Омоложение - практика и ещё раз практика

Имя русскими буквами
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Имя русскими буквами » Вс янв 13, 2019 11:58

Ну не знаю, для меня и аппликатора много ) Приобрел его для укрепления нервной системы.

rel
Благодарил (а): 229 раз
Контактная информация:

Сообщение rel » Вс янв 13, 2019 12:07

Ну вот это другое дело :wink: - в смысле, если сразу доска тяжело, то как "ступеньку", можно использовать и аппликатор. А вообще лучше именно эту жесть потерпеть*, в этом самый "прикол"..) А именно, в числе прочих теорий есть и такая - вроде как здесь не просто "массаж" точек/проекции тела, а ещё и эффект от якобы травмы, вследствие чего, организм выделяет усиленно спец-вещества всякие, т.е. запускаются механизмы, до которых при просто смягчённом массаже дело не доходит..

*причём "потерпеть" это в самом начале, потом начинается "кайф")))

Ещё есть в гиперах такие пластиковые коврики колючие, которые можно собирать, из квадратов, как паззлы, в большие коврики - а это уже вариант для спины, живота и т.д. - хоть и смягчённый тоже, но зато берёт большой площадью.. (хотя и на доске тоже можно, живот-спину, но менее удобно и травмо-опасно немного)

Милая
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение Милая » Вс янв 13, 2019 18:13

Очередное откровение, пришедшее через тело. Все упражнения ( энергетические, физические). массажи ( с помощью приспособлений и без) будут гораздо эффективнее, если тело предварительно ввести в определённое состояние. Можно назвать его медитативным. Если исходить из фразы "Бог есть Любовь" , то это должно быть состояние Любви. Любви к себе, к своему телу. Важны не внешние проявления любви, потакания своим прихотям и телесным наслаждениям, а Любовь к каждому органу, каждой клеточке своего тела изнутри. Вообще, есть подозрение, что сексуальные практики служат как раз для этой цели - ввести тело в состояние Любви. Таким образом, возможно, чувствовать состояние Любви обучаются те, кому не довелось прочувствовать это в реале (например, монахи в монастырях) или те, кто не способен вызвать в себе это состояние усилием воли.

С состоянием можно и нужно экспериментировать, искать своё, постепенно углублять и развивать его. Это как выполнение какого-то упражнения, сначала - как получится, но со временем начинаешь глубоко чувствовать положение тела, напряжение мышц и пр. Хорошо бы научиться удерживать это состояние фоном и постепенно включать в него свою комнату, дом, близких людей. Сначала это требует дополнительной энергии, но очень быстро начинает энергией наполнять.

Состояние первично, на него, как на базовую основу накладывается всё остальное - мысли, питание, упражнения. При удержании состояния очень важно, в каком настроении находится разум, мысли, слова. Если качаться в зале в нужном состоянии и с мыслями "я - жирная, ленивая свинья", однозначный результат будет обеспечен.

Начинается шестая неделя. Работаем! :D

Кира
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение Кира » Пн янв 14, 2019 13:47

Rel, советую не тазик. а пластиковые глубокие контейнеры из Икея (они высокие, и найти можно под длину ваших стоп), я собираю снег и топчу именно в нем.
Сейчас снега нет, поэтому вода стоит на балконе и если морозец, то покрывается тонкой коркой льда и мне приятно этот лед тоже ногами разбивать, ощущения-вау!!! А вечером я делаю ванночки, как Милая, с массажем БАТ и чудесным кремом, который она посоветовала.
А в ванне около раковины у меня стоит деревянный массажер с шипами для стоп и прежде, чем подойти к раковине, я становлюсь на него и еще добавляю массаж стопам дополнительно, крутя деревянные ролики стопами, прорабатывая и внутреннюю и внешнюю поверхность стоп .
А еще я заметила, что в нижней части живота все время разливается тепло и все время хочется дышать маткой(этим теплом), но я конечно не связала это с холодными и горячими ванночками и массажем стоп.
Спасибо Милая, за твою наблюдательность и твои разъяснения языка тела, за твое интуитивное видение. :o
[quoteРазные точки зрения раскрывают разные грани понимания. Чем больше точек зрения, тем больше граней открывается, тем целостней картина/Вместе мы обязательно "раскопаем" что-то ценное для наших физических тел. [/quote]
Это очень важно, мысль одного человека, рождает творчество в другом и так создаются великолепные методики и практики, которые подбадривают практикующего и мотивуруют(если он настроен на эту волну) удивительно интересно и разнообразно двигаться на пути к себе, своему внутреннему счастью!!!

Милая
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение Милая » Вт янв 15, 2019 15:46

Кира писал(а):
Пн янв 14, 2019 13:47
А еще я заметила, что в нижней части живота все время разливается тепло и все время хочется дышать маткой(этим теплом)
ЗдОрово, что Вы тоже обратили на это внимание. Через это тепло очень хорошо ощущаются внутренние органы. В холодном животе почувствовать что-либо гораздо сложнее. А если идут качественные ощущения, значит, и работать с органами можно более качественно, с маткой в первую очередь. :D

Здесь ещё важно, на мой взгляд, заглянуть в анатомический словарь с картинками, чтобы было понятнее, что и где ощущать. Я уже изучаю. :)

Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»