В помощь к Навигатору

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Алексей Крячко__ »

Стаc Док писал(а):
Алексей Крячко__ писал(а):В Навигаторе перед запуском сессии можно также ее растянуть или сжать с шагом 1/8 от исходного времени
Алексей! Т.е. если я сожму сессию с шагом 1/8 и сделаю это несколько раз, то аудиофайл должен начать циклиться быстрее?
да, именно так
хотя я не вижу смысла сжимать, если сегмент меньше 1 минуты, просто будет небольшая пауза внутри которой идет только сессия. Если больше - то можно.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Алексей Крячко__ »

Стаc Док писал(а):Алексей! Пропорционально будет сжиматься каждый сегмент сессии, кроме нулевого и последнего в то количество раз, которое мы укажем?
На самом деле приращение там по времени не "в", а "на" определенное количество шагов. Сжать можно или в 2 раза или растянуть в 2 раза - и туда и туда по 8 шагов. При сжатии одним из моментов является отсутствие нарушения логики работы сессии, т.е. например для сегментов короче 3.5 секунд уже не может реализовываться случайная смена цвета или фаз, в то время как для более длинных - может. Когда мы сильно сжимаем сессию, то она может начать работать не так как задумано, даже при том, что все ее временнЫе параметры были пропорционально изменены.
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Алексей Крячко Добрый вечер! Подскажите следующий момент. В "Редакторе для создания сессий" есть функция "добавить МР3". Когда написана сессия+добавлен к ней МР3 аудиофайл-в какую папку нужно заносить такую написанную сессию-SES или SES_SPEC?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Патрушев »

Стаc Док писал(а):в какую папку нужно заносить такую написанную сессию-SES или SES_SPEC?
SES_SPEC
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Андрей Патрушев писал(а):Стаc Док писал(а):
в какую папку нужно заносить такую написанную сессию-SES или SES_SPEC?

SES_SPEC

_________________
Андрей! Спасибо. Стас Док.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Патрушев »

Стаc Док писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):В принципе, могу в rar перезалить - с ним, обычно проблем меньше в этом плане.
Андрей, здравствуйте! Если возможно - прошу Вас сделайте так. Я утром ещё раз пробовал загрузить - "загружено, но с ошибками", Яндеск не догружает даже до цветности, при расрытии зипованного файла, его нельзя открыть потому, что даже нет цифири, которую нужно записать в окно, чтобы файл начал загружаться. Спасибо за Ваши ответы. Стас Док. PS: Сейчас ещё раз :shock: попробую грузануть help.zip
Залил (см. там же).
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Андрей Патрушев писал(а):Стаc Док писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
В принципе, могу в rar перезалить - с ним, обычно проблем меньше в этом плане.

Андрей, здравствуйте! Если возможно - прошу Вас сделайте так. Я утром ещё раз пробовал загрузить - "загружено, но с ошибками", Яндеск не догружает даже до цветности, при расрытии зипованного файла, его нельзя открыть потому, что даже нет цифири, которую нужно записать в окно, чтобы файл начал загружаться. Спасибо за Ваши ответы. Стас Док. PS: Сейчас ещё раз попробую грузануть help.zip

Залил (см. там же).
Андрей, спасибо! Всё скачалось и раскрылось за 7-9 секунд. :) :ay
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Кабанков »

В даный момент доступен синхростарт МР3 файла и любой сессии из базовых.
Для запуска выбираете базовую сессию из папки BASESES в разделе синхростарт плеера и нужный МР3 файл.
Для тех,у кого нет папки BASESES ,создайте новую папку BASESES на карте памяти в существующей на карте папке SES и перенесите туда базовые сессии отсюда Сессии для Навигатора
Это касается покупателей Навигаторов,которые купили их ранее,покупающим Навигатор сейчас ничего делать не нужно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Патрушев »

Софт с хелпом.
Release 1_0_14_0.rar
Для тех, у кого не установлен vcredist_x86.exe (короче, верхняя инсталляция не работает).
http://files.mail.ru/3AYUQL
Чтобы хелп нормально встал, необходимо предыдущую версию удалить штатным виндовским деинсталлятором.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Кукловод »

Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести вторые наушники Выбрал с диапозоном частот 5Гц-35кГц целесообразно ли это? И какое сопротивление лучше 50 Ом или 250 Ом. Да и вообще какие параметры порекомендуете без учёта материальной составляющей?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Кабанков »

Мы комплектуем Навигатор наушниками с сопротивлением 32 ом.Частотный диапазон не важен.Несущие частоты находятся в диапазоне,который воспроизводят любые наушники.
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Андрей Кабанков. Возможно ли обновить один пункт "Руководства пользователя", а именно: см. стр.49 Руководства "Описание базовых сессий", где указать "Имя сессии" и "Описание" для вновь добавленных сессий? Спасибо за Ваш ответ.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Кабанков »

Сделаем в ближайшее время.
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Андрей Кабанков писал(а):Сделаем в ближайшее время.
Андрей, добрый день! До конца года успеваем? :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Кабанков »

Алексей Крячко обещает доделать за пару дней,так что шанс успеть велик. :)
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Стаc Док »

Спасибо! :ay Будем ждать. :)
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Алексей Крячко__ »

уже сделано, формат - Брошюра.

http://narod.ru/disk/35473754001/naviga ... 3.pdf.html
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Алексей Крячко__ »

Кукловод писал(а):Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести вторые наушники Выбрал с диапозоном частот 5Гц-35кГц целесообразно ли это? И какое сопротивление лучше 50 Ом или 250 Ом. Да и вообще какие параметры порекомендуете без учёта материальной составляющей?
Безусловно, для лучшего воспроизведения бинауральных биений и нижних частот лучше сопротивление 250 Ом и выше. Особенно если подключать к прибору двое наушников. Обычно такое сопротивление у высококачественных и дорогих студийных наушников.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Кукловод »

Алексей Крячко__ писал(а):Безусловно, для лучшего воспроизведения бинауральных биений и нижних частот лучше сопротивление 250 Ом и выше.
Но при таком высоком сопротивлении, на сколько мне известно, существенно потеряется громкость, в ввиду того, что такое высокое сопротивление не предназначено для плееров и портативных устройств.. Что делать в этом случае?
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Алексей Крячко__ »

Уровень громкости зависит в первую очередь от чувствительности наушников, от того как устроены сами излучатели звука. У меня есть вообще наушники с пьезоэлементами, сопротивление у них более 100 кОм так они имеют огромную чувствительность, на "Навигаторе" я ставлю уровень громкости меньше 28 всегда с ними, в то время как с Explay (32 Ом) от 33 и выше.
Поэтому единственная возможность убедиться что подходит - проверить. Взять телефон или аудиоплеер и сравнить обычные наушники и ту вашу высокоомную модель при одинаковом уровне громкости. Дорогие наушники позволяют проверить в отличие от запечатанных в полиэтилен ширпотребовских.
Кона
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 17:26

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Кона »

Добрый день! Я в Майнд-машинах новичок, только что купил Навигатор, сейчас сидел-читал темы, на свои вопросы ответов не нашел.
Поэтому задаю вопросы.

Перед покупкой был разговор с сотрудником "Димас".

Его текст примерно такой (как я его понял):
"1. сначала надо проработать альфа-волны мозга. Для этого нужно слушать сессии для альфа-волн, каждый день, и делать это 21 день.
Тогда у Вас сформируется очаг расслабленности, и не будет зависимости от обстоятельств дня.

2. Затем надо слушать сессии для бета-волн, это даст активность, способность энергично решать задачи. Тоже надо долго слушать, пока не сформируется в мозгу зона.
Тогда, находясь в состоянии расслабленности (работают альфа-волны), Вы сможете резко решить свою задачу (перейти в зону бета-волн).

3. Когда эти две зоны будут созданы, надо слушать сессии для тета-волн..."

Честно говоря, для чего нужны тета-волны, я уже не очень понял...

И вопросы вот какие:
1) В инструкции, в самом конце, где описаны сессии, не указано, какая сессия для каких волн. Или вообще про альфа-бета ничего не говорится, или в сессии упоминаются и альфа, и дельта, и тета.... Где сессии для создания альфа-зоны? Т.е. сессии только с альфа-волнами? Какие сессии с бета-волнами?

2) Для чего нужны дельта-волны? Какую зону они создают? И тета-зона для чего нужна?

Я хочу идти именно по определенной методике, осваивая зоны в своем мозгу, так как "Димас" сказал, что если сразу делать тета-зону, то "будет жестокий депрессняк".

Короче, скажите пожалуйста, что и в какой последовательности слушать, и где теория альфа-бета-дельта-тета зон для "чайников"?
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение bofara »

Кона писал(а):...где теория альфа-бета-дельта-тета зон для "чайников"?
Информация есть здесь

http://www.mindmachine.ru/articles/ - все статии

http://www.mindmachine.ru/articles/meth ... on_ovd.htm - статия Андрея Патрушева про волны

http://www.mindmachine.ru/articles/alfa.htm - про альфа волн

http://www.mindmachine.ru/articles/beta.htm - про бета волн

http://www.mindmachine.ru/articles/teta.htm - про тета

Есть и еще больше информация в первая ссылка - все статии. :)
Кона
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 17:26

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Кона »

Бофара, отлично, спасибо!

Думал, по одному абзацу про каждую волну почитать, теперь придется изучать тему по взрослому )))

Но вопрос, какую первую сессию 21 день слушать, какую после этого слушать, все равно пока без ответа.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Андрей Патрушев »

Кона писал(а):Но вопрос, какую первую сессию 21 день слушать, какую после этого слушать, все равно пока без ответа.
все сессии "r" чередуя, потом аналогично "c", "E", "d"...
Кона
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 17:26

Re: В помощь к Навигатору

Сообщение Кона »

Включил прибор, зашел в раздел Тренировка- Базовые сессии, там перечень: "1. Отдых - 2. Расслабление - и т.д. до пункта 8."

зашел например в п. 2 Расслабление, там далее "Выбор сессии", r01Nas, r01Nb, r01Nr, r01Ns, r02Nas и так далее....

не увидел у сессий окончаний "с", "Е", "d", где они?

И когда слушать сессии с окончаниями as, b, s?

Правильно ли понял: перед сном например включаю r01Nr, на второй день или эту же кручу, или беру r02Nr, и т.д.?
Затем вместо Расслабления беру другой тип базовой сессии, там тоже ищу в сессиях r в конце названия?

И есть ли некоторый критерий, что материал сессий мозгом усвоен и можно переходить к другим с окончанием "с" ?
Т,е. что я должен почувствовать? То, что состояние, вызываемое сессией "r", у меня уже включается и без сессии? Или просто - прослушал 21 раз сессии с "r", можно идти к сессиям с другими окончаниями?

И может, есть методичка про это, как ориентироваться в сессиях и устойчивых эффектах при их успешном прохождении?

Или по большому счету никакой системы здесь нет, а все проще: освоился с миганиями лампочек, и вперед, твори-выдумывай-пробуй?
Ответить

Вернуться в «Навигатор»