Светлицы и Медитация

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Ответить
АК
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 21:11

Светлицы и Медитация

Сообщение АК »

Хотелось бы услышать ощущения/отзывы/впечатления/комментарии/предположения о влиянии Светлиц на медитацию.

Пользуюсь Светлицей-С меньше месяца. Есть ощущение, что наличие Светлицы не дает погружаться на обычную глубину. Исходно это ощущалось, как некоторый зуд в теле... сейчас он ушел, но есть ощущение, что нечто не дает тебе погрузиться... Строго говоря, я не могу утверждать, что это связано со Светлицей. Есть совпадение по времени начала пользования, но может быть это просто совпадение. Планирую не держать при себе Светлицу при медитатции, и посмотреть, что будет.

Так или иначе, насколько я вижу, часть людей пишет о схожих ощущениях от Светлицы в первое время пользования, когда речь идет о сне. Со сном у меня, кстати, никаких проблем.

Было бы конечно весьма интересно производить замеры распределения мозговых волн по частотам со Светлицей и без... чтобы посмотреть, есть ли какое-то влияние.

У кого-нибудь есть похожий опыт, или какие-нибудь соображения по этому поводу?
Гость

Сообщение Гость »

Снимать нужно Светлицу. Ибо она заблокирует всё, что не норма. Например открытие третьего глаза - это не норма. Со Светлицей не получится.
А вот если мы себе неумелыми практиками сделаем дисбаланс энергий - то Светлица быстро всё восстановит - приведёт в норму.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

После йоги, ложусь в Шавасану и на Аджну ложу СС. Через 20 мин. сажусь медитировать (СС уже на груди). На мой взгляд, гормонизация Аджны, благотворно вляет на концентрацию.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Гость писал(а):Снимать нужно Светлицу. Ибо она заблокирует всё, что не норма. Например открытие третьего глаза - это не норма. Со Светлицей не получится.
Неверно. Нормализующий эффект Светлицы проявляется как следствие восстановления связности и целостности человека. Открытие третьего глаза - процесс увеличения и проявления количества и качества связей. Поэтому Светлица будет способствовать открытию третьего глаза.
У меня одна знакомая, подержав Светлицу в руках несколько минут, начала видеть ауру у людей. Понятно, что качество видения было у нее, но проявилось это качество, когда с помощью Светлицы восстановились некоторые связи.
Гость писал(а):А вот если мы себе неумелыми практиками сделаем дисбаланс энергий - то Светлица быстро всё восстановит - приведёт в норму.
Этот тезис правильный. Скажем иначе: Светлица будет способствовать, чтобы практики стали умелыми и правильными.
Александр79
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:30

Сообщение Александр79 »

АСД писал(а):
Гость писал(а):Снимать нужно Светлицу. Ибо она заблокирует всё, что не норма. Например открытие третьего глаза - это не норма. Со Светлицей не получится.
Неверно. Нормализующий эффект Светлицы проявляется как следствие восстановления связности и целостности человека. Открытие третьего глаза - процесс увеличения и проявления количества и качества связей. Поэтому Светлица будет способствовать открытию третьего глаза.
У меня одна знакомая, подержав Светлицу в руках несколько минут, начала видеть ауру у людей. Понятно, что качество видения было у нее, но проявилось это качество, когда с помощью Светлицы восстановились некоторые связи.
Гость писал(а):А вот если мы себе неумелыми практиками сделаем дисбаланс энергий - то Светлица быстро всё восстановит - приведёт в норму.
Этот тезис правильный. Скажем иначе: Светлица будет способствовать, чтобы практики стали умелыми и правильными.
:( bc На востоке даже в идеальных условиях не всякому дается этот дар свыше, а тут... Чудеса.

Неверно. Нормализующий эффект Светлицы проявляется как следствие восстановления связности и целостности человека. Открытие третьего глаза - процесс увеличения и проявления количества и качества связей.
Запутали совсем. Так она создает процесс нормализации или увеличения?
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Александр79 писал(а):Запутали совсем. Так она создает процесс нормализации или увеличения?
Светлицы и другие изделия лик увеличиваю связность системы - улучшают качество структурных связей, в результате чего реализуется процесс нормализации (движение к норме). За счет улучшения связей уменьшается влияние помехообразующих факторов на те или иные системы и работа этих систем налаживается (нормализуется). То есть если параметры системы были ниже нормы, то они растут, если больше нормы, то уменьшаются. Чем дальше от нормы, тем ярче эффекты. Если в системе все было в норме, то эффект не заметен.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Александр79 писал(а): На востоке даже в идеальных условиях не всякому дается этот дар свыше, а тут... Чудеса.
Не только на востоке. Любой дар может проявить только сам человек, своим трудом. Светлицы лишь помогают ему в этом не простом труде стать более эффективным, меньше тратить времени на борьбу с различными помехами. И бывает, что человеку не хватает лишь самой малости, чтобы получить результат. Тогда помощь Светлицы кажется чудом, хотя основной результат уже подготовлен деятельностью человека.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Вот уже с месяц практикую занятие йогой и светлицу - разницы вроде не чувствую... Что с ней, что без неё...... Хотя порой бывает, со светлицей быстрей и резче бросает в жар - что и требуется после рабочего дня :) ...
Гость

Сообщение Гость »

Я чувствую разницу. Выполняю несколько простых упражнений цигуна Ланы Анатоль. Со Светлицей ощущается прилив сил через 15-20 минут упражнений. Особенно после упражнения "огненный шар".
Ответить

Вернуться в «Светлицы»