Кольца. Мастерская

Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Пчела »

львёнок писал(а):Если такой браслет на левое запястье, то серебро сожрёт любой негатив извне пришедший,
Шалтай Балтай! Означает ли это, что любое серебряное кольцо, не зависимо от того, как оно изготовлено, левый или правый спин, будет работать только на удаление негатива?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Пчела писал(а):
львёнок писал(а):Если такой браслет на левое запястье, то серебро сожрёт любой негатив извне пришедший,
Шалтай Балтай! Означает ли это, что любое серебряное кольцо, не зависимо от того, как оно изготовлено, левый или правый спин, будет работать только на удаление негатива?
Нет, это не так
Идея, от "львёнок" насчёт использования металлов выглядит очень интересной. Есть смысл подумать. Но на данный момент лично у меня НЕТ никаких данных на этот счёт. :?

Что же касается серебряных (или посеребрёных) изделий с левым спином, то этого сколько угодно, можете зайти на сайт LightLife и убедиться.
Их есть у меня. Будут на семинаре. Изделия рабочие точно. Можно будет потестить
Есть так же и пара изделий с правым спином (кстати из серебра), так же можно будет попробовать

Вывод
Спин - ключевой элемент
Материал - дополняющий.

Пример, серебряное кольцо с Левым спином ("супер-пушка")
Изображение

А вот серебряное кольцо от LightLife, так же с Левым спином
Изображение
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение львёнок »

Шалтай, а можно мне в личку стоимость серебр кольца, если не затруднит, а вообще-то было бы здорово, если бы в магазине была бы означена цена на все такие изделия :wink:

С уважением ))
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

львёнок писал(а):Шалтай, а можно мне в личку стоимость серебр кольца, если не затруднит, а вообще-то было бы здорово, если бы в магазине была бы означена цена на все такие изделия :wink:

С уважением ))
viewtopic.php?f=57&p=154755#p154755

на данный момент изделий с сайта LightLife на продажу нет, только потестить.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Ланцелот »

Шалтай Балтай писал(а):нет, сорри, стык не поведёт это точно. темпиратура плавки припоя более 700С, олова - 200 с чем-то, в ванной - макс 450
лудить надо только после сварки, шов тоже хочет быть лужёным
Ланцелот писал(а):как лудить/серебрить кольца
Если оловом, то 200, если серебряным припоем, то около 700. Имхо, можно поэкспериментировать с
Серебряный припой ПСр - 70
Серебряный припой ПСр - 70, этой марки, содержит 70 процентов чистого серебра и применяется в основном там, где требуется, чтобы места спаев не уменьшали резко свою электропроводность.
Можно и скрутку покрыть и стык сделать. Стоит явно меньше, чем серебряный провод, а воздействие, похоже, будет такое же.
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение львёнок »

Шалтай, если два медных провода сваривать встык, то каким медным припоем (какой марки) лучше воспользоваться? С канифолью внутри или что-то другое?

С уважением ))
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

львёнок писал(а):Шалтай, если два медных провода сваривать встык, то каким медным припоем (какой марки) лучше воспользоваться? С канифолью внутри или что-то другое?

С уважением ))
Доброго здравьечка, львёнок
честно говоря про медный припой с канифолью внутри... похоже на каламбур, сорри :oops: я такого не видел, есть ссылка?
я уже где-то писал, но могу повторить: я варю обычным "припой медно-фосфорный", к примеру: ХАРРИС-0 пруток 1.3х3.2х500мм (28-63), Припой медно-фосфорный
это не идеальный вариант, если хотите более качественный, то лучше использовать припои с добавлением серебра
Артфан
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 12:31

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Артфан »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Аккуратнее с гальваникой
Лиля, Вы правы. Это всё под вытяжкой держать надо или на воздухе под навесом, но зато заложил в ванну, включил таймер и делай косичку... К тому же лужение потолще покрытие даёт... Начну делать - попробую акриловые лаки. Отпишусь.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Шалтай Балтай Шалтай, а если не спаивать, а например просто один конец с другим соединить и так витую пару всю и трубкой или в трубку их того же размера засунуть, чтобы держалось все это кольцо трубкой или трубку например сплющить. Так можно? Контакт с концами есть , один к одному прикрутить , а все это закрыть трубкой или плоской....И эстетично и не надо паять.
Ну так мысли вслух))) чтобы проще и без мороки. Кстати еще делают некоторые штуки , но не помню кольца Слима или что типа того , когда один конец в кольцо а другой крючком и соединяют так оба конца. типа замочка получается, такой соединительный пример подойдет?
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Ср июн 01, 2016 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Артфан
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 12:31

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Артфан »

ЛИЛИЯ-Р писал(а): один конец в кольцо а другой крючком и соединяют так оба конца. типа замочка получается, такой соединительный пример подойдет?
Это ювелирный замок-застёжка. Стык будет гулять, а важен монолит...
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Шалтай Балтай Шалтай, а если не спаивать, а например просто один конец с другим соединить и так витую пару всю и трубкой или в трубку их того же размера засунуть, чтобы держалось все это кольцо трубкой или трубку например сплющить. Так можно? Контакт с концами есть , один к одному прикручить , а все это закрыть трубкой или плоской....И эстетично и не надо паять.
Ну так мысли вслух))) чтобы проще и без мороки.Кстати еще делают некоторые штуки , но не помню кольца Слима или что типа того , когда один конец в кольцо а другой крючком и соединяют так оба конца. типа замочка получается, такой соединительный пример подойдет?
Добрый день, ЛИЛИЯ
можно, конечно, делайте, кто ж запрещает.


я примерно так и начинал:
Изображение
Изображение
мне кажется я выкладывал эти фотки.
так можно делать, по разному можно, это рабочие варианты,
НО: я пришёл к выводу делать сваркой, как Слим. ИМХО - лучшая добротность

а так - каждаму своё.
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение львёнок »

Доброго здравьечка, львёнок
честно говоря про медный припой с канифолью внутри... похоже на каламбур, сорри :oops: я такого не видел,
есть ссылка
?

А вот из вредности теперь не скажу :oops: хорош смеяться над чайником :cry:
и пойду варить припоем медно-фосфорным ХАРРИС-0 прутком 1.3х3.2х500мм (28-63), а что такое 28-63 :evil: ???
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Шалтай спасибо, похоже конечно по соединениям , но не совсем так. Конец к концу и скрутить или склепать, тоесть как бы спаять,и так все пруты , сколько их там можно накрутить, но в основном 2. И думаю это не сложно. Шовчик конечно будет на том месте чуток шире, самой скрутки, но закрыть красивой накладкой например. А если их оба в один "узел" склепать? Так не можно? А потом прикрыть какой нить бляхой))). Ну самоделкины мы еще те)))) Кто на что горазд))).
львёнок писал(а):А вот из вредности теперь не скажу хорош смеяться над чайником
Вера Анатольевна, крючёк плоский , чтобы только туда можно было конец второй засунуть и склепать как бы. Не совсем будет болтаться, тоесть впритык почти. Ну и закрыть хоть бусиной)))
Ну не умею я паять, хотя раньше видела и пробовала , когда отлетел контакт на фене, но как давно это было))))годов 30 точно назад.
А вы и вправду сами паять будете?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

попробуйте, просто эти склёпки, скрутки по определению уступают сварному шву, к тому же будет сложно выдержать сакральную мерку...
я это к тому, что я в этом направлении не смотрю, сварка, пока меня полностью устраивает :?
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение львёнок »

ЛИЛИЯ-Р писал(а): А вы и вправду сами паять будете?
Ага-а, и паяльная лампа для этого была даже куплена. Теперь у меня есть некоторые виды колец Шалтая, будет с чем сравнить, жаль не удалось побывать на семинаре у Шалтая, огромное спасибо ему и за инфу и за видео :?
Но скорее всего займусь этим после 15 июня ))
Евген412
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 23:28
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Евген412 »

Шалтай, я смотрю на первых кольцах вы использовали проволоку с лакированным покрытием, на ваш взгляд это влияет на работу кольца, а также узлов и линз?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Евген412 писал(а):Шалтай, я смотрю на первых кольцах вы использовали проволоку с лакированным покрытием, на ваш взгляд это влияет на работу кольца, а также узлов и линз?
Добрый день, Евгений.
Это то с чего я начинал свои эксперименты. Просто то что оказалось под рукой.
Кольца из эмалированной проволоки - рабочий вариант,
НО
Хорошого (сварного) шва для эмалированной проволоки - не сделать :?
Изделия с скрученным, обжимным швом всегда будут уступать в добротности сварному.
Так и варю :)
Аватара пользователя
ЛанаЛана
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение ЛанаЛана »

Всем доброго дня. :) У меня вопрос...если из веревки скрутить все по схеме кольцо...причем перед началом нити смочит раствором вода+ клей ПВА..можно обработать раствором желатина...это для четкости конструкции...будут ли такие кольца работать?...(это женская сторона решения вопроса...) :o
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

ЛанаЛана писал(а):Всем доброго дня. :) У меня вопрос...если из веревки скрутить все по схеме кольцо...причем перед началом нити смочит раствором вода+ клей ПВА..можно обработать раствором желатина...это для четкости конструкции...будут ли такие кольца работать?...(это женская сторона решения вопроса...) :o
Доброго здравьечка Лана
Если вопрос ко мне, то прощеньица просим, мы не знаем :?
Евген412
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 23:28
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ТЕХНОЛОГИИ СЛИМА СПАРЛИНГА

Сообщение Евген412 »

Кстати, на обложке Slim Spurling's Universe кольцо вокруг гармонизатора имеет правый спин.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: ТЕХНОЛОГИИ СЛИМА СПАРЛИНГА

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Евген412 Не факт, если пленочный фотик , то просто пленка перевернута.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТЕХНОЛОГИИ СЛИМА СПАРЛИНГА

Сообщение Шалтай Балтай »

Доброго здравьечка, соглашусь с ЛИЛИЕЙ
для сравнения рекомендую посмотреть их сайт
все изделия Слима - левый спин, так же как и Брайена
Правый Спин - это всё выдумки злостного Шалтая :lol:
ММ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение ММ »

https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=3ada ... =215&w=215
А это кольцо для носки на щиколотке из славянских могил. Вам не кажется это странным и подозрительно похожим на кольца Слима? Возможно Слим стырил эти технологии из археологических артефактов? :oops:
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

ММ писал(а):https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=3ada ... =215&w=215
А это кольцо для носки на щиколотке из славянских могил. Вам не кажется это странным и подозрительно похожим на кольца Слима? Возможно Слим стырил эти технологии из археологических артефактов? :oops:
Ещё раз доброго здравьечка ММ

если вы посмотрите семинар, видео, то я говорю, что даже Слим открыто признавал, что ни о каком изобретении чего-то нового речи не идёт, это скорее заново открытые технологии. Есть антропологические свидетельства, даже усные, что подобного рода устройства использовались ранее,
к тому же та история что нам преподают, хм... надеюсь понимаете.... хотелось бы без политики здесь, в мастерской :)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Ещё колечек сделал
начала получаться плотная двойная скрутка
секрет простой - жгут надо греть во время скрутки
то же для толстой проволоки, если хотите плотную скрутку
это не просто конечно, но результат - на лицо
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кольца Слима»