В продаже появились диски от Андрея Патрушева

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А я ничего подобного не испытываю:(Так,просто лежу и иногда засыпаю...Вот...Только после прослушивания ощущаю эффект.В пятницу закончится 21 разовый период прослушивания проводника.Обязуюсь описать опыт и полученные эффекты!:)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Предлагаю Андрею Патрушеву разработать новый диск,так сказать для "продвинутых" пользователей!:)Что бы он на полную катушку действовал на мозг(выс.частоты,биения и т.д. и охватывал все функции чел-ой деятельности!!!:)Прошу прощения за сумбурный пост,времени нет почти!Могу быть подопытным кроликом-человеком!:)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Нельзя объять необъятное (Козьма Прутков).
Но, в первом приближении, такой диск - Массаж Мозга.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Понял!:)Сплю по 4 часа в день...Ложусь в 10,засыпаю где-то в 2,встаю в 6 (на работу,то бишь принужденно),если бы не на работу-спал бы с удовольствием,правда не знаю сколько...В субботу проверю.На 19-ом разе прослушивания (сегодня утром) да и ночью тоже снились ОЧЕНЬ странные сны,вообще какие-то архетипичные...А до этого времени снов все 10 дней не помнил...(с тех пор как начал "курс" "проводника"...Чувствую себя вроде нормально,но заметил очень странный эффект,когда поем,а особенно чего-нить горячего и калорийного-начинается довольно сильная эйфория,радость,изменяется мировосприятие,хочется разговаривать (даже с собой),и так уже 3 дня...Вечером тот же подьем энергии,несмотря на то,что так поменялся режим.Раньше вставал в 9,теперь в 6...
Василий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 8:26
Откуда: Mountain View, California

Массаж мозга - Аудиостроб

Сообщение Василий »

Андрей, здравствуйте!

Хотел бы уточнить у Вас вот какой момент. На выходных приобрёл в Москве машинку, очки и серию дисков, включая Массаж мозга. В магазине (Албус) мне сказали, что этот диск уже переделан для использования с Аудиостробом, в то время как на форуме упоминалось, что это невозможно. Так всё таки, новый диск Массажа Мозга с аудиостробом или без? Я его слушал с очками...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А я без очков слушал,причем все диски,кроме "Эндорфинов"...И очень хороший эффект ...Давно,кстати,не использовал саму машинку,после 21-ого раз прослушивания "Массаж мозга" и "Эндорфины" глаза стали очень чувствительны к свету,даже слабое мигание стало раздражать:(
Сейчас слушаю только диски,тем более трехнедельную программу по альфа-сессиям я уже выполнил-сейчас отдыхаю...Кстати,вопрос Андрею П.,это нормально что не хочется одевать очки после некоего периода работы с машинкой и хочется от нее отдохнуть...?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Массаж мозга без аудиостроба.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):А я без очков слушал,причем все диски,кроме "Эндорфинов"...И очень хороший эффект ...Давно,кстати,не использовал саму машинку,после 21-ого раз прослушивания "Массаж мозга" и "Эндорфины" глаза стали очень чувствительны к свету,даже слабое мигание стало раздражать:(
Сейчас слушаю только диски,тем более трехнедельную программу по альфа-сессиям я уже выполнил-сейчас отдыхаю...Кстати,вопрос Андрею П.,это нормально что не хочется одевать очки после некоего периода работы с машинкой и хочется от нее отдохнуть...?
Отдыхать, конечно, обязательно надо (недели две), хотя бы, чтобы мозг не привыкал (не в плане зависимости, а в плане эффективности тренировок).
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Анлрей, а это касается и дисков тоже?Я вот например слушал так:Сначала курс "ММ",потом курс "Проводник",теперь "Звездный странник".сОБИРАЛСЯ ДОСЛУШАТЬ Странника и начать опять с "Массаж мозга".Как лучше сделать,отдохнуть или ничего страшного?И если отдохнуть,то сколько по времени?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Конечно лучше отдохнуть две недели, ведь диски - это не замещение чего-то, а тренировка. Как Вы еще можете определить степень своей тренированности? :P
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Подскажите, как мне записать один диск поверх другого (гипнотический транс+диск с словами).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шум писал(а):Подскажите, как мне записать один диск поверх другого (гипнотический транс+диск с словами).
Для этого нужен аудиоредактор с возможностью многодорожечной записи. Если Вы до этого никаким не пользовались, то советую остановиться на Cool Edit Pro (Adobe Audition). Выбираете в меню File функцию Extract audio from CD, переносите полученные дорожки в Multitrack Session, выставляете там на слух нужные соотношения громкости, и в меню Edit выбираете Bonce to New Track, а там All Audio Clips in Session (Stereo). После пересчета слушаете, если понравилось, сохраняете в wav формате и с этого пишете новый CD с помощью того же Nero (встроенная в редактор функция по записи CD работает не четко).

Удачи Идущим!
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Спасибо :!:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Всем здравствовать!Заметил одну интересную вещь:Раньше вообще не воспринимал классическую музыку,не понимал,даже раздражало слушать это"пиликание"...Теперь чувствую всю красоту и гармонию классики,вечерами просто наслаждаюсь...Удивительно...Связываю это с прослушиванием выс. частот на дисках (может ошибаюсь)...Но первое время (где-то 1 час) после прослушивания,слушать скрипку и фортепиано ОЧЕНЬ приятно!!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Скорей всего такой эффект действительно связан с тренировкой высокими частотами, - не Вы первый его отмечаете. Кроме того, с диском Звездный Странник сечас занимаются ребята пианисты из класса музыкальной школы, где учится моя дочь. Результаты очень хорошие. Ребята по новому стали воспринимать музыку и появилась любовь к занятиям поскольку, говорят, получают просто физическое удовольствие от занятий музыкой.
budka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 22:32

Сообщение budka »

Здравствуйте!
Я заказал комплект из трех ДВД, где есть все ваши диски кроме "Солнечного ветра". Раздумываю взять заодно и наушники "УльтрасонИКанс".
Машинку оставил на потом, после того как проработаю ваши диски. Но деньги в принципе найдутся, если затянуть пояс потуже...

1. Андрюша, скажите, ощутимо ли теряется эффективность сессий на дисках "Проводник", "Эндорфины" и "Исцеление по волшебной реке", если их прослушивать просто на СД-плеере без всяких очков и машинок?

2. На вопрос "с чего начать?", вы часто отвечаете: "с альфа-тета релаксаций"...
Какие ваши диски сответствуют этим альфа-тета ритмам? "Проводник" и "Медитации"?

3. Правильно ли я понял, что прослушивание "проводника" приветствуется и по два раза в день (утром и вечером)?

4. Можно ли одновременно практиковать "проводник" и "тета-медитацию" в течении рекомендуемых 21 дней? Типа утром - "тета-концентрация" сидя на полу с ровной спиной, а вечером - проводник?
Или, если характер позволяет :) и человек поспешает неспеша, лучше все программы осваивать по-порядку, не смешивая? Как лучше?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И Вам, здравствуйте!
Андрюша, скажите, ощутимо ли теряется эффективность сессий на дисках "Проводник", "Эндорфины" и "Исцеление по волшебной реке", если их прослушивать просто на СД-плеере без всяких очков и машинок?
Все диски, кроме Эндорфинов не теряют своей эффективности, при условии прослушивания в наушниках.
На вопрос "с чего начать?", вы часто отвечаете: "с альфа-тета релаксаций"...
Какие ваши диски сответствуют этим альфа-тета ритмам? "Проводник" и "Медитации"?
Все диски, кроме Эндорфинов и Тета Медитаций основаны на альфа-ритмике.
Правильно ли я понял, что прослушивание "проводника" приветствуется и по два раза в день (утром и вечером)?
Ну, если время есть, то пожалуйста.
Можно ли одновременно практиковать "проводник" и "тета-медитацию" в течении рекомендуемых 21 дней? Типа утром - "тета-концентрация" сидя на полу с ровной спиной, а вечером - проводник?
Или, если характер позволяет :) и человек поспешает неспеша, лучше все программы осваивать по-порядку, не смешивая? Как лучше?
Тета Концентрация - это особый тип концентрации. Я бы не рекомендовал с него начинать. Для улучшения памяти и внимания необходимо заниматься со Звездным Странником или Массажем Мозга. Рекомендации прежние - 2-3 недели только программы, содержащие преимущественно альфа-ритмику.
budka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 22:32

Сообщение budka »

Благодарю за ответы!
Ах да, вот ещё что...
Я намерен давать слушать ваши диски своей матушке.
Два года назад она перенесла инфаркт и сейчас ведет монотонный образ жизни: сон-кухня-телевизор-газеты*детективчики-сон. Ей 52 года.
Было бы здорово если прослушивание дисков внесёт в её жизнь что-то новое :)
Думаю начать с "Проводника".

Вопрос: Не несёт ли прослушивание ваших сессий некоторую опасность человеку, перенёсшему инфаркт?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

По моему мнению,нужно просто один раз приобрести КАЧЕСТВЕННЫЕ наушники баксов эдак за 40-главное комфорт для головы,ушей и качество звука...И все будет хорошо:)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

budka писал(а):Благодарю за ответы!
Ах да, вот ещё что...
Я намерен давать слушать ваши диски своей матушке.
Два года назад она перенесла инфаркт и сейчас ведет монотонный образ жизни: сон-кухня-телевизор-газеты*детективчики-сон. Ей 52 года.
Было бы здорово если прослушивание дисков внесёт в её жизнь что-то новое :)
Думаю начать с "Проводника".
Вопрос: Не несёт ли прослушивание ваших сессий некоторую опасность человеку, перенёсшему инфаркт?
Все нормально. Проводник и Исцеление дают хороший эффект по реабилитации после инфарктов.
budka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 22:32

Сообщение budka »

Андрей, позвольте задать несколько уточняющих вопросов касательно ваших рекомендаций:

1. "После 21 занятия - перерыв 3 месяца..." - это значит:
А.) именно 21 СЕАНС ПРОСЛУШИВАНИЯ
Б.) 21 ДЕНЬ в течение которых прослушивались ваши сессии

2. "...перерыв на 3 месяца..." - это значит:
А.) положить все ваши диски на полку чтобы мозг отдохнул от тренировок
Б.) имеется ввиду смена программы воздействия (например: 21раз "проводник", затем 21раз "массаж мозга", затем ещё что-нибудь)

3. Какие ваши диски наилучшим образом подходят для гармонизации пространства комнаты (уходя на работу включать играть на колонки)?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

budka писал(а):Андрей, позвольте задать несколько уточняющих вопросов касательно ваших рекомендаций:

1. "После 21 занятия - перерыв 3 месяца..." - это значит:
А.) именно 21 СЕАНС ПРОСЛУШИВАНИЯ
Б.) 21 ДЕНЬ в течение которых прослушивались ваши сессии

2. "...перерыв на 3 месяца..." - это значит:
А.) положить все ваши диски на полку чтобы мозг отдохнул от тренировок
Б.) имеется ввиду смена программы воздействия (например: 21раз "проводник", затем 21раз "массаж мозга", затем ещё что-нибудь)

3. Какие ваши диски наилучшим образом подходят для гармонизации пространства комнаты (уходя на работу включать играть на колонки)?
1. 21 день. Пока с этим делом не переспишь :P , толку нет.
2. 3 месяца - имеется ввиду для конкретной программы. Хотя, я бы посоветовал после окончания всех программ сделать перерыв хотя бы на 2-3 недели.
3. Для гармонизации пространства лучше всего подходит 3-й трек Звездного Странника (с колоколами).
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

а можно мне тоже вставить свое слово :?: :!:
"1. "После 21 занятия - перерыв 3 месяца..." - это значит:
А.) именно 21 СЕАНС ПРОСЛУШИВАНИЯ
Б.) 21 ДЕНЬ в течение которых прослушивались ваши сессии"

С "Проводником" решил заниматься один раз по вечерам перед сном, а с "Эндорфинами" один раз по утрам - и так 21 день подряд, но в результате того, что у нас есть еще суббота и воскресенье, то на выходные выходило прослушивание на один раз в день больше одного из двух дисков, чем в рабочии дни. Суммарно старался на финише иметь одинаковое количество прослушиваний того и другого диска - поэтому закончил слушать раньше дней на 2-3. Но вот до сих пор чувствую, что следовало бы еще неделку другую покрутить эти диски, а не начинать новые.

"Какие ваши диски наилучшим образом подходят для гармонизации пространства комнаты (уходя на работу включать играть на колонки)?"

Моя мама плохо спала и пришлось ей сделать аудио-запись "Солнечного ветра" (4 копии по 15 минут на один диск) с диска "Звездный странник". В фоновом режиме она прослушала этот диск дней шесть - как говорит, как только просыпалась ночью, моментально выпадала обратно в сон. Этот же трек поставил себе днем в фоновый режим на компьтере вместе с "Аурой леса" и Love Theme из "Храброго сердца" - получился прекрасный успокаивающий шум - но через четыре дня заметил, что он мне как-то пресытился - пришлось отключить.

Кстати вопрос Андрею: а "Солнечный ветер" с диска "Звезный странник" это то же самое, что и аудиостроб-диск "Солнечный ветер"? Вроде названия одинаковы. :idea:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Pavel писал(а):а можно мне тоже вставить свое слово :?: :!:
"1. "После 21 занятия - перерыв 3 месяца..." - это значит:
А.) именно 21 СЕАНС ПРОСЛУШИВАНИЯ
Б.) 21 ДЕНЬ в течение которых прослушивались ваши сессии"

С "Проводником" решил заниматься один раз по вечерам перед сном, а с "Эндорфинами" один раз по утрам - и так 21 день подряд, но в результате того, что у нас есть еще суббота и воскресенье, то на выходные выходило прослушивание на один раз в день больше одного из двух дисков, чем в рабочии дни. Суммарно старался на финише иметь одинаковое количество прослушиваний того и другого диска - поэтому закончил слушать раньше дней на 2-3. Но вот до сих пор чувствую, что следовало бы еще неделку другую покрутить эти диски, а не начинать новые.

"Какие ваши диски наилучшим образом подходят для гармонизации пространства комнаты (уходя на работу включать играть на колонки)?"

Моя мама плохо спала и пришлось ей сделать аудио-запись "Солнечного ветра" (4 копии по 15 минут на один диск) с диска "Звездный странник". В фоновом режиме она прослушала этот диск дней шесть - как говорит, как только просыпалась ночью, моментально выпадала обратно в сон. Этот же трек поставил себе днем в фоновый режим на компьтере вместе с "Аурой леса" и Love Theme из "Храброго сердца" - получился прекрасный успокаивающий шум - но через четыре дня заметил, что он мне как-то пресытился - пришлось отключить.

Кстати вопрос Андрею: а "Солнечный ветер" с диска "Звезный странник" это то же самое, что и аудиостроб-диск "Солнечный ветер"? Вроде названия одинаковы. :idea:
Пока изменения, вызванные работой с дисками не переписались из "оперативной памяти" на "жесткий диск" - во время ночного сна, то смысла считать эти изменения нет. Поэтому,сколько бы Вы ни слушали за день программ, считать надо дни, а не разы.

Мои рекомендации основаны на нормативной статистике отзывов пользователей и принципах нормальной физиологии и психологии, поэтому "шаг вправо, шаг влево" - не значит расстрел :P

Солнечный ветер - это отдельный трек, как на Звездном Страннике, так и на одноименном диске.
Вообще-то частоты там несколько низковаты для нормальной умственной работы, поэтому и появилось ощущение пресыщения. Поэтому лучше этот трек использовать по назначению - для кратковременного, но глубокого отдыха. Для сна он тоже подходит, особенно если есть проблемы именно с засыпанием.
Лёва
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:48
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Лёва »

Привет всем!

Машина с дисками в пути, поэтому есть вопросы, которых не нашёл (упустил) на форуме.

Слушать диски «Проводник», «Исцеление», «Эндорфины», лучше отдельно или параллельно с подобными сессиями (встроенными в машину)? В каком случае эффект будет лучше (быстрее)?
---
Про воду всё понятно, кроме одного – водный баланс восстанавливается любой жидкостью или только чистой водой, да и то в перерывах между едой (дабы не связывалась)? Я где-то читал, что норматив двух литров в день – это объём потребляемой чистой воды (не включая чай, кофе, соки). Кто-нить проясните ситуацию, иначе я себе почки посажу :) в злоупотреблении воды я думаю тоже ничего хорошего нет.

И ещё, в описании диску «Исцеление» написано:

Благодаря сильной полярности молекулы воды способны образовывать различные структуры. Эти структуры будут комплиментарны электромагнитным, акустическим, тепловым полям, воздействующим на воду.
Наибольший эффект от занятий проявляется при использовании стереонаушников в сочетании с близко расположенными динамиками.

Получается, вода заряжается от звуков исходящих из колонок? Если так, то принесёт ли полезный эффект – ставить рядом с колонками (И диском «исцеление» есесно), скажем 19-ти литровый бутыль «Чистой воды»? Или скажем в подвале дома поставить на беспрерывное проигрывание… для масс.
---
Постановка цели в проводнике может быть такая – улучшение взаимоотношений с людьми (человеком)? Скажем, представлять как получаешь удовольствие от общения, хотя в реалии удовольствия нет… :(
---
Вопрос о диске «Творческая Визуализация»:
Как я понял, диск направлен на развитие правого полушария (образного). Сочинение стихов вроде тоже (в основном) деятельность правого полушария. Можно ли при прослушивании диска, не представлять образы, а сочинять стихи? И даст ли это «прорыв» в поэтическом творчестве? :) Насчёт музыки тот же вопрос.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»