Выход в астрал.

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Максимус писал(а):
Так ведь линейку надо специальную.
Или сами изготовьте, исходя из скорости ленты энцефалографа.
Расскжите плиз, как эту линейку сделать и как потом ее использовать?
Зная скорость движения ленты энцефалографа, размечаете 10-и секундный интервал для точности. Подставляете линейку к энцефалограмме (где нет артефактов) и считаете пики, потом делите получившуюся сумму на 10.
Максимус

Сообщение Максимус »

А что с этой линейкой потом делать?
Максимус

Сообщение Максимус »

Заметил в расшифровке ЭЭГ: Альфа ритмы на частотах 11-12Гц такой-то амплитуды (в мкв). Это то? Или все-таки придётся использовать линейку?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Максимус писал(а):Заметил в расшифровке ЭЭГ: Альфа ритмы на частотах 11-12Гц такой-то амплитуды (в мкв). Это то? Или все-таки придётся использовать линейку?
Может быть и "то". А что там еще рядом написано?
Максимус

Сообщение Максимус »

В ЭЭГ:
1) Альфа-ритм дезорганизован, заострённой конфигурации, регистрируется достаточно регулярно, преимущественно в задних отделах полушарий ... Частота ритма 10-11 Гц. Амплитуда нерегулярна, до 100 мкв, ...
2) Бета-ритм асинхронный, амплитудой 5-15 мкВ, иногда в виде б.-с. вспышек низкочастотного ритма амплитудой до 70 мкв (отчетливо видно в пробе с открыванием глаз) ..... Тета-ритм частотой 5-6 Гц, амплитудой 20-30 мкв регистрируется диффузно, без локальных преобладаний.
3) В фоновой записи большое кол-во заострённых колебаний, регистрируются генерализованные вспышки острых волн ...
4) Реакция на ритмическую фотостимуляцию выражена слабо. Гипервентиляция вызывает дизритмию корковой активности, приводит к появлению билатерально-синхронных вспышек волн тета-диапазона с амплитудным акцентом в лобно-центральных отделах...

Как я понимаю, мне надо генерить записи с использованием волн 10-11 Гц в качестве альфа и 5-6 Гц в качестве тета? Следует ли из 4), что мне бесполезно использовать очки для светостимуляции или это тренируется? ЭЭГ делали 3 года назад, это что-то меняет?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вам бы прежде чем "лететь к звездам" хорошо бы пару-тройку недель позаниматься с альфа сессией на 10Гц. Я, кстати, только что такую сделал и выложу в ближайшее время на сайте.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Енто комуй-то?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

:D :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Енто комуй-то?
Виноват-с... :oops:
Енто - Максимусу. :D
Максимус

Сообщение Максимус »

А можете полный диагноз написать? Что после альфы? И зачем сейчас заниматься альфа-сессиями, какого результата надо добиться за эти 2-3 недели (с моей точки зрения и с точки зрения ЭЭГ)?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Максимус писал(а):А можете полный диагноз написать? Что после альфы? И зачем сейчас заниматься альфа-сессиями, какого результата надо добиться за эти 2-3 недели (с моей точки зрения и с точки зрения ЭЭГ)?
Я не врач, чтобы ставить диагнозы. И с Вашей точки зрения и с точки зрения ЭЭГ необходимо поднять мощность алфа волн, для саморегуляции и самоисцеления.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Dimas, как успехи с с ВТП?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Шум писал(а):Dimas, как успехи с с ВТП?
Шум,не скажу что вылетаю как по маслу :lol: ,но тело уже трясёт довольно часто и ноги с руками болтаются над телом...но почему-то голова и живот не отделяются (понимаю,для стороненего читателя звучит кошмарно :lol: :lol: :roll: )...Как-будто прилипли..Начинаю искусственно отделять-сразу напрягаюсь,от этого весь "ВТП" вообще исчезает..Сдаётся мне что у меня там могут быть блоки каке-нибудь...Хочу сходить на холотропку и продышать это дело...Думаю поможет...Как думаешь???
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Dimas писал(а): Как-будто прилипли..Начинаю искусственно отделять-сразу напрягаюсь,от этого весь "ВТП" вообще исчезает..Сдаётся мне что у меня там могут быть блоки каке-нибудь...Хочу сходить на холотропку и продышать это дело...Думаю поможет...Как думаешь???
Может дело не в блоках, а в грубости способа отделить тело.
Попробуй методики Аинг(www.aing.ru) для разных способов вытаскивания тела(выкатывание, вытаскивание), а то отделение может быть очень травматичным. :shock:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дык..пробовал,по их методикам вообще ничего не получается...;((((
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Dimas, не пробовал на ночь несколько дней подряд диск Солнечный Ветер слушать? Он ведь нормализовывает энергетику, и возможные блоки должны исчезнуть... :?:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шум писал(а):Dimas, не пробовал на ночь несколько дней подряд диск Солнечный Ветер слушать? Он ведь нормализовывает энергетику, и возможные блоки должны исчезнуть... :?:
Не уверен, что это хорошая идея, поскольку звуки высокой частоты (а там их ну ооочень много) весьма стимулируют... :P
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Шум писал(а):Dimas, не пробовал на ночь несколько дней подряд диск Солнечный Ветер слушать? Он ведь нормализовывает энергетику, и возможные блоки должны исчезнуть... :?:
Шум,я тогда вообще не усну....:)
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

:D
иисус
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 22:52
Контактная информация:

Сообщение иисус »

Уважаемые ворумчане!
Насколько я понял, использование майнд-машин в целях ВТО мало эффективно по ряду причин. Решение одной из них меня заинтересовало. Андрей Патрушев говорит, что использование общих сессий для выхода в астрал мало эффективно. Согласен. Затем следует предложение индивидуального подхода, т.е. использование ЭЭГ для определения стартовых альфа частот (простите за дикую терминологию - я ещё не со всем разобрался) . Я подумал немножко над этой идеей и вспомнил книги Роберта Монро. Как вы уже знаете, он активно использовал ЭЭГ для ВТО, т.е. использовал индивидуальный подход (за стеной сидел эксперт, меняющий звуки в соответствии с результатами ЭЭГ). Он заявлял, что может заставить любого человека испытать ВТО. (не пистолетом конечно :D ) Вопрос почему А.Патрушев и не только не использует ЭЭГ при ВТО, я, после прочтения пары сайтов, посчитал некоректным. (мягко говоря аппарат стоит не дёшево) Мой к вопрос ко Всем:
Знаете ли Вы лаборатории (не важно какие) или людей использующих данную аппаратуру для достижения максимальных результатов ВТО? (Например, знакомый нейрофизиолог и вы решили провести эксперимент в его лаборатории...) Какие существуют разработки в данной области. Есть ли программы для автономного регулирования изменений звука в соответствии с результатами ЭЭГ. И каково Ваше мнение вообще по данному вопросу? :?:
С уважением! :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Иисус писал(а):Уважаемые ворумчане!
Насколько я понял, использование майнд-машин в целях ВТО мало эффективно по ряду причин. Решение одной из них меня заинтересовало. Андрей Патрушев говорит, что использование общих сессий для выхода в астрал мало эффективно. Согласен. Затем следует предложение индивидуального подхода, т.е. использование ЭЭГ для определения стартовых альфа частот (простите за дикую терминологию - я ещё не со всем разобрался) . Я подумал немножко над этой идеей и вспомнил книги Роберта Монро. Как вы уже знаете, он активно использовал ЭЭГ для ВТО, т.е. использовал индивидуальный подход (за стеной сидел эксперт, меняющий звуки в соответствии с результатами ЭЭГ). Он заявлял, что может заставить любого человека испытать ВТО. (не пистолетом конечно :D ) Вопрос почему А.Патрушев и не только не использует ЭЭГ при ВТО, я, после прочтения пары сайтов, посчитал некоректным. (мягко говоря аппарат стоит не дёшево) Мой к вопрос ко Всем:
Знаете ли Вы лаборатории (не важно какие) или людей использующих данную аппаратуру для достижения максимальных результатов ВТО? (Например, знакомый нейрофизиолог и вы решили провести эксперимент в его лаборатории...) Какие существуют разработки в данной области. Есть ли программы для автономного регулирования изменений звука в соответствии с результатами ЭЭГ. И каково Ваше мнение вообще по данному вопросу? :?:
С уважением! :)
Господи!!!!!Спасибо что Ты посетил нас!!!! :lol: :wink:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А если серьезно, уважаемый Иисус,то машинка действительно малоэффективна для выходов ВО ВРЕМЯ прослушивания...но никто не говорит что их нет в остальное время (например ночью)...
иисус
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 22:52
Контактная информация:

Сообщение иисус »

Dimas писал(а):Господи!!!!!Спасибо что Ты посетил нас!!!!
:lol: :lol: :oops:
Dimas писал(а):А если серьезно, уважаемый Иисус,то машинка действительно малоэффективна для выходов ВО ВРЕМЯ прослушивания...но никто не говорит что их нет в остальное время (например ночью)...
Тогда для чего она нужна? Извините за банальный вопрос. Т.к. на мой взгляд это(современные машинки) уже потомок первых машин Института Монро, которые первоначально и предназначались для "вышибания" человека из тела. Значит как я понял, они преобрели некую другую специфику, отклоняясь от главного предназначения. Почему же замята тема их первоочередного использования. Или я не прав? Попрате меня, я ведь только начинающий :oops:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Машинки не предназначены для вышибания из тела;)))этот эффект скорее возможное побочное дествие аппарата.Это приборы для развития человека путем тренировки определенных зон мозга,отвечающих за различные состояния сознания,необходимых для развития навыков визуализации,медитации,ускоренного обучения,релаксации, самоисцеления и многое другое.Монро в своих исследованиях просто использовал такие технологии как бинауральные биения и розовый шум,так как они способствуют вхождению в глубокий транс.А первоначальная цель использования майнд-машин и есть тренинг мозга.Вот...
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Машинку можно эффективно использовать и для ВТО и для ОС. Главное какую программу использовать. Если будет что-то типа диска Проводник для ВТО или ОС с предварительной поточечной релаксацией, введением в трансовое состояние, визуализацией, напоминанием, с соответствующими правильно выстроенными частотами и аудиостробом, то это будет то что нужно. У меня, например, от Проводника (слушаю по утрам) вибрации начинаются, и осознанное вхождение в ОС(благо голос Андрея и аудиостроб не дает провалится в сон), такого эффекта у меня небыло от хемисинковских дисков Монро для ОС и Астральной проекции. А если бы это был специализированный диск для ВТО, сделанный также профессионально как Проводник? :shock: :lol:
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»