О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Саир
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 5:43

Сообщение Саир »

САМОЛЕТ писал(а):обнаружил,что на пульте моего муз.центра есть кнопка"SURROUND"-объемное звучание.Если ее нажать,то качество звука становится,как мне кажется, лучше и воспринимается как-то по-иному.Нужно ли при прослушивании "Проводника" и других дисков включать эту опцию?
НЕТ!
"SURROUND", "3D-stereo" - все эти "примочки" возможны за счёт изменения фазовых характеристик сигнала, то есть, как раз того, на чём базируется технология hemi-sync и ей подобные, использующие бинауральные ритмы.
Поэтому все эффекты такого рода должны быть отключены. Кстати, и даже "обычный" эквалайзер лучше не использовать, поскольку так же возможно внесение дополнительных фазовых искажений.
Последний раз редактировалось Саир Вс янв 11, 2009 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

СПС! :)
оуаакун

Сообщение оуаакун »

Купил китайский CD плеер Новекс. Почувствовал большую разницу в звуке и в эффекте после прослушивания.
Отсюда вывод: встроенные, дешевые звуковые платы, КПК, телефоны - не подходят для прослушивания дисков Андрея Патрушева (в том числе и Исцеления).

Вот необходимый минимум:
CD плеер Новекс - 790 руб. (дешевле не встречал). (20Hz-20kHz)
наушники Свен - 130 руб. (20Hz-20kHz)
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Скажите кто знает...

В чем разница между CD-плеером или CD-проигрывателем?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Обычно плеером называют маленькое переносное устройство,а проигрыватель большой. :)
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Точно! В размере! Функции практически теже!
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

А проигрыватели вообще сейчас есть впродаже? Или они уже как плееры постепенно уходят в небытие?Что-то я их не видел нигде...
Эйси
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:14

Сообщение Эйси »

Доброго всем здоровья. Вчера случайно обнаружил в Винампе сервис/параметры/воспроизведение/вкладка воспроизведение/звук галочку напротив Использовать размывание или Разрешить объемное звучание, сейчас точно не помню. Я ее убрал, а потом слушал Эндорфины и Проводник. Звук очень сильно изменился, эффект тоже, даже в разах сложно измерить. Слушающим через компьютер, рекомендую обратить на это внимание. Это помимо того, что в настройках звуковой карты надо убирать все эффекты.
Есть еще вопрос, в настройках звуковой карты есть настройка типа: колонки расположенные близко, колонки расположенные далеко, наушники. Кто нибудь знает при какой настройке эффекты минимальные? Я вот предполагаю, что в "колонки расположенные близко" Настройки типо без эффектов там нет.
Гость

Сообщение Гость »

Проигрыватели в продаже есть. Сам купил недавно, но качество проигрывания меня не устроило. На проводнике например много шумов. Поэтому слушаю с компа. Дня 3 назад сменил наушники. Были наушники которые все ухо закрывали, но я их заменил на затычки. Как ни странно но действие проводника стал ощущать лучше. Стал видеть и запоминать сны. Так что видимо наушники далеко не любые подходят. На компе слушаю через программу jetaudio выставлен режим наушники.
Гость

Сообщение Гость »

Cкажите, если нет возможности диски Тета-медитация- комплект из 5 дисков Концентрация", "Деконцентрация", "Осознанные сны", "Творческая визуализация", "Гипнотический транс" слушать, через плеер или музыкальный центр, то от этого качество именно этих дисков Тета-медитация не потеряет эффекта своего действия, ведь на этих 5 дисках нет высоких частот, то можно, тогда и в формате wav прослушать, и через компьютер с не навороченной звуковой картой если я правильно понял исходя из постов на форуме.
Хочу понять если буду слушать через персональный компьютер именно эти 5 дисков не потеряет ли эффективность при прослушивании дисков. :wiz
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Anonymous писал(а):Cкажите, если нет возможности диски Тета-медитация- комплект из 5 дисков Концентрация", "Деконцентрация", "Осознанные сны", "Творческая визуализация", "Гипнотический транс" слушать, через плеер или музыкальный центр, то от этого качество именно этих дисков Тета-медитация не потеряет эффекта своего действия, ведь на этих 5 дисках нет высоких частот, то можно, тогда и в формате wav прослушать, и через компьютер с не навороченной звуковой картой если я правильно понял исходя из постов на форуме.
Хочу понять если буду слушать через персональный компьютер именно эти 5 дисков не потеряет ли эффективность при прослушивании дисков. :wiz
Можете слушать-проблем не будет :)
Гость

Сообщение Гость »

Благодарю за ответ, спасибо.
Эйси
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:14

Сообщение Эйси »

Доброго всем здоровья.
Послушал я диски без галочки, все таки вроде была "Использовать размывание". Теперь могу с уверенностью сказать, что разница есть и большая. Появились новые эффекты- пульсация энергии в теле во время прослушивания "Проводника", тело стало расслабляться по другому, во время прослушивания "Эндорфинов" заснул, чего раньше не было. Так что кто слушает на компьютере смотрите внимательно настройки, предположу что почти во всех программах есть похожие настройки и по умолчанию они стоят не так как надо нам.
Для Андрея Патрушева. Может быть стоит в ЧаВо в 9 пункт включить строчьку такого плана:
При прослушивании дисков на компьютере, необходимо (рекомендуется) отключить эффекты: смешивания, объемного звучания и другие подобные в настройках звуковой карты и в программе используемой для воспроизведения.
Гость

Сообщение Гость »

Здраствуйте, подскажите пожалуйста хочу слушать диск Музыка для гипноза и самогипноза в наушниках 20 Гц-20кГц на Мультимедийном цифровом плеере RoverMedia Aria C20 его спецификация: обьем памяти – Micro SD карта до 4 Гб, встроенная память – 1/2/4Гб: Дисплей- LCD1.2 (128*64 пикселей ) 8 цветов подсветки дисплея: питание- встроенная аккумуляторная литиевая батарея : USB- высокоскоростной USB2.0: выход наушников-5мВт+5 мВт, звуковой диапазон- 20 Гц-20кГц, Эквалайзер-обычный, поп, рок,классика,джас,бас: ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ФОРМАТЫ: MP3:MP3,WMA,WAV Голос:ADPCM(WAV). FM-диаппазон 87.50-108.00 MГц(нормальный), частота записи 32Кбит/сек, 64Кбит/сек, 88Кбит/сек, 128Кбит/сек (опционально), максимальная громкость звука 85 дб, уровень искажения +-0.1%. Размеры 87*29*13мм, вес 28г. Это флеш-плеер. Слушать хотел бы в формате WAV. Этот флеш-плеер у моего знакомого, но я не знаю подойдет ли он мне по характеристикам, ведь диск Музыка для гипноза и самогипноза имет высокие частоты и если в формате скопировать в WAV будет ли он их полностья воспроизводить и не будет ли их срезать. Я послушал в WAV вроде лучше, чем на компе слышимость. Вот и не знаю покупать его или нет продается с наушниками в комплекте 20 Гц-20кГц около 900 р. Подскажите кто знает. :wiz
Аватара пользователя
Свет_лана
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:10

Сообщение Свет_лана »

Добрый день, форумчане!
Просмотрела всю тему.. Ответа так и не нашла...
А вопрос такой:
Подскажите кто разбирается , кроме формата wav какие ещё можно использовать для перекачки? Можно например в M4A или ACC ? Качество сильно потеряеется?
Хочется иметь некоторую мобильность, музыкальный центр на дачу не потащищь!
:o
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Эйси писал(а):Доброго всем здоровья.
Послушал я диски без галочки, все таки вроде была "Использовать размывание". Теперь могу с уверенностью сказать, что разница есть и большая. Появились новые эффекты- пульсация энергии в теле во время прослушивания "Проводника", тело стало расслабляться по другому, во время прослушивания "Эндорфинов" заснул, чего раньше не было. Так что кто слушает на компьютере смотрите внимательно настройки, предположу что почти во всех программах есть похожие настройки и по умолчанию они стоят не так как надо нам.
Для Андрея Патрушева. Может быть стоит в ЧаВо в 9 пункт включить строчьку такого плана:
При прослушивании дисков на компьютере, необходимо (рекомендуется) отключить эффекты: смешивания, объемного звучания и другие подобные в настройках звуковой карты и в программе используемой для воспроизведения.
Я бы другой пункт включил: "Прослушивание дисков даже на простой "балалайке" часто гораздо эффективней, чем прослушивание на компьютере"... :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Свет_лана писал(а):Добрый день, форумчане!
Просмотрела всю тему.. Ответа так и не нашла...
А вопрос такой:
Подскажите кто разбирается , кроме формата wav какие ещё можно использовать для перекачки? Можно например в M4A или ACC ? Качество сильно потеряеется?
Хочется иметь некоторую мобильность, музыкальный центр на дачу не потащищь!
:o
На мой взгляд, - только WAV.
Гость

Сообщение Гость »

Подскажите подойдет флеш-плеер RoverMedia Aria C20 для прослушивания диска Музыка для гипноза и самогипноза в наушниках 20 Гц-20кГц, выход наушников-5мВт+5 мВт, частота записи 32Кбит/сек, 64Кбит/сек, 88Кбит/сек, 128Кбит/сек (опционально), максимальная громкость звука 85 дб, в формате WAV? Или он воспроизводит высокие частоты, ведь на нем есть звуковой диапазон- 20 Гц-20кГц или это плохой флеш-плеер? :cry:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Подскажите подойдет флеш-плеер RoverMedia Aria C20 для прослушивания диска Музыка для гипноза и самогипноза в наушниках 20 Гц-20кГц, выход наушников-5мВт+5 мВт, частота записи 32Кбит/сек, 64Кбит/сек, 88Кбит/сек, 128Кбит/сек (опционально), максимальная громкость звука 85 дб, в формате WAV? Или он воспроизводит высокие частоты, ведь на нем есть звуковой диапазон- 20 Гц-20кГц или это плохой флеш-плеер? :cry:
WAV 44100/16, выходной тракт (как и наушники) должен обеспечивать 20Гц-20кГц.
Гость

Сообщение Гость »

Благодарю за ответ, если кому надо из CD диска переписать в WAV. Для этого рекомендую использовать программу Exact Audio Copy (EAC) - это аудиоэкстрактор для Windows. весит всего 2.43 М. :wink:
Гость

Сообщение Гость »

Кстати это 4 версия она лучше по качеству Exact Audio Copy 0.99 prebeta 4 http://topfreesoft.ru/eac/
Эйси
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:14

Сообщение Эйси »

Андрей Патрушев писал(а):
Эйси писал(а):Доброго всем здоровья.
Послушал я диски без галочки, все таки вроде была "Использовать размывание". Теперь могу с уверенностью сказать, что разница есть и большая. Появились новые эффекты- пульсация энергии в теле во время прослушивания "Проводника", тело стало расслабляться по другому, во время прослушивания "Эндорфинов" заснул, чего раньше не было. Так что кто слушает на компьютере смотрите внимательно настройки, предположу что почти во всех программах есть похожие настройки и по умолчанию они стоят не так как надо нам.
Для Андрея Патрушева. Может быть стоит в ЧаВо в 9 пункт включить строчьку такого плана:
При прослушивании дисков на компьютере, необходимо (рекомендуется) отключить эффекты: смешивания, объемного звучания и другие подобные в настройках звуковой карты и в программе используемой для воспроизведения.
Я бы другой пункт включил: "Прослушивание дисков даже на простой "балалайке" часто гораздо эффективней, чем прослушивание на компьютере"... :)
Здравствуйте, Андрей. Согласен с Вами. "Балалайка" не пытается добавить эффекты объемного звучания и смешать каналы, а вот Виндоус и программы пытаются улучьшить звучание, что в нашем случае неприемлемо. Но при правильной настройке можно и на компьютере слушать за неимением другой техники.
С уважением, Макс.
Гость

Сообщение Гость »

Подскажите, переписываю с cd ДИСКА В ФОРМАТ WAV через программу Exact Audio Copy (EAC), переписываю на самой маленькой скорости 4x, но не знаю в каком лучше режиме метод извлечения: (достоверные режимы), или синхронизированные режимы-быстрый режим, или в высокоскоростные режимы-скоростной режим. В каком лучше копируется режиме? По умалчанию в программе был высокоскоростные режимы-скоростной режим. Очень нужен правильный совет,а то используя не тот режим качество значительно ухудшиться.
Гость

Сообщение Гость »

И еще забыл WAV-файлы: Формат дискретизации (сэмплирования): 11,025кГц/;4 бит/; Моно, 11,025кГц/;4 бит/; Стерео, 22,050 кГц/; 4 бит/; Моно, 22,050 кГц/; 4 бит/; Стерео, 44,100 кГц/; 4 бит/; Моно, , 44,100 кГц/; 4 бит/; Стерео. Cкачал в двух форматах и в одном формате : 11,025кГц/;4 бит/; Моно, и скачал в другом 44,100 кГц/; 4 бит/; Стерео. В скаченном формате в свойствах / сводки получились как в одном так и в другом одни и те же значения и качество звука 1411 кбит/сек, размер аудио образца 16 бит, каналы 2 (стерео), частота дискретизации 44 кГц, формат аудио PCM. Так в каком лучше формате переписывать 11,025кГц/;4 бит/; Моно, или в другом 44,100 кГц/; 4 бит/; Стерео?
Гость

Сообщение Гость »

Я понял, что не правильно выбрал ПАРАМЕТРЫ СЖАТИЯ для переписывания с CD диска в WAV используя программу Exact Audio Copy (EAC). WAV- файлы / формат кодирования WAV. Для WAV (44100/16 стерео) нужен только этот. Но какой из этого списка выбрать? Вот данные формат кодирования WAV :1 . Kodek IMA ADPCM (Microsoft) : формат дискретизации (сэмплирования): 44,100 кГц/ 4 бит:Стерео; 2 . Kodek ADPCM (Microsoft) 44,100 кГц/ 4 бит:Стерео; 3. Kodek CCITT G.711 A-Law и u- Law (Microsoft) 44,100 кГц/ 8 бит:Стерео; 4. Kodek GSM 6.10 (Microsoft) 44,100 кГц : Моно; 5. Kodek DSP Group TrueSpeech: 6. Microsoft G. 723.1 CODEC 11,025 кГц /16 бит : Моно; 7. Windows Media Audio. 8 . Sipro Lab Telecom ACELP.net audio codec . 9. Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 Codec (decode only) 44,100 кГц /16 бит : Стерео; 10. Конвертор PCM Microsoft 44,100 кГц /16 бит : Стерео. Из это списка я думаю, что по параметрам для WAV (44100/16 стерео) больше подходит или формат кодирования WAV. 9. 9. Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 Codec (decode only) 44,100 кГц /16 бит : Стерео; или 10. Конвертор PCM Microsoft 44,100 кГц /16 бит : Стерео. Другие по параметрам для WAV (44100/16 стерео) не подходят. Подскажите какой формат правильный для для переписывания с CD диска в WAV. Версия программы Exact Audio Copy (EAC) V0.99 prebeta 5.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»