Вопрос о mind machine

Ответить
Дмитрий Юрьевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 7:44

Вопрос о mind machine

Сообщение Дмитрий Юрьевич »

Доброго времени суток.
Возможно я ошибаюсь, но практика использования mind machine, на сколько я понял, пока лишь прерогатива энтузиастов. Существует ли не единичный опыт применения, подобного рода приборов в медицинских, реабилитационных, психологических и т.д. центрах?
Настораживает, что информация о mind machine, в русском сегменте интернета, представлена крайне скудно. Что лично у меня вызывает сомнения, в оправданности технологии, как таковой, вообще.
Не говоря уже о том, что на сайте, рядом с предметом разговора, соседствует раздел "Техномагия", товары в котором, простите меня великодушно, вызывают у меня такую бурю скепсиса, что как-то и говорить об этом неудобно.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о mind machine

Сообщение Андрей Кабанков »

Посмотрите раздел статьи,там много информации на тему ММ.
В России они применяются давно,первый крупный кoтракт Фотосоникса (несколько тыс.приборов) был с МВД еще до того,как мы начали представлять эту продукцию в России,были закуплены Нова Про 100 для комнат психологической разгрузки.
Сейчас достаточно активно ММ у нас покупают исправительные учреждения для использования персоналом по контрактам госзакупки.

Что касается Техномагии,то это чисто ваши проблемы,проблемы вашего мироописания,отнюдь не товаров,представленных в разделе.
Вопрос работает-не работает давно уже снят с повестки дня,этот этап пройден года два назад.Сейчас актуальны вопросы как использовать наиболее эффективно представленные изделия и технологии.Читайте форум.
Обсуждать же вашу "бурю скепсиса" по поводу Техномагии смысла не вижу,так как товары этого раздела вы,как я понимаю ,не покупали и не использовали по причине своих убеждений,соответственно предмета обсуждения нет.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос о mind machine

Сообщение Андрей Патрушев »

Иннерпульс Фотосоникс включен в перечень обязательных приборов (утвержденный правительством) для комнат психо-эмоциональной разгрузки в Российской Армии.

" П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 марта 2007 г. N 190"
Документ очень большой, чтобы найти надо поисковиком ("найти на этой странице") задать слово "Вояджер".
Его там, правда, в лучших традициях советской армии называют иннерплюсом... :lol:
А Вояджер - это тоже прибор аудио-визуальной стимуляции, только другой фирмы - "Teta Technologies"
"Майндмашины" - это вообще-то не научный термин, а жаргонизм. :? Чтобы найти соответствующие научные публикации надо набирать: "аудио визуальная стимуляция мозга", "аудиовизуальная стимуляция мозга", просто "аудио визуальная стимуляция", "аудиовизуальная стимуляция", "АВС"(рус.), "AVS" (latin.)
Здесь мы кое-что собрали из этого.

Удачи! :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Вопрос о mind machine

Сообщение к-13 »

В 2007 году отделу психологической помощи при ГУВД по Краснодарскому краю из МВД были выделены аж 4 штуки "Нова Про 100", правда, никто не объяснил, что с ними делать, поэтому они так и лежат в коробках и передаются по описи от одного материально ответственного к другому (об этом мне поведала милая девушка Настя, которая там работает). Я пытался некоторых просвятить, что это "тренажёры для мозга" и хорошее средство от хронической усталости, но мне сказали, что пока специалист в отделе не появится, "который будет на них работать"(а такая вероятность стремится к нулю), они так и будут в коробках передаваться, "а то вдруг комиссия решит проверить, а они сломаны". Вояджеры тоже были...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос о mind machine

Сообщение Андрей Патрушев »

к-13
Посоветуйте им съездить на стажировку в Юридический Институт МВД в Екатеринбурге. :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Вопрос о mind machine

Сообщение к-13 »

На самом деле, я не знаю, разобрался ли кто сейчас у них там с этими приборами - сам я в начале 2010 на эту тему в последний раз общался, тогда ссылку на этот форум давал, может, кто и заинтересовался... Это я к тому, что приборы действительно официально введены для использования в нынешней полиции(а там просто так деньги не выделят), другое дело, что всё как обычно у нас на Родине - через... тернии к звёздам))) Во внутренних войсках тоже в комнате психологической разгрузки ЦППиР дивизии по нормативам должны быть 3 майнд-машины и 2 прибора БОС, могу даже приказ министерства найти, где-то был в загашниках.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Вопрос о mind machine

Сообщение Димас »

к-13 писал(а): могу даже приказ министерства найти, где-то был в загашниках
Найди пожалуйста, огромная просьба!
Если есть в отсканированном виде - вообще великолепно, буду очень признателен!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Вопрос о mind machine

Сообщение к-13 »

Вот, нашёл в папке, оставшейся после недолгой службы в МВД az )))
http://narod2.yandex.ru/disk/3814953200 ... %D0%B3.doc
если нужен отсканированный оригинал, он должен быть у психолога в любом крупном отделе поблизости 8)
Тут тоже "Портативный АБС стимулятор "Иннер Плюс" (Вояджер)"
Поднял переписку, "Нов" в кубанском ГУВД было 5, а не 4.

Могу примерно расписать по перечню, где знаю, что такое)))

Прибор биологической обратной связи "Релана" для обучения методам саморегуляции - это такой серенький гробик, вроде вольтметра, показывал кожно-гальваническую реакцию при помощи отклонения стрелочки. Тот, который видел я, подключался к ладони маленькими липкими электродами, вроде как на электрокардиографе или миостимуляторе.

Проекционное цветодинамическое устройство "Ц - 300" для регуляции психического состояния - направляются на стенку и работают, как калейдоскоп, еще из той же серии бывают ПЛАЗМА или ЦВЕТОДИН(Последние делаются из детского фильмоскопа, дополнительно нужен моторчик на валу которого вращается порезанный и изогнутый CD-диск. Свет светит на него и на стене получаются вращения цветовых картинок).
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Вопрос о mind machine

Сообщение Димас »

к-13
Спасибо Большое! az
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Вопрос о mind machine

Сообщение к-13 »

Андрей Патрушев писал(а):Посоветуйте им съездить на стажировку в Юридический Институт МВД в Екатеринбурге.
Сегодня мимороком обмолвился с нужным человечком на эту тему... Толку не будет - у них текучка кадров бешеная - редко кто больше года в отделе задерживается из толковых, в основном приходят выпускники, поднатрутся чуток и дальше прыгают. Вновь приходящим всё передаётся формально по описи, никто разъяснять ничего не будет. А в командировку отправлять - опять упирается в материальное обеспечение вопрос - за свой счёт никто не поедет, а управление денег не даст... В-общем, как я понял, там просто никому это не нужно...
Димас писал(а):к-13
Спасибо Большое! az
От души же есть :oops:
Последний раз редактировалось к-13 Чт янв 19, 2012 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос о mind machine

Сообщение Андрей Патрушев »

к-13
Да, в городе у нас такая же картина... :cry:
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»