О качестве майндмашин.

Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

О качестве майндмашин.

Сообщение Дмитрий_ »

Доброго времени суток!

Приобрел вчера майндмашину InnerPulse в подарок.
Видно воздержусь.
Сегодня внимательно посмотрел на корпус прибора.
Такое качество сборки и "доводки" напоминают о расцвете кооперативного движения в Советском Союзе.
Очень большие сомнения, что подобную вещь можно продавать в США или Канаде (или что она там производилась).
Особенно "убило" отверстие под зарядку. Что это? "Умелые руки" афроамериканца?

http://www.onlinedisk.ru/view/271584

Граждане будьте бдительны.
Вообще глядя на такое оформление "высокинтелектуального" продукта, возникают вопросы, а что же так "бережно" положили внутрь данного изделия?

Оценить всё это можно по фотографиям.
Выложены здесь:

http://rapidshare.com/files/309122984/InnerPulse.rar
http://depositfiles.com/files/dotpkczqf
http://www.onlinedisk.ru/file/271580/
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дмитрий_
Ну да,согласен. Фотосониксы не меняли производственную линию с 80-х годов. К счастью на качество воздейстия на человека это никак не отражается.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Несмотря на сомнения производство находится в Калифорнии,в городе Лонг-Бич.
2420 Gundry Avenue Signal Hill.
На фабрике фотосоникс бывал неоднократно лично.
Сессии от Фотосоникса ,на мой взгляд, на сегодняшний день лучшие.
Дизайн корпуса и точность изготовления несколько отстают,но в ММ главное софт.который оказывает на нас воздействие.По поводу него можно не беспокоится,американский потребитель хорошо защищен от некачественного продукта.
Так,что советую не лишать человека подарка из-за так непонравившегося вам отверстия для блока питания.
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

Если бы только отверстие для блока питания. Весь его корпус и пластмасса производят впечатление качества изделия ниже среднего. Как такие "дизайнерские" вещи можно продавать в США? И что мешает сделать качественный корпус?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Это мелкосерийное производство,все-таки ММ не массовый продукт.
Мешает ,могу предположить,экономический кризис и расположение производства в одном из престижнейших городов Калифорнии,с минимальной почасовой оплатой американского рабочего,установленной законом,за которую которую китаец будет работать несколько дней.
Фотосоникс платит своим сотрудникам на сборке 15 долл в час,за смену 120.
Похоже денег на новый корпус не хватает из-за больших издержек на производство.
Сейчас найти что-то в американских магазинах производства США большая редкость.
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

Ну и что, да дешевая пластмасса, вы хотите красивый корпус и + 5000 к стоимости ?
Чесно говоря поражает избалованность российского потребителя, в стране где живут одни "купи-продай" и такого сделать не могут.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

ММ все-таки это несколько иное,чем например мобильный телефон.Подходить к оценке ММ ,на мой взгляд,в первую очередь стоит по тому эффекту который оказывают заложенные в них сессии,а не по дизайну корпуса.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий_ писал(а):Если бы только отверстие для блока питания. Весь его корпус и пластмасса производят впечатление качества изделия ниже среднего. Как такие "дизайнерские" вещи можно продавать в США? И что мешает сделать качественный корпус?
Да, ладно Вам... Я был в США аж в 1995 еще - там уже тогда все было китайское и ничуть не лучше по дизайну - никак не мог купить что-нибудь красивое и оригинальное в качестве сувениров...
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

Всем доброго времени суток!
Прочитав ответы продавцов машин, захотелось ответить.
Александр86 писал(а):Ну и что, да дешевая пластмасса, вы хотите красивый корпус и + 5000 к стоимости ?
Чесно говоря поражает избалованность российского потребителя, в стране где живут одни "купи-продай" и такого сделать не могут.
Александр, на мой взгляд, не стоит писать ответы, для того чтобы только что-нибудь написать.
В эту цену - около 235 долларов (минус цена наушников - максимум 50 долларов), однозначно должен входить качественный корпус, поскольку цена качественному корпусу от 15 до 25 долларов.
Александр, а где Вы живете? Лично я уже лет 5 не российский потребитель :)
Андрей Патрушев писал(а):Да, ладно Вам... Я был в США аж в 1995 еще - там уже тогда все было китайское и ничуть не лучше по дизайну - никак не мог купить что-нибудь красивое и оригинальное в качестве сувениров...
Андрей, я был в США в 1998 году. По поводу всего китайского - ну это просто несерьезно :)
Что там было китайского - Мелочевка? Автомобили? Электроника? Еда?
Меня там поразило то, что было сделано в Китае, по отношению к тому, что я видел китайского в Москве. Качество не сопоставимое. А также куча мелочей - сделано в Египте, Греции и тд, очень хорошего качества.

И как объясняли американцы, когда я высказывал свое мнение про китайское качество - да, ничего удивительного. Это же производится в Китае, на вывезенном американском оборудовании и на американском сырье. За счет льгот по налогообложению для инвесторов и зарплаты в районе 60 центов в час - позволяют получать качественные вещи за очень приемлимые деньги.
Помимо китайского качества для американцев, поразили еще три вещи - обилие японских автомобилей и их американских производных (в виде Акуры, Инфинити и Лексусов), отсутствие красивых женщин и значительное количество нереально толстых людей.

Вообще честно говоря, я не встречал вещи, которая бы выглядела отвратно, и обладала очень качественными "внутренними" характеристиками, но встречал красивые вещи, с ниже средними "внутренними" характеристиками.

Поэтому, исходя из моего жизненного опыта покупки разных гаджетов, у меня возникает вопрос: " Если сам корпус собран плохо (видны места напряжения по пластмассе в местах подключения наушников и очков, то есть собирали со значительным усилием и естественно было воздействие на места пайки этих выходов на плате), по какой причине должны быть аккуратно спаяны "внутренности" или, что они не были повреждены в результате такой сборки?
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Дмитрий_ писал(а):Всем доброго времени суток!
Прочитав ответы продавцов машин, захотелось ответить.

... на мой взгляд, не стоит писать ответы, для того чтобы только что-нибудь написать...
В эту цену - около 235 долларов (минус цена наушников - максимум 50 долларов), однозначно должен входить качественный корпус, поскольку цена качественному корпусу от 15 до 25 долларов.
А, почему бы не поинтересоваться у производителя данной ММ, что это за фуфло они производят? (http://photosonix.com/innerpulse.htm). Не продавцы же ММ изготавливали корпуса.

Дмитрий_ писал(а): ...Лично я уже лет 5 не российский потребитель :)
Прекрасно. Приветствую вас на этом китайском форуме. Так, что же вам помешало приобрести данное устройство непосредственно у производителя? (продажей ММ не занимаюсь, поэтому выгоды защищать кого-либо не имею)
Дмитрий_ писал(а):... исходя из моего жизненного опыта покупки разных гаджетов, у меня возникает вопрос: " Если сам корпус собран плохо (видны места напряжения по пластмассе в местах подключения наушников и очков, то есть собирали со значительным усилием и естественно было воздействие на места пайки этих выходов на плате), по какой причине должны быть аккуратно спаяны "внутренности" или, что они не были повреждены в результате такой сборки?
Прошу заметить, что со многими вещами бывает наоборот... корпус - великолепен, а внутри такое безобразие...
Подайте на производителя в суд. Что там по американским законам может выгореть?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Димитрий, я вот только одного не понимаю: вы купили майнд машину и рассматриваете ее внешний вид, а потом делаете выводы о внутреннем устройстве. Ну так запустите ее наконец-то и оцените.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий_ писал(а):Меня там поразило то, что было сделано в Китае, по отношению к тому, что я видел китайского в Москве.
Ага, у меня фотоаппарат сломался, так я там купил плюс чехол к нему, так через три дня сломался фотоаппарат и тесьма на чехле разволокнилась - пришлось сдавать... :)
Гость

Сообщение Гость »

Как чел проживающии в Сев.Америке, могу сказать,что,несмотря на то,что тут все, сделанное в Китае( а ето,деиствительно, почти все) и является официальным Китаем, народ тут прекрасно знает,что качество совсем не такое как было раньше, но и ценник соответственныи(дешевыи) и сдать можно, в некоторых больших магазаh(ВолМарт,Костко) через 1-3 месяца пользования,считаи без вопросов.
Что касается ММ, то ребята уже написали, ето-малосерииное,не автоматизированное(ручная сборка) производство, и товар-весьма специфическии, продажи маленькие,что-то кардинально менять смысла особого нет, работает то все отлично, к тому же всегда можно скачать сессии Андрея Патрушева и пользоваться только ими.
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Дмитрий_ писал(а):Логик
иван_IV писал(а):А, почему бы не поинтересоваться у производителя данной ММ, что это за фуфло они производят?
Есно я поинтерессовался....
Ответ, я замечу, коммерчески граммотный...
Ну, я так понимаю, на форуме вы свои требования не предъявляли. Были лишь всплески негодования, по поводу внешнего вида. И, нотки сомнения: а настоящий ли ИннерПульс вам продали.
Собственно, на это вы и получили ответ, как от продавцов, так и от обычных пользователей. Да и сам производитель подтвердил, что у вас - не подделка.

И, кстати... по поводу презента "бутылки алкоголя от непьющего человека": вы её "пьющему" презентуете? (Будьте готовы к тому, что её откроют.)
Есть ММ - которые внешне выглядят хорошо, а ломаются на след. день. У моего знакомого Процион лежит дома. Всем хорош, но очки - не работают (и продавец "Проционов и т.д." в России, в отличии от аналогичных продавцов "Фотосониксов" - кинул с гарантией). Не желаете? Красивую вещь - не стыдно подарить, а то что не работает... ну, уж извините... И, бутылку палёной водки можно презентовать, главное что - бутылочка красивая, а то что от неё человек траванётся: ну... что ж - накладочка вышла.

Хотя, в чём то я вас понимаю: вам же подарок вручать... и ожидали вы совсем другого. Тут - трудно поспорить.
Девушке презент или руководству? Впрочем, мне это знать и не обязательно.
Просто, если всё же загорелись идеей подарить ММ, то тот вариант что сейчас у вас на руках - неплохой выбор, пусть и неказистый на вид. (Есть и более неказистые варианты, у других производителей, причём некоторые я открывал - пайка там оказалась идеальная, а корпус - сильно подкачал).
Последний раз редактировалось иван_IV Сб ноя 28, 2009 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Anonymous писал(а): Вы бы не с производителем объединялись, а с потребителем. Особенно в той части, которая имеет место быть.. Как известно потребитель всегда прав.
У потребителя есть выбор: не любо - не ешь.
По мне, внешний вид ИннерПульса - сойдёт. Не шик, конечно, но я сужу больше по его работе. Прошло больше года - нареканий нет. И корпус не развалился и надписи не постирались, и работает во всех режимах - как следует...
Покупал в Мск... (видел внешний вид изначально, ещё до того как заплатил).
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

У меня тоже внешний вид ММ не вызывает отвращения, до этой темы я даже об этом не задумывался. Ну и потом он достаточно прост и удобен, и мне приятно держать свою ММ в руках :)
Разве что хочется дешевле, но это всем и всегда :?
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Дмитрий_ писал(а):
иван_IV писал(а):Ну, я так понимаю, на форуме вы свои требования не предъявляли. Были лишь всплески негодования, по поводу внешнего вида.
Негодование - это слишком сильно сказано, скорее недоумение.
Ну, в любом случае это были не те эмоции, на которые вы расчитывали до покупки.
Дмитрий_ писал(а):По поводу алкоголя, я в нём достаточно хорошо разбираюсь, были хорошие учителя и обонятельная составляющая характера :). В ММ не разбираюсь. После покупки и вопроса в форуме, полазил по инету посмотрел на производителей, все они приблизительно похожи, по-крайней мере внешне.
Да, сходство между многими ММ - имеется. (Есть даже экземпляры внешний вид которых напоминает советские приёмники в корпусе из под мыльницы...) А, по своим возможностям, почти все ММ - примерно одинаковы.
Дмитрий_ писал(а):Вызывает некое непонимание следующего - ведь по сути ММ это упрощенный компьютер с определенным софтом, и по-моему, довольно дешевый ноутбук с подобным установленным софтом справился бы не хуже ММ, плюс можно еще и экран задействовать вместо очков :), или очки вставлять в видеовыход.
Ну, в таком уж случае - два экрана, так как вспышки идут раздельно на "каждый глаз", просто это сложно отследить без оборудования... Только придётся брать CRT мониторы, так как не все LCD могут выдать частоты выше 75 герц. Ну и время задержки матрицы/остывания люминофора нужно учитывать. И, таскать с собой ноутбук+2 моника... несколько накладно и не так удобно. :)

А, сам софт такой - существует в природе. На форуме он обсуждался. И, тут же на форуме были схемы аудиостроб-декодера, для создания очков. Тоесть, если время позволяет - вы можете сами сделать такие очки и презентовать их с купленным софтом.
Но, всё же лучше остановить свой выбор на ММ (как изначально и планировали). Жечь ноутбук или комп - не всегда бывает целесообразно... и не всегда удобно. (особенно в дороге). Уже проходил это. :)
Да и есть сомнение, что самодельные очки будут выглядеть эстетичнее, прилагаемых к ИнерПульсу (в подарок ведь всё же). Учитывая, что в обоих случаях изготовления применяется ручной труд.

P.S. Ну, а пока ММ ещё у вас - попробуйте сей девайс на себе. (Не забудьте прочитать про ограничения по использованию). Кто знает, вдруг ваше мнение переменится в лучшую сторону... или наоборот. :)
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

иван_IV писал(а):Ну, а пока ММ ещё у вас - попробуйте сей девайс на себе.
Спасибо за подробный ответ. Думаю, что ММ теперь у меня и останется, так что как-нибудь и попробую. Вопрос по поводу очков ColorTrack - их пользовать с открытыми или закрытыми глазами?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дмитрий_
С закрытыми.
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Дмитрий_ писал(а):
иван_IV писал(а):Ну, а пока ММ ещё у вас - попробуйте сей девайс на себе.
Спасибо за подробный ответ. Думаю, что ММ теперь у меня и останется, так что как-нибудь и попробую....
:)

Если решили оставить у себя, то тогда точно надо опробовать... Не откладывая в долгий ящик, но и без лишней суеты. :)

P.S. Все очки используются с закрытыми глазами, кроме очков-pvStim. Но, у pvStim - узкая специализация, поэтому не всем они нужны.
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

Спасибо огромное за ответы по существу. Отдельное спасибо админу, за перенос, не относящихся к теме инсинуаций :), в другой предназначенный для таких разговоров раздел.

Сегодня попробую ММ, буду жив и в здравом уме - отпишу завтра :)
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

Попробовал 15 минутную сессию F02, для поднятия "морполсос". По ощущениям - не торкнуло.
Попробовал и на подруге (она была как Гагарин, первая в этой стране с ММ), тоже говорит эффекта не почувствовала.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дмитрий_
Попробуйте начать, как рекомендуется, с R сессий.
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Дмитрий_ писал(а):По ощущениям - не торкнуло.
Ну, оно и не должно торкать... %) Э, вы когда на радугу смотрите, вас же ведь не колбасит? Но, само зрелище - радует глаз и настроение меняется... :)

Да и помимо всего прочего мозгу надо привыкнуть... слегка освоится. Поэтому основное - с чего следует в первую очередь начать - сессии на расслабление.

P.S. Это, как в спорт-зал сходить... после первого занятия - непонятно ничего, а после 3-х занятий в один день - перебор. %)
Так что - без фанатизма, по уже существующим схемам. :)
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

да и не торкнет...или вы ищете замену своим зависимостям?сказали ужеж тут раз надцать:"тренажёр","гантель"...вас от тренажёра торкает?с полгодика с перерывами альфа-сессии послушать потихоньку.если в жизни будет присутствовать любимые интоксикации,то самым значимым эффектом ММ для вас будет хроническая головная боль. :cry: :cry:
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»