Как избавится от вредных привычек

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Джим писал(а):Купил, убедившись, что это не вполне шарлатанство (убедила прога SBaGen, но у нее в комплекте были только preview'шные скрипты). Были конкретные мотивы -- бросить курить (не велик сам по себе подвиг -- 27 лет стажа всего) + при этом нормально спать + сохранить рабоспособность (много труднее, чем просто не курить, уверяю). В общем, после знакомства с любительской прогой хотелось чего-то фирменного, проверенного и без вентиляторов. Особенно с очками. В общем, окупилось. Сейчас снова переползаю на SBaGen на наладоннике (не на те версии, кот. опубликованы :) ). Очков не хватает, и хороших сессий найти не просто -- но можно.
Вчера язык помазал перекисью водорода,ни одной сигареты не выкурил еще...даже не хочется...послушал сесиию на внушение мин.),в это время несколько провел технику "взмаха" из "субмодальности",а вечером язык и полость рта протер ватным дискомсмоченным перекисью (мне это рецепт из "вестники зож" прочитали,говорят людям круто помогает)...вот пока не курю,тока есть охота немного...курить совсем не тянет,думал одну выкурить проэксперементировать-не могу,противно думать даже.Психическое состояние отличное,спал ночью замечательно (стаж курения 14 лет,в среднем 15 сигарет в день).Плюс дышу через дышалку Фролова-нравиться очень;)))))
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Лучше не начинать курить. Одна мысль: "Почему я должен тратить свои деньги на то, чтобы гробить себе здоровье"? приводит к здоровому образу жизни. Ну а если начали, то читайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking

Вот сколько людей уже бросило курить - http://www.koob.ru/reference/karr/
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А я раза 4 её прочитал,и не бросил!!!! :evil:
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Dimas
а зачем перекисью язык протирать?
Может мне тоже нада? :D

Вы тут прямо таку и у нас завлекатель на прибамбасы и процедуры:)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

"А я раза 4 её прочитал,и не бросил!!!!"

Если хочется бросить курить естественно и без насилия - то следует пить систематично воду :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сперанца писал(а):Dimas
а зачем перекисью язык протирать?
Может мне тоже нада? :D

Вы тут прямо таку и у нас завлекатель на прибамбасы и процедуры:)
:lol: :D Нет,Сперанца,Вам не надо,это только для курящих,чтобы бросить...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Могу предложить прочитать какую-нибудь книжку по лечению перекисью водорода.Благо сейчас их много...и в инете и в магазинах...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

черт...жутко хочется курить..:((((народ...помогите,средство какое-нить...и воды много пью,и эту перекись..блин...все равно хочется...щас компьютер сгрызу :cry:
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>и воды много пью

пить надо уметь - как и сколько все есть в книгах доктора Б.

http://watercure.narod.ru/nadoznat.html

Вот симптомы, которые четко указывают на дефицит воды в Вашем организме:
ЧУВСТВО УСТАЛОСТИ, ПРИЛИВ КРОВИ К ЛИЦУ, БЕСКОНТРОЛЬНЫЙ ГНЕВ, БЕСПОКОЙСТВО, ОСЛАБЛЕНИЕ ПОЛОВОГО ВЛЕЧЕНИЯ, ДЕПРЕССИЯ, ТЯГА К СПИРТНЫМ НАПИТКАМ, КУРЕНИЮ И НАРКОТИКАМ.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

есть только тяга к курению...Павел,можете вкратце написать как и сколько пить???
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>есть только тяга к курению...Павел,можете вкратце написать как и сколько пить???

вот здесь три золотых правила
http://watercure.narod.ru/

1. ЕЖЕДНЕВНО ПЕЙТЕ ВОДУ, Ваше тело просит 30 грамм воды на каждый 1 кг Вашего веса. Это примерно 3% от вашего веса.
Например: если Ваш вес составляет 70 кг, то Вам нужно 70*30=2100 грамм воды ежедневно, то есть 2100/200=10,5 стаканов воды. ЭТО ВАША ЕЖЕДНЕВНАЯ НОРМА!

(а если есть проблемы, типа курение, методом тыка добавляется еще определенное количество воды, вплоть до двойной нормы)

2. В Вашем ежедневном рационе обязательно ДОЛЖНА БЫТЬ СОЛЬ!
Соль помогает удержать воду в межклеточном пространстве организма. Любые энергетические процессы в организме происходят в водной среде. Соленость межклеточной воды такая же как и морская вода. Используйте в пищу морскую соль (она содержит примерно 80 минералов, необходимых Вашему организму) по 1/4 чайной ложки на каждый 1 литр выпитой воды. НЕ РАСТВОРЯЙТЕ СОЛЬ В ВОДЕ (гипертонический раствор соли не всасывается из кишечника). После выпитого объема воды надо взять на(под) язык крупинку(щепотку) морской соли и растворить во рту.

(без соли у вас ничего не получиться)

3. ИСКЛЮЧИТЕ напитки и продукты, которые ведут Ваш организм к обезвоживанию-это КОФЕИН, АЛКОГОЛЬ, ЧЕРНЫЙ ЧАЙ, ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ И САХАР.
Например: 100 грамм выпитого чая приводит к выделению 130 грамм мочи.

(только полный отказ от этих продуктов сдвинет дело с мертвой точки)

ясно, что с утра 2 стакана после сна. По 1-2 стакана за 30 минут до любой еды. Через 2-2,5 часа после любой еды по 1-2 стакана. За час до сна 1 стакан. Все остальное количество воды пить регулярно через час-полтора.

Вот здесь форумы с реальными людьми и реальным опытом.

http://vodalechit.forum24.ru/
http://progrev.com/forum/index.php?PHPS ... &board=6.0
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Спасибо!!!!!!!!!!!!
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Pavel
Вот спасибо. Да.
Вопрос - бросать пить вредное надо сразу? ил все же можно постепенно свести к минимуму?
ВОду, я так понимаю, надо пить бутылированную, а не из под крана.

Dimas
Даю установку "НЕ КУРИТЬ!!!"

:mrgreen:
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

"Вопрос - бросать пить вредное надо сразу? ил все же можно постепенно свести к минимуму?"
Это как смотреть - если выпить банку пива, то возместить прийдется 2 банками воды. Если выпить банку водки, то возместить прийдется как минимум 10 банками воды. Это касается и кофе и чая: какой крепости чай, кофе - таким и будет коэффициент добавочной воды.
А лучше сразу начать без вредного - и глушить жажду вредного опять таки водой с солью.

"ВОду, я так понимаю, надо пить бутылированную, а не из под крана."

Разницы никакой - главное количество. А качество может быть из под крана.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Pavel

попробую все ж. Вдруг смогу без кофе.

А алкоголя совсем никогда??? Даже бокальчик раз в неделю?
Или можно принять потом воды побольше? :oops:
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

``А алкоголя совсем никогда??? Даже бокальчик раз в неделю?
Или можно принять потом воды побольше?``

Вода штука мощная - многие при программе "лечении водой" испытывают отвращение к алкоголю даже в мизерных дозах.
А вообще, не мне рожать.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сперанца,это только первое время мысль о том что бльше никогда не придется пить алкоголь внушает некий страх...Потом все нормально,надо только привыкнуть :) я сейчас например очень рад что не пью спиртного ВООБЩЕ...Жить стало гораздо интереснее...
Pavel,я вот вчера 2500 литра воды усосал,но она из меня выходит очень быстро..ночью думал что уплыву вообще,4 раза просыпался в туалет (хорошо что просыпался :lol: )...я так понимаю она должна задерживаться в организме...Что делаю не так???Сегодня пришла мысль,что соли то я не ел...возможно из-зи этого???А если вода будет задерживаться в теле,то с утра лицо я смогу свое в зеркало увидеть,или хотя бы глаза? :wink: Вы не пухнете от на ночь выпитой воды???Сколько по времени Вы практикуете эту водную терапию?Что Вам это дало???
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

"4 раза просыпался в туалет (хорошо что просыпался"

пить 1 стакан за час до сна

>Сегодня пришла мысль,что соли то я не ел...

Верно...

берем 4 литра воды и размешиваем 1 чайную ложку морской соли без горба.


"А если вода будет задерживаться в теле,то с утра лицо я смогу свое в зеркало увидеть,или хотя бы глаза?"

Зависит от того, как долго баловались кофе и чаем. В худших случаях отек простоит неделю.

"Вы не пухнете на ночь выпитой воды???"

нет

"Сколько по времени Вы практикуете эту водную терапию?Что Вам это дало???"

3 недели. Так как я кофе и чаем уже давно не балуюсь, то изменения мало заметны.
Зрительные эффекты, которые уже можно наблюдать?
Кожный грибок на ногах пропадает. Зимой отморозил себе щеку, темное пятно появилось на ней - тоже начинает исчезать. Кожа начинает на солнце блестеть. Вроде залысины на голове начали исчезать. Кожа на пятках сделалась мягкой, раньше была очень твердой.
Субъективно.
Кажеться сбросил лишний вес с задницы. После тренировок абсолютно нечего не болит на следующий день. Ем в два раза меньше чем раньше. Энергии в два раза больше чем было раньше.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ахренительно...!!!!Павел,если не секрет (простите за бестактный вопрос ради Бога),сколько Вам лет??
Про щеку меня впечатлило...как же это Вас угараздило???В Латвии...
Куплю сегодня морской соли и буду проводитиь эксперимент..чай не пью уже 3 дня...(кофе вообще не переношу)...
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>если не секрет (простите за бестактный вопрос ради Бога),сколько Вам лет??

как уже упоминал, даже меньше чем у Димаса лет так 1,5-2.

>Про щеку меня впечатлило...как же это Вас угараздило???В Латвии...

А помните всю зиму стояла осень, а потом как дало за -30 градусов.
Как всем ясно, в народе говорят, если отморозил себе щеки, то на все жизнь останутся пятна. Как оказалось все это миф. Воды просто не хватало для тяжелого и полного восстановления/обновления умерших клеток.

Кстати это у меня, молодого, такие малозаметные изменения. А почитайте на форумах (ссылки уже давал) отзывы тех, у кого была изжога, аллергия, астма, ожирение, боли в суставах и другие малоприятные "болезни", и кто уже употребляет воду по несколько месяцев и лет. Кое-кому из них уже под 50 лет. Или почитайте книжки доктора Батмана, там очень много положительных отзывов на лечение водой разных болезней.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Хм..есть повод задуматься...Прочитал книгу "Ваше тело просит воды"...но потом как то быстро забыл про все это...
Последний раз редактировалось Dimas Чт июл 05, 2007 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Решила допить весь кофе, чай, алкоголь, что закуплено :lol:
И начинать новую жизнь. :roll:

Pavel
Pavel писал(а):берем 4 литра воды и размешиваем 1 чайную ложку морской соли без горба.
На предыдущей странице писали, что соль в воде не растворять, не впитывается она растворенная.

Принесу соль на работу в баночке.

Вопрос. Я месяца 3 назад сидела на Диете Протасова. Там было обязательное условие выпивания 2 литров воды в сутки. У меня однако почки заболели, песок по УЗИ. Как с почками у водопивцев? 8)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Сперанца писал(а):На предыдущей странице писали, что соль в воде не растворять, не впитывается она растворенная.
Есть предел в 0,85%. Такой раствор ставят больным в больницах - он называется физическим. Все что больше - вас понесет в туалет. Все что меньше - впитается в организм. Кто хочет, растворяет в воде. Кто хочет ложит на язык. Кто хочет растворяет в воде и ложит на язык. Просто всегда приходится по разному рассчитывать количество соли.
Сперанца писал(а):Вопрос. Я месяца 3 назад сидела на Диете Протасова. Там было обязательное условие выпивания 2 литров воды в сутки.
вода - это хорошо. Сами рассчитайте себе объем воды на норму тела и методом тыка добавьте еще, если больны чем-то. Главное, правильно принимать воду с утра, до еды, после еды, до сна, а все остальное регулярно пить через равные промежутки времени: в среднем через час.
Сперанца писал(а):У меня однако почки заболели, песок по УЗИ. Сool
Да это беда. А вот ее причина:
Сперанца писал(а):Решила допить весь кофе, чай, алкоголь, что закуплено Laughing
Проще все кофе, чай и алкоголь высыпать и вылить в унитаз и нажать спуск.
Сперанца писал(а):Как с почками у водопивцев?
При условии житья бытья по золотым правилам доктора Б. почки промываются и становятся кристально чистыми. Так как песок образуется при концентрировании продуктов отходов организма, если в теле мало воды.
Есть объективный показатель здоровья организма. Если ваша моча желтого цвета, то у вас болезнь обезвоживание (вы уже чем-то больны, даже если считаете себя здоровыми). Если ваша моча темно-желтого/оранжевого цвета, то у вас болезнь обезвоживание и очень сильный дисбаланс веществ в организме (вы уже чем-то больны, а дальше следует смерть).
Единственный верный цвет мочи здорового человека - середина между прозрачным и светло-светло желтым. Если такой цвет мочи у вас каждый день с утра до вечера, до обеда, после обеда, перед сном - то ваше тело полностью наполненно водой до самой последней клетки. А это значит, что каждая клетка в вашем организме получает весь набор питательных элементов и веществ, чтобы жить и выполнять свои функции дальше. И никаких болезней.
Последний раз редактировалось Pavel Вс авг 19, 2007 0:09, всего редактировалось 1 раз.
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Pavel, ну а если с мочей все нормально, алкоголь не пью, кофе тоже, соли не считала, но люблю все досаливать и вообще соленное, а вот чая могу пить хоть каждый час и не один стакан?
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Хм..
Pavel писал(а):Если ваша моча темно-желтого/оранжевого цвета
У меня обычно это. Но я прохожу ежегодно всех врачей. Особых отклонений нет. Только никак не могу повысить лейкоциты в крови до нормы. Говорят - понижен иммунитет.


На диете было это
Pavel писал(а):середина между прозрачным и светло-светло желтым

Буду думать. Быстро.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»