не излечимы. Ведь в чем проявляется действие генов. Одни молекулы посылают химические сигналы, другие улавливают эти сигналы и производят эти действия. Если эта цепочка где-то разрывается( либо одни молекулы не производят нужных сигналов, либо другие оказываются не воисприимчивы к ним) то и получаем где нить нарушении.

С возрастом ДНК в клетках может отличаться от ДНК при рождении, за счет неточностей при копировании, повреждение свободными радикалами и т.д. Это одна из теорий старения.

Но если с рождения клетки не запрограмированны делать что-то, например клетки поджелудочной железы производить инсулин, то никак их не заставить это делать, кроме как генной терапии.Только в случае с инсулином, человек придумал инъекции делать регулярно и в принципе можно вполне нормально жить.
Дмитрий В. писал(а): Может ли результатом ошибок в образе жизни, или просто невидимых ошибок, быть изменения в сердце, физическом его изменении? я понимаю что квадратным оно вопреки генам не станет :)
ну ошибки образа жизни и генетические ошибки это разного уровня проблемы. Генетические ошибки это так сказать проблема в самой клетке, а ошибки образа жизни- это проблема с наружи клетки.

Ну давно установленный факт что у тех то занимается спортом сердце немного больше чем у тех у кого нет. Так же как можно накачать мышцу - чем не физическое изменение.
Много кушал курил на диване лежал и после 40 получил инфаркт - тоже получам вполне физическое изменение - часть сердечной мышцы заменена соеденительной тканью.
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Андрей Патрушев писал(а): А вот всемирно признанный авторитет, ученик и последователь Милтона Эриксона Эрнест Л. Росси в своей книге Gene Expression наивно думает, что может это сделать с помощью гипноза... Поскольку свето-звуковой тренинг обесечивает мягкое гипнотическое состояние даже у "не гипнабельных" людей (и при этом, конечно важно - с какой психологической установкой человек к этому тренингу приступает), то получается, что наивность человеческая просто не знает границ... :?

ЗЫ: Это ничего, что Вы такой не наивный. :) Просто занимайтесь своим Делом и не беспокойтесь о наивности других... :wink:
да в своей книге он может думать все что угодно, и я не знаю кому он авторитет. Мне нет. Только наука строится не на авторитаризме а на доказательности, и один из признаков научности это повторяемость результата.

К тому же Gene Expression обозначает что нужный ген включается в нужный момент, сами гены в цепи ДНК находятся на месте. или он обещает переместить ген из одного места в ДНК в другое?? Сразу во всех клетках организма? До одной единой? Ну тогда тут даже Коперфильд отдыхает. Или вы верите что Коперфильд великий маг и волшебник?


А может у мена это дело такое делать разоблачения.
Гость

Сообщение Гость »

Колисто писал(а):С возрастом ДНК в клетках может отличаться от ДНК при рождении, за счет неточностей при копировании, повреждение свободными радикалами и т.д. Это одна из теорий старения.
И что характерно, одна из причин накопления ошибок в днк, как считают в америке(по крайней в книгах про здоровый образ жизни рекомендованных в колледжах и полных списком ссылок что и откуда взято) как раз и называют стресс, ибо при нем днк не копируются, но и "заглушки" на концах спирали не "одеваюстя", что и привод к частичному раздвоению спирали и к неплной репликации оной(получается не нормальная спираль, а у-образная)...

Так что звуком и светам еще как можно боротся с приоблемами генетики, да и увиличивать проценнтное соотношение нормальных геннов.
Гость

Сообщение Гость »

Колисто писал(а):Но если с рождения клетки не запрограмированны делать что-то, например клетки поджелудочной железы производить инсулин, то никак их не заставить это делать, кроме как генной терапии.Только в случае с инсулином, человек придумал инъекции делать регулярно и в принципе можно вполне нормально жить.
Опять же неточность, клетки запрограммированны производить инсулин, но вот засахаренная мембрама клеток как и приводит к изоляции их. Получается замкнутый круг - клетки должны производить инсулин, а они не могут функционировать ибо засахаренны. Притом инсулин из вне хоть и убирает патологический уровнь сахара в крови, но в тоже время сообщает организму что инсулина достаточно и производить его не надо - и клетки отвечающие за его синтез отмерают за ненадобностью. А когда внешний инсулин кончается - опять идет изоляция. Одним словом порочный круг из-за инерционности. Притом необходимые клетки выростить можно, из столбцовых клеток можно выростить любую клетку, но вот заставить это сделать можно только очень граммотным подачей инсулина, с вычислением дозы инсулина для каждого раза и постепенной уменьшением дозы. Как раз в россии есть один доктор, он на этом докторскую защитил, пять лет сидел в ленинской библиотеке в москве... Он как раз на этом и специализируется. Имя не помню, если кому надо могу найти, но не сразу - надо будет звонить занкомым. Так что ненадо рассказывать про то что не знаете. Любую болезнь можно вылечить, надо просто знать где искать Врача с большой буквы. Любую, хоть рак(по крайней мере просто убрать опухоль без опереции а после заниматься дефектами иммунной системы), хоть эпилепсию(в глубинке китая есть клан специализирующийся на этом - они могут).
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Anonymous писал(а): И что характерно, одна из причин накопления ошибок в днк, как считают в америке(по крайней в книгах про здоровый образ жизни рекомендованных в колледжах и полных списком ссылок что и откуда взято) как раз и называют стресс, ибо при нем днк не копируются, но и "заглушки" на концах спирали не "одеваюстя", что и привод к частичному раздвоению спирали и к неплной репликации оной(получается не нормальная спираль, а у-образная)...

Так что звуком и светам еще как можно боротся с приоблемами генетики, да и увиличивать проценнтное соотношение нормальных геннов.
весьма интересный и что самое главное очень хорошо обоснованный вывод. Как из того что вы тут понаписали следует что "звуком и светам еще как можно боротся с приоблемами генетики".

Пологаю что вы женского рода, потому что весьма свойственная "логика".
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Anonymous писал(а): Опять же неточность, клетки запрограммированны производить инсулин, но вот засахаренная мембрама клеток как и приводит к изоляции их. Получается замкнутый круг - клетки должны производить инсулин, а они не могут функционировать ибо засахаренны. Притом инсулин из вне хоть и убирает патологический уровнь сахара в крови, но в тоже время сообщает организму что инсулина достаточно и производить его не надо - и клетки отвечающие за его синтез отмерают за ненадобностью. А когда внешний инсулин кончается - опять идет изоляция. Одним словом порочный круг из-за инерционности. Притом необходимые клетки выростить можно, из столбцовых клеток можно выростить любую клетку, но вот заставить это сделать можно только очень граммотным подачей инсулина, с вычислением дозы инсулина для каждого раза и постепенной уменьшением дозы. Как раз в россии есть один доктор, он на этом докторскую защитил, пять лет сидел в ленинской библиотеке в москве... Он как раз на этом и специализируется. Имя не помню, если кому надо могу найти, но не сразу - надо будет звонить занкомым. Так что ненадо рассказывать про то что не знаете. Любую болезнь можно вылечить, надо просто знать где искать Врача с большой буквы. Любую, хоть рак(по крайней мере просто убрать опухоль без опереции а после заниматься дефектами иммунной системы), хоть эпилепсию(в глубинке китая есть клан специализирующийся на этом - они могут).
Вообщето я привер пример генетической болезни (не знаю существует ли такая болезень на самом деле) и как вариант метод борьбы с этой болезьню.

Ну а теперь про ваши неточности. "Засахаренная мембрана", "засахаренные клетки" дааа звучит. Только во первых в крови нет сахара, в крови - глюкоза. И клетка это вам не мед чтоб засахариться.
Инъекции инсулина потому и делаются то организм производит недостаточно инсулина. В инсулиновой помпе например постоянно производится мониторинг уровня глюкозы в крови, и если значение выходит за допустипые границы, то производится автоматическая инъекция инсулина. Организму дается возможность самому произвести необходимый инсулин, но то что он производит просто не хватает.

Ну не столбцовые, а стволовые клетки во первых, а во вторых любую клетку можно вырастить только из эмбрионалных стволовых клеток. При далнейшей специализации можно вырасть уже не любую клетку. Доктор практикует уже лечение стволовыми клетками?? А бедные западнаные коллеги все только эксперементруют, как же заставить эмбриональную стволовую клетку превратится в клетку поджелудочной железы а не в клетку печени например. И где он берет эмбриональные стволовые клетки?? Клонированием я полагаю. У нас разрешено клонирование человеческих эмбрионов??? Я не спорю это перспективное направление в лечении диабета, но пока оно на стадии эксперементов только.

А за что он пять лет сидел в Ленинской библиотеке?? (страное название для зоны :))))

Да что там рак и эпилепсия, некторые вон могут операцию без взяких инструментов делать, за один сеанс снять всю порчу и прочие замечательные вещи.

Кто из нас тут ничего не знает у меня лично сомнений не вызывает. Слышим звон да не знаем где он..

Но что то мы отклонились от темы
Гость

Сообщение Гость »

Действительно, можно всё, что угодно исправить через психику, но надо погрузить человека в нужное состояние и задать программу - установку понятным на уровне исполнения образом и всё будет.
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Колисто
Я не утверждаю что я медик, и знаю правильные термины, но на уровне пальцев я обьяснил правильно, можно сколько угодно игнорировать то что я пишу, смеятся или не смеятся над неправильными терминами, сколько угодно придиратся к названиям, или тыкать на глюкозу - суть это не меняет. Если вы прочтете правильно еще раз, я сказал что хороший врач правильной дозировкой инсулина простимулирует рост клеток отвечающих за синтех инсулина. Я не знаю для кого московская Ленинская библиотека зона. Может быть для вас... Но сылатся на иследования заграницей, да и на любые мед иследования мягко говоря не критично. Оффициальная медицина говорит что инсулин отвечает за чувство голода, почему тогда у больных диабетом жор? На счет рака - тут вообще никакой ворожбы нет - человеку прокалывают месяц ударную дозу антисептиков(можете сколько угодно придиратся к названиям, витамин с и подобные ему на любом языке и под любым названием будут действовать одинаково) и в течении одной-двух недель помещают в ванны по голову с проточной горячей водой, доводя температуру тела до 39.9 градусов Целсия. Выроботка антител в организме следует экспонициальному закону от температуры - опухоль исчезает на глазах(естественно это контролируется на приборах после каждого приема ванн). Это естественно не вылечит от рака, но время для дальнейшего лечения даст.

И вообще задача врача, для того кто следует клятве Гипократа, на игратся в науку, а лечить больных, как и чем, не важно! Хоть эфектом плацебо, лишь бы работало. Нет дыма без огня - потому и идут к бабкам заговариватся, и некоторые из них кому-то помогают. Если вы не можете как они, может вы поспешили с выбором профессии?
Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):Действительно, можно всё, что угодно исправить через психику, но надо погрузить человека в нужное состояние и задать программу - установку понятным на уровне исполнения образом и всё будет.
а почему Гость ?
Гость

Сообщение Гость »

[quote="КолистоС возрастом ДНК в клетках может отличаться от ДНК при рождении, за счет неточностей при копировании, повреждение свободными радикалами и т.д. Это одна из теорий старения. [/quote]

есть статистика, у медитирующих наций средняя продолжительность жизни на много выше нашей.

Самогипноз получается влияет на днк? вы не верите, я, допустим тоже.

Но то что внешний гипноз может повлиять на внешнее воздействие клетки, которая заставит клетку работать по другому - факт. и вы это прекрасно знаете, ибо "дохнем, загибаемся и скрючиваемся" вопреки запрограммированному функционалу клетки.

Соответственно мозг при самогипнозе и верной постановке цели в состоянии обеспечить такое внешнее воздействие, способное изменить деятельность клетки в лучшую(любую) сторону, видимо, по общему убеждению, без нарушения самой днк )
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

последнее моё сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Соловей писал(а):Колисто
Я не утверждаю что я медик, и знаю правильные термины, но на уровне пальцев я обьяснил правильно,
да где же оно правильно, ткните пальцем

Соловей писал(а): Если вы прочтете правильно еще раз, я сказал что хороший врач правильной дозировкой инсулина простимулирует рост клеток отвечающих за синтех инсулина.
Ну а как же столбцовые клетки??
Соловей писал(а): Оффициальная медицина говорит что инсулин отвечает за чувство голода, почему тогда у больных диабетом жор?
Если она так говорит значит так и есть, а причиной может может быть что нибудь весьма далекое от инсулина.
Соловей писал(а): На счет рака - тут вообще никакой ворожбы нет - человеку прокалывают месяц ударную дозу антисептиков(можете сколько угодно придиратся к названиям, витамин с и подобные ему на любом языке и под любым названием будут действовать одинаково) и в течении одной-двух недель помещают в ванны по голову с проточной горячей водой, доводя температуру тела до 39.9 градусов Целсия. Выроботка антител в организме следует экспонициальному закону от температуры - опухоль исчезает на глазах(естественно это контролируется на приборах после каждого приема ванн). Это естественно не вылечит от рака, но время для дальнейшего лечения даст.
И как это антитела помогают в борьбе с раком?? У вас явное непонимание того что такое раковые клетки . Это те же клетки организма только слегка мутированные, и поэтому организм не распознает их как чужеродные и не борется с ними. Так что повышай не повышай уровень антител (хотя антител к раковым клеткам вообще не бывает) но раковым клеткам на это пофиг.

Вы побольше всяких передач смотрите аля "Утро с Малаховым". Сегодня уведел ее у друзей ( так то я телевизор вообще не смотрю). рассказывали там про борьбу с гриппом. Ну это блин писец. Я теперь понимаю почему народ тупеет все и тупеет. Лучше бы рассказали про то как вирус попадает в клетку, как размножается, как помогают антитела в борьбе с вирусом.
Соловей писал(а): Если вы не можете как они, может вы поспешили с выбором профессии?
Ну да я не могу как они, потому что если я начну лечить то можно и попасть за решетку, ибо соответсвующего диплома у меня нет.
Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а): есть статистика, у медитирующих наций средняя продолжительность жизни на много выше нашей.
Так же есть статистика что наша нация занимает первые места по употреблению алкоголя, и последние места по уровню жизни.

Самогипноз получается влияет на днк? вы не верите, я, допустим тоже.
Anonymous писал(а): ибо "дохнем, загибаемся и скрючиваемся" вопреки запрограммированному функционалу клетки.
Ну есть такое понятие как апоптоз - запрограммированная гибкль клетки. Так что не все пока изучено.
Anonymous писал(а): Соответственно мозг при самогипнозе и верной постановке цели в состоянии обеспечить такое внешнее воздействие, способное изменить деятельность клетки в лучшую(любую) сторону, видимо, по общему убеждению, без нарушения самой днк )
Ну и где научные исследованния по данной теме?? Или это просто убеждение, основанное на статейках, опубликованных журналах , далеко не научных.
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

нда, лучше б запретили не зарегестрированным пользователям оставлять сообщения
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»