Что такое мыслеформа и как правильно с этим оперировать?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Лева
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 18:45

Что такое мыслеформа и как правильно с этим оперировать?

Сообщение Лева »

В моем понимании мыслеформа это эмоционально (энергетически) заряженная визуализация.
Я вижу что люди на форуме также записывают мыслеформы на листочках и используют таким образом.
Я, например, занимался с одним из дисков с сайта ММ и там последовательно предлагалось преставлять вначале свое физическое тело, потом отношения с людьми, что вроде бы не сложно, но дальше меня ввело в ступор предложение предстваить "Работу своего интеллекта" .. как вообще првильно можно представить такой процесс? как бы Вы это сделали?
Не для кого не секрет что есть общедоступные техгнологии кодирования речи таким образом что она стает неразлечима для сознания и при этом воздействует на подсознание. Недавно я наткнуся на дополнение к такой технологии где аудио со скрытым от сознания текстом так же модулируется сознанием то есть пока идет процесс создания аудио я напитываю его мыслеформой аналогичной содержанию скрытого текста.. Если аффирмации в аудио описывают сложные процессы, например, изменения гормонального фона или повышение интелектуальных возможностей то как это можно выразить?
Если что я не собираюсь эксперементировать со своими гормонами посредством аффермаций. Интересны любые примеры как можно сложный процесс выразить в виде мыслеформы и как можно больше информации по этой теме. Хочется понимания! Спасибо!
Аватара пользователя
Батон
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 20:01

Что такое мыслеформа и как правильно с этим оперировать?

Сообщение Батон »

Вот почитай книги Кандыбы https://www.livelib.ru/author/22035/top-viktor-kandyba думаю там есть ответы на все вопросы.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Что такое мыслеформа и как правильно с этим оперировать?

Сообщение Маг.нет »

Предложу своеобразный взгляд и одну из гипотез...
Лева писал(а): Пн май 06, 2024 15:09 В моем понимании мыслеформа это эмоционально (энергетически) заряженная визуализация.
Я вижу что люди на форуме также записывают мыслеформы на листочках и используют таким образом.
Мыслеформа = мысль оформленная в целостный информационный блок (пример «файл», «папка с файлами»), неоформленная мысль = поток сознания.
Наше сознание в разных слоях структурирует и оформляет мысль используя разные «языки программирования», так мыслеформу можно описать текстом (например проговорить, в т.ч. и «про себя»), описав объекты, их действия и трансформации = результаты преобразования, можно представить образы (статичные или динамичные), описывающие объекты, их действия и трансформации или представить содержание мыслеформы схематически, используя символы и формулы, а так же как преобразование объектов «чистыми смыслами». Так вот мыслеформа из себя представляет такую «папочку с файлами», касаемую всего комплекса информации по этой оформленной мысли, но чтобы «папочка» сохранялась «на диске» (в сознании), необходима её подпитка ментальной энергией. ))) У меня есть мысль и я её думаю… Такую форму, как психический объект при определённом навыке и усилии возможно транслировать…
Лева писал(а): Пн май 06, 2024 15:09 Я, например, занимался с одним из дисков с сайта ММ и там последовательно предлагалось преставлять вначале свое физическое тело, потом отношения с людьми, что вроде бы не сложно, но дальше меня ввело в ступор предложение предстваить "Работу своего интеллекта" .. как вообще првильно можно представить такой процесс? как бы Вы это сделали?
При необходимости я могу представить свой интеллект как девайс моего сознания, состоящий из системы наподобие компьютерной, где есть процессор, выполняющий расчёты, базы данных, состоящие из накопленной информации, датчики, детекторы, интерфейсы, для сбора и передачи информации между отдельными узлами системы и вне неё, «интерпретатор», блок оперативной памяти, наборы разнообразных программ и утилит (преобразователей расчётов, других моих навыков и умений) и т.д. Если иметь представление или наблюдения как работает компьютерная система для получения, обработки и преобразования информации, то можно воспользоваться этой моделью для ментального описания процесса работы интеллекта. Но это лишь одна из возможных моделей, Вам вероятно понятнее будет использование каких то иных моделей… понаблюдайте за процессом обработки информации своего сознания, может подберёте более понятную именно Вам аналогию.
Лева писал(а): Пн май 06, 2024 15:09 Если аффирмации в аудио описывают сложные процессы, например, изменения гормонального фона или повышение интелектуальных возможностей то как это можно выразить?
Наше сознание помимо интеллекта имеет и другие функции, в т.ч. управления режимами и процессами организма. Т.к. личности в большей части не доступен «пульт управления» процессами организма (в т.ч и в целях безопасности), остаётся только наблюдать и сравнивать свои состояния, чем например отличается обычное состояние и состояние в режиме повышения интеллектуальных возможностей, в чём схожесть этих режимов и как выразить дельту изменений. После получения результатов подобных исследований, можно «пойти от обратного» и попробовать изменяя тем или иным способом «доступную» нам часть сознания, с психического состояния «обычное» в психическое состояние «повышенных интеллектуальных возможностей», запустить процесс - нажатия «кнопки пульта» в сознании, переключающей не только само сознание, но и организм в указанный режим.

Хочу отметить, что эта информация даётся в формате усечённая "гипотеза", состоятельность или ошибочность которой Вам придётся проверять самостоятельно. Успехов!



С уважением, Маг.нет
Лева
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 18:45

Что такое мыслеформа и как правильно с этим оперировать?

Сообщение Лева »

Спасибо огромное!!! Жаль что нельзя ставить лайки на посты.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»