Программа DoubleBell-PROGPeal

Ответить
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Программа DoubleBell-PROGPeal

Сообщение БородаНелли »

DoubleBell-PROGPeal - уникальная и не имеющая аналогов программа, воспроизводящая модулированный звук колокольного звона. По сути, генератор звука для колоколотерапии...

Оф. сайт: http://double-bell.narod.ru

Для себя отметил значительный расслабляющий (седативный, я бы сказал) эффект, что мне показалось странным для такого звука...

Кстати, вообще заинтересовала тема колоколотерапии. Интересно существуют ли звуковые колонки, которые могут воспроизвести ультра и инфро диапозон колокольного звона (хотя бы частично)?
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Сообщение БородаНелли »

Испробовал на себе, эту прожку (бесплатную версию). Что-то в ней есть... Как-то этот звук действительно влияет.
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Сообщение БородаНелли »

А с форума кто юзал? какие ощущения?
Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

Ощущения, что денег хотят за вавчик. Генератором там и не пахнет. Нечто вирусоподобное, которое даже в таскбаре не отмечается.

В общем - не рекомендую.

Демо звук - 22 кгц, моно (хотя хранятся оба канала) и 8 бит (хотя хранится 16).
Качественный звук легко можно выдрать из памяти процесса, он там даже не зашифрован, т.к. используется штатный sndPlaySound с указанием источника в памяти.
Зеркально вывернутый звук колокола - нарастание звучит очень хреново.. и сам "бой" весьма долбит по ушам.
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Сообщение БородаНелли »

Денег все хотят! :lol: Но, лично мну звук вставил, наверное я люблю то, что долбит по ушам :)

А что на счет вопроса моего:
Интересно существуют ли звуковые колонки, которые могут воспроизвести ультра и инфро диапозон колокольного звона (хотя бы частично)?
Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

Если колонки и смогут - и даже усилитель и цап этот ультразвук протащат, то все равно его не услышишь... Частоты выше 15кгц воспринимаются не как звук, а выше 18кгц не воспринимаются вообще (и не только потому что мозг их не опознает - просто физически уже движения молоточка не происходит)..
частоты ниже 30 гц воспринимаются как "тряска" всем телом.
Макс Верховцев

колокола

Сообщение Макс Верховцев »

А почему бы не изготовить колокола самому?
Не лить,конечно,но подобие сварганить не сложно.
Берем газовый баллон и обрезаем болгаркой нужный размер(исходя от тональности).Понятное дело,лучше предварительно вывернуть вентиль.И баллоны брать из-под углекислоты или инертных газов.До сих пор во дворах торчат из земли эти "ограничители" въезда и парковки.
Экспериментировал с маленькими баллонами-мне понравилось.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Волутар писал(а):Если колонки и смогут - и даже усилитель и цап этот ультразвук протащат, то все равно его не услышишь... Частоты выше 15кгц воспринимаются не как звук, а выше 18кгц не воспринимаются вообще (и не только потому что мозг их не опознает - просто физически уже движения молоточка не происходит)..
частоты ниже 30 гц воспринимаются как "тряска" всем телом.
Согласно экспериментам японцев человек воспринимает звуки до 35кГц. Звуки воспринимаются кожей (особенно лица) и костями черепа.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: колокола

Сообщение Андрей Патрушев »

Макс Верховцев писал(а):А почему бы не изготовить колокола самому?
Не лить,конечно,но подобие сварганить не сложно.
Берем газовый баллон и обрезаем болгаркой нужный размер(исходя от тональности).Понятное дело,лучше предварительно вывернуть вентиль.И баллоны брать из-под углекислоты или инертных газов.До сих пор во дворах торчат из земли эти "ограничители" въезда и парковки.
Экспериментировал с маленькими баллонами-мне понравилось.
Лучше, имхо, брать легкие упругие металлы. У меня как-то был очень большой стакан из дюраля - звук от него был просто офигенный. :)
Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

Это ж какой амплитуды должны быть воздушные колебания чтобы массивные кости черепа раскачать... Если даже самая мелкая кость - молоточек - уже не колеблется выше 20кгц..

Такая высокая частота может создавать возмущения лишь на дистанции сравнимые с размером клеток.
Например выше 16кгц я не слышу вообще. Есть ощущение давления, но не звука.

А что там японцы-фантазёры намерили - едва ли относится к большинству людей.
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Re: Программа DoubleBell-PROGPeal

Сообщение БородаНелли »

Шерстил раздел и вспомнил свою старую тему... :) Программа эта кстати до сих пор жива: бесплатная портативная версия. Теперь она зовется укорочено "DoubleBellPeal", воспроизводит еще более мозгодробительный звук, но теперь не приспособлена для работы с человеком:
Данная программа может использоваться для сеансов гармонизации окружающего пространства. В точности, данный программный продукт может использоваться в целях восстановления естественной молекулярно-энергетической структуры окружающего пространства и гармонизации окружающих биополей.
Таки дела...
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»