Замедление внутренних часов

Ответить
Александр 1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 11:33

Замедление внутренних часов

Сообщение Александр 1 »

Чем старше становишься, тем время бежит быстрее. Если в детстве день тянулся мучительно долго, то сейчас у меня неделя пролетает как день. Старики говорят, что "это все фигня, вот потом, когда будешь постарше, включится 5 скрость и год будет пролетать как день" :)
Примечательно, что когда уезжаешь на отдых, дней на 12, по ощущениям кажется, что эти 12 дней тянулись минимум как месяц. Приезжаешь домой, спрашиваешь у друзей "типа, что нового", они в ответ "да ты что, тебя всего неделю не было, что нового может быть" :)
Так вот вопрос (наверное к Андрею Патрушеву), как вернуться в детство? :) как опять сделать, чтобы день был длинным :) какая сессия может есть подходящая? :)
Да и вообще, меня давно волнует этот вопрос - почему так происходит, почему "время ускоряется"?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

А Вы попробуйте за собой понаблюдать, побольше внимания на окружающий мир обращать и поменьше в голове прокручивать разные никому не нужные вещи - всё снова будет в порядке. Просто с возрастом внутренний монолог набирает обороты и на "внешнее" мироощущение уже меньше места в восприятии остаётся...
Александр 1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 11:33

Сообщение Александр 1 »

да, вы вероятно в чем-то правы, но думаю не совсем. В школьные годы понятно почему все тянулось - сидишь на уроке (особенно на не интересном предмете) и думаешь - когда же он закончится! Но и так же было больше разнообразия.
особенно время бежит молниеносно, когда сидишь за монитором. Но если брать себя в 15 лет, когда игрушками увлекался, то за компьютером время не бежало так быстро, хотя замыкался в себе еще больше при играх.
Старики, так они вообще, гуляют, отдыхают, многие на природе живут, больше начинают обращать внимания на окружающий мир под старость - но время все равно бежит все быстрее и быстрее. Думаю дело в другом, мозг что ли по другому начинает работать.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»