Осложнения :)

Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Ну, Денисов тоже не сильно похож на "пышущего" здоровьем человека, как не похож на него и Карл Вельц (достаточно обратить внимание на его зубы - где она, знаменитая американская улыбка). Видимо, прав был Бронников (тоже, кстати, фигура далеко не однозначная) когда говорил, что внутри каждого человека, который обладает феноменальными способностями обязательно кто-нибудь да сидит. Так что внешняя сторона - это всего лишь оболочка. Вышеупомянутая бабушка, скорее всего, попросила вернуть ей очки домового или нечистую силу. Например, моя бабушка обращалась к последней, чтобы вернуть потерянный предмет...
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Маг.нет писал(а):ещё бы возможностям Творца соответствовать.
...


С уважением, Маг.нет
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Творец - это еще не самая вершина. Видимо, есть еще могущественнее персонажи :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Так я не об этом, превышение ответственности над возможностями тяготит... но учит жизни.
Маг.нет писал(а):У свершений обратной дороги нет... точнее выход есть, но это результат других свершений, на которые может не хватать возможностей...
Именно в этом контексте привожу пример различия полуБога и Творца, их ответственность схожая, а вот возможности разительно отличаются.
Петр Петрович писал(а):Творец - это еще не самая вершина. Видимо, есть еще могущественнее персонажи
Кто же создал Творца, который сотворил этот мир???


С уважением, Маг.нет
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Маг.нет писал(а):Кто же создал Творца, который сотворил этот мир???
Доказательства, конечно, косвенные, но тем не менее. Христианство нам рассказывает о восстании падших ангелов. Мог ли всемогущий Творец допустить, чтобы его кто-нибудь ослушался, а тем более, не увидел намечавшейся угрозы? Если провести аналогию с органами госбезопасности, то глава этого ведомства на следующий день попал бы под трибунал со всеми вытекающими...
Откуда бы взяться Аду, если изначально создавались только райские существа?
Значит, есть некто равный Творцу или превосходящий его по возможностям :?
Христиане, конечно, могут мне возразить, что такое положение изначально было запланировано и эффект неожиданности был исключен, но это уже будет называться "игрой в поддавки" и снова бросит тень на Творца - а он должен быть безупречен :?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Петр Петрович
не, это потому, что всем сущим Творец дал свободу Воли, поэтому и творят, что хотят, а Он не вмешивается, ждет пока сами к нему вернуться...ну...это как бы основы основ, как можно рассуждать о религии, не зная фундамента, так сказать?! :?
А Ад, по словам весьма уважаемых богословов (Мень, Чистяков и др.), это скорее не место, где Вам жарко или холодно, с маслом или в кляре :) , это, видимо, место БЕЗ Бога, а для живого существа это весьма мучительно...
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

То есть Денисов, не может научиться телепортации относительно крупных предметов только потому, что к Богу идет не с той стороны? :).
Классный фильм есть "Адвокат Дьявола" в одной из последних сцен герой Де Ниро говорит, что Бог дал человеку инстинкты и одновременно - заповеди. Здесь даже основ религии не нужно знать, чтобы задуматься: А фундамент-то хлипкий оказался :wink:
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Воффка »

Петр Петрович
А Вы "откровения инсайдера" не читали? Там тоже кое-что об творце говорится. Некоторое мне показалось интересным, но по моему большая часть это намеренная дезинформация :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Петр Петрович писал(а):"Адвокат Дьявола" в одной из последних сцен герой Де Ниро
ДеНиро в этом фильме не снимался.
Dimas писал(а):А Ад, по словам весьма уважаемых богословов (Мень, Чистяков и др.)
Они там были? Или пересказывали с чужих слов?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Воффка »

Петр Петрович писал(а):Вышеупомянутая бабушка, скорее всего, попросила вернуть ей очки домового или нечистую силу. Например, моя бабушка обращалась к последней, чтобы вернуть потерянный предмет...
Так оно и было. Только, что такое домовой? А что такое нечистая сила? Чем она отличается от чистой? И как эти две структуры могут что-то телепортировать в нашем мире?
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Аль Пачино снимался, Аль Пачино :oops: Не суть важно, главное смотрели :) . Кстати, никого вопрос не мучает: почему телепортируются монеты, презервативы...у Юрия Подгорного есть даже перстень, материализованный Саи-Бабой. Например, 5-рублевая монета ненамного тяжелее 5000-й купюры (6,45 граммов и ~6 граммов соответственно) Что мешало начать с нее, а не с "пятачка"? :wink:
По идее, единственному Творцу не должно нравиться, когда нарушают его заповеди "Не укради!" и "Не прелюбодействуй!" (разъяснять думаю не нужно :). Значит есть некто, кто помогает телепортировать подобные предметы, но власть его ограничена, хотя вполне способна противостоять власти Творца - система сдержек и противовесов, как говорят юристы
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Воффка писал(а):Так оно и было. Только, что такое домовой? А что такое нечистая сила? Чем она отличается от чистой? И как эти две структуры могут что-то телепортировать в нашем мире?
Есть книга "Адвокат Тонкого мира". Например, автор приводит несколько объяснений такого феномена как полтергейст. По частотности он находится между материальным и тонкоматериальным миром, поэтому способен перемещать предметы, делать надписи, производить запахи, даже становится видимым на некоторое время, видимо, понижая свою частотность еще ниже. Вместе с тем, предметы могут и исчезать - налицо повышение их частотности
Кстати, Денисов обучает еще и управляемому полтергейсту. Вот соседи-то радуются, наверное :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Петр Петрович, сдается мне ваше понимание бога ограничивается библейской интерпритацией.
Но ведь она не единственная...
Петр Петрович писал(а):Например, 5-рублевая монета ненамного тяжелее 5000-й купюры (6,45 граммов и ~6 граммов соответственно) Что мешало начать с нее, а не с "пятачка"?
Пятитысячная купюра здорово бы повысила нездоровую фиксацию внимания на деньгах, вместо того, чтобы фиксировать внимание на самом процессе. А деньги были выбраны потому что их легко достать, все монеты одного достоинства абсолютно одинаковые, их достаточно большое кол-во.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Петр Петрович писал(а):Кстати, Денисов обучает еще и управляемому полтергейсту. Вот соседи-то радуются, наверное
Это достоверно известно? Где можно узнать об этом достоверно?
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

А нафига мне синий, но вечно молодой Кришна? В Европе как- никак живем :? А вместо монет таскали бы пуговицы: для визуализации требуется еще меньше внимания - кружок, а в нем 2-4 дырки :) Старшеклассники - те вообще презервативы таскают: внимание отвлечено гораздо сильнее, чем от купюр :)
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Зайдите на сайт Золотого луча. Там вкладка есть "Телекинез". А еще на одном из сайтов Денисова и его ученицы есть статья из "Московского комсомольца" (понимаю, что газета "желтая" и статья скорее рекламного характера), где говорится, что он и не такому еще обучает, например, можно перемещать предметы в соседнем помещении и наблюдать за этим процессом :)
Последний раз редактировалось Петр Петрович Вт ноя 09, 2010 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Петр Петрович писал(а):таскали бы пуговицы
Не смотря на всю похожесть, пуговицы все разные и не выпускаются такими большими тиражами как деньги.
Петр Петрович писал(а):А нафига мне синий, но вечно молодой Кришна? В Европе как- никак живем
Ну, можно принять во внимание и не религиозные описания. Или хотя бы не монотеистические...
Петр Петрович писал(а):В Европе как- никак живем
Ну, это кто где. Я вот живу в Европе, а стоит переехать через мост и уже Азия. :?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Петр Петрович писал(а):Зайдите на сайт Золотого луча. Там вкладка есть телекинез.
Не, про телекинез я читал. А вот про полтергейст... Не видел нигде, чтобы в контексте полтергейста была упомянута фамилия Денисова.
Последний раз редактировалось Логик Вт ноя 09, 2010 20:04, всего редактировалось 2 раза.
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Я сам живу в Европе, в на работу каждое утро езжу в Азию. Мимо обелиска одноименного :) Но тем не менее...
Если в рекламе школы упомянуть обучение полтергейсту - это не очень хорошо скажется на ее репутации, но как говорили "латынцы": Sapienti sat - мудрому достаточно. Достаточно внимательно проанализировать предложение из газетной статьи и провести несложные аналогии. А уж ее-то Денисов, наверняка, одобрил на 100 %, иначе не стал бы размещать на своем сайте :?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Петр Петрович писал(а):управляемому полтергейсту
Что первично в подходе полтергейст, который существует и без кого бы то ни было, в том числе и Денисова, или управление? Давайте запретим управлять автомобилями, некоторые из них людей убивают! А для начала автошколы, это же они учат людей управлять автомобилями, которые убивают людей. Нет, ГИБДД, которое... или распустим Думу, которая... которые... в общем понятно. Управление "этими сущностями" прерогатива уполномоченных лиц, которым не всегда нравится что их инструментами пользуются, для этого и ограничивают убеждением греховности такого подхода к окружающему.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Воффка »

Маг.нет
По поводу ответственности и роли творца я давненько задумывался, мне интересна эта тема. Я вот думаю, что каждый несет ответственность за свои мысли и чувства (за то что он творит). Ведь творим-же мы грубо говоря мыслями и чувствами. И тут несколько вопросов, не именно к Вам, а вообще. Ведь часто мысли у нас в голове не наши и следовательно чувства тоже. Т.е. за это человек тоже несет ответственность? А что если он нечего не может поделать с тем, что в голове не его мысли, а творит получается что он, и получается что всякую ерунду, не то, что хотел. За это тоже он несет ответственность? Так почему не каждому дано осознать то, что он творит мыслями и чувствами? Вот уж бедные люди ведь они сначала творят сами не понимают что, а потом еще и сами не знают за что по голове получают. Почему кому-то дано осознать, но с трудом дается управлять? Я пробовал контролировать все свои мысли и у меня это получалось, но на третий день я всерьез задумался о том, что могу двинуться крышей. Я на данный момент понял, что такое забота об окружающих и окружающем и понимаю свою ответственность перед миром и перед окружающими меня людьми за свои мысли и чувства и когда я не могу с ними совладать мне становится в двойне хуже если-бы я этого вообще не знал и не пытался. Мне интересно, а что если полностью подчинить сознанию свои мысли и чувства? Тогда станешь полноценным творцом? Наверное да... И я давненько ищу ответ на вопрос каким образом таким контролем овладеть. Как на пример в любой момент по своему желанию зарождать в себе те чувства которые хочешь?
Новик

Сообщение Новик »

Воффка
Как на пример в любой момент по своему желанию зарождать в себе те чувства которые хочешь?
А какие чувства зарождать хочется?
По мне так чувство: Радости и любви к себе и окружающим за глаза :wink:
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Воффка писал(а): Мне интересно, а что если полностью подчинить сознанию свои мысли и чувства? Тогда станешь полноценным творцом? Наверное да... И я давненько ищу ответ на вопрос каким образом таким контролем овладеть. Как на пример в любой момент по своему желанию зарождать в себе те чувства которые хочешь?
На самом деле творит подсознание, а сознание только регулирует (не всегда полезно и эффективно) этот процесс. Так что скорее нет, чем да.
Управление чувствами достижимо, но это на раз не приходит. Мне кажется в большей степени я умею контролировать свои чувства и эмоции. Опять обращусь уже к неоднократно упоминаемому принципу:
Закон управления и понимания.
Основополагающий закон, означающий, что контроль над событием, процессом или действием вы получаете через понимание. Чем больше вы знаете и понимаете процесс или объект, тем лучше вы им управляете и контролируете. Знание это сила власти.

С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Воффка »

Маг.нет писал(а):Опять обращусь уже к неоднократно упоминаемому принципу:
Закон управления и понимания.
Основополагающий закон, означающий, что контроль над событием, процессом или действием вы получаете через понимание. Чем больше вы знаете и понимаете процесс или объект, тем лучше вы им управляете и контролируете. Знание это сила власти.

С уважением, Маг.нет
На данный момент я знаю и понимаю процессы происходящие в мире и моей голове ГОРАЗДО полнее и лучше чем несколько лет назад. Но не вижу сколь либо значимого улучшения в умении управлять своими мыслями и эмоциями. :roll:
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Воффка писал(а):я знаю и понимаю процессы происходящие в мире и моей голове ... управлять своими мыслями и эмоциями
понимание управления трамваем не даёт возможности быть пилотом самолёта, извините за аналогию.
Как то уже несколько месяцев назад я разместил на Форуме текст медитации "Погружение в себя", получаемое при погружении состояние даёт возможность изучать источники и принципы своих мыслей и эмоций. Короткий отрывок на память: ...я имею эмоции, но Я не есть мои эмоции, эти эмоции бесчисленны противоречивы изменчивы, а я всегда остаюсь Я, я имею интеллект, но Я не есть мой интеллект... Стоит проявить истинное Я и можно "увидеть и изучить" свои эмоции. Это как пример.


С уважением, Маг.нет
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»