Разработка майнд машины Навигатор.

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Тоха писал(а):Ну про флак и апе я шутил, wav читает и это уже хорошо. Ну что ж ждем машинку)) Надеюсь, Андрей, Ваши сессии будут в комплекте?)
Все сессии написаны мной. 8) :) По условиям соглашения там стоят сессии от Нова Про 100, плюс наши (то бишь мои), но, сами понимаете, что ммашины по возможностям стимуляции очень разные, поэтому сессии пришлось вручную забивать. В принципе, частоты и рисунок сессий, в большинстве случаев, близки к оригиналу, но тупо следовать оригиналу скучно, поэтому возможны отклонения, иногда значительные... :oops: Кстати, места для сессий в этой ммашине не просто много, а ооочень много (можно загрузить все сессии всех существующих ммашин и еще останется :)), так что новые сессии будут появляться и добавляться на сайт для бесплатного скачивания...
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вт июн 14, 2011 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Очень классно что есть еще и диски Андрея на флешке! Хотя у меня и есть вся коллекция дисков плюс иннер пульс но от такого заманчивого предложения я низачто не откажусь!(я же всетаки первый заявку подал!)
ну а если по существу то аудиостроб по идее должен быть лучше чем на инер пульсе с колор треком?
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Андрей, а будут сессии типа i на иннерпульсе? Чтоб всегда генерировались не похожие друг на друга?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Тоха писал(а):Андрей, а будут сессии типа i на иннерпульсе? Чтоб всегда генерировались не похожие друг на друга?
Многие параметры в сессиях для Навигатора можно при программировании поставить на "автомат", тогда они будут изменяться во время сессии по случайному (а некоторые по жестко заданному) закону. Таким образом, почти все сессии в той или иной мере похожи на сессии "i".
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ростислав писал(а):ну а если по существу то аудиостроб по идее должен быть лучше чем на инер пульсе с колор треком?
Аудиостроб в Навигаторе можно теперь настраивать по чувствительности (к сожалению, только перед сессией), что даёт возможность преодолеть конфликт между порогом срабатывания и комфортной громкостью.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Да это же просто мечта!!! :D :D
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

Скажите, а наличае изохронных тонов, позволяет обходиться без использования наушников для получения эффекта. То есть машинку можно будет подключить к колонкам?

Насколько я понимаю наушники со стереоэффектом нужны только для бинауральных биений.

Но есть програмы позволяющие навязать ритмы и при прослушивании этих аудиопрограмм через колонки. (Например, Lifeflow Meditation) Насколько я я понимаю, в них как раз и используются так называемые изохронные тона.
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

есть удобство в этом. И для разнообразия опыта полезно. Чтобы эффект воздействия не уменьшался.
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

И еще вопрос:
Что такое - "встроенный пьезодинамик (для тональных сигналов)"?
Для чего нужны эти тональные сигналы? Для какого эффекта?
Это что-то типо вибродатчика для получения тактильных ощущений? Или это для того чтобы машинка выполняля еще и функции Эхофона (вот вообще была бы фантастика)? Или я что-то путаю.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

думаю (не знаю, но подозреваю), что тональные сигналы это просто ответ на включение определенных режимов - т.е. обратная связь управления, ведь наушники могут быть сняты или выключены и тд
.....
Вообще, будучи одним из старых пользователь иннерпульса (и активных по сей день, хоть и не так часто, как первое время), я безусловно тоже заинтересован в тестировании Навигатора.

Особенно интересен тот момент, что здесь может быть качественный скачок эффективности. За время, которое я использую иннерпульс, я прилично изменился сам и возможность получить более эффективный инструмент соблазнительна.
Так что при первой возможности непременно займусь активным исследованием новых горизонтов.
Вообще, именно благодаря иннерпульсу и вообще майндмашинам, я попал на этот сайт :) долгое время являясь в первую очередь пользователем. И многим рекомендовал последовать этим путем (и многие, как я знаю, так и сделали -купили майндмашины и-или диски Патрушева).
Очень интересно то, что гибкость здесь значимо выше - можно многое придумать и проверить в рамках более продвинутой платформы, руки уже чешутся интегрировать с некоторыми своими идеями и разработками.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ашот
Амплитудная модуляция есть и в Нова Про и в Иннерпульсе (то есть можно без наушников слушать). Хотя обязательным требованием наушников, действительно являются ББ, но все же в наушниках лучше слушать и то и другое (дабы избежать переотражений от стен).
Встроенный пьезодинамик необходим только для для таймера/будильника.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Андрей Патрушев писал(а):
Ростислав писал(а):ну а если по существу то аудиостроб по идее должен быть лучше чем на инер пульсе с колор треком?
Аудиостроб в Навигаторе можно теперь настраивать по чувствительности (к сожалению, только перед сессией), что даёт возможность преодолеть конфликт между порогом срабатывания и комфортной громкостью.
а можно вынести его в отдельный файл, синхронизированный с аудио? ну т.е. в цифру? т.е. если я делаю свою строб-запись, и машинка все равно имеет флешку и работает с ней, не проще ли в ряде отдельных случаев позволить уйти от стандартного формата и положить два файла - звук и строб просто отдельно, чтобы не настраивать чувствительность.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил_ писал(а):а можно вынести его в отдельный файл, синхронизированный с аудио? ну т.е. в цифру? т.е. если я делаю свою строб-запись, и машинка все равно имеет флешку и работает с ней, не проще ли в ряде отдельных случаев позволить уйти от стандартного формата и положить два файла - звук и строб просто отдельно, чтобы не настраивать чувствительность.
Это называется сессия... :)

Стандартный сигнал аудиостроба в спектроанализаторе Адоб Аудишн после микширования с аудиофайлом должен иметь уровень -36дБ (до микширования примерно -12дБ). Секрет заключается в том, что чтобы иметь хороший сигнал на очках и комфортный уровень звука основной файл надо выставлять не под стандарт CD: -0,5дБ, а на -3(-4)дБ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Кстати, еще одна маленькая приятность в Навигаторе - возможность в предустановках менять местами правое и левое поля, как для очков так и для наушников - для тех, у кого полушария инвертированы.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ писал(а):Вообще, именно благодаря иннерпульсу и вообще майндмашинам, я попал на этот сайт
:) Я тоже, и вот мне стала интересна статистика, для какого процента покупателей майндмашина была первым приобретением в Психотронике и какой процент покупателей впоследствии осуществили ещё последующие покупки из наличествующего ассортимента?
Наверное этот вопрос больше адресован Андрею Кабанкову.


С уважением, Маг.нет
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Да я тоже с мм начинал). Потом уже присматривался к другим изделиям на сайте. Разумеется после того как проверил эффективность машинки на опыте.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Изображение
Окончательный вариант.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

:ay :ay :ay



С уважением, Маг.нет
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

Выглядит стильненько. Ну надеюсь и результаты будут.Молодцы!
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Изображение
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

А сколько будет стоит второй комплект очков с наушниками????
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Маг.нет писал(а): Успешного пути НАВИГАТОРУ! Пусть будет так! ➳➳➳


С уважением, Маг.нет :o
Спасибо!!!
Навигатор это итог многолетнего опыта Андрея Патрушева,воплощенный в Навигатор нашим инженером-разработчиком Алексеем Крячко.
Создание прибора заняло три года.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Ростислав писал(а):А сколько будет стоит второй комплект очков с наушниками????
Очки будут стоить в районе 3000 руб,наушники 500-1000 руб.(в зависимости от модели,на которой мы остановимся для комплектиции).
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

:ay
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Маг.нет
Я тоже, и вот мне стала интересна статистика, для какого процента покупателей майндмашина была первым приобретением в Психотронике и какой процент покупателей впоследствии осуществили ещё последующие покупки из наличествующего ассортимента?
Возми и меня в статистику.
1. NovaPro 100 + ColorTrack
2. Майнд лампа и Псилерон про.
3. Manifestation (хочу заказать в конце июня) в комплекте (одним курьером) с Навигатором.
4. Радионик. Мне не нравится фри тест, а покупать кота в мешке жаба душит, поэтому пользуюсь самодельным.
5. Есть не сколько БЖ (переделанных), но практически их не использую.

Андрей Кабанков
Спасибо за Навигатор.
Последний раз редактировалось Ланцелот Чт июн 16, 2011 7:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Навигатор»