О качестве майндмашин.

Аватара пользователя
РедКактус
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 18:36
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение РедКактус »

Наткнулся случайно на один магазин медтехники и обнаружил, что он продаёт очень интересный прибор:
http://www.55355.ru/100/100_001/000_386.htm
сложилось такое ощушение, что где то я уже это видел.
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

Dimas писал(а):Попробуйте начать, как рекомендуется, с R сессий.
Ок, попробую.
иван_IV писал(а):Да и помимо всего прочего мозгу надо привыкнуть... слегка освоится. Поэтому основное - с чего следует в первую очередь начать - сессии на расслабление.
Понятно, особенно по аналогии со спортзалом.
Старец Вольдемар писал(а):да и не торкнет...или вы ищете замену своим зависимостям?сказали ужеж тут раз надцать:"тренажёр","гантель"...вас от тренажёра торкает?
В данном случае получается, что я ищу новую зависимость от ММ. От тренажера не торкает, торкает после хороших занятий на тренажере.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Дмитрий_ писал(а):
В данном случае получается, что я ищу новую зависимость от ММ. От тренажера не торкает, торкает после хороших занятий на тренажере.
получается,что да.я изначально покупал ММ не для того,чтобы "торчать".просто с ней я гарантированно могу привести мозги в желаемое состояние.быстрее и проще,чем всякой эзофизкультурой или лекарствами.первые пару недель использования у меня вообще был эффект отторжения....
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

РедКактус писал(а):Наткнулся случайно на один магазин медтехники и обнаружил, что он продаёт очень интересный прибор:
http://www.55355.ru/100/100_001/000_386.htm
сложилось такое ощушение, что где то я уже это видел.
Мда..переделали наклейки что ли???надо съездить выяснить.
Спасибо!
Александр Приходько

Сообщение Александр Приходько »

Вопрос: Судя по данным ММ она работает на частоте с 1/4 Герц до 46Герц, а на какой частоте работают наушники, я так понимаю что наушники Photosonix studio hi-fi не самые дорогие. Самые дорогие наушники Photosonix работают с 10 Герц, а как же тогда работать с программами которые работают на частоте ниже 10 Герц. Самые дорогие наушники стоят около 10 тиысяч рублей, я ходил в магазин у нас в Эльдорадо продаются с 12 Герц стоят 3 тысячи рублей поясните пожалуйста как работают наушники и что делать с частотами недоступными для наушников. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр Приходько
Воспользуйтесь пожалуйста поиском и изучите вопрос о бинауральных биениях, в разделе "Статьи" также есть ответы на Ваши вопросы.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):
РедКактус писал(а):Наткнулся случайно на один магазин медтехники и обнаружил, что он продаёт очень интересный прибор:
http://www.55355.ru/100/100_001/000_386.htm
сложилось такое ощушение, что где то я уже это видел.
Мда..переделали наклейки что ли???надо съездить выяснить.
Спасибо!
Это немцы заказывают у Фотосоникса Нова Про 100 с такими надписями, и продают как медицинский прибор (видимо, сертифицировали у себя) аж за 400 евро.
Вот такой, блин, бизнес...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр Приходько писал(а):поясните пожалуйста как работают наушники и что делать с частотами недоступными для наушников
Данные частоты реализуются с помощью бинауральных биений и амплитудной модуляции на несущих от 20 до 1000Гц, то есть эти частоты без проблем воспроизводятся на любых (а не только каких-то суперских) наушниках. :?
Александр Приходько

Сообщение Александр Приходько »

Я почитал в Викепидии и в других сайтах о бинауральных биениях но конкретно не нашел где написано, что если диапазон наушников выше 20 Герц то ини могут принемать и выдавать более низкие частоты, если возможно будьте добры дайте адрес где об этом можно найти информацию. Я согласен что если мы эти частоты не слышим то они на нас воздействуют, но если наушники их не принемают и не выдают то как мы их сможем услышать.
"У меня в машине сел аккумулятор, принес домой поставил на зарядку, сутки простоял не зарядился, стал читать инструкцию зарядного устройства, а там написано что если аккумулятор разряжен ниже определеннго придела (2Ач), то зарядное устройство не сможет дать ему зарядку так как оно начинает работать с 2Ач". Вы меня извините пожалуйста я несколько не хочу кому либо придираться, просто у меня есть большое желание максимально возможно использовать ММ, и если будет необходимость пойти купить новые наушники я конечно это сделаю, но дополнительные расходы нести конечно не хочется.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Бинауральное биение возникает от разности частот в правом и левом канале,разницу в 10 герц могут воспроизвести любые наушники.
Гость

Сообщение Гость »

Грубо говоря-эта разница (10 герц) "возникает" не в наушниках,а между ними.Т.е. в голове. 8)
Александр Приходько

Сообщение Александр Приходько »

Понял, спасибо.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»