Ноосфера

Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Думаю, Надежда хотела чтобы мы сумели понять то, что она до нас хотела донести - про законы физики, законы вселенной и законы магии.
Так пусть доносит, зачем при этом поносить :shock:
мимоходом писал(а):Все желают друг другу добра в той или иной форме, потому и хотят что-то донести, поделиться своим внутренним состоянием или что-то сделать другим.
"Благими намерениями", известно куда дорога вымощена...
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Смелый писал(а): А то, куда летит наша Галактика (или вокруг чего), в свою очередь тоже куда то летит и вращается, ввинчивается. И вот та, очередная траектория, так же в свою очередь, является и для нас, родною.
Это точно. "Спиральное движение" это сильная вещь. Вот даже без всяких планет и галактик, хороший водоворот на воде..внимание затягивать может, потому что энергию затягивает..) Но для спирали..обязательно нужна ось..без неё никуда..)
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза писал(а):"Благими намерениями", известно куда дорога вымощена...
Возможно Вы слишком серьёзно к общению подходите..) Это же клубная тема, Надежда развивает своё направление, а тут просто собрались любители пообщаться потому что тема активная, и мешают. Раньше помню любителей пообщаться, в своих темах собирал Смелый, было очень интересно. Спасибо Ему большое !..) Но мы сами эту тему увели куда-то непонятно куда.. и поэтому к Надежде не можем иметь никаких претензий.
Вообще просто пообщаться ..чат есть кстати..)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):Возможно Вы слишком серьёзно к общению подходите..
С чего Вы это взяли?
СтаниФилмТВ писал(а): Это же клубная тема, Надежда развивает своё направление, а тут просто собрались любители пообщаться потому что тема активная, и мешают.
Вы хотите сказать что я здесь кому-то мешаю?
СтаниФилмТВ писал(а):Но мы сами эту тему увели куда-то непонятно куда.. и поэтому к Надежде не можем иметь никаких претензий.
Это Ваше личное дело что Вы там имеете и что не имеете, от меня что хотите? У меня претензий нет, я общаюсь, претензии есть у Надежды, причем ко всему Востоку.
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Добрый вечер, друзья!
У меня нет претензий. Я действительно, хочу донести до вас то, что поняла сама. Я никого не поношу. Да, бываю резка, не скрою. Ну, так это же издержки производства. вы тоже не всегда корректны. И это в общем-то норма. Если мы будем очень мягки, то не сможем ничего ни понять, ни донести. Я уже говорила - япросто благодарна вам всем за то, что вы так дружно и горячо участвуете в обсуждении темы. И нет здесь ничего не по теме. нет в МАГИИ темы отдельной. Все зациклено, взаимосвязано.
И самое важное - действительно, МАГИЯ есть физика, и есть сама ЖИЗНЬ. Мы стоим на пороге, когда эти кажущиеся разными понятия сливаются в одно. И я очень понимаете, ошеломлена тем, что обнаруживаю в нашей Русской МАГИИ, то, насколько она полнее - даже при условии, что наши Волхвы не ведут такой пропаганды, как восточные гуру. А если бы они , Волхвы, начали вести такие же группы и курсы, как восточные специалисты - мы бы даже не спорили по этому поводу.
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Понимаете, невозможно рассматривать Законы МАГИИ без законов физики. Метафизика - состоит из законов физики, психологических и философских размышлеий. алхимия, астрология - это же зашифрованные законы мироздания-физики. Не то, что несут составители гороскопов, совсем нет! и так взять что угодно - результат будет один - без физики никуда. Без психологии и физиолгии невозможно понять что такое медитация, что такое заговор или молитва, как мы управляем своим здоровьем. Например, все грезят сверх скоростями. А кто знает, какой закон физики содержит в себе условие покорения пространства-времени?
Думаю, многим хотелось бы летать - левитировать наяву. А кто знает, что научиться это делать можно тольько разобравшись с теорией полей, с взаимодействием этих полей?
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Если кто-то хочет поговорить более подробно - присоединяйтесь к моему чату https://join.skype.com/jYjkMn1OYTAN - там можно и голосом пообщаться, и рисунки показать. И конференцию создать.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Надежда Лещенко писал(а): даже при условии, что наши Волхвы не ведут такой пропаганды, как восточные гуру. А если бы они , Волхвы, начали вести такие же группы и курсы, как восточные специалисты - мы бы даже не спорили по этому поводу.
Наши.. волхвы .. ведут не только курсы и семинары.. но даже фестивали проводят.. по нескольку тысяч человек..спонсируются.. в основном партией ЛДПР..так что Вы зря думаете.. что.. такая работа не ведётся в стране.. ведётся и мозги пропаривают так, что восточные гуры .отдыхают.. Думаете здесь славянофилия совсем отсутствует что-ли..?) К тому-же..ладно Волхвы..так еще казаки..взялись откуда-то.. которые ..не разрешают.. старым.. бабушкам.. на ..блошином рынке торговать всяким барахлом..а тут и волхвы откуда не возьмись..разодетые..и давай мозги.. честному ..люду парить..)
Та ну их нафих..волхвов ваших вместе с казаками...хотелось бы..более цивилизованного проживания . в стране.. Когда здоровенный детина..типа казак .. восьмидесятилетнюю бабку воспитывает..этот Мир стремительно ушел..вперёд..сейчас волхвы ..это пережиток прошлого..также как и коммунисты..) Но есть и консерваторские веяния..но в основном ..основанные на новых НЛП-технологиях.. сейчас каждый Волхв в паре с друидом..огого..как мозги умеет парить..не хуже чем Кастанеда..или любой мерчендайзер..) Как пристанет..так не отвяжешься..)) Уж не знаю как у Вас..там..а тут...от волхвов, цыган, и всяких родноверов..проходу не было.. несколько лет назад..сейчас ..вроде полегчало..) А то бывало прямо на улице со своими ..Любками как пристанут..тут в магазин идти надо..а тут..пристал какой-то человек..фанатичный. обниматься лезет..и эмоционально .кричит...типа вы ничего не понимаете!!...это любки!!..это древне-славянская практика!!.. А можно ли просто по улице пройтись..чтобы мелочь не стреляли и любкам не учили?. А уж про Перуна..поверьте.. мы слышали все.. и не один раз, и про Явь Правь и Навь..думать уже устали, и лишь бы.. свастику не впендюривали ..как чисто славянский символ ..давший жизнь всему живому.. и через костёр не заставляли прыгать.. Во Славу Рода.. вытянув руку..не кричать хором.. Слава Роду..на манер.. Хайль Гитлер..и хороовод вокруг костра.. а потом все взяли факелы и пошли..колонной по двое в сторону...корпуса санатория.. где происходит проживание..и где будет.. общий ритуал.. в час ночи.. Давайте лучше не про волхвов.и патриотизм.)) Давайте лучше про физику и магию..)
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Ноосфера

Сообщение Смелый »

Надежда Лещенко писал(а):Да, бываю резка, не скрою. Ну, так это же издержки производства
Мадам, здесь клуб! А всякий клуб, это сообщество людей собравшихся пообщаться на обще интересные темы.

В любом случае, не стоит путать клуб с лекционным залом, в котором один очень умный, просвещенный и красивый лектор, с трибуны вещает некие истины перед недоумками из вспомогательной школы, которых пригнали на лекцию прикладами и впитывают эти супер истины, эти недотепы, под дулами автоматов.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Ноосфера

Сообщение Смелый »

Надежда Лещенко писал(а): И я очень понимаете, ошеломлена тем,
Ошеломлены?

Так придите в себя, успокойтесь, разложите в голове все по полочкам, а тогда...., может быть...
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Ноосфера

Сообщение Смелый »

Надежда Лещенко писал(а):Если кто-то хочет поговорить более подробно
Лично я - не хочу!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Ноосфера

Сообщение Смелый »

Надежда Лещенко писал(а):присоединяйтесь к моему чату https://join.skype.com/jYjkMn1OYTAN - там можно и голосом пообщаться, и рисунки показать. И конференцию создать.
А вот это уже запрещено правилами поведения форума. Поскольку есть прямая попытка перехватывания/переманивания читателей.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Ноосфера

Сообщение Смелый »

Надежда Лещенко писал(а):Понимаете, невозможно рассматривать Законы МАГИИ без законов физики
А зачем их вообще рассматривать? Объясните нам, ЗАЧЕМ?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Ноосфера

Сообщение Смелый »

СтаниФилмТВ писал(а):Та ну их нафих..волхвов ваших вместе с казаками...хотелось бы..более цивилизованного проживания . в стране..
Блин, да ты не просто растешь! Ты растешь гигантскими размерами.

Умница!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Ноосфера

Сообщение Смелый »

Сейчас посмотрел темы клуба. Эта мадама открыла здесь уже четыре темы.

Кукушка. Пришла на чужое, не созданное ею поле и начала здесь подкидывать кукушат. В виде навязывания своего, сборного, с миру по нитке собранного и путанного понимания.

Кстати, есть на Руси интересная поговорка. "Надежда умирает последней!"

Но никто не понимает истинного смысла. А смысл в том, что..... ОНА УМИРАЕТ!

ПОСЛЕДНЕЙ! Заметьте, последней! А почему последней?

Да потому, что перед этим, она всех УБИЛА! И только оставшись в одиночестве, она наконец поняла, что сама подпилила сук, на котором сидела.

В связи с этим, возникает интересный вопрос?

Она сама приперлась, или ее Андрей пригласил? Клуб все таки.

Вон Роман, с гениальным изделием, в виде проекта "Вершитель" (действительно гениальная вещь), в клуб не сам похоже притопал, поскольку его материалы попали в закрытую часть клуба. Наверняка Андрей пригласил.

А здесь некий магическо/славянский отморозок, вещает в стиле "Вы когда либо, бывали на Таити?" Клиентов переманивает.

И ничего?
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Господин Смелый! Я учту ваши пожеланя. Нарушать правила больше не буду.
Зачем я открывала свои темы? Да, я хотела, чтобы вы узнали кое-что. Но вы прямо сказали - вам НЕ нужно ничего нового знать. Вы не хотите. Воля ваша.
Но клуб-то по САМОРАЗВИТИЮ! а это предполагает знакомство с чем-то, чего не знаешь. Раз вам не нужно, значит, не нужно. Я же не настаиваю. Я просто не предполагала, что здесь всем все известно. Мне вот многое было неизвестно. Теперь пончтно, но не все. Жаль, конечно, но ничего не поделаешь.
Я вам ничем не помогла - ну, это моя проблема. Вы мне помогли - мое достижение
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Смелый
Вообще-то благодаря Надежде..В клубе и на форуме в целом, есть Жизнь и есть энергия. Первое сообщение в этой теме от 2-го апреля, сегодня 11-ое. Пять страниц уже .. и это есть жизнь и движение, точнее.. движение -это жизнь. А без таких людей, как Вы, мимоходом, Надежда и т.д.. Этот форум висел-бы совершенно мёртвый, где-то на периферии безграничного виртуального пространства, и совсем недавно, было такое снижение активности на форуме, что заходить сюда было скучно и не интересно. И много умных и интересных тем с гениальными проектами, уже висят мертвые с нулевой посещаемостью потому, что авторы тем, не взяли ответственности за их наполнение жизнью.
И спасибо Надежде, за активную тему, где люди смогли высказать прямо своё отношение, без сюсюканий в личке.
Смелый Кстати Ваши темы, были интересны когда были активны, и кому как не Вам знать, что качать свою тему жизнью(а не отвечать на вопросики один раз в три-четыре месяца, как "Великие Гуру" думая, что кто-то будет читать сообщения от 2010 года)..это приличный ментальный труд имеющий ценность.)
Смелый писал(а):В связи с этим, возникает интересный вопрос?
Она сама приперлась, или ее Андрей пригласил? Клуб все таки.
Возможно, что Андрею, важно, чтобы этот форум оставался активным.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Ноосфера

Сообщение Смелый »

СтаниФилмТВ писал(а):и кому как не Вам знать, что качать свою тему жизнью(а не отвечать на вопросики один раз в три месяца, как "Великие Гуру")..это приличный ментальный труд имеющий ценность.)
А кому это нужно? Этот труд ради труда? Ради накачивания жизнью/энергией здешнего Эгрегора?
Дома заняться нечем?

Вот появилась парочка свободных минут, зашел, возникли новые мысли. Нет! Появился толчок к собиранию последних своих мыслей в одну кучку.

Но я эту кучку складываю в другом месте. В Разговорах обо всем. Давай туда, там тему и продолжим. И Эгрегора покачаем, и новенькое кое что обсудим. А это не мое!
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Смелый писал(а):Но я эту кучку складываю в другом месте. В Разговорах обо всем. Давай туда, там тему и продолжим. И Эгрегора покачаем, и новенькое кое что обсудим. !
Ок..)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):Вообще-то благодаря Надежде..В клубе и на форуме в целом, есть Жизнь и есть энергия. Первое сообщение в этой теме от 2-го апреля, сегодня 11-ое. Пять страниц уже .. и это есть жизнь и движение, точнее.. движение -это жизнь.
у Надежды, к Вашему сведению, 55 сообщений, у меня это будет 49-е, и фактически все они в этой теме, на пяти страницах. Так же Вы заметили что мы здесь мешаем, но одновременно отметили то, что тема развивается. Противоречий не наблюдаете?
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

СтаниФилмТВ, благодарю вас.
Я не собираюсь считаться сколько у кого сообщений. Не собираюсь никого уговаривать. Не вижу нужды оправдываться и доказывать что-либо. Поделилась своими мыслями, прочитала ваши мнения по этому поводу, уважаемые оппоненты. И благодарю всех за такую жаркую дискусию. вы все просто неподражаемые, каждый в своем роде. Очень интересно было читать ваши послания. Я не смеюсь - мне действительно, было интересно.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

Надежда Лещенко писал(а):Очень интересно было читать ваши послания.
Ваши тоже, Надежда. Спасибо за дискуссию.


Изображение
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза писал(а): Так же Вы заметили что мы здесь мешаем, но одновременно отметили то, что тема развивается. Противоречий не наблюдаете?
Вроде нету противоречий. Для любого развития очень важен момент преодоления, точнее развитие происходит в результате работы преодоления. Преодоление сопротивления, это есть работа в результате которой может происходить развитие, но также работа преодоления, вызывает и трансформацию энергии в другие виды энергии, чаще в тепловую. Поэтому получается .. мы мешаем..затем происходит работа преодоления этого мешания, что ведёт к развитию в целом, но тема развивается, как-раз благодаря тому "теплу" (теплороду) которое выделяется в процессе работы преодолевания. Это, как от трения каких-то деревяшек.. древние люди костерок разжигали, и сидели грелись.. всем скопом. Вообщем..всё это взаимосвязанные части одного целого, и противоречий не наблюдается.. ))
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Противоречий действительно, нет. Любая тема, если ее рассматривать полно - окажется мешаниной различных темм. Такова жизнь. Я вот здесь всех внимательно читала и увидела, что еще вам интересно. Но то, что я могу сказать про гравитацию и вообще, о полях - мало кому понравится. Потому что идет вразрез с обепринятыми вещами. Да и по остальным вопросам результат будет тот же.
Хочу еще раз сказать - НООСФЕРА это не только прерогатива человека разумного Земли. Это энергетическое поле, подчиняется всем законам полей, и состоит оно из мыслеформ, из излучений ВСЕГО ЖИВОГО, в том числе от вируса до человека - пройдите по цепочке жмивых форм. При этом не потеряйте такой мир живого, как рстения. И обязательно сюда прибавьте тех, кто живет в параллельных мирах, кого многие воспринимают как монстров и врагов. Сюда же нужно добавить и наших квартирантов-инпланетян. Вот это сообщество и образует поле НООСФЕРЫ. НООСФЕРА Солнца - теже категории, но уже в более мощном исполнении. И так далее.
Я не стану больше давать ссылок на себя. Но любая из тем, которую могу поднять - слишком велика и сложна для форума. без ссылок не обойтись. Поэтому и нет смысла о них говорить.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

Противоречия есть, они на плане человеческого ума. Человек сам себе противоречит тогда, когда не берет во внимание относительность всех вещей и понятий.
"Мы мешаем Вам Надежда рассуждать, делиться своим пониманием, но при этом Ваша тема растет и расширяется, естественно за счёт тех кто мешает." Это мешанина.
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»