Отсутствие эффекта от ММ

домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение домашний »

Слушаю альфа-сессии уже больше месяца. И не замечаю никаких изменений. В чём может быть причина? То ли мозг у меня такой непробиваемый, то ли делаю что-то не так:(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Перейдите к бета. :)
домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Сообщение домашний »

Спасибо, попробую!
А каковы правила перехода к бета?
1. Какую группу сессий слушать? Альфа - это Relaxation, а бета?
2. Длительность сеанса? Количество сеансов в день?
3. Если я правильно понял, то бета тонизирует. После скольки нельзя их слушать?
4. Во время курса бета стоит ли перед сном слушать альфа? Или не мешать? Как лучше?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

домашний писал(а):Спасибо, попробую!
А каковы правила перехода к бета?
1. Какую группу сессий слушать? Альфа - это Relaxation, а бета?
2. Длительность сеанса? Количество сеансов в день?
3. Если я правильно понял, то бета тонизирует. После скольки нельзя их слушать?
4. Во время курса бета стоит ли перед сном слушать альфа? Или не мешать? Как лучше?
1. Е.
2. Не более 15 минут. Достаточно одного. Если имеет место беспричинная тревожность, то лучше заниматься с бетой через день, или через два дня на третий.
3. Не позднее 16 часов.
4. Вполне можно (если после бета прошло не меньше 3-х часов).
домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Сообщение домашний »

Спасибо за разъяснения! Буду пробовать. Надеюсь, в этот раз сработает.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

домашний писал(а):Спасибо за разъяснения! Буду пробовать. Надеюсь, в этот раз сработает.
Оно и в тот раз сработало... :)
домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Сообщение домашний »

В смысле? Почему вы уверены, что сработало? :)
Здесь на форуме люди описывают, как ММ на них повлияла. А я ничего такого не заметил.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Потому что это чистой воды физиология, которая работает независимо от Вашей веры и способности отследить результаты. :?
Мне неоднократно приходилось слашать подобные претензии и каждый раз, разговаривая с человеком, выяснялось, что качество сна улучшилось (но ...), работоспособность улучшилась (но ...), способность справляться со стрессовыми ситуациями улучшилась (но ...), общий фон настроения поднялся (но ...). За всеми этими "но" находилась какая-нибудь причина, которой приписывались эти изменения. К тому же человек очень быстро привыкает к хорошему - 1-3 дня и уже кажется, что всегда так было... :wink:
домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Сообщение домашний »

Андрей Патрушев писал(а):Потому что это чистой воды физиология, которая работает независимо от Вашей веры и способности отследить результаты.
Да, на такое сложно что-то возразить:)
Но в вашем примере люди замечали изменения. Только почему-то не хотели приписывать их майндмашине. У меня такой проблемы не возникнет - с удовольствием вину за улучшение состояния возложу на ММ! Другое дело, что не замечаю этих улучшений.
Для успокоения хочется убедиться, что делаю всё правильно. Например, уточнить вот этот момент.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

домашний писал(а):Другое дело, что не замечаю этих улучшений.
Иногда здоровой голове даже анальгин не помогает... :? Может у Вас и так общий уровень хороший? Понятно, что нет в мире совершенства и всегда хочется еще чего-нибудь...
Если не трудно, поделитесь, - какие цели Вы ставили, покупая ммашину?
домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Сообщение домашний »

У меня есть некоторые трудности во взаимодействии с людьми:) Понятное дело, что это более сложная проблема, чем то, на что расчитана ММ, но судя по её описанию уровень тревоги и волнения она должна снизить. Ещё хочется по жизни более ясной головы, а то иногда запариваешься и в голове каша. С мышцами шеи есть некоторые проблемы, из-за которых иногда голова болит. Думал, может ММ поможет их расслабить. Ну и конечно то, что перечисляли вы: сон, работоспособность, настроение и т.д. Да и вообще любые положительные изменения. Мне казалось, что за более чем месяц использования уж что-то да я заметить должен был.

Если предположить, что у меня всё так хорошо, что ММ мне давать уже нечего, то.. хех.. зря купил, получается:)

Может и правда я что-то не замечаю. Хотя, я думал, что уж после месяца всяк что-то заметно должно быть.

Была идея, что может вы перечислите ошибки использования ММ, при которых она действительно может не подействовать, а я их примерю на себя:)
Ну или вот как вариант буду перебирать все возможные неясности в правилах использования и уточнять их. Может где-то что-то не так делал. Вот как с раздумьями во время сеанса. Мысли успокаивать надо. А у меня это не всегда получается. Когда лежишь, очень тянет на всякие размышления. Может это как-то мешает прогрессу.
Вот и планирую перебирать все возможные ошибки в использовании.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

домашний
Действительно, с Вашими задачами ммашина должна была за месяц, если ни справиться, то эффект какой-то выдать...
Мысли делу не помеха... Хотя приложить некоторые дополнительные старания для расслабления все же не мешает...
Самой распространенной ошибкой может быть неправильный подбор яркости и громкости. Больше - не значит лучше.
Второе, что бы я назвал, - это время сессии. Для некоторых людей оптимальное время воздействия света и звука может быть меньше реомендуемых 15 минут. После превышения индивидуального оптимального времени случается так называемое разлитое торможение коры, что по ощущениям, в первом приближении, похоже на сильную невыспанность. Какие у Вас ощущения во время и сразу после сеанса АВС?
Третье (судя по описанию, не Ваше) - попытка всё и вся контролировать во время сеанса, вместо того, чтобы отпустить всё на самотек. Обычно заканчивается сильной головной болью...
домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Сообщение домашний »

Андрей Патрушев писал(а): Самой распространенной ошибкой может быть неправильный подбор яркости и громкости. Больше - не значит лучше.
Да, помню про это.
Андрей Патрушев писал(а): Второе, что бы я назвал, - это время сессии. Для некоторых людей оптимальное время воздействия света и звука может быть меньше реомендуемых 15 минут. После превышения индивидуального оптимального времени случается так называемое разлитое торможение коры, что по ощущениям, в первом приближении, похоже на сильную невыспанность. Какие у Вас ощущения во время и сразу после сеанса АВС?
Во время сессии из ощущений - утяжеление конечностей, иногда до онемения (кстати, появилось через какое-то время использования ММ, то есть видмо можно считать положительным изменением:)). Иногда под конец появляется какая-то спутанность сознания, но не пойму, то ли от ММ, то ли от того, что засыпать начинаю.
После сессии обычно всё нормально. Иногда бывает сонливость, но мне казалось, что это просто когда не высыпаюсь. Иногда голова тяжёлая. (Но сейчас это реже - тоже можно считать изменением).
Насчёт времени - а я думал наоборот попробовать увеличить, может тогда чего-нибудь пробьёт:)

То есть я так понял, что правило 15-20 минут на сеанс применимо ко всем, а не только к новичкам? После длительного использования время сеанса увеличивать всё равно не стоит?
Андрей Патрушев писал(а): Третье (судя по описанию, не Ваше) - попытка всё и вся контролировать во время сеанса, вместо того, чтобы отпустить всё на самотек. Обычно заканчивается сильной головной болью...
Несовсем понимаю, как это - всё контролировать. Но вроде и правда не моё. Сопротивляться происходящему не пытаюсь.


Кстати, насчёт определения перегрузки от ММ.
Можно ли состояние головы использовать как показатель удачного или неудачного подбора яркости, громкости и времени сеанса? То есть если голова в порядке, то всё выбрано нормально. Если тяжёлая или болит, то надо уменьшать интенсивность или время?
Другими словами, если не будет неприятных ощущений после длительного сеанса, более 20 минут (полчаса, например), стоит ли использовать такие длительные сеансы? Или всё равно не превышать 20 минут?

Да, и вот ещё, насчёт тяжёлой головы. Если чувствуется эта тяжесть, говорит ли это о "неэффективной" сессии? То есть если голова тяжёлая, то сессия прошла без пользы? Или же всё ограничивается лишь неприятными ощущениями?
А то ведь и потерпеть можно для пользы дела:)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

домашний
домашний писал(а):Во время сессии из ощущений - утяжеление конечностей, иногда до онемения (кстати, появилось через какое-то время использования ММ, то есть видмо можно считать положительным изменением).
Характерные признаки для глубокой релаксации.
домашний писал(а):Иногда бывает сонливость, но мне казалось, что это просто когда не высыпаюсь. Иногда голова тяжёлая. (Но сейчас это реже - тоже можно считать изменением).
Если голова была до сессии ясной, а стала тяжелой, то для тета-сессиий это, можно сказать, нормально (и даже достижение :) ), а для альфа и, тем более, бета - это перебор по времени. Тут трудно сказать, насколько это полезно, можно только утверждать, что не вредно. :?
Время подбирать можно в пределах 45-и минут, дальше просто бесполезно - поэкспериментируйте... :wink:
домашний писал(а):А то ведь и потерпеть можно для пользы дела
Лично я не сторонник... :?
Флекс55
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 14:47

Сообщение Флекс55 »

Сейчас слушаю проводник на ночь и солнечный ветер с утра, пару раз эпизодически слушал деконцентрацию. Очень сильно стали раздражать любые звуки. Чувствительность к громким звукам у меня была всегда, но в последнее время просто ужас, любой звук как удар по голове, целыми днями(и ночами)
нахожусь на постоянном взводе и вообще не в состоянии расслабиться никак. Диски есть все, ММ пока нет. Не подскажите:
1. что можно-нужно послушать и что слушать нельзя при такой "патологичекой" чувствительности к звукам?
2. какая может быть причина такой неадекватной реакции нервной системы на окружающие звуки и можно ли с этим что-то делать, кроме как носить беруши?
Спасибо.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Это пройдет. у меня тоже поначалу очень сильно усилился слух. Недели через 1,5 все прошло.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Флекс55 писал(а):Сейчас слушаю проводник на ночь и солнечный ветер с утра, пару раз эпизодически слушал деконцентрацию. Очень сильно стали раздражать любые звуки. Чувствительность к громким звукам у меня была всегда, но в последнее время просто ужас, любой звук как удар по голове, целыми днями(и ночами)
нахожусь на постоянном взводе и вообще не в состоянии расслабиться никак. Диски есть все, ММ пока нет. Не подскажите:
1. что можно-нужно послушать и что слушать нельзя при такой "патологичекой" чувствительности к звукам?
2. какая может быть причина такой неадекватной реакции нервной системы на окружающие звуки и можно ли с этим что-то делать, кроме как носить беруши?
Спасибо.
Да, это бывает, - проблемы обостряются, чтобы исчезнуть. Для ускорения советую поработать со 2-м треком Звездного Странника (лучше с утра и, обязательно, на комфортном уровне), потом можно закрепить Массажем Мозга (сразу, пожалуй, трудновато будет).
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Аларик »

Эффект от прибора есть, и весьма положительный, но конечно не всё на всех одинаково хорошо и быстро действует.

Мне вот исключительно сессии Андрея Вадимовича помогли, со встроенными на NovaPro 100 работал - первые разы впечатляло, видно от необычности и непривычности ощущений, а потом уже цеплять не стало.

Догрузил сессии Патрушева, слушал месяца два, главным образом только одну – Mind Healing.
Стал более спокойным, умиротворённым, перестал срываться по пустякам, даже практически избавился от мата и других негативных проявлений эмоций, которые раньше вызывали переживания от внешних раздражающих факторов. В спорте стал более «соображающим» :) - ушёл эмоциональный фон от проигрышей, неудач, стал больше внимания уделять тому, что и как делать, сразу и результаты улучшились :)

Вот только сейчас хочется уже какой-то плодотворной активностью заняться, а не только быть «абсолютно спокойным» пофигистом по жизни :)

К чему посоветуете перейти при работе с ММ?
Бета-сессии судя по всему на меня не очень плодотворно действуют.

Хотелось бы каких-нибудь мистических переживаний, что-то типа того, как те ощущения, которые я раньше переживал, когда эпизодически занимался медитациями и иными мистическими практиками – видение внутреннего света, ощущения расширения пространства вокруг себя, замедления времени и т. п.

И вопрос, а можно ли занимаясь с ММ одновременно выполнять и определённые медитативные упражнения, совмещая работу ММ с собственными мистическими практиками, где ты выполняешь более активную роль, нежели только пассивное слушание сессий?
Если да, то, каким образом сочетать эти вещи, ведь для медитации нужно по максимуму исключить действие внешних отвлекающих факторов, а ММ это уже само по себе сильный отвлекатель :lol:
Последний раз редактировалось Аларик Чт авг 25, 2011 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик писал(а):И вопрос, а можно ли занимаясь с ММ одновременно выполнять и определённые медитативные упражнения, совмещая работу ММ с собственными мистическими практиками, где ты выполняешь более активную роль, нежели только пассивное слушание сессий?Если да, то, каким образом сочетать эти вещи, ведь для медитации нужно по максимуму исключить действие внешних отвлекающих факторов, а ММ это уже само по себе сильный отвлекатель
Машины всего лишь :) обеспечивают определенные АЧХ :) для мозга (индивидуальный потенциал), всё остальное будет зависеть от того, чем вы по жизни занимаетесь. После достаточного для тренировки мозга периода занятий с сессиями и дисками (2-3 недели) можно вообще никак не сочетать их с другими занятиями, - то бишь просто заняться чем-то другим. Но если хочется продолжать заниматься, то правило простое - не менее 3-х часов перерыва между сессией (диском) и медитациями (или другими занятиями).
Если какой-то диск или сессия оказывает на Вас определенное влияние, помогает достичь какого-то состояния, которое вы хотели бы привнести в свои занятия медитацией, то это состояние можно просто заякорить через позу, дыхание и другие ритуальные техники, которые вы применяете для своих медитаций.
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Аларик »

Андрей Вадимович, в том-то и дело, что занимаясь с ММ, я пока от занятий, кроме того положительного эффекта, который описал постом выше, не получаю никаких иных положительных или прогрессивных моментов.
А хочется какого-то разнообразия и прогресса в дальнейших занятиях, так сказать привнести красок в жизни.
Уделять же время и внимание сразу на занятия с ММ и отдельно на медитативные практики у меня, увы не получается :?

С ММ я сейчас стараюсь заниматься регулярно, как минимум каждое утро, после пробуждения - Mind Healing и по возможности что-нибудь вечером после прихода с работы, обычно – Lucid Dreams, на сон грядущий :).

Бросать заниматься с ММ и переходить на «самовоспитание» мне сложно, боюсь не смогу обойтись без такого костыля, как ММ и достигнутый эффект не закрепится, в жизнь вновь вернётся всяческая «эмоциональная кракозябра». Да и просто это экономически невыгодно
Андрей Патрушев писал(а):После достаточного для тренировки мозга периода занятий с сессиями и дисками (2-3 недели) можно вообще никак не сочетать их с другими занятиями, - то бишь просто заняться чем-то другим.
– я немалую толику своего бюджета отдал не в расчёте, что это только на 2-3 недели, а там уж сам как-нибудь :oops:

А вот сделать, как Вы говорите:
Андрей Патрушев писал(а): Если какой-то диск или сессия оказывает на Вас определенное влияние, помогает достичь какого-то состояния, которое вы хотели бы привнести в свои занятия медитацией, то это состояние можно просто заякорить через позу, дыхание и другие ритуальные техники, которые вы применяете для своих медитаций.
- у меня, увы, не выходит, потому, как и не могу пока найти/уловить точки соприкосновения между теми состояниями, которые бывают от пассивного слушанья сессий/дисков и тем положительным, но, увы, эпизодическим опытом, который у меня был в прошлом от всяких практик.

Да и состояний особых собственно у меня от прослушивания ММ не бывает – лежу себе и слушаю, как бревно, да плюс вялые цветовые блики за закрытыми веками наблюдаю – а хочется, как писал выше, прогресса, ярких красок и впечатлений :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик писал(а):Стал более спокойным, умиротворённым, перестал срываться по пустякам, даже практически избавился от мата и других негативных проявлений эмоций, которые раньше вызывали переживания от внешних раздражающих факторов. В спорте стал более «соображающим» - ушёл эмоциональный фон от проигрышей, неудач, стал больше внимания уделять тому, что и как делать, сразу и результаты улучшились
Аларик писал(а):в том-то и дело, что занимаясь с ММ, я пока от занятий, кроме того положительного эффекта, который описал постом выше, не получаю никаких иных положительных или прогрессивных моментов.
Не, мне, конечно, нравится ваш подход... :wink: Другие всю жизнь к этому придти не могут, а тут за три месяца... :?
Судя по всему, вы из 100 сессий попробовали всего 10, ну, 20... Поэкспериментируйте с другими...
Я еще раз хочу заметить, что ммашины и диски "всего лишь" умножают индивидуальный потенциал. Но если этот потенциал не реализовывать в какой-либо деятельности, то он и останется всего лишь потенциалом.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Андрей Патрушев »

Еще бы хотелось заметить насчет пофигизма. Да, люди, занимающиеся альфа-тренингом мозга, значительно спокойней начинают реагировать на всякую жизненную "шелуху", но вот способность сильно и ярко чувствовать (без долговременных привязок и цепляний за эти чувства) у них возрастает многократно и качество жизни ("вкус жизни") тоже, соответственно, улучшается...
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Аларик »

Андрей Патрушев писал(а):Не, мне, конечно, нравится ваш подход... :wink: Другие всю жизнь к этому придти не могут, а тут за три месяца... :?
Ну, уж подход, какой есть, не обессудьте :?
Да и потом, я лишь считаю, что такой эффект от ММ, это не нечто сверхординарное, а лишь то, что и так полагается нормальному, здоровому человеку, как говорится – «по жизни». И тратя средства на ММ я рассчитывал, как минимум получить такой эффект.

Раньше, годков дцать назад, я себя чувствовал гораздо лучше, чем сейчас – даже после юзанья ММ.
Так, что и не понимаю, зачем для этого некоторым идти всю жизнь, мне лишь вернулось то минимальное, что и так должно быть со мной от природы :) да и вернулось то, ещё не в полной своей мере, как говорится – всё познаётся в сравнении :)

Просто, видимо события последних лет моей жизни, здорово поиздевались над психикой и сознанием, и теперь эти части личности лишь пытаются вернуться в свою минимальную норму.
Андрей Патрушев писал(а):Судя по всему, вы из 100 сессий попробовали всего 10, ну, 20... Поэкспериментируйте с другими...
Это правда, но эксперимент всегда несёт в себе долю риска :)
А к риску нужно быть подготовленным ;)

Вот в голове и возникла парочка наводящих вопросов: :)
1. А почему везде в статьях говорится про стимуляцию – альфа, бета, тета и дельта волн, а про стимуляцию частот зоны Гамма - имеются очень отрывочные сведения?
Есть ли готовые сессии для стимуляции этой зоны?

2. В одном из постов помнится прочитал, что один из пользователей экспериментировал-эксперементировал, да и столкнулся с очень негативным эффектом на определённых сессиях – всякая муть мол полезла, аки из ящика Пандоры.
Вы Андрей Вадимович ещё это прокомментировали примерно так – мол, у каждого индивида есть своя зона частот, на которые обычно записываются наиболее отрицательные моменты жизни.
Стало быть, другой индивид может подобрать некоторую зону частот, на которых будут записаны наиболее положительные моменты его жизни?
Если да, то как проще осуществить такой поиск?
Ну не в редакторе же сессий писать под себя сессии - по порядку перебирая отдельные частоты и по очереди слушать их, пытаясь найти «свою зону»?
Или иного пути для простых пользователей ММ нет?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик писал(а): А почему везде в статьях говорится про стимуляцию – альфа, бета, тета и дельта волн, а про стимуляцию частот зоны Гамма - имеются очень отрывочные сведения?Есть ли готовые сессии для стимуляции этой зоны?
если верить классике, то мозг способен следовать лишь в диапазоне частот 8-25Гц (альфа-бета). В тету (неконтролируемую) его тоже можно "загнать" специальными приемами. Поэтому существующие ммашины (кроме Навигатора) не предусматривают такой возможности. У Д.Томпсона есть два диска: Гамма и Гипергамма. Лично я, кроме удовольствия от музыки, ничего от них не ощущаю... :?
Аларик писал(а):В одном из постов помнится прочитал, что один из пользователей экспериментировал-эксперементировал, да и столкнулся с очень негативным эффектом на определённых сессиях – всякая муть мол полезла, аки из ящика Пандоры.Вы Андрей Вадимович ещё это прокомментировали примерно так – мол, у каждого индивида есть своя зона частот, на которые обычно записываются наиболее отрицательные моменты жизни.Стало быть, другой индивид может подобрать некоторую зону частот, на которых будут записаны наиболее положительные моменты его жизни?
На мой взгляд, такое допущение довольно близко к истине, но надо отдавать себе отчет, что человек довольно-таки сложная скотинка :) и не всё так однозначно. Для кошки, например, 7,5Гц - удовольствие, 15Гц - агрессия.
Аларик писал(а):Если да, то как проще осуществить такой поиск?Ну не в редакторе же сессий писать под себя сессии - по порядку перебирая отдельные частоты и по очереди слушать их, пытаясь найти «свою зону»?
А почему нет? Только надо сделать достаточно медленное (где-то минут 15-20 на проход) сканирование частот (8-25Гц) туда и обратно, предварительно поэкспериментировав с нотами в разных октавах, чтобы подобрать наиболее благоприятную несущую... Затем включить эту сессию, положив руку на кнопку "пуск" и сделать две отсечки (сначала в одну сторону, затем в другую), когда "нахлобучит" :) А затем сделать сессию уже конкретно для полученного диапазона (дополнительно меняя там скважность и фазы).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик писал(а):Это правда, но эксперимент всегда несёт в себе долю риска А к риску нужно быть подготовленным
О каком риске Вы беспокоитесь? Или это из серии: "Я хотел бы стать лучше, но боюсь потерять себя"? :wink:
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»