Ноосфера

Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

Надежда Лещенко писал(а):Но хочу сказать, что у меня НЕТ монстров. ВООБЩЕ НЕТ
А как же те, которые препятствуют, навязывают, и всячески тормозят процессы? Я с Ваших слов беру, ничего не придумываю.
Надежда Лещенко писал(а):МАГИЯ - это данность нам, так же, как жизнь, как законы Мироздания.
С таким же успехом нужно принимать постулаты и аксиомы в любой области, но вот именно догматов, в эзотерике, я лично не знаю. Разве что на тему Абсолюта, рассуждения о котором нежелательны потому что по своей сути невозможны.
Надежда Лещенко писал(а): А если не имеем достаточно багажа - то и открываем ровно столько, сколько можем. Ну поймите же - в медитациях и трансах мозг работате только с тем материалом, который был заложен в него ранее. Вы в курсе, что каждые 3 сек мозг сканирует и прячет в загашник окружающее? А потом, когда нужно - вытаскивает запрятанное. Если у коры нет адекватного сравнения - вам не дадут другого. Медитация - работа ума. Или игра ума. И все. Никакие каналы вам не открываютсяч. никто никого не просветляет.
Ваши знания о медитации, йоге скудны, именно это служит ПОДОБНОГО РОДА ЗАКЛЮЧЕНИЯМ. Медитация прежде всего концентрация, последняя может быть на чём угодно, на символе, на вопросе, на Атмане, на мысли или вне ее (естественно это не весь перечень). Главным образом человек останавливает внутреннюю балтавню, и фиксирует сознание на том что его интересует. Существует масса йог, и умственных в том числе. Вы понимаете медитацию однобоко, по Вашему это сидение в позе лотоса в пещере. Увы нет. Я бесконечно восхищаюсь теми кто проводит жизнь в отшельничестве и медитациях, это их сознательный выбор. Ну а для человека в миру характерна умственная йога.
Если человек занимается, живёт эзотерикой, философией, астрологией и т.п. он НЕ может не расширять своего сознания. Еще я Вам скажу важную вещь, для человека идущего по пути духовности главным будет распознавание и любовь-мудрость, а не горы информации и жажда знаний, это всё прерогатива ума, не духа.
Конечно в курсе что незнакомые нам вещи идут в подсознание, но что есть в этом мире незнакомого, я уже затрудняюсь сказать?
Еще раз говорю, медитации разные, есть медитации по остановке внутреннего диалога, то есть выход за пределы ментального плана, там нет уже физического ума, там сознание, слияние с Я.
К тому же Вы сами себе противоречите, сперва говорите что необходимо знание для аналогии, и кора головного мозга в этом играет определенную роль, а потом говорит что медитация это игра ума. Может тогда уже Вы имели в виду игру воображения? Вы о какой конкретно йоге говорите? В медитациях как правило ум не присутствует, за исключением тех медитаций которые направленны на умственную активность.
Надежда Лещенко писал(а):Продолжаю. об эзотерике. Здесь много ее поклонников, знатоков восточных учений. А знаете, что еще 50 лет назад Русский Дух был силен, а сейчас он ослаб? а почему, знаете? если нет, попробую сказать.
Русский Дух на данный момент придавлен востоком, и очень сильно. потому что мы стали буквально молиться на восточные учения. Ах, там то, ах, там это! Ах, фен-шуй, ах, даосизм, ах-ах-ах - Будда! И что далее? уход от мира, принятие обета, углубление в себя без оглядки на мир и других, отрешенность, аскетизм до одури и прочее.


А где в Христианстве Вы видели информацию, открыто, о магии например, о символизме стихий, о духах? Почему науку, открытия "заморские" Вы принимаете, а эзотерику востока нет, и это в то время, когда сами нахапали от туда для себя мало понятных, но понравившихся вещей. ВЫ ПЛЮЕТЕСЬ В ТО ЖЕ МЕСТО, ОТ КУДА ПЬЕТЕ. Кстати, то что касается догм, то они сплошь и рядом в наших церквях. ДУХ ЕДИН, он не имеет национальности. Эра Водолея, никто никем не придавлен, человечество выходит на планы где уже более размыты границы обособления. А Будда покинул дворец, роскошь и выбрал жизнь полную сострадания к человечеству, столкнулся с массой трудностей которые преодолел. Уважайте чувства других людей, их веру.
Надежда Лещенко писал(а):И снова повторяю свой вопрос - что значат символы Стихий, крест, шестиконечная звезда.
Любой символ имеет глубочайшее измерение, и как мы не трактуй его в настоящем, едва ли интерпретация будет полной. К тому же допустим крест Христианства, астрологии и космогонии будет разнится как это может показаться, причём не внешне, а по характеристике, но это поверхностное впечатление. Крест это соединение горизонтали с вертикалью (неба и земли), это число четыре, следовательно речь идёт о четырех элементах, четыре элемента в совою очередь делают возможным проявление объективной вселенной. Это проросшее семя в подготовленной почве.
Шестиконечная Звезда состоит главным образом из двух треугольников, наложенные острием друг на друга (взаимодействие) при этом не теряя своих форм (равнобедренные), образуя собой шесть треугольников меньшей величины. Два первых больших треугольников это главным образом мужское и женское начало, которые образуют все последующие проявления, в нашей системе их Семь, что и запечатлено в шестиконечной звезде. Это число имеет огромное значение и одновременно тайну, для нашей Планетной Цепи, связано это с семеричной проявленностью человеческого существа, с семью принципами , с семью планами, с семью расами, с группой Семи Звезд Большой Медведицы, даже с семью цветами радуги. Эта Звезда Шит.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Ноосфера

Сообщение мимоходом »

Ольга, хорошо вы про символы пишете. А может быть как-нибудь соберетесь и заведете свою тему? С перечнем и раскрытием всех возможных символов?

Кстати, перекладину креста образуют плечевые чакры (не знаю что там на физиологии, наверное куча сосудов или нервной ткани), а ось - позвоночник. Но про горизонталь и вертикаль вы очень хорошо написали, в другом разрезе понимания.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Ноосфера

Сообщение нева »

мимоходом писал(а): плечевые чакры (не знаю что там на физиологии, наверное куча сосудов или нервной ткани),
Возможно крупные подмышечные лимфоузлы.. Но вообще суставы..тоже в какой-то степени считаются чакрами..но иногда их называют сосудами, что связано с накопительными функциями..
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а): С перечнем и раскрытием всех возможных символов?
Не думаю что я с этим справлюсь...

Изображение
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Хорошие вы мои! Вы мне говорите, что я не знаю предмета, потому так сужу. возможно, не знаю так, как вы. Но зато я смотрю на него с другой позиции.
Как же вы, те, кто столько тысячелетий изучает восточные учения, поклоняетесь им, с придыханием принимаете посвящения, до сих пор не знаете, что значат вышеуказанные символы? А ведь они - расчлененный интрересный факт. Поскольку ответа внятного я не получила, придется раскрыть секрет.
Крест - древнейший символ, и точный стилистический рисунок ЛЮБОЙ ВРАЩАЮЩЕЙСЯ СИСТЕМЫ/ТЕЛА, или любого тела/системы, имеющих спин. Это абсолютно правильно. Крест показывает самые важные зоны этих тел - ось вращения и экваториальную плоскось при вертикальном сечении. именно эти зоны отвечают за влияние тел друг на друга. Просто, но вам не понравится.
Все, что на него наворочено - эзотерика, запудривание мозгов.
Далее. Шести лучевая звезда и все символы стихий - ну неужели никто не понимает, что в них заключена форма Кристалла Силы? Это не весь Кристалл, только его сердцевина. Восьмиугоьная фигура, 24 грани. Состоит из двух треугольных пирамид, вдавленных друг в друга. Находится эта конструкция в зоне перехода, на пересечении экваториальной области вращающегося тела и его оси вращения., вписан в сферу, образованную этими зонами.
Вы мне будете доказывать после этого, что эзотерика дает знания? Поверьте, мне это открытие стоило многих лет изучения всех известных материалов по этой теме. Но если бы я не увидела однажды Славянский Коловрат - наверное, ключа не получила бы. НЕ восточный бред, а СЛАВЯНСКИЙ. Где очень точно показан и сам крест, и треугольная часть, и еще несколько составляющих, которые пока что я не могу точно идентифицировать.
Что касается монстров так называемых. А вам не кажется, что с ними можно договориться, а некоторых пора культурно попросить удалиться? Именно культурно, приведя на помощь Закон Космического Права - - 1.Воля индивидууама священна, При этом указав, что данные люди НАРУШАЮТ его. Поверьте, им проще ушиться потихоньку, чем отвечать перед Космическим Содружеством. И еще один Закон - -Разумная жизнь во всех ее проявлениях НЕПРИКОСНОВЕННА - и его они нарушают, заставляя людей убивать друг друга. Но прежде чем мы сможем этих гостей попросить --- выйди вон! Нужно самим понять и принять эти законы. Так что, Ольга, я живу среди если не совсем или не полностью друзей, то по крайней мере, равнодушных соседей. И если мне понадобится очень - попрошу любого из них мне помочь. Уверена - отказа не будет.
Так что, я не знаю и не собираюсь вникать в эзотерику. Я не принимаю и не собираюсь принимать посвящение - читайте, подчинение неизвестно кому, не желаю ломать свою психику. Я опираюсь на то, что известно достоверно научно, смотрю на новые факты и на старые тоже с иной точки зрения и делаю выводы.
Если я не права - докажите. Но у вас нет фактов. Нет никаких доказательств. А я знаю, что сокрыто в астрологии - но не то, что астрологи говорят.
Я вас не обвиняю.
Я просто прошу - откройте глаза, посмотрите вокруг. В наших сказках и мифах, в наших игрушках и вышивках в учениях РУССКИХ ВОЛХВОВ и Волшебников хранится знаний больше и более полно, чем в восточных учениях. Пора уже понять - чужое никогда не принесет пользы. Нужно хранить изучать и познавать СВОЕ, РОДНОЕ,
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

Надежда Лещенко писал(а):Крест - древнейший символ, и точный стилистический рисунок ЛЮБОЙ ВРАЩАЮЩЕЙСЯ СИСТЕМЫ/ТЕЛА, или любого тела/системы, имеющих спин. Это абсолютно правильно. Крест показывает самые важные зоны этих тел - ось вращения и экваториальную плоскось при вертикальном сечении. именно эти зоны отвечают за влияние тел друг на друга. Просто, но вам не понравится.
Все, что на него наворочено - эзотерика, запудривание мозгов.
Вы говорите о свастике.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Ноосфера

Сообщение мимоходом »

Свастика (как крест в движении, вихрь) в разных видах есть почти у всех народов планеты, не только у славян.

Изображение

И у восточных народов тоже есть, никто ее и не скрывает

Изображение

Вы бы сказали, Надежда, что хотите услышать про крест как про свастику - мы бы сразу поняли ))) А то у него много срезов есть
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Нет. мимоходом.
Я говорю об Универсальном Едином законе Гравитации/полей, стилистическим рисунком которого является не свастика, а коловрат, и крест всего лишь центральная но весьма важная часть этого явления. Как всегда, истину расчленили, и подали. Но полной картины нет и никто ее не дает. Никакие Веды. Как и в Кристалле Силы - расчлененный и выхолощенный смысл. Если бы хоть какое-то из таких учений говорило хоть что-то о сути - я бы с вами согласилась. Но, повторяю, только РУсский Коловрат дает более-менее полное понятие. Свастика - она не говорит, что там, внутри, имеет место несколько различных действий. Можно смело сказать, что сколько частей у Кристалла Силы, столько у нас и параллельных миров. У каждого своя мерность, конфигурация, скорость движения. Но что вам говорит о Кристалле Силы восточное учение? Да ничего серьезного. Так, сказки. Кстати, что касается медитаций - почитайте Оранжевую книгу Ошо. Только прочитав ее, я поняла, что значит медитация.
Еще раз повторяю - повернитесь лицом с своей культуре. К своим истокам. У нас больше наработано материала, и полнее. И очень нужны люди, которые ищут истину, а не просветляются в своем уединении.
Кстати, в опубликованном рисунке, если смотреть сверху вниз, то шестая картинка - шестиугольник с вписанной свастикой. Рисунок не совсем аерен. Шестиугольник Вписан в свастику а не наоборот. шестиугольник - сердцевина системы.
И еще раз - Крест НЕ свастика. Вообще. Это разрез системы. свастика всего лишь дает или аоказывает движение по параллелям системы, и ничего более, или вращение вокруг оси. Это - только маленькая часть знания. Немудрено, что никто не видел явления, коль скоро его так представили. Крест - разрез системы вертикальный. Свастика - разрез горизонтальный. И все крутится вокруг свастики . В чем и состоит ущербность этих понятий. подмена одного понятия другим из-за похожести рисунка.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Ноосфера

Сообщение мимоходом »

Крест - это статичный срез вихря, неподвижный вихрь если так можно сказать.
Свастика - показывает движение креста, вправо или влево, вращение, вихрь
Коловрат - та же свастика, точно так же показывает это вращение, только лучей больше для понятности.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

квадратное колесо изобретаем... и сами от себя в полном восторге, куда там востоку и всему и вся...
Изображение
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Да, Оля Мимоходом, Так, как вас учили - это верно. Но так, как оно есть на самом деле - нет. я не умею здесь вставлять рисунок, к сожалению. Хотела бы показать то, что я имею в виду, но не получилось. И очень жаль, что вы не хотите принять то, что я говорю. Впрочем, я и не надеялась на другое. Но может быть, хоть кто-нибудь задумается и решит поискать в своих краях истину, а не на востоке. Поверьте, вас здесь, дома, ждут огромные открытия.
Восток - дело тонкое. Кто попал в него - едва ли сможет вырваться. Свое побоку, а вот Индия, Китай, Япония - ОООО! Это все. Мы вообще-то несколько отклонились от темы, но это не важно.
Я всех вас еще раз благодарю за участие. Вы мне помогли, даже если и не желали. Спасибо всем
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

Надежда Лещенко писал(а):Да, Оля Мимоходом, Так, как вас учили - это верно. Но так, как оно есть на самом деле - нет. я не умею здесь вставлять рисунок, к сожалению. Хотела бы показать то, что я имею в виду, но не получилось. И очень жаль, что вы не хотите принять то, что я говорю. Впрочем, я и не надеялась на другое. Но может быть, хоть кто-нибудь задумается и решит поискать в своих краях истину, а не на востоке. Поверьте, вас здесь, дома, ждут огромные открытия.
Восток - дело тонкое. Кто попал в него - едва ли сможет вырваться. Свое побоку, а вот Индия, Китай, Япония - ОООО! Это все. Мы вообще-то несколько отклонились от темы, но это не важно.
Я всех вас еще раз благодарю за участие. Вы мне помогли, даже если и не желали. Спасибо всем
Господи! Святая Наивность...
Надежда, наш дом, это планета Земля.Тема называется НООСФЕРА, которая не есть русская, китайская, индийская, немецкая и так далее, она Универсальный Разум Природы и всего человечества.
Жаль что Вы не можете картинку прикрепить, я сама недавно научилась, и то, не все, только с определенного сайта :oops:

http://pozdravitel.ru/smajliki/smajliki ... -besplatno
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Видите ли, наивные совершают открытия. Потому что верят в чудеса. А остальные или принимают, или отвергают эти открытия. Но со временем все же принимают.
Мы стоим на разных ступеньках лестницы. Это безусловно. Я еще раз предлагаю - повернитесь лицом к своей стране, своей культуре, своей МАГИИ. Вы откроете для себя такие глубины и высоты, что дух захватывает. И немного узнаете о взаимоотношениях славян и востока. И кое-что поймете тогда. А без этого понятия - я есть святая наивность, незнайка восточных учений, и прочее. Я все принимаю. Потому что это так и есть. Как вы меня воспринимаете - такая я для вас останусь. Переубеждать не собираюсь. Но надеюсь, кому-нибудь что-то запало в душу. Очень надеюсь
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

Надежда Лещенко писал(а):Видите ли, наивные совершают открытия. Потому что верят в чудеса. А остальные или принимают, или отвергают эти открытия. Но со временем все же принимают.
Мы стоим на разных ступеньках лестницы. Это безусловно. Я еще раз предлагаю - повернитесь лицом к своей стране, своей культуре, своей МАГИИ. Вы откроете для себя такие глубины и высоты, что дух захватывает. И немного узнаете о взаимоотношениях славян и востока. И кое-что поймете тогда. А без этого понятия - я есть святая наивность, незнайка восточных учений, и прочее. Я все принимаю. Потому что это так и есть. Как вы меня воспринимаете - такая я для вас останусь. Переубеждать не собираюсь. Но надеюсь, кому-нибудь что-то запало в душу. Очень надеюсь
Надежда, Вы что только первую строчку прочли? А как быть с остальным?
Ольга Лагуза писал(а):Господи! Святая Наивность...
Надежда, наш дом, это планета Земля.Тема называется НООСФЕРА, которая не есть русская, китайская, индийская, немецкая и так далее, она Универсальный Разум Природы и всего человечества.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Ноосфера

Сообщение нева »

Надежда Лещенко писал(а): Я еще раз предлагаю - повернитесь лицом к своей стране,
. Как раз..благодаря всяким восточным или западным учениям..наша страна обогатилась в магии настолько, что здесь стало всё равно какие учения, выбор велик..и в том числе.. магия эвенков, тунгусов, бурятов, и мордвы со своими тёмными ритуалами с головами баранов.., а также шаманов тувы, и Путь чеченских воинов, и многое другое...магия нашей страны..очень многогранна. Именно она позволяет воспринимать ..примитивные иноземные учения..в большом количестве(как семечки). Все магии мира поглощены ..магией нашей страны и только дополнив и наполнив. Отделять.. магию славянофилов от магии магрибских колдунов, это значит просто недооценивать объемность магии нашей страны..)) Именно в нашей стране..могут уживаться различные религии..И говорить допустим, что Христианство круче чем Ислам..или Буддизм..или Зороастризм..или Синтоизм..или Шаманизм..это как-раз не про нашу страну..)) В нашей стране..равно уважают.. и йогу..и тай-цзи с Ци-гуном.и муай-тай.. и шаманский бубен..и козий рожок. И славянскую а также египетскую,еврейскую, цыганскую, европейскую, африканскую, южно-и-северо-американскую, в том числе и бразильскую, и мусульманскую и индийскую магию..) Если мы повернёмся лицом, как Вы рекомендуете..к какой-то одной магии..мы просто можем обнищать духовно..))
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

вот когда вы поймете, что не Русь обогатилась, а РУСЬ ДАЛА другим - тогда мы сможем общаться на равных. До тех пор, пока вы свое принижаете - говорить просто нет смысла. Оперировать терминами могут все. Но знать глубинный смысл можно только тогда, когда знаешь и понимаешь ЗАКОНЫ. Которых большинство поголовное НЕ ЖЕЛАЕТ ПРИЗНАВАТЬ. Потому что тогда все, чему вас учат, придется пересматривать. Вообще, интересное дело -
Русь училась у всего мира, все ее поучали, а открытия почему-то РУСЬ дает в разы больше, чем просветленный и умный мир. Патриот не будет прославлять чужое и доказывать - мы еще неучи. А вы именно так и делаете. Свое хаете, чужое - на высший пъедестал ставите.
Да, у нас уважают равно. Чужое. А вот свое - вообще неуважают. Пора бы изменить отношение. Наши здравы не хуже, а часто лучше восточных йоги, ци-гун и всего остального. Но что вы знаете об этих техниках? Н-И-Ч-Е-Г-О. я, к сожалению достаточно поздно узнала о них И была ошеломлена. Ну, продолжайте свой путь - это ваш выбор. ВОЛЯ ИНДИВИДУУМА СВЯЩЕННА. Я могу только предоставить информацию, что и сделала. Принять ее или нет - ваш выбор, Сознательный или бессознательный, но ваш
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Оля, а что есть этот самый Универсальный Разум? Из чего он состоит? одно дело - оперировать термином, другое - его расшифровать. И не имеет значения, как назвать. Имеет значение - суть.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Ноосфера

Сообщение Смелый »

Я предложил посмотреть видео с движением солнечной системы. Никто его толком не смотрел, а уж поразмыслить и подавно.

на минуте 4,01 показывается анимация, как они движутся. Самый яркий знаток темы, пишет следующее.
Надежда Лещенко писал(а):мимоходом
Вы правы. Но все спутники МКС - их постоянно корректируют. Иначе они шлепнутся на Землю очень быстро. Тратится огромная энергия для поддержиня режима полета. Все, что летает не на орбитах, равных Rз/0,7 - 2900,
2900/0,7 - =4142
4142/0,7=5918 и так далее, НЕ будет держаться на орбите, будет падать либо на Землю, либо уходить к Солнцу. - зависит от заданной скорости СтаниФилмТВ
.Солнцу не сложно их удерживать. Его Постоянная Космическая величина позволяет удержать и больше планет. Без проблем. Лишь бы они находились на Разрешенных орбитах, и их размеры - (НЕ МАССА!) не мешали друг другу.
И очень доходчиво и главное начинаешь осознавать глубину познаний собеседника.

Я предложил посмотреть видео о движении солнечной системы. Там все просто и понятно.

Итак, Солнце летит в пространстве (не будем впоследствии о том, что вокруг центра Галактики, просто летит в пространстве). Планеты как привязанные, вращаясь, летят за Солнцем. Такое ощущение, что боятся отстать. Наблюдая данный полет понимаем, что планеты за Солнцем двигаются по двум направлениям. Как бы по кругу и в то же время, вперед, вслед за Солнцем. То есть, планеты движутся по спирали.

Но при этом, нужно помнить, что и планеты и Солнце еще и вращаются вокруг собственных осей. Из всего вышесказанного, становится понятно, что и спутники находящиеся на орбитах планет, в своем перемещении, подчиняются тем же законам движения, что и планеты и Солнце да и все остальное во Вселенной. Планеты не падают на Солнце, хотя и удалены на разные расстояния. И спутники находясь на разных орбитах, совсем не обязаны падать. В чем причина?

Причина в том, что находятся они в пространстве и двигаются не на основании законов гравитации, а на основании поступательно/вращательно/спирале/ВВИНЧИВАЮЩЕЙСЯ В ПРОСТРАНСТВО ПЕРЕД СОБОЮ, ЭНЕРГИИ. Это сродни Центробежной Силе. Но Центробежная Сила вращается по кругу, а здесь траектория движения гораздо сложнее. Спираль ввинчивающаяся в пространство перед собою.

Солнце не притягивает к себе планеты. СОЛНЦЕ В ДВИЖЕНИИ УВЛЕКАЕТ ИХ ЗА СОБОЮ!

В свою очередь, НЕЧТО так же увлекает Солнце за собою. На первый взгляд, все так.

Но скорее всего, все взаимосвязано. Существует Энергия, постоянно скручивающаяся. По законам этой Энергии, все во Вселенной, как по невидимым рельсам и передвигается. В свою очередь, перемещенные,перемещаясь, создают/оставляют за собою потоки Энергии, которые втягивают в свои орбиты, все что рядом и не очень.

Таким образом, вопрос гравитации в отношении размещения спутников на орбите, хотя и является важным, но есть кое что и поважнее.
Последний раз редактировалось Смелый Вс апр 10, 2016 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Ноосфера

Сообщение Смелый »

Надежда Лещенко писал(а):а что есть этот самый Универсальный Разум? Из чего он состоит? одно дело - оперировать термином, другое - его расшифровать.
Ну так и расшифруйте!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Ноосфера

Сообщение Смелый »

Надежда Лещенко писал(а): Это безусловно. Я еще раз предлагаю - повернитесь лицом к своей стране, своей культуре,
Поворачиваться нужно, в первую очередь, к себе!
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

Надежда Лещенко писал(а): Но что вы знаете об этих техниках? Н-И-Ч-Е-Г-О. я, к сожалению достаточно поздно узнала о них И была ошеломлена. Ну, продолжайте свой путь - это ваш выбор. ВОЛЯ ИНДИВИДУУМА СВЯЩЕННА. Я могу только предоставить информацию, что и сделала. Принять ее или нет - ваш выбор, Сознательный или бессознательный, но ваш
Какую информацию Вы предоставили? О каких техниках Вы говорите?
Надежда Лещенко писал(а):Оля, а что есть этот самый Универсальный Разум? Из чего он состоит? одно дело - оперировать термином, другое - его расшифровать. И не имеет значения, как назвать. Имеет значение - суть.
Вопросом отвечаем на вопрос, да? Да не вопрос. А что Вы подразумеваете пол ноосферой, Надежда, и с какой целью завели данную тему?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Ноосфера

Сообщение мимоходом »

Солнце не притягивает к себе планеты. СОЛНЦЕ В ДВИЖЕНИИ УВЛЕКАЕТ ИХ ЗА СОБОЮ!
А, вот к чему вы видео привели. Полностью согласен. Но это опять же если смотреть из точки отсчета в центре галактики.

А то еще можно дополнительно в целом пространство представить как функцию гравитации. Получится примерно так: есть допустим два-три массивных тела. Они просто стоят на месте, точнее и самого понятия "место" нет, просто они есть. А их массивность (форма энергетичности) создает пространство, точнее кривизну, а также время и гравитацию, которые связаны одной формулой. Если рассматривать с этой позиции - то ничто никуда упасть не может, солнце и земля просто стоят. А пространство между ними создано их массой, которая вращает водоворот пространства в гравитационной воронке, при этом создавая ход времени. Во как ))) Даже видел как-то эту воронку вселенной (в воображении конечно), мы где-то на ее краю, на фронте

Просто человек думает или воспринимает не то, что есть на самом деле, а то, что позволяют ему рецепторы. Например глаз наш видит все верх ногами (так линза работает), весь мир по факту перевернут. А все вокруг нас заполнено океаном электромагнитной энергии но мы не видим. Зато при помощи своих рецепторов видим как Земля вращается вокруг Солнца или как они вместе летят по спирали... Но по факту просто стоят и это просто форма воронок гравитационных полей так воспринимается
А что Вы подразумеваете пол ноосферой, Надежда, и с какой целью завели данную тему?
Думаю, Надежда хотела чтобы мы сумели понять то, что она до нас хотела донести - про законы физики, законы вселенной и законы магии. А хотела - так как желает нам добра ))) Все желают друг другу добра в той или иной форме, потому и хотят что-то донести, поделиться своим внутренним состоянием или что-то сделать другим.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Ноосфера

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):Думаю, Надежда хотела чтобы мы сумели понять то,
А откуда она знает, что мы хотим что то понять вообще, и в частности то, о чем она сообщает?

А вдруг, мы не хотим?
мимоходом писал(а):так как желает нам добра
мимоходом писал(а):Все желают друг другу добра в той или иной форме
Я - нет! Поскольку хорошо знаю, что делание добра окружающим - наказуемо окружающими.
мимоходом писал(а):поделиться своим внутренним состоянием
Что бы каждый встречный и поперечный - плевал туда?
мимоходом писал(а):или что-то сделать другим.
Сделать можно разное и по разному. Но лучше, хорошее и по хорошему.

И что самое важное, себе любимому/любимой!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Ноосфера

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):Но это опять же если смотреть из точки отсчета в центре галактики.
Да какая разница, откуда смотреть. Важно не откуда смотреть. Важно то, что ты видишь и понимаешь.
мимоходом писал(а):А то еще можно дополнительно в целом пространство представить как функцию гравитации
Смелый писал(а):Причина в том, что находятся они в пространстве и двигаются не на основании законов гравитации, а на основании поступательно/вращательно/спирале/ВВИНЧИВАЮЩЕЙСЯ В ПРОСТРАНСТВО ПЕРЕД СОБОЮ, ЭНЕРГИИ.
Любишь ты Игорь наводить тень на плетень. Не ради прояснения истины, а ради победы или оставления за собою последнего слова.

Надо же удумать! Представить себе пространство, как функцию гравитации. Написал бы честно и просто. Из пункта "А" в пункт "Б", находящихся на одной прямой, навстречу друг другу, полетели две планеты. Притянулись. Согласно функции гравитации. Большая, притянула к себе меньшую.

ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Ноосфера

Сообщение Смелый »

Смелый писал(а):Солнце не притягивает к себе планеты. СОЛНЦЕ В ДВИЖЕНИИ УВЛЕКАЕТ ИХ ЗА СОБОЮ!

В свою очередь, НЕЧТО так же увлекает Солнце за собою. На первый взгляд, все так.
Далее. Следует обратить внимание на то обстоятельство, что у Солнца нет собственного двигателя, который бы толкал или вез Солнце вокруг центра Галактики. Нет собственных двигателей и у его спутников/планет. Но они же передвигаются в пространстве!

А передвигаются они потому, что их передвигает пронизывающая все пространство Вселенной, вот эта самая, спиральная Энергия. Энергия постоянно в движении и постоянно что то за собою волокет или толкает.

Размышляя таким образом, мы начинаем понимать, что к вышеописанным или показанным в анимации траекториям добавляются еще и другие траектории. Это Солнце вращается вокруг центра Галактики. Но ведь и наша Галактика не висит на месте. Наша Галактика тоже в свою очередь во что то ввинчивается и тоже несется куда-то и вокруг чего-то.

И мы в свою очередь летим и по ее траектории. А то, куда летит наша Галактика (или вокруг чего), в свою очередь тоже куда то летит и вращается, ввинчивается. И вот та, очередная траектория, так же в свою очередь, является и для нас, родною.

В общем, все простенько и со вкусом!

Как говаривал товарищ Христос: "Ищите и обрящете!"
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»