Вопросы по Dream Stalker Pro

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение к-13 »

Остаётся единственный вариант - тот, что я первым назвал - выставить подсказку на максимум))) Ну, и добавить в папку BEFORE звук будильника погромче - в начале фазы БДГ всё же лучше просыпаться, чем в любой момент фазы медленного сна...
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

к-13
Можно проще сделать. Достаточно включить вибрацию на максимум, она дополнит подсказки и однозначно разбудит.
Аватара пользователя
Косинус
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 15:51

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Косинус »

Александр (разработчик) писал(а):Каких-либо действий на начало фазы глубокого сна назначить не получится. Этот прибор, как Вы совершенно правильно заметили, был создан с другой целью.
Прочитал инструкцию Dream Stalker, согласен отследить окончание фазы быстрого сна затруднительно.
Прибор удивил своими возможностями, особенно дуплексным методом!!!
к-13 писал(а):Остаётся единственный вариант - тот, что я первым назвал - выставить подсказку на максимум))) Ну, и добавить в папку BEFORE звук будильника погромче - в начале фазы БДГ всё же лучше просыпаться, чем в любой момент фазы медленного сна...
А почему начало БДГ, сомнологи рекомендуют просыпаться после полного цикла?[youtube][/youtube]
Любопытная дискуссия и отношение к ОС, как наркомании!
к-13 писал(а):от той же бытовой автоматики - для экономии электричества при освещении или включения подсветки в опасных местах дома - на лестнице
Навели на мысль, дома висят два охранных объемника (типа Фотон, во многих охраняемых офисах есть такие).
Проверил их на движение моргают, но вот если стоя и плавно повернуться чувствительность не высокая.

Решил добить свою идею с ноутом-будильником.
В качестве софта понравилась webcam 7 (есть все необходимое, детектор движения с воспроизведением файлов тревоги(будильника), запись видео и планировщик и пр)
Чувствительность детектора (регулируемая) такая, что камера ловит рыбок в аквариуме!!!
Чтобы ноут на всю ночь не влючать, можно его будить из ждущего режима с помощью простой задачи планировщика винды.
Вобщем то все настроил, только утром светает поздно и сплю не один..
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение к-13 »

Чувствую попрут нас скоро с оффтопом :oops:
Косинус писал(а):Прочитал инструкцию Dream Stalker, согласен отследить окончание фазы быстрого сна затруднительно.
Прибор удивил своими возможностями, особенно дуплексным методом!!!
А если руки прямые(а ещё лучше швейная машинка под рукой), то и маску можно сварганить поудобнее(или купить тут экслюзивную) - вообще цены ему не будет.
Косинус писал(а):сплю не один
Я тоже(это, кстати, не только вебке, но и акселерометру мешает), но можно за 200 р. купит самую дешевую внешнюю вебку и поставить её так, чтоб только четверть ширины кровати с нужной стороны перекрывала, тогда проблем куда меньше.

А по поводу ОС, как наркотической зависимости - это от зависти - очень хочется, но не можется(лень, упёртости не хватает или просто от незнания способов), как в той басне про лису и "зелёный" виноград)))
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Алексей Швец »

Сам лично не пробовал дреам сталкер.Но вижу что не у всех получается в ОС войти.А может еще что нибудь "замутить" .какой нибудь приборчик.Ведь ОС появляються где то на грани сна и бодрствования.Это альфа и бета ритм получаеться(если я не ошибаюсь).Во время Фазы сна БДГ мозг работает почти на полную как и во время бодрствования.Следовательно ОС это примерно граница альфа с бетой ритма.Может какой нибудь прибор придумать который бы подавал импульсы в организм на уровне альфа-бета что бы организм настраивался на этот режим человек проваливался бы в это состояние ОС :wiz . Просто вот так такая мысля появилась как войти в ОС с помощью приборов. :?
Аватара пользователя
Косинус
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 15:51

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Косинус »

к-13 писал(а):Косинус писал(а):
сплю не один
Я тоже(это, кстати, не только вебке, но и акселерометру мешает), но можно за 200 р. купит самую дешевую внешнюю вебку и поставить её так, чтоб только четверть ширины кровати с нужной стороны перекрывала, тогда проблем куда меньше.
В проге оказывается есть настройка маски-охраняемой зоны, можно выделить место на кровати, чтобы не было "помех".
Попробовал утром нефика не видит ноутная вебка в темноте, наверное нужно внешнюю камеру с подсветкой.
Алексей Швец писал(а):Сам лично не пробовал дреам сталкер.Но вижу что не у всех получается в ОС войти.А может еще что нибудь "замутить" .какой нибудь приборчик.Ведь ОС появляються где то на грани сна и бодрствования.Это альфа и бета ритм получаеться(если я не ошибаюсь).Во время Фазы сна БДГ мозг работает почти на полную как и во время бодрствования.Следовательно ОС это примерно граница альфа с бетой ритма.Может какой нибудь прибор придумать который бы подавал импульсы в организм на уровне альфа-бета что бы организм настраивался на этот режим человек проваливался бы в это состояние ОС . Просто вот так такая мысля появилась как войти в ОС с помощью приборов.
Майнд машины разработанны для создания звуковой и световой стимуляции мозга с несколькими контролируемыми параметрами (частота, громкость, интенсивность, тон, амплитуда, фаза, период и некоторые другие характеристики)
Или загрузить в Dream Stalker собственные звуковые файлы, для стимуляции ОС?
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Алексей Швец »

майнд машинами я тоже не пользовался :? разве что на компьютере проги с разными ритмами волн. :( Конечно состояние немного меняеться,но сказать что с помощью этой программы можно попасть в альфа или тэта ритм(для визуализации) затрудняюсь.

Не знаю,будет ли это давать какие то хорошие подсказки во сне(звуковые файлы) bc ,но влиять на сюжет сна точно будет.Не пробовал просто.Сама идея хорошая конечно-майнд машины bi .А вы не думаете что сам звук бинуарных волн будет выбрасывать человека на более быстрые ритмы?Ну вот например человек поставил сессию альфа или тэта,а звук его отвлекает и выбрасывает в диапазон бета.С дрим сталкеров попроще конечно в теории.Он на некоторое время включился ,дал подсказку и выключился.
Аватара пользователя
Косинус
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 15:51

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Косинус »

А нужно ли менять ЭЭГ парадоксального сна так и проснуться можно.
Спим мы и видим сны, Dream Stalker отслеживает это по движению глаз и начинает подавать команды на осознанку.
Или перейти в это состояние сразу из бодрствования (ЭЭГ пародоксального сна напоминает 1 стадию медленного сна)?
Кстати, сны нам сняться и в фазе медленного сна.
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Алексей Швец »

Ну да я имел ввиду из состояния бодрствования перейти постепенно в состояние ОС.Как в фильме,для примера,тринадцатый этаж.
Ну может и снятся.У меня только теория.Я читал что в тэта состоянии мозг видит сны и активируеться память,но это состояние на грани бессознательности(дельта волн).Это вроде как мозг успокоилься в тэта состоянии из из него хрень вская вплывать начала произвольна,без участия или осозности человека.А вот в альфа волнах человек уже видит ОС или воображает.
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Алексей Швец »

стати о снах в фазе медленного сна:"У спокойно спящего человека доминируют медленные дельта-волны, хотя во время сна могут возникать несколько периодов появления быстрых колебаний – веретенообразных групп волн сигма-ритма с частотой около 14 циклов в секунду – спящий видит сны"
http://www.ufo.obninsk.ru/nts/text/bio5.htm
Аркаша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 4:50

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Аркаша »

Здравствуйте! У моего прибора немного окислились контакты, и на самой плате вокруг отверстий появились как-бы жирные пятна, как правильно их очистить?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Аркаша писал(а):Здравствуйте! У моего прибора немного окислились контакты, и на самой плате вокруг отверстий появились как-бы жирные пятна, как правильно их очистить?
В хозяйственном магазине покупаете бензин "Галоша" и достаточно большой кисточкой, аккуратно промываете всю плату. Если у Вас версия PRO, опасайтесь залить микрофон. После промывки высушите плату феном. Во время промывки батарейки должны быть сняты, разумеется.
БудьТотален
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 23:03

Купил DreamStalker PRO и всё никак не могу попасть в ОС.

Сообщение БудьТотален »

Купил DreamStalker PRO и всё никак не могу попасть в ОС. Может кто помочь мне настроить прибор? Было бы супер если кто-то мог помочь мне настроить прибор в Скайпе, созвонившись. Я читал инструкции, настраивал всё как описано, но похоже я что-то упускаю.
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Moon »

Здравствуйте! Мне тоже очень необходимо помощь в настройке прибора дримсталкер про!
Я приобрела его полгода назад:) ( открыла, посмотрела-как все сложно:) и убрала в шкафчик, прикупила к нему красивую масочку эксклюзивную и убрала ее в тот же шкафчик:)
Сейчас я прибор достала
: вставляю батарейки
нажимаю кнопку ON( в инструкции эта кнопка обозначена цифрой 1)
На дисплее отображается :12.13
Гаснет
Дальше: хочу установить текущее время CLSE(clock setup)
Нажимаю кнопку Enter по прежнему на дисплее 12.16
В инструкции написано: для входа в меню нажмите кнопку Enter и теперь используя кнопки (+) и (-) вы можете установить текущее время
Путем нажимания кнопок(+) и (-) в моем приборе - в инструкции они под цифрами 4 и 5
на дисплее прибора никаких изменений. То есть у меня эти кнопки не срабатывают.
Пожалуйста помогите блондинке:)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Moon
Для входа в меню нажимается и удерживается кнопка SELECT, затем короткими нажатиями на SELECT выбирается пункт CLSE, нажимается ENTER. Теперь можно изменять время.
Безон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 15:43

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Безон »

Производиться ли доставка Dream Stalker Pro по Казахстану(Атырау)?Или хотябы какими путями Dream Stalker может до меня дойти?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Безон писал(а):Производиться ли доставка Dream Stalker Pro по Казахстану(Атырау)?Или хотябы какими путями Dream Stalker может до меня дойти?

Делайте заказ , мы вышлем реквизиты для оплаты, после получения денег , мы отправим посылку ЕМСпочтой , куръерской доставкой.
Зерванадья
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 22:08

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Зерванадья »

как правильно вставлять прибор внутрь маски, куда какой стороной
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Андрей Кабанков »

Изображение
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение к-13 »

Зерванадья писал(а):как правильно вставлять прибор внутрь маски, куда какой стороной
Кнопками наружу (от лица).
Дионис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 22:40

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Дионис »

Было бы очень не плохо если бы вы засняли 5-ти минутный ролик по настройке DreamStalker Pro. Пошаговая настройка. Советы в слух. А не 60 страниц текста. Пожалуйста.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение к-13 »

Дионис писал(а):Было бы очень не плохо если бы вы засняли 5-ти минутный ролик по настройке DreamStalker Pro. Пошаговая настройка. Советы в слух. А не 60 страниц текста. Пожалуйста.
Есть всего на 2 страницы - http://www.mindmachine.ru/dreamstalker/ ... er-pro.doc - очень удобно и букв не много. Как раз всё по настройке.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Дионис писал(а):Было бы очень не плохо если бы вы засняли 5-ти минутный ролик по настройке DreamStalker Pro. Пошаговая настройка. Советы в слух. А не 60 страниц текста. Пожалуйста.
Настраивать там, в общем-то, нечего - сделайте сброс настроек "SEtd". Настройки по умолчанию подходят для большинства пользователей. А вот если кому-то, что-либо конкретно из установленных параметров не подходит, то именно это и корректируют. Понятно, что у разных людей - разные особенности. Бывает, стандартные подсказки прерывают сон, а бывает, что спящий человек стандартные подсказки вообще не видит во сне - так крепко спит. Понятно, что методы настройки здесь прямо противоположные.

Насчет видео-инструкции - это мысль дельная.
Аватара пользователя
пенто
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 12:41

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение пенто »

Здравствуйте.

У меня 2 вопроса.

Купил ДримСталкерПРО Тестировал и выставил время (10 минут). Два слабых "пика" по истечения 10 минутного. Тут всё понятно.. Но дальше у меня работают только 2 кнопки. Первая "ЧЕК" проверка на реальность, а вторая ОН)ОФФ включить выключить. Остальные кнопари не действуют, до тех пор пока не нажму ОН(ОФФ и не появится таймер времени
Правильно ли всё работает ?
И второй вопрос. Какой промежуток времени стоит между подсказками, по истечению Срока выдержки ?
Например... Лежу... Просигналило.................. А в следующий раз через сколько времени датчики сработают?
Это я к тому что дальше сколько бы я глазами не хлопал... Помните "Хлопай ресницами и ВЗЛЕТАЙ" сигналов вообще никаких нет. :?

Проясните ситуацию. :oops:
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

пенто

Работает правильно. Читайте инструкцию, там есть ответы на все Ваши вопросы. Также рекомендую ознакомиться вот с этой темой: viewtopic.php?f=7&t=2733.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»