[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Ответить
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

Всем доброго!
====================
= Вступление =
====================

Задался целью научиться делать себе индивидуальные Психоактивные аудио программы

Их цель:
Менять убеждения и подсознательные программы по мере желания в сторону более эффективных

На рынке присутствуют компании (ASt Production \ Nova; Nova Tech, Империя Технологий и др), которые выпускают универсальные аудюхи на абсолютно разные темы, начиная от денежных, психологических, заканчивая капитально эзотерическими.

Но есть одна проблема, по крайней мере для меня - ты никогда не можешь быть наверняка уверен в наполнение этих программ. Что именно в них заложено, есть ли "двойное дно".
Поэтому, для меня наиболее приемлемый вариант, закладывать самостоятельно то что считаю нужным и правильным, и буду уверен в наполнение.

Знаю как сделать биануральный ритм нужной частоты.
В целом, более-менее умею в Adobe Audition, Audacity, MixCraft

Но есть несколько пока что непонятых мною технических моментов.
Поэтому вопрос адресую всем кто имеет положительный результативный опыт в создание таких программ, и в первую очередь к уважаемому Андрею Патрушеву

====================
= Суть вопроса =
====================

1. Какое ограничение по количеству установок на один цикл круга?
Выбираем конкретную тему, и внутри темы генерируем много разных связанных с ней смысловых закидушек.
Так вот вопрос - сколько допускается? 50-100-500?

2. Во сколько раз можно ускорить полученную запись со смыслами? 20-30-50-+?

3. Можно ли комбинировать несколькими параллельными дорожками, где на каждой, в ту же единицу времени, идет свой контент.
Например:
-- на первой дорожке идет позитивное утверждение = "я...." + аффирмация,
-- на второй дорожке вопросительные "утверждения"= "как\почему\сколько\где и т.д." + афформации,
-- на третьей дорожке тебе задают вопросы мужским голосом в формате "ты....?"
то есть к тебе обращаются как бы из вне, от третьего лица = "Ты" + афформации,
-- на четвертой дорожке - так же от третьего лица, только вместо вопросов - утверждения = "ты" + аффирмации ?
-- можно пойти дальше и запараллелить еще добавив женский голос,
можно сделать что мужской спрашивает \ утверждает в одно ухо, женский - в другое, в следующем цикле поменяли направления ушей))

4. Какой частоты лучше задавать бинауральный ритм?

Приглашаю присоединяться к обсуждению сабжа!)
Последний раз редактировалось Гвоздь Ср мар 13, 2024 2:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

Моё видение процесса приготовления этого блюда:
0. Берем актуальную для нас сферу или область жизни

1. Расписываем позитивные утверждения, в настоящем времени.
используем разные формулировки:
* я хочу ... = устанавливаем желание
* мне нравится = желание
* мне интересно ...
* я могу ... = умения
* я умею ... = умения
* я испытываю ...." - включаем эмоциональные ощущения относительно сабжа
* я делаю ... = закладываем в процесс определенные конкретные действия
* у меня есть ... = закладываем необходимый ресурс
* я постоянно "и например действие" ... = закладываем регулярность на какую то программу
* я позволяю
* я разрешаю
* я достоин
* я одобряю
и т.д.

2. На основе утверждений, для параллельной дорожки расписываем вопросы.
Составляем так, чтобы ответ подразумевал как бы наличие того о чем мы спрашиваем, но типа уточнял нюансы:
вопросы такого характера:
"как? почему? как я понимаю? Что именно? Откуда у меня...? Где? Что мне помогает...? Почему мне удается...? и т.д."

3. В Аудасити генерируем 2 Тона желаемой частоты и делаем бинауральный ритм

4. Полученный треки ускоряем во сколько то раз.
Тут как раз и интересно узнать, сколько можно, чтобы подсознание смогло расшифровать
Например, делаем ускорение в 21 раз (число Фиббоначчи)

5. Устанавливаем желаемое количество циклов.
Тоже хочу понять, какое допустимое максимальное количество?
и нужно ли вообще стремиться к максимум раз?

6. Сводим все в единый трек:
- на первую дорожку прокидываем бинауральный ритм
- на вторую = аффирмации
- на третью = афформации
(делаем еле слышную громкость)
- на четвертую = какую нить музыку для отвлечения сознания

7. Экспортируем в WAV формат

__________________

Хотелось бы узнать у профиков рекомендации по улучшению эффективности моей схемы.
Быть добру братцы
Последний раз редактировалось Гвоздь Ср мар 13, 2024 2:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

Между делом, запощу то, что писали у себя на сайте одни из изготовителей психоактивных треков:

===============================
"Почему наш метод работает?

Если вам доводилось когда-нибудь смотреть по ТВ развлекательное шоу про гипнотизирование людей, то вы, вероятно, помните, какие интересные эффекты демонстрировал гипнолог на публике. Подопытный человек мог совершенно забыть и не воспринимать какой-то цвет, цифру и даже определенного человека.

Однако, как мы знаем, такой эффект длится недолго. Нейрологические карты-отражения довольно быстро восстанавливают «правильную» с их точки зрения картину мира и поведение человека.

Эта подсознательная защита обеспечивает стабильную работу всего мозга в целом и не позволит сознанию человека нарушить баланс рационализации, или говоря простыми словами, потерять рассудок.

Представьте, что было бы, если бы каждое наше желание сбывалось? «Загрузив» в подсознание всего лишь пару внушений, каждый мог бы стать мультимиллионером, звездой эстрады или самим президентом. Допустить подобный хаос ни в коем случае нельзя.

Именно по этой причине 5, 10 и более степеней кодирования речи в аудио или видео формате может быть и обеспечит проникновение суггестивной фразы в подкорку головного мозга, однако там она неизбежно столкнется с интроекцией.

Факт: подавляющее большинство присутствующих на рынке аудионастроев для перепрограммирования подсознания не приносят никакого результата.

На примере внушения «Я легко зарабатываю много денег»: данная аффирмация проникает в глубь подсознания и может оставаться там какое-то время. Но как только новая установка проявит свою активность, всевидящий страж подсознательного разума тут же восстановит прежний режим работы и «изгонит чужака».

Аффирмации не приживаются, поскольку такой подход очень схож с борьбой с симптомами проблемы, а не с самой ее причиной. Из сотен и тысяч внушений, бомбардирующих подсознание, ни одно не достигает своей цели.

Обойти эту защиту невозможно, по крайней мере, мы не знаем того, кто мог бы это сделать. Однако вполне возможно «заглянуть» за этот барьер, и увидеть то, что так тщательно охраняется и не поддается перепрограммированию, чтобы затем придать нашей аффирмации иное свойство.

Обнаружив новый приоритет, подсознательная защита сама избавится от старой установки как от ненужной, а на ее место поместит новую, которую будет оберегать с прежней силой. Причем это происходит моментально, а сам сеанс перепрограммирования занимает всего несколько минут, в зависимости от скорости выявления мешающей нам подсознательной установки.

Этот приоритет – это выгода, которую получает подсознательный разум. А его главная цель – использовать все доступные средства для того, чтобы поддерживать заданную ему картину мира, и любой ценой не допустить выхода человека за ее пределы.

Другими словами, если подсознание находит выгоду в мешающей нам установке, нужно предложить ему другую, желаемую нами точку зрения, но при этом «приправленную» еще большей вторичной выгодой.

Зная, что не у каждого клиента есть возможность приехать к нам и пройти несколько сеансов выявления и замещения проблемных ментальных установок на эффективные, мы заменили живой сеанс с гипнотерапевтом форматом прослушивания аудиозаписи, в процессе которого клиент проходит последовательно все стадии перепрограммирования вторичных выгод и как следствие, ограничивающих подсознательных установок.

Завершая сеанс прослушивания аудиосессии, человек несет в себе уже совершенно иную, положительную установку, которую отныне будет не так уж и легко изменить.

Разработанная нами технология показала впечатляющие УСТОЙЧИВЫЕ результаты.
Трансформация вторичных выгод происходит следующим образом: В процессе сеанса используется слуховая репрезентативная система клиента. У каждого человека эта система имеет свои, уникальные фильтры восприятия, которые в любом другом случае представляли бы для нас помеху. Но в данном случае они только облегчают достижение цели №1.

А именно, взаимодействуя с аудиальной модальностью, программа моделирует в фоновом осознании человека модель поведения, мышления и интерпретации входящей информации или, говоря простыми словами, определенный эталонный образ.

Достаточно задать подсознанию клиента лишь несколько ключевых деталей, чтобы затем оно само достроило всю картину, используя собственные аудио-чувственные цепи, а затем и визуально-чувственные цепи. Как показывает практика, именно эти две сенсорные модальности лучше всего соединяются между собой.

Данный процесс наложения различных репрезентативных систем называется синестезией .
В нашей технологии он выполняет роль приманки. «Собранный» образ представляет собой раздражитель, практически мгновенно активизирующий все подсознательные установки, играющие роль предохранителя, который не должен допустить материализации данного образа во внешней реальности человека.

Вторая часть аудиопрограммы способствует достижению цели №2: вторичные выгоды выявленных убеждений присваиваются новым внушениям.

Плюс к ним приписываются универсальные вторичные выгоды, загруженные нами в данную аудиозапись.
Подсознание неизбежно сталкивается с выбором, и практически мгновенно оно выбирает установку, которая обладает большей потенциальной вторичной, а затем и первичной выгодой.

Вот почему внушения, погружаемые в подсознание с помощью нашей технологии, моментально прививаются в нейрологическую структуру мозга, и начинают проявлять свою активность с момента завершения прослушивания программы.

Загруженная установка «сохраняется» навсегда, изменить ее теперь можно будет только посредством аналогичного сеанса психокорреции.
На сегодняшний день мы имеем более 700 клиентов, опробовавших нашу продукцию. Эти люди смогли самостоятельно снять множество внутренних ограничений, найти решение своих проблем, сделать весьма ощутимый скачок в саморазвитии, а также на порядок повысить качество в таких сферах жизни, как финансы, карьера, отношения, здоровье и личностный рост. Присоединяйтесь и вы, нам важен ваш успех! "
===============================
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

и еще от них же:

===============================
"О вторичных выгодах
Если выразиться понятным обычному человеку языком, то вторичная выгода – это выгода, которую человек получает от своей проблемной ситуации.

Это скрытое желание человека, которое по тем или иным причинам (чаще всего из-за неприемлемости в нашей социальной среде) невозможно реализовать прямым путем.

Скрытое позитивное намерение находит путь к самореализации через какое-либо внешнее негативное обстоятельство, на первый взгляд никак не связанное с ним.

Это может показаться неразумным, но только так человек может уйти от не дающего ему покоя негативного обстоятельства или действительности, которая ему опостылела.

Простейший пример: ребенок, однажды заболев, неосознанно отмечает связь между своим заболеванием и поведением родителей. В следующий раз, когда родители снова поругаются и забудут о нем, ребенок уже будет знать, что нужно сделать, чтобы родители притихли и снова проявили заботу и любовь к нему.

Как правило, вторичные выгоды не замечаются и не признаются человеком. Однако абсолютно каждый клиент по завершении сеанса психотерапии самостоятельно высказывает причину, вторичную выгоду, приведшую его к текущей негативной ситуации.

Несколько примеров из практики (сокращенные версии):
- Зачем ты сломал себе ногу?
- Я въехал в грузовик по невнимательности.
- Зачем тебе нужно было столкнуться с грузовиком?
- Незачем! Мне нужно было оставаться на своей дорожной полосе и не перестраиваться.
- Зачем ты перестроился на другую полосу?
- Так было бы быстрее... (молчание)... Нет, чтобы въехать в грузовик.
- Для чего тебе нужно было столкнуться с грузовиком?
- Чтобы получить травму и не попасть на встречу с партнерами.
- Зачем тебе нужно было не попасть на встречу с партнерами?
- Я не хотел заключать договор. Несмотря на выгодные условия сделки, я не хотел идти им навстречу, так как моя компания в таком случае стала бы зависима от них. Но если бы я озвучил свое мнение, моя команда посчитала бы меня трусом. А это неприемлемо для меня...

-----

- Зачем ты часто ссоришься с супругой?
- Потому что она часто совершает глупые поступки.
- Что тебе принесет ссора?
- Когда мы ругаемся, я имею возможность поставить ее на свое место, указав на ее несостоятельность.
- Зачем тебе унижать жену?
- Чтобы не пыталась прыгать выше меня. И что главный в доме – я.
- Зачем тебе быть главным в доме?
- Если этого не сделаю я, то это сделает она. А так я чувствую себя увереннее, и точно знаю, что жена не назовет меня тряпкой.
- Зачем ты часто ссоришься с супругой?
- Чтобы не показать себя тряпкой и подкаблучником.


Вторичные выгоды звучат довольно нелепо, но именно так выглядит сложная цепочка, выстроенная подсознательным разумом с целью реализовать скрытое позитивное намерение клиента.

Вторичные выгоды бывают двух типов:
¬¬1. Навязанные извне.
«Если будешь стремиться вверх, набьешь шишки, а будешь поскромнее – и жизнь будет спокойнее».
2. Сформированные негативным опытом из прошлого.
«Открыл свое дело, но так ничего и не смог продать, да еще и подвергся насмешке коллег. Не полезу больше в бизнес, нечего мне там делать».

К сожалению, масштабы влияния вторичных выгод на жизнь человека явно недооценены. Все, что испытывает человек в каждый момент своей жизни, все, что его окружает и взаимодействует с ним – все это результат его подсознательного выбора, проявление вторичных выгод от происходящего.

Лишь только проработав эти скрытые причины, человек легко и быстро избавляется от внутреннего дискомфорта, в короткие сроки достигает поставленной цели, не встречая на пути абсолютно никаких препятствий, и получает подлинное удовлетворение.
До тех же пор, пока вторичные выгоды не проработаны, никакая методика не в состоянии дать ощутимый и стабильный по времени результат.

Случается, что под воздействием внешнего стресса подсознание вынуждено приспосабливаться к новым условиям и менять уже существующие установки, однако такие случаи довольно редки. Да и психотерапевту будет достаточно сложно для каждого сеанса моделировать стрессовую ситуацию для клиента. "
===============================
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

Соответственно, считаю для себя важным понять:
1.
Гвоздь писал(а): Ср мар 13, 2024 1:44 Другими словами, если подсознание находит выгоду в мешающей нам установке, нужно предложить ему другую, желаемую нами точку зрения, но при этом «приправленную» еще большей вторичной выгодой.
как именно обыгрывать в аудио записи часть со вторичными выгодами, чтобы выгоды от новой программы для подсознания были более весомыми чем от старой.

Есть у кого идеи?

2.
Гвоздь писал(а): Ср мар 13, 2024 1:44 Достаточно задать подсознанию клиента лишь несколько ключевых деталей, чтобы затем оно само достроило всю картину, используя собственные аудио-чувственные цепи, а затем и визуально-чувственные цепи. Как показывает практика, именно эти две сенсорные модальности лучше всего соединяются между собой.
Как реализуется этот момент?
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

Кстати, может быть кто-то знает какую то полезную литературу, которую прочитав можно прокачать:
а) эффективность построения смысловой части трека
б) техническую

?

Есть ли информация у кого, про практические книги Игоря Викторовича Смирнова, который успешно занимался вопросами надпорогового внушения?
или это все топ-сикрет под замком у конторы?
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

"Цитата 1"
Андрей Патрушев писал(а): Чт июн 06, 2013 8:46 Adobe Audition. Там есть функция модулирования одного аудиофайла другим. Берете в качестве несущей частоту 15,1кГц и модулируете ее голосовым файлом. Мои эксперименты дают основание предполагать, что для пущей разборчивости лучше брать не конкретную полосу, а шум, отфильтрованный от низких до 15кГц. В результате вы получите так называемый супралиминал (supraliminal) аудиопрограмму
Андрей, в одной из тем вы писали в общих чертах про то как реализовать супралиминал.
Могли бы вы написать алгоритм для человека который "на вы" с софтом?
ну или ссылку кинуть, если знаете такую

Благодарю от души!

P.S.:
Вы, в своей статье пишите о том как И. В. Смирнов в свое время создавал супралиминалы, с помощью Фурье-преобразований:

"Цитата 2"
В нашей стране похожими технологиями занимался врач, доктор медицинских наук, профессор Игорь Викторович Смирнов. Только технология записи «психотерапевтической фабулы» у него существенно отличалась от обычного саблиминала. С помощью фурье-преобразований записанный голос преобразовывался в специальную форму, далее к голосу прибавлялась определенная высокочастотная константа и производились обратные преобразования. В результате голос переносился в высокочастотную область (примерно от 15 кГц).

Громкость преобразованного голоса остается нормальной для восприятия (хотя голос также, как при саблиминале, не распознается сознанием) и, как показали исследования, эффективность этой технологии значительно превышает обычный саблиминал. И хотя Смирнову тогда, для реализации этой технологии, приходилось заказывать изготовление специального оборудование на одном из секретных в то время предприятий, сейчас это можно легко реализовать в том же Adobe Audition 3 (в старших версиях нет), буквально нажатием двух кнопок (для профессионала).
Это про одно и то же речь идет в "Цитата 1" и "Цитата 2"?

Если да, то все равно не понял пока алгоритм конкретных действий, чтобы получить такой эффект
У меня стоит Адоб Аудишн сборка 22.0.96.
Если я правильно понял, то в ней уже такую операцию не провести, и надо бы откатываться на старенькую 3ю версию.

И если я правильно понял, то порядок действия такой:
1. Записали трек с нашими смысловыми текстами
2. Преобразовали его по Фурье
3. Каким то образом в полученный результат добавили 15кГц
4. Получили новый по качествам "голос"
5. И потом снова по Фурье сделали обратный процесс.

Верно в общих чертах?
Если да, то пожалуйста объясните как каждый этап технически реализовать?
условно откатился я до АУ версии 3.

И еще раз, на всякий случай обращу ваше внимание, что ваши советы и рекомендации очень важны как про техническую часть, так и про смысловую (выше описал свое видение процесса и предположения. Ну и вопросы, куда ж без них. Дьявол кроется в деталях.)

Благодарю вам!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Андрей Патрушев »

https://cloud.mail.ru/public/SVeU/kq1S81FwK
Аффирмаций на одну тему может быть много. :) Мозг любит информацию. Единица информации - есть различие.
Ускоряться можно не более, чем в 4 раза.
Накладывать разные сообщения друг на друга нельзя (в смысле это будет каша).
Создание супралиминала на форуме расписано по шагам.
viewtopic.php?t=933
https://mindmachine.ru/articles/affirmations.htm
https://mindmachine.ru/articles/afformations.htm
viewtopic.php?t=5532
Бисо
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Бисо »

Гвоздь писал(а): Ср мар 13, 2024 1:14 Но есть одна проблема, по крайней мере для меня - ты никогда не можешь быть наверняка уверен в наполнение этих программ. Что именно в них заложено, есть ли "двойное дно".
Поэтому, для меня наиболее приемлемый вариант, закладывать самостоятельно то что считаю нужным и правильным, и буду уверен в наполнение.
Думаю, что это будет полезно и интересно:
Создание аудиофайла с самомодулирующими формулировками
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Андрей Патрушев »

Ну, меня они туда зря прописали, - я такой фигнёй не занимаюсь.... :?
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

Андрей Патрушев писал(а): Ср мар 13, 2024 7:38 https://cloud.mail.ru/public/SVeU/kq1S81FwK
Аффирмаций на одну тему может быть много. :) Мозг любит информацию. Единица информации - есть различие.
Ускоряться можно не более, чем в 4 раза.
Накладывать разные сообщения друг на друга нельзя (в смысле это будет каша).

viewtopic.php?t=933
https://mindmachine.ru/articles/affirmations.htm
https://mindmachine.ru/articles/afformations.htm
viewtopic.php?t=5532
Андрей, благодарю! :ay
Создание супралиминала на форуме расписано по шагам.
Да, я прочитал всю тему Технологий воздействия на ПС.
Себе скринил и сохранял ваши инструкции

Вы выкладывали в посте ссылку на облако, где выложена инструкция
ссылка не актуальная, есть ли возможность добавить еще раз этот файл?
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

Андрей Патрушев писал(а): Ср мар 13, 2024 7:38 Аффирмаций на одну тему может быть много.
А много - это на сколько много? понятие относительное
50-100-300?
Андрей Патрушев писал(а): Ср мар 13, 2024 7:38 Ускоряться можно не более, чем в 4 раза.
Принято, благодарю. Хотя некоторые производители программ, заявляли что в их 7-10 минутных треках, повторений счет на тысячи.
Явно ускоряют сильно быстрее, чем в 4 раза
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

Андрей Патрушев писал(а): Ср мар 13, 2024 7:38 Ускоряться можно не более, чем в 4 раза.
И еще... по поводу ускорения.
А есть ли какие то числовые параметры на которые можно ориентироваться?
один человек разговаривает в медленном темпе,
условно возьмем скорость речи = 100 ед, а другой разговаривает в более быстром темпе - условно 75 единиц
и каждого ускорить в 4 раза между ними будет довольно существенная разница.
Чтобы дойти до скорости более быстрого, первого придется ускорить не в 4 раза, а например в 5-6

Поэтому, может есть какие то числовые значения на которые можно ориентироваться?
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

По поводу программы, Адоб Аудишн версии 3.0 почему то не устанавливается на вин 10
вот вообще не хочет, качал с торрентов - ни в какую

Я так понимаю, нам необходимы из старых версий 2 функции:
* scientific filter
и
* Mix Paste.

Они есть в АУ 1.5
Подойдет ли в таком случае эта версия?
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

Андрей. ряд вопросов, по поводу инструкций текстовых, из ваших сообщений, которые удалось собрать:

За основу брал:
Андрей Патрушев писал(а): Ср янв 21, 2015 12:15 Делаете запись голоса (или где-то берете готовую). Нормализация на -0,5dB. Hard Limit по -3dB (усиление входного сигнала (boost input by) - на 0dB).

Делаете дорожку белого шума с инвертированными каналами, с длительностью, равной Вашему речевому файлу. Нормализация на -0,5dB. К получившемуся файлу применяете scientific filter/high pass от 15kHz с band width 50kHz. Нормализация на -3dB.

Забираете голосовой файл в буфер обмена (clipboard).

К файлу с белым шумом применяете "Edit" - "Mix Paste...", в ней надо выбрать "Modulate... from clipboard".

К получившемуся файлу применяете scientific filter/high pass от 15kHz с band width 50kHz. Нормализация на -3dB.

Всё.
Потом в другом посте вы ниже пишите:
Андрей Патрушев писал(а): Пн янв 26, 2015 15:14 в случае с белым шумом, фильтр в 15кГц лучше применить до MixPaste (нормализовать до 3дБ) и после.
возникла непонятка:
1. до +3дб или -(минус)3дб?

2. и что значит "после"?
применили фильтр "scientific filter/high pass" ---> нормализовали на -3дб,
после объединили файл текстового набормота с белым шумом ---> нормализовали на -3дб,
это имелось в виду?


А здесь вы про нормализацию пишите:
Андрей Патрушев писал(а): Вс окт 08, 2023 9:28 лучше сделать, и даже не на -0,5дБ, а на -3дБ. И конечный продукт лучше нормализовать на -12дБ, а то слишком сильно бьёт по мозгам.
проясните плз
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

Извините за мою дотошность и педантичность,
но как выше писалось - дьявол в деталях,
а когда будем работать с подсознанием, особенно этим деталям уделить внимание необходимо, считаю
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

Бисо писал(а): Ср мар 13, 2024 11:17 Думаю, что это будет полезно и интересно:
Бисо, да, спасибо, про этот способ уже знаю, пробовал делать розовый шум с набормотом,
но че то не особо зашло
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

Андрей, в том скрине заметил что используется эффект scientific filter/high pass 2 раза:
Изображение

Это так и задумано, или когда исправляли сообщение, чтобы переместить процесс преобразования 15кгц до MixPaste забыли убрать изначальную версию?
Потому что в другом вашем сообщение, второй "scientific filter" уже нет:
Изображение
Да, и здесь же на скрине вы пишите про нормализацию на -3дб,
а в другом месте говорите сделать в конце -12дб:
Изображение
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

Верно ли установил настройки? в scientific filter:

Изображение
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Андрей Патрушев »

Гвоздь, да я давно уже этим всем не занимаюсь - не помню уже. Файл то с облака тоже не сохранился. :?
Тройка, вроде нормально на десятку вставала. Ну, попробуйте эту версию
И никаких цифровых оценок ни по количеству, ни по скорости не существует и существовать не может....
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2024 20:47

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Гвоздь »

Андрей Патрушев писал(а): Ср мар 13, 2024 18:00 Тройка, вроде нормально на десятку вставала. Ну, попробуйте эту версию
Благодарю, Андрей попробую.
Но в целом встала версия 1.5, а в ней все заявленные функции присутствуют

Могли бы прокомментировать остальные вопросы и непонятные моменты, которые выше озвучил?
очень хочу разобраться, но маленько путают противоречивости
Прошу подсказать вас!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

[Психо-Активные Аудио Программы] Самостоятельное изготовление

Сообщение Андрей Патрушев »

Суть элементарная - модулирование частоты, или шума от 15кГц звуковым файлом. Всё остальное - улучшайзеры, причём большей частью умозрительные, немного основанные на опыте и собственных представлениях (которые менялись со временем, в зависимости от опыта). :? Я ставил эксперименты по модулированию частот и шума в слышимом диапазоне и выбирал наиболее разборчивые варианты, плюс получал обратную связь от пользователей (отсюда и -12дБ vs -3дБ и др. расхождения). Потом я стал просто переносить речь по частотам в верхний диапазон, а чтобы исключить лишние шумы предварительно обрезал весь речевой диапазон до телефонного - 100Гц-2,5кГц. При этом я опять же сначала экспериментировал со слышимым диапазоном, проверяя на сохранение разборчивости. То же самое и с ускорениями. Я не считаю, что мозг может что-то различить в других диапазонах, если он не различает аналог в слышимом диапазоне. Это элементарный здравый смысл. Все остальные способы могут работать на уровне плацебо, но для этого необходимо составить очень хороший продающий текст. :wink:
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»