Инструкции и как обращаться с м/машинами.

вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Инструкции и как обращаться с м/машинами.

Сообщение вероника »

Всем привет! Приобрела машинку InnerPulse и начала слушать встроенные альфа-сессии. Цель – научиться расслабляться (после многих лет стрессовых ситуаций совершенно разучилась расслабляться). Результат есть, но возникли вопросы. Либо я что-то делаю не так, либо машинка шалит. Началось с того, что решила установить сессию i02 предпочтительной, т.е. чтоб при включении машинки на дисплее высвечивалась именно она. Все сделала согласно инструкции (русский перевод), но при запуске i02 не было. Решила повторить: вошла в режим PPr , нажала PLAY, а индикаторы не захотели мигать. Думаю, поэтому i02 и не сохранилась. Что делать? Далее, пробую закачать сессии Патрушева. Все сделала согласно инструкции, высветило 25 (видимо, возможное кол-во закачиваемых сессий), скачала, показывает 22. Ищу в машинке – нет. Подключаюсь снова, показывает опять 25. Подскажите, что я делаю не так. Решила, может, я сбила настройки и надо вернуться к настройкам по умолчанию. В разделе Options menu information (на англ. потому как русского перевода этого раздела нет) нашла опцию dEF – как я поняла, именно она и возвращает к настройкам по умолчанию, но на машине ее не нашла. Вошла в режим oPL, пролистала все внутри: oFc, obr, bSd, brP, icS, а следующей dEF нет. Подскажите, как с ней встретиться? Не пойму с машинкой что-то не так или со мной?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Чтобы выставить сессию по умолчанию нужно:
1. С помощью кнопки "Down" выбрать "PPr"
2. Нажать кнопку "Play"
3. Выбрать с помощью кнопок "Select", "Up" и "Down" сессию, которую хотите запомнить(она будет включаться при запуске майндмашины)
4. Два раза нажать на кнопку "Play"
Все.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Не пойму с машинкой что-то не так или со мной?
Вероника, с машиной и вами все в порядке. Все хорошо, настройки там сбрасывать пока не нужно. Попробуйте закачать сессии еще раз по инструкции.

Чуть позже детально отвечу на ваши вопросы.
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Владимир, спасибо за ответ. Именно так я все и делала, но дело в том, что после того как: 1.При помощи “Down” я выбрала “PPr” 2.Нажала “Play” (по инструкции индикаторы должны начать мигать, а они не мигают. На это я обратила внимание после того, как у меня не получалось установить сессию по умолчанию). Далее: 3.Выбрать с помощью кнопок "Select", "Up" и "Down" сессию, которую хотите запомнить (выбирала i02) и 4.Два раза нажать на кнопку "Play". После этого выключаю машинку, включаю и у меня на дисплее опять старая сессия. Но с этим я бы справилась, просто вручную выбирала бы сессию i02, тем более что по рекомендациям Патрушева альфа-сессии надо нарабатывать 2-3 недели, а после все-равно я выбирала бы уже разные. Дело в том, что у меня не получается закачать сессии Патрушева, а действую тоже строго по инструкции. Скачала программу LSlib и 3 сессии на компьютер, после нажатия Chek System Connection программа показала 25 доступных сессий из 250 сегментов, потом добавила 1сессию и нажала Download Session(Append). Программа показала 24 вместо 25, но огоньки на машинке опять не забегали. Нажала Play, а при повторном нажатии Chek System Connection программа опять показывает 25 свободных сессий их 250 сегментов. Именно поэтому я пыталась сбросить настройки на dEF, но эту опцию я не могу найти. Хочу отдельно поблагодарить Вас за ту интересную информацию, которую Вы выкладываете на сайте.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

вероника писал(а):Владимир, спасибо за ответ. Именно так я все и делала, но дело в том, что после того как: 1.При помощи “Down” я выбрала “PPr” 2.Нажала “Play” (по инструкции индикаторы должны начать мигать, а они не мигают. На это я обратила внимание после того, как у меня не получалось установить сессию по умолчанию). Далее: 3.Выбрать с помощью кнопок "Select", "Up" и "Down" сессию, которую хотите запомнить (выбирала i02) и 4.Два раза нажать на кнопку "Play". После этого выключаю машинку, включаю и у меня на дисплее опять старая сессия. Но с этим я бы справилась, просто вручную выбирала бы сессию i02, тем более что по рекомендациям Патрушева альфа-сессии надо нарабатывать 2-3 недели, а после все-равно я выбирала бы уже разные. Дело в том, что у меня не получается закачать сессии Патрушева, а действую тоже строго по инструкции. Скачала программу LSlib и 3 сессии на компьютер, после нажатия Chek System Connection программа показала 25 доступных сессий из 250 сегментов, потом добавила 1сессию и нажала Download Session(Append). Программа показала 24 вместо 25, но огоньки на машинке опять не забегали. Нажала Play, а при повторном нажатии Chek System Connection программа опять показывает 25 свободных сессий их 250 сегментов. Именно поэтому я пыталась сбросить настройки на dEF, но эту опцию я не могу найти. Хочу отдельно поблагодарить Вас за ту интересную информацию, которую Вы выкладываете на сайте.
Вероника, попробуйте сделать Download Session(Clear). Проверьте, достаточно ли глубоко вставлен в гнездо для очков штекер.
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Андрей, штекер вставлен достаточно глубоко, глубже некуда. Программа машину захватывает. Попробовала сделать Download Session(Clear), дальше опять то же самое. Возможен ли брак или поломка и как это узнать? Отвезти в сервисный центр не могу, т.к. живу в Калининграде.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Возможен ли брак или поломка и как это узнать?
Вероника, думайте о хорошем :)

Все остальное работает?

Нужно просто по порядку разобраться в проблеме. Видимо на каком-то шаге происходит ошибка в действиях по инструкции.

Попробуйте установить сессию по умолчанию. Сбрасывать настройки не нужно, убедитесь, что вы в шаге №4 2 раза быстро нажимаете на кнопку "Play".

Сброс настроек и поиск DEF вам ни к чему, это по другой теме.
Если есть возможность опишите последовательно закачку сессий, прям по шагам, может быть скриншоты вышлите, чтобы разобраться в чем может быть дело.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Еще может быть не та машинка в программе для закачки выставлена.
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Вероника, думайте о хорошем
Я очень стараюсь. Как раз для расслабления и позитивного настроя и была куплена машина, а чуть ранее диски Патрушева. Огромное ему спасибо!!! Хоть и не в теме, но у меня много лет не было такого самочувствия, как после первого прослушивания Проводника. После второго – большое нежелание на 3 занятия, а после - все просто здорово. Расставаться с Проводником не хотелось, но решила остановиться и приступила к Исцелению. Где-то на середине пришла м/машина и дальше прослушиваю с ней. Спасибо Вам, Андрей, потихоньку возвращаюсь к жизни (по Вашему совету на форуме параллельно осваиваю метод Седоны), будто оковы спадают. Теперь по закачке сессий:
1.Скачала программу LSlib и 4сессии.
2.Установила программу Lslib на компьютер и распаковала архивы с сессиями.
3.Подключила машину к компьютеру с помощью шнура из комплекта.
4. Включила машину, запустила программу.
5. В верхней панели программы выбрала File, затем NEW, в окошке Device выбрала InnerPulse. Нажимаю Download, затем Select Com Port, указываю COM1 и нажимаю Chek System Connection. Программа захватила машинку и показала 25 свободных сессий
6.Дальше нажимаю Add Session, выбираю Р01:А-утро
7. Нажимаю Donwnload, выбираю Donwnload Session(Append). Весело бегающих огоньков, уже полюбившейся машинки, не вижу, а индикатор показывает встроенную сессию. Зато программа показывает уже 24 доступных сессий и 223 сегмента.
8.На всякий случай нажимаю Play, идет отсчет и начинается старая сессия. Вот и все. Если повторно нажать Chek System Connection программа показывает опять 25 сессий вместо 24.
Могу послать скриншоты на почту, если есть необходимость. Потому как не знаю, как разместить их на форуме.
А в сессии по умолчанию в шаге №4 на кнопку Play быстро нажимаю 2 раза.
Пока слушаю встроенные сессии (встроенные работают нормально) и заканчиваю Исцеление. После собираюсь заняться Массажем Мозга. Очень хочется послушать сессии Патрушева, на форуме о них хорошо отзываются, да и я уже знаю это заочно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вероника, в архиве не 4 сессии, а три. Один файл - это файл программы для скачивания (библиотеки). Попробуйте открыть его из этой программы, там Вы увидите 3 сессии. В меню файл найдите и запустите check path. Выберите download library clear. Если оглньки все равно не появятся, то на всякий случай выключите и включите машинку и кнопкой селект поищите категорию "u". Там должны появиться три сессии u1, u2, u3.
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Андрей, поняла:
1.Открыла Альфа.LSL. Сперва программа сказала что сессии are invalid.
2. В меню файл запустила check path и изменила путь для сессий. Программа сказала, что теперь сессии valid. Там действительно было 3 сессии.
3. Выбрала download library clear. Огоньки так и не забегали, но программа показала, что осталось 22 сессии.
3. Выключила и включила машинку и кнопкой селект крутятся: P.0.1., d.0.1., S.0.1., L.0.1., E.0.1., c.0.1., F.0.1., b.0.1., i.0.1., r.0.1.

Друзья, мне уже неудобно вас пытать. Скорей всего, это все же что-то с машинкой. Спасибо за помощь. Пока буду слушать встроенные, при случае передам машинку в Москву.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

не в машинке дело...у меня такая же фигня была...вся проблема что и через какую библеотеку отрывать...А что Вы скачиваете,если не секрет?Сессии Патрушева?
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Dimas писал(а):не в машинке дело...у меня такая же фигня была...вся проблема что и через какую библеотеку отрывать...А что Вы скачиваете,если не секрет?Сессии Патрушева?
Да. Пыталась скачать сессии Патрушева. Дело в том, что не работает и другая програмка, не столь существенная. Я связалась с А.Кабанковым и он предложил заменить машинку, так что при случае передам машинку, а они уже посмотрят я что-то путаю или надо менять. Думаю, последнее. Я просто не знаю как еще пытаться скачивать. Пробовала по разному.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Сегодня протестировали Вероникину машинку - все в порядке.
Закачали туда сессии Патрушева.Пользуйтесь :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

вероника писал(а):
Dimas писал(а):не в машинке дело...у меня такая же фигня была...вся проблема что и через какую библеотеку отрывать...А что Вы скачиваете,если не секрет?Сессии Патрушева?
Да. Пыталась скачать сессии Патрушева. Дело в том, что не работает и другая програмка, не столь существенная. Я связалась с А.Кабанковым и он предложил заменить машинку, так что при случае передам машинку, а они уже посмотрят я что-то путаю или надо менять. Думаю, последнее. Я просто не знаю как еще пытаться скачивать. Пробовала по разному.
Не забудьте поменят батарейки!!! :wink: :lol:
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Не забудьте поменят батарейки!!

Вот искал эту тему, но про блок питания не нашел.

Вот приобретаю дополнительные очки - и нужен разделитель для иннерпульса, чтобы вдвоем слушать сессии.
Мой блок питания (6 вольт, 300 мА) выдержит этот режим?
Есть ли инструкция как применять/использовать этот режим на двоих?
Мой иннерпульс не подохнет от такого разврата?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

разделитель купить не проблема,в любом радиоларьке,не дороже 1& стоит..Втыкаете разделитель,в него втыкаете 2 очков,и наслаждаетесь,оставляя на блоке питания 6 вольт..никаких проблем.
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Андрей, спасибо!:D Жду машинку с нетерпением. Если у меня опять не будут скачиваться другие сессии, буду пытать Вас. Dimas, батарейки поменяю, но ведь причина не могла быть в батарейках. Наверно, я все же что-то не так делала.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Причина была в том,что по умолчанию там стоит COM1,его в настройках нужно поставить на COМ2,плюс были севшие батарейки...а работает все замечательно.я Вам,Вероника,установил 3 сессии Патрушева.U-1-альфа утро,U-2 альфа-тренинг,U-3 альфа-вечер...Наслаждайтесь!!! :P
Последний раз редактировалось Dimas Вт май 29, 2007 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Dimas писал(а):Причина была в том,что по умолчанию там стоит COM1,его в настройках нужно поставить на COB2,плюс были севшие батарейки...
Маленький опус:
Первое правило ремонта своими руками: всегда проверяй провода
Второе правило ремонта своими руками: всегда проверяй соединения
Третье правило ремонта своими руками: всегда проверяй питание
Четвертое правило ремонта своими руками: всегда проверяй инструкцию

Пятое правило ремонта своими руками: проверь первые четыре правила несколько раз.

Если и пятое правило не поможет, тогда следует звать эксперта.

По своему опыту знаю, что почти у всех людей решение проблемы починки новенького прибора лежит в пределах первых четырых правилах. :P
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Есть еще одно золотое (на своей шкуре проверенное) правило: "Прежде чем разбирать установку стоимостью 65000 долларов, проверь предохранители!" :lol:
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Dimas писал(а):я Вам,Вероника,установил 3 сессии Патрушева.U-1-альфа утро,U-2 альфа-тренинг,U-3 альфа-вечер...Наслаждайтесь!!! :P
Наслаждаюсь!!! :D
Селя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:08

Сообщение Селя »

Не пойму - глюк что ли у форума? Написал сообщение, пробую его просмотреть или отправить - меня снова запрашивает имя и пароль.

Вот и не знаю, появилось сообщение или надо ещё раз написать.

При покупке ИннерПульса была русская инструкция на НоваПро, а на сам Иннер - английская. С Очками КолорТрак - английская инструкция. Такое у всех или только мне повезло?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Это не у всех.Просто ошиблись,положив не ту.В понедельник вышлю Вам инструкции на почту.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Спрошу здесь.
У меня не подошел провод от машинки к ноуту.
Тот, у которого с одной стороны штырек для машинки и большая штука такая с дырочками. :D
А очень хочется мне соединить любимую музыку и сессии машинки, хочется скачаить сессиии А. Патрушева.
Что мне делать???
Еще есть в комплекте проводок с двумя штырьками:)
Может можно его применить. Но куда засовывать штырек в ноуте???
:)

п.с. Извиняюсь за эротический вопрос. Но жду ответа.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»