О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Кабанков писал(а):
Евгений Кош писал(а):Получил диски.
Просушал на разных CD плеерах (iriver, sitronics)
Такое ощущение что высокие срезаны.

Вот ломаю голову.. то ли брать с собой один из дисков и допать по магазинам, перебирать CD плееры, то ли так и есть..
На дисках все как надо,все что там должно быть - все есть, ничего не срезано.
Ок.
Возможно мои требования завышены..
простой аудио СД с русскими исполнителями по высоким звучат "круче". ну да ладно.. если есть всё.. значит есть .. :)
Да что тут гадать...
Возьмите простой спектроанализатор в том же Винампе и сравните...
B&S
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 9:47
Контактная информация:

Сообщение B&S »

купил я таки плеер NEXX NF 910, теперь слушаю диски с него, субъективно, вроде звук стал получше, чем с компьютера, и удобнее.
Если кому интересно, можно про него причитать вот здесь http://www.ixbt.com/multimedia/nexx-nf910.shtml

там же рядом, можно прочитать и про наушники, помню задавались здесь вопросы
http://www.ixbt.com/proaudio.shtml
http://www.ixbt.com/multimedia.shtml
Раум
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 16:51
Откуда: Саратов

Сообщение Раум »

Всем привет!
Я прочитал (скорее ознакомился) достаточно большую часть настоящего форума, но хотелось бы, что-бы кто-то подвел итоги и однозначно ответил на следующие вопросы (снова :oops: )
Прошу по возможности однозначно ответить на следующие несколько вопросов:
1.Я собираюсь достаточно серьезно заниматься с данными машинками, какой вариант майндмашин более предпочтителен в соотношении цена/качество/возможности/совместимость с другими аппаратами (как я понимаю Иннерпульс)
2.На форуме не нашел отзывов об Luma 10, с чем это связано? Каковы плюсы и минусы данной машинки, ее возможности?
3.Могли бы вы оценить ценность (как собирательное понятие) тех или иных видов очков? Могли бы вы предложить два вида “лучших” очков и желательную последовательность их приобретения (в случае если я не собираюсь покупать более 2 очков вооще, а сразу тем более)? Могли бы вы расписать какие очки нужно использовать в начале тренировок, в середине и на продвинутых уровнях? (а также как долго на каждом этапе) (применительно к ранее выбранной машинке, вопрос 1)
4.С какими программами и как долго следует работать с майнд машинкой? (например, с альфа работаем от 2 до 3 недель, затем переходим к...)
5.Какие стробо диски вы рекомендуете слушать в начале? Как долго? (например, “Проводник” случать тогда-то, утром и вечером, столько-то минут, затем...)
6.Предложите конкретные рекомендации в отношении удобства и рациональности технического использования машинки (например, - я использую такой -то вид аккумуляторов, их хватает на столько -то, я использую такие – то наушники т.к они дают классный звук)
7.Могли бы вы написать желательную программу и условия тренировок с машинкой? (например, заниматься столько с тем-то до появления таких-то ощущений, затем переходим к следующему этапу)
8.С какими основными проблемами сталиваются новички при использовании машинки? Опишите основные методы их устранения.
9.Рекомендации и ссылки, где можно скачать софт, музыку, стробо, иные доп. файлы и когда, для чего, как правильно применять и использовать данные файлы
10.Важные дополнения касающиеся тренировок с майнд машинкой?
11.И всеже какой можно использовать плеер (flash) который точно будет, без потери качества, читать диски Андрея (после соответствующего их копирования на комп)? Плеер который точно читает Wav и стоит в районе 2000-3500 рублей.

Сорри за сумбурность и за то, что Вам придется повторяться
На некоторые вопросы можно не отвечать, так как ответы на них не сложно найти на форуме.

Два года назад нашел в интернете приборчик под названием Q-jump (здесь http://www.tecon.com.ua/info-of-service10), что вы можете о нем сказать. В данном аппарате использован принцип биологической обратной связи на основе сканирования мозговой активности, и на мой взгляд тренировка способности управления мозгом с помощью данного прибора (или аналогичных) в несколько раз превышает по эффективности тренировку с майндмашинами. Прав ли я? Также считаю, что применение “открытых” очков (q-jump выводит на экран монитора информацию о мозговой активности) вместе майндмашиной и q-ump может дать действительно быстрое полноценное овладение альфа, тета, гамма состояниями. Стоимость прибора примерно 600 зеленых рублей)
Также интересно ваше мнение по поводу http://egoland.ru/product/ этого приборчика.

Всем заранее спасибо за ответы :)
Сергей Владимирович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 3:39
Откуда: Смоленск

Сообщение Сергей Владимирович »

Здравствуйте, Разум!

По поводу прибора "НейроТренер-ТМ1". Купите электронный термометр, например, автомобильный и будет то же самое, только гораздо дешевле.

С уважением, Сергей.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Раум, где можно купить Q-jump?
Раум
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 16:51
Откуда: Саратов

Сообщение Раум »

И-Ван, я связывался с руководителем указанного сайта, задал несколько вопросов, в числе которых способы приобретения аппарата, его стоимость и отзывы о его возможностях. Как Вы видите сайт украинский, поэтому прибор нужно заказывать оттуда. Хотя я уже не помню по какой причине (2 года назад было), но он рекомендовал связаться с производителями Q-jump в Корее, так как это якобы удобнее. Я рекомендую Вам самому связаться и выяснить процедуру заказа аппарата по почте korzhov@users.ukrsat.com. Буду Вам благодарен если о полученном результате Вы нам сообщите, так как я также заинтересован в этом аппаратике. :)
Прошу Андрея Патрушева также оценить "интересность" данного приборчика.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Интересно Q-jump ЭЭГ измеряет или что, 4-й канальный ЭЭГ прибор стоит около 3000$ кажется. :roll:
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Купил недавно,а именно - в декабре прошлого года, cd/mp3 -плеер panasonik SL-CT582V.


P.S. прошу прощения, это был анонс следующего сообщения. :)
Последний раз редактировалось Шум Сб июн 09, 2007 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Купил недавно,а именно - в декабре прошлого года, cd/mp3 -плеер panasonik SL-CT582V. Теперь вот.. собираюсь покупать новый.. Наверное, догадались почему.

Посоветуйте что-нибудь более долговечное. Из CD/MP3-плееров.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Я приглядываюсь к Sony D-NE 830.
Как раз практиковать с дисками Андрея и другими.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Шум писал(а):Купил недавно,а именно - в декабре прошлого года, cd/mp3 -плеер panasonik SL-CT582V. Теперь вот.. собираюсь покупать новый.. Наверное, догадались почему.

Посоветуйте что-нибудь более долговечное. Из CD/MP3-плееров.
Не повезло!:)Где покупали???
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Шум писал(а):Купил недавно,а именно - в декабре прошлого года, cd/mp3 -плеер panasonik SL-CT582V. Теперь вот.. собираюсь покупать новый.. Наверное, догадались почему.

Посоветуйте что-нибудь более долговечное. Из CD/MP3-плееров.
Лично мое мнение - Панас SL CT830 + наушники Sony MDR XD-400 = отличный выбор.. долго выбирал.. много перепробовал.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

to Dimas,
покупал на Горбушке, на родимой. Погнался туда, где дешевле. Да.. А оказывается, дешевле, потому-что made in China. Вот. :)

И если на плеере стоит такая, прямо скажем, зловещая надпись, бегите от него подальше. Лучше, если маде ин Корея, Малазия, енд прочие накитайскомнеговорящие страны.

to Евгений Кош,

У меня был, или есть Панасоник SL CT582V. Что, впрочем, не радует.
Почитал, маленько, мнения пользователей cd/mp3 - плееров, и вот что:
Панасоник в основном из Китая, iRiver- ненадежно и даже стремно, остается Sony, или что-то другое...
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Audiostrobe в MP3 жмутся прекрасно. По кр. мере, 320 Кб/с и "независимые каналы" (Lame не поддерживает, я тестировал на Adobe Audition 1.0). И чушь все это, что Audiostrobe-диски не читаются, еще как, уметь только надо. И софт иметь, адекватный приводу. Другое дело, что в MP3 Стерео beats перестают работать. Т.е. таково мое ощущение, и оно правдоподобно. т.е. Очки мигают, как должны, а чистый звук -- не впечатляет. Так что вот так.
О звуковых картах -- практически все современные карты имеют единственную рабоучую частоту дискретизации -- 48000 Гц. Или кратную ей. (желающие могут убедиться, посмотрев на частоту, как правило, единственного, кварца на своей любисой карте). Отсюда мораль -- любой CD плеер (Fs=44100 Гц) будет на CD звучать много правильнее, чем на компе.
А для BW -- это м.б. просто убой, в зависимости от особенностей софта и железа. То же относится к программным BW-генераторам -- если они позволяют выставлять частоту дискр. -- ставьте или 48000 Гц, или 16000 Гц. А иначе -- "какая лажа этот BW-Gen"...
И Вообще, компы не для того задуманы... :D
Успехов, Джим.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Шум писал(а):
to Евгений Кош,

У меня был, или есть Панасоник SL CT582V. Что, впрочем, не радует.
Почитал, маленько, мнения пользователей cd/mp3 - плееров, и вот что:
Панасоник в основном из Китая, iRiver- ненадежно и даже стремно, остается Sony, или что-то другое...


Из китая сейчас практически - всё. Так что мне сложно на данный момент понять Ваше предложение "Панасоник в основном из Китая", это плохо или хорошо?
К примеру в комп. технике сейчас от 60 до 90% того что стоит в компе - из Китая.. а про качество - ну посмотрите на ИннерИмпульс внешний вид- так сказать американский хенд-мейд.. китаёзы и то лучше сделают :)
Сравнивал Sony, IRiver, BBK .. искал Peeoner как сказали его представители в нашем городе что Peeoner в Россию не завозит портативные CD проигрыватели.. ( на что я удивился)..
Качество звука более всего в - Панасонике. ( к стати сравните тех.характеристики Вашей и моей модели). Сони никак не показало лучшую сторону.
Кстати - найти просто CD плеер - уже практически невозможно.. если а находишь, то только непопулярные или неизвестные бренды типа Sitronics.
Самое главное - качественные наушники.. естественно надо - "лопухи".. без них о каком либо качестве - судить будет по делетантски..
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

У меня SONY NE830. Новинка, лучший по отзывам c форумов по звуку, да и мне больше других по звуку понравился, даже лучше Панасоника(но это имхо, уши у всех разные). Производится в Малазии. :)

Сейчас использую с наушниками от ИннерПульс. Есть смысл их заменить? Если да, тогда чем?

Наушники-затычки наверное вообще не подходят?
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Ребята, оказывается плеер Panasonic SL-CT 800 и 820 купить уже невозможно, как и любой другой плеер этого бренда с линейным выходом. Позвонил в российское представительство компании Panasonic, на что мне сказали, что cd плееры постепенно убирают с рынка и пока ничего другого выпускать не будут. Как же быть в этом случае?

Я, конечно, понимаю, что есть еще и другие компании, выпускающие достойную продукцию, но, как определиться с выбором плеера, наиболее подходящего, для прослушивания аудиостроб дисков и для использования с майнд машиной.

В будущем собираюсь приобрести InnerPulse, и хочу слушать диски Андрея Патрушева на плеере (приобретать музыкальный центр не буду, да и плеер куда более удобная и компактная вещь, тем более для прослушивания на работе и возможностью брать с собой в командировки)

Посоветуйте, какой плеер (с линейным выходом) будет хорошей заменой Panasonic для этих целей.
Было бы интересно, услышать комментарии людей, которые используют эту м\м и аудиостроб диски, с различными плеерами, ну и конечно, комментарий Андрея!!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Честно говоря, в железе я не силен. Мне лично больше нравятся панасы. Проблем с аудиостробом у меня почему-то нет. Сейчас я вообще временно пользуюсь Sony D-NE320 Walkman (без линейного выхода) и тоже вполне доволен.
По наушникам скажу, что хоть я и сильно полюбил ультразоны (никакого эхофона не надо), но с Иннерпульсом идут весьма неплохие имхо наушники...
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Понятно, а как Вы тогда используете этот плеер с машинкой, если нет линейного выхода? Машинку, с какой-нибудь сессией, включаете отдельно от плеера?
А что вы имеете в виду под "ультразоны" :oops:
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Андрей Патрушев писал(а):Сейчас я вообще временно пользуюсь Sony D-NE320 Walkman (без линейного выхода) и тоже вполне доволен.
Андрей у меня вот Sony D-NE830 Walkman (без линейного выхода, то есть он совмещен с выходом под наушники) и ИннерПульс, вообщем железяки у нас почти одинаковые. Как вы регулируете громкость при прослушивании Проводника? В моей конфигурации невозможно управлять громкостью с машинки и аудиостроб напрямую зависит от громкости плеера. Громкость низкая - нет Аудиостроба, высокая - идет постоянный световой сигнал с очков(Индиго) без пульсаций. Выставляю на плеере средний уровень теперь, на машинке среднюю яркость, тогда вроде какой-то эффект имеется, Проводник пульсирует. Так и должно быть? То есть должны быть пульсации вместо однородно светящихся диодов?
Причем на Северном Сиянии аудиостроб меньше реагирует на громкость плеера.:)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Развивающийся писал(а):Понятно, а как Вы тогда используете этот плеер с машинкой, если нет линейного выхода? Машинку, с какой-нибудь сессией, включаете отдельно от плеера?
А что вы имеете в виду под "ультразоны" :oops:
Меня вполне устраивает та громкость, при которой нормально работает (то есть мигает) аудиостроб, поэтому я Иннерпульс подключаю к выходу на наушники.
"Ультразоны" - это наушники Ultrason, одно время они продавались на нашем сайте, но уж больно поставщик какой-то странный попался - очень большие задержки...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Сейчас я вообще временно пользуюсь Sony D-NE320 Walkman (без линейного выхода) и тоже вполне доволен.
Андрей у меня вот Sony D-NE830 Walkman (без линейного выхода, то есть он совмещен с выходом под наушники) и ИннерПульс, вообщем железяки у нас почти одинаковые. Как вы регулируете громкость при прослушивании Проводника? В моей конфигурации невозможно управлять громкостью с машинки и аудиостроб напрямую зависит от громкости плеера. Громкость низкая - нет Аудиостроба, высокая - идет постоянный световой сигнал с очков(Индиго) без пульсаций. Выставляю на плеере средний уровень теперь, на машинке среднюю яркость, тогда вроде какой-то эффект имеется, Проводник пульсирует. Так и должно быть? То есть должны быть пульсации вместо однородно светящихся диодов?
Причем на Северном Сиянии аудиостроб меньше реагирует на громкость плеера.:)
Да, должны быть пульсации. Лучше их выставлять от низкого уровня громкости - тогда прорисовка будет четче.
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Тогда получается, что наличие в плеере линейного выхода не обязательно, т.к. машинку можно пустить через вход для наушников? :shock:
Так это очень даже хорошо, можно купить плеер и без этого входа и все будет работать!!!
Андрей, спасибо!!!
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Развивающийся писал(а):Ребята, оказывается плеер Panasonic SL-CT 800 и 820 купить уже невозможно, как и любой другой плеер этого бренда с линейным выходом. Позвонил в российское представительство компании Panasonic, на что мне сказали, что cd плееры постепенно убирают с рынка и пока ничего другого выпускать не будут. Как же быть в этом случае?

Я, конечно, понимаю, что есть еще и другие компании, выпускающие достойную продукцию, но, как определиться с выбором плеера, наиболее подходящего, для прослушивания аудиостроб дисков и для использования с майнд машиной.

В будущем собираюсь приобрести InnerPulse, и хочу слушать диски Андрея Патрушева на плеере (приобретать музыкальный центр не буду, да и плеер куда более удобная и компактная вещь, тем более для прослушивания на работе и возможностью брать с собой в командировки)

Посоветуйте, какой плеер (с линейным выходом) будет хорошей заменой Panasonic для этих целей.
Было бы интересно, услышать комментарии людей, которые используют эту м\м и аудиостроб диски, с различными плеерами, ну и конечно, комментарий Андрея!!!
Сегодня зашёл в наше "Эльдорадо", так там до сих пор ещё лежат Панасы: SL-CT 820 ( 3990 р.), SL-CT 830 (3890 р.)... Но что-то цены мне кажуться крутоваты для "распродающейся" техники... :shock: ( Может, по тому и лежат ещё... :wink: )
А что Вы скажете, Господа Бывалые, стоят они этих денег?... Или есть смысл взять что-нибудь по проще, типа тех же SL-CT 720 за 2000 деревянных???... :roll:
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Замечания:
1. Audiostrobe диски все по-разному записаны, и уровень Audiostrobe сигнала у всех разный. Во всяком сл., когда я покупал NP100, мне всучили 2 шт.: "Concentration & Deep Sleep" и "Tibetan Highlands". Уровень сигнала а/строба отличается на > 4 дб!!! Т.е. если тибет играет нормально с линейного выхода (у меня не слишком молодой японский стационарный Technics -- лично обмерял, линейный выход соотв. ГОСТ и международным стандартам), то на Concentration -- не мигает вообще, и ед. возможность его юзать -- подключиться к выходу наушников и подобрать адекватную громкость.
2. Нормальный усилитель для наушников (в любом стационарном плеере) никогда не испортит вам а/строба -- если совсем мыльница, то, конечно могут быть проблемы с ЦАП и тем что за ним (т.е. ДО линейного выхода).
3. С портативными плеерами возможна проблема -- гонясь за пониженным электропотреблением и упрощением схемотехники, некоторые ребята (особенно была замечена SONY во времена кассетных Walkman'ов) проектируют вых. усилитель так, что прилагаемые наушники являются неотъемлемой частью вых. каскада. Т.е. если вы воткнете туда что-нибудь другое (по сопротивлению). то результат непредсказуем. Это, кстати, элементарно лечится напайкой на кабель соотв. нагрузок. И вообще, надеюсь, что времена такого железа прошли, тем не ме.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»