Вопрос, точнее стат.опрос по ОС-ам.

Занимаетесь ли Вы техниками ОС

Опрос закончился Чт май 26, 2011 1:19

Да, используя аппаратные приемы (Дримсталкер итд)
1
3%
Да, порою бывают ОС, но редко
2
6%
Да, стимулирую ОС разными техниками и приемами
2
6%
Да, регулярные ОС сопровождают меня давно
1
3%
ОС порою бывают, но специально я ничего для этого не делаю
7
23%
ОС бывают очень редко
6
19%
Хотел испытать ОС, но пока не достиг успеха
12
39%
Эта тема не интересна
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 31

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Вопрос, точнее стат.опрос по ОС-ам.

Сообщение Михаил_ »

Опрос адресован к пользователям БЖ в основном... цель опроса понять необходимость развивать именно это направление, пока представленное в БЖ модулем "Цветные сны". Как развивать - поговорим отдельно... чуть позже.
Пока хочу получить портрет аудитории существующей на данный момент.
Кроме голосования можно оставить короткий ответ в теме.
Тема для форума не новая, существование мощного средства в виде Дримсталкера делает ее очень "местной", но меня естественно интересуют не только аппаратные расширения а скорее комбинация возможных вариантов.
Однако работа с данной темой предполагает необходимость определенной обратной связи, почему и затеял опрос.
Последний раз редактировалось Михаил_ Пн июл 25, 2011 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

В первые несколько недель, наверное 5-7 у меня не было заметна работа модуля цветные сны. Затем произошел скачек, при засыпании я его использую и практически мгновенно засыпаю. Осы бывают редко, но это уже прогресс! Если будет что то новое специально для них будет просто супер.
Борис_
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 9:55
Откуда: Солнечная Удмуртия
Контактная информация:

Сообщение Борис_ »

В модуле цветные сны у меня только чётко работает будильник. т.е. обычно у меня в телефоне стоит будильник. И Если нужно проснуться в это время почти всегда я за минуту две просыпаюсь до его звонка. А если не нужно то часто вообще не слышу.
По остальным подрежимам никаких ярких впечатлений.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Сообщение Петрос »

Модулем "Цветные сны" пока не пользовался. У меня в последнее время итак сны сумасшедшие :) . Осы участились как раз после начала использования браслетов.
Аватара пользователя
Дмитрий_999
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 20:15

Сообщение Дмитрий_999 »

А если у человека всегда цветные сны – что это значит?
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Доброго времени всем. Хочу немного от себя добавить и Личного опыта и чуть чуть же объяснительной информации. Сначала свое. С Обретением Б.Ж., как либо, сны не поменялись особенно. Они у меня и так всегда были очень яркими и насыщенными как образами,так и гаммами. Разве что, с Изготовлением своего Стабилизатора (пардон за не тематическое указание), они обрели иную направленность и другой же содержательный и ролевой смысл. Что же касается вопроса уважаемого г-на Матхуселак-а,о том, что "А если у человека всегда цветные сны – что это значит?", то я как представитель, в Теме СОН, Западной больше психологической школы, принимаю для объяснения следующее утверждение, - "Считается, что цветные сны характерны для людей с художественным типом мышления, с развитым творческим воображением, тогда как мыслителям, присущи ахроматические сновидения." Но конечно же, это только принцип, нужно Всегда рассматривать как саму Личность, так и Всё, эту Личность сопровождающее в его Жизни, в комплексе. Моя статистика разборов сновидений моих кверентов ,больше укладывается именно в это ,выше приведенное утверждение. Но вот например, когда я недавно Доверительно общался со своими знакомым в Японии, то по всем признакам Классического Типа Мыслитель(мыслителям, присущи ахроматические сновидения), Сновидения его же, поднимаемые в некоем разборе его ситуации, были особенно Полихромными и Разнообразными по гамме. Я уже не говорю про Сюжетные линии. Вот такие наблюдения...С уважением Ваш Мастер ДАО.

З.Ы. Кстати, небольшое дополнение в догонку. Прекрасная половина человечества,представленная в моей статистике работы со сновидениями, в Значительном большинстве, видит именно Классические Цветные сны.
Соан
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 18:48

Сообщение Соан »

Всегда могла похвастаться обилием цветных и интересных снов, и некоторым количеством ОСов. БЖ для меня вернули для меня мои сны, а то в последние годы часто от усталости ничего не запоминалось, а может уже и не снилось... БЖ и другие предметы в первую очередь для меня вернули качество сна, а яркие сны стали нормой примерно через два месяца после начала использования БЖ (примерно как у Тохи). К ОСам надеюсь подобраться поплотнее с помощью дисков Патрушева А.... А в модуле "Цветные сны" мне больше всего нравится функция "быстрый сон", вырубает мгновенно.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Метхуселах писал(а):А если у человека всегда цветные сны – что это значит?
просто то, что у человека всегда цветные сны...
вообще название модуля просто такое название модуля, к цветности снов оно отношения не имеет.... ну или имеет но далекое. Просто это модуль работы со снами. В том числе (одно из применений) - это ОС.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Сны у меня всегда были цветными, яркими , как полнометражные художественные фильмы :) . После приобретения БЖ вдруг сны стали по качеству значительно интереснее, появилась глубина, стала видеть отдельные сюжеты так, как будто их специально для меня приблизили и дают посмотреть на близком расстоянии, иногда такие красивые вещи получаются..
ОС был один только раз, недавно, и я наконец-то поняла, что такое во сне управлять сном или ситуацией во сне ( не знаю как правильно выразиться).., очень понравилось. Хотелось бы почаще видеть ОСы :oops:
Михаил, вещие сны и ОСы- это наверное разные вещи ?
Последний раз редактировалось Малика Вт мар 29, 2011 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Смолка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 10:13

Сообщение Смолка »

Сны часто снились реалистичные, яркие. До того, как познакомилась с БЖ , было несколько спонтанных ОСов. Но чаще снились какие-то сны- видения ближайших событий, только, если эти события очень важные для меня, экстраординарные. Из модулей у меня проявился ЗОВ ПРЕДКОВ . Всю ночь смотрела на свою многочисленную родню. Также понравился Сон Снотворное. Как будто в воронку тебя затягивает и тяжесть на веки давит. Как-то, неделю назад, легла и вспомнила про Цветные сны, но не конкретный модуль, а сказала себе: сегодня увижу сон-видение. Мне приснилась очень неприятная и опасная ситуация, связанная с моей сестрой. Я не стала ее беспокоить, но вечером мы разговаривали по телефону, и она описала мне ситуацию, очень схожую в деталях с моим сном. Конечно, такое каждую ночь снится не будет. Событие из ряда вон. А насчет ОСов, да, мне они интересны.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Воффка »

Осознанные сны были с детства и есть до сих пор, но довольно редко. Участились когда начал по Бронникову заниматься :)
Модуль "осознанные сны" стал работать только после приобретения ВЧ приставки, до этого этот модуль вообще никак. Потом активация данного модуля приводила к вне телесному опыту вместо ОСа. Теперь когда включаю модуль ОСов нет, но зато иногда они есть сами по себе, даже когда сплю вообще без БЖ, в прочем как и раньше. Но что я заметил, самый мой долгий и красочный ОС был когда я ничем не занимался (всмысле практиками) и ничего специального не делал, просто выпил две бутылки пива 0,5 и лёг спать.

Конечно мне хотелось-бы что-бы Михаил сделал что-либо специальное для развития этого навыка коего я считаю крайне полезным.
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Сообщение Зухра »

Даже в раздумии за какой пунктик проголосовать, потому что ОСы происходят периодами - то их очень много, то вдруг на какой-то период времени они совершенно прекращаются.. Но сны всю жизнь цветные и даже с запахами, ощущениями капель дождя или влажности тумана, если таковое снится. И ещё есть ключ к ОСам: если у Кастанеды это были руки, то у меня момент когда я взлетаю или желаю взлететь - т.е. полёт или его предвосхищение во мне выработали память, что сейчас я нахожусь во сне.
Специальные техники и аппараты никогда не применяла, если не считать прослушивания звуков Хемисинк и прочих бинауральных ритмов, но и те я слушала только потому что мне они нравятся - моё самое комфортное состояние, когда я в них.. Ещё очень нравится перед сном слушать звуки, записанные спутниками НАСА и тибетские поющие чаши - тоже сродни бинауралам. Вот завтра заплачу за Артефакт Часы, буду потом наблюдать и за качеством снов в том числе, ведь, как в факе прочитала, с этим дивайсом часы становятся БЖ.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Зухра, Артефакт-Часы можно использовать ТОЛЬКО при наличии АТ, а АТ рекомендуется использовать ТОЛЬКО при наличии БЖ хотя бы 2.0.
Стоимость 2.0 - не большая....
Так что если БЖ нет и не было, отмените заказ, не будет это изделие работать правильно, мало того, может быть обратный эффект.
АТ рассчитана на симбиоз с уже имеющимся БЖ, т.е. предусматривает наличие БЖ, хотя бы 2.0 и пару недель сонастраивается с оператором.
АС потом кормиться от АТ энергией. Часы станут БЖ, но есть ли у Вас АТ? и как часть системы будет работать без ее основания....
Вся серия Ах зависима от наличия АТ( это написано в описании), а АТ является зависимым от наличия БЖ (это написано в описании).
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Сообщение Зухра »

Ой вай, Михаил, спасибо за такое уточнение! тогда я побежала звонить, чтобы заказ переиначить, а то я ещё заказала Зеркало Исиды, надумав, что если Исида работает со временем, то Артефакт часы будут вкупе в тему..
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

не ... не надо таких экспериментов... они в тему но только в комплекте, лучше просто 1 бж 2.0 взять для начала.
Игнациус
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 10:35

Сообщение Игнациус »

кому и в чем помогают ОСы?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ОСы могут помогать совершенно во всем и всем :) универсальный инструмент. В том числе ОС-ы могут помогать работать с тем, с чем Вы работаете в обычной жизни (ситуации, здоровье и тд) + с отработкой практик и навыков во время ОС (что значительно легче ибо там мир пластичен) с переносом этих навыков целиком в реальную жизнь (что реально возможно, включая эксклюзивные навыки вроде "летать").
Это так, короткая справка... далеко не исчерпывающая. Кроме этого есть возможность работать с параллельными ветками реальности (но требует большой осторожности, просто порою получается не произвольно и никуда не деться), и с собственными "тараканами в голове", т.е. с проблемами сознания, требующими психокоррекции.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Интересно было бы попробовать bi
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Сообщение Зухра »

Михаил_ писал(а):..лучше просто 1 бж 2.0 взять для начала..
угумс, уже сделала, т.е. перезаказала на БЖ 2.0, СС и ЗИ.
Михаил_ писал(а):.. Кроме этого есть возможность работать с параллельными ветками реальности (но требует большой осторожности,
вот потому у меня и возникла эта идейка с ЗИ и Артефакт часами.
Михаил_ писал(а): просто порою получается не произвольно и никуда не деться),
Во снах бываю в одних тех же местах, которых нет в моей реальной жизни, даже бывают места, в которые вновь попадаю спустя полгода или даже год, и во сне знаю тропы и короткие пути как до них добраться. А некоторые места мне показывают вроде как силом навязывают, но самое интересное, что я узнаю их, т.е. там я уже когда-то была, но не в этой жизни, если можно так выразиться.
Да, потому хотела поэкспериментировать.. :wiz :aa
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Сообщение Зухра »

Это, правда, было уже давно, но мне, Игнациус, ОСы в реальной жизни прежде всего помогли освободиться от страхов, которые я успешно взращивала собственными силами в себе. Потом позднее через ОСы у меня стало получаться решать задачи и разрешать проблемы в реальной жизни. В общем, ОСы они действительно тесно связаны с нашей реальностью, хотя это только их прикладная часть, о ещё большей стороне ОСов можно узнать из книги ламы тибетской традиции бон Тендзина Вангьяла Ринпоче "ТИБЕТСКАЯ ЙОГА СНА И СНОВИДЕНИЙ", мне книга понравилась.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Сообщение Петрос »

Кто что посоветует из литературы по ОСам? :)
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Сообщение Зухра »

..Михаил, захотелось поделиться:
Вот наступили выходные, и благо - когда не рабочие дни, то можно спокойно спать, не заморачиваясь с вечера, что утром ни свет ни заря вставать, и значит можно забить на все ограничения - спать вдосталь)). Но просто спать, вроде, не интересно, однако и не стремлюсь уже что-то спешл предпринимать для ОСов: если будут - супер, если нет - всё равно эти сны супер - всегда фантастика. А тут, оказывается, в мозгу остался разговор, где вы мне про Артефакт часы говорили.. Снится сон, в нём я помню, что всё-таки ещё желаю приобрести этот самый дивайс на часы, но нельзя без АТ)).. Сижу в своей городской квартире (сон), думаю о прошлом разговоре с Вами, но как-то "всем смертям назло" представляю, что у меня всё же этот Артефакт на руках уже.. )) резко оказываюсь в периферийной области, где ж/д станция - люди вокруг замороченные, что билетов нет на поезд (а поезд только один проходящий!), смотрю на свои часы (они без Атефакта), "подключаюсь" мысленно на этот план, подхожу к кассе - мне выдают билет)) .. однако на поезд как-то вот странно опаздываю.., опять смотрю на часы и в голове возникает некий путь (тропа такая наискось).., бегу.., вижу этот поезд - он едет без остановок, прыгаю в свой вагон. показываю билет, еду.., высаживаюсь бог невесть где (раньше, чем по билету), но всё знакомо до боли, вижу тропу - и вот опять я там, где была в последний раз ну максимум три месяца назад - в этом клёвом месте я давно не была (все эти места не из жизни реальной). Отличное место - там все, кого я знала раньше, но они все уже мертвы Здесь,...общаюсь, но (сейчас) не помню о чём, помню, что снова почему-то посмотрела на часы и проснулась - лежу дома на своём диване, время - 8:30 час. (для меня дико проснуться в это утреннее время самой по себе в выходной день - я спать обожаю))
..представляете, Михаил, как мне хотелось этого Артефакта))
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

я думаю что у Вас УЖЕ есть АТ и АС в виртуальных копиях... правда так они сильно слабее, но работают.... эти артефакты могут клонироваться при ряде условий. Поэтому и сон такой.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

ОСы очень интересная и нужная штука. Было бы здорово иметь специализированный модуль.
хитрый тип
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 21:24
Контактная информация:

Сообщение хитрый тип »

Сплю как убитый, сны (настоящие) бывают раза 3 в год примерно. ДримСталкер я умудряюсь снять не просыпаясь и положить на полку. По этому толку нету :( Спать в наручниках и дримсталкере впринципе тоже вариант, но пока не пробовал.

Цветные сны месяца четыре включал месяцев 6 перед сном, эффекта никакого абсолютно.

От записывания снов в тетрадку типа дневника сновидений и техник прямого вхождения эффекта так же не наблюдалось. Вот такие пироги.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»