Начинаем испытания !!!

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

Кореш,поздравляю с новым Осом!
Ваш пример очень поучителен.Попробую делать такиеже проверки.
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Спасибо, АА. К сожалению сегодня ОСа не было. Вечером выпил многовато кофе, одел РД и стал ждать. Задержку поставил на 1.5 часа, в надежде поймать первую Фазу, но по-видимому был слишком перевозбужден кофеином и ожиданием нового ОСа, т.к.до часов 3 не смог заснуть вообще. Устав,в конце концов, продлевть время задержки я вынужден был снять маску, ведь подыматься приходится в 5.00 и еле -еле заснул.
На Востоке говорят :"Умеренность - Госпожа порядка..."
Чтож будем учиться у древних...
А в принципе я начинаю быть довольным, Последний ОС был 30.го Августа.
НЕУЖЕЛИ ПОПЁРЛО ?..
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Еще одна рекомендация тем,кто прислушивается.
По поводу неточностей в работе Дримера.
Вчера в голову пришла до боли банальная идея : А НЕ ПОМЕНЯТЬ ЛИ МНЕ БАТАРЕЙКИ ?
Каково же было моё удивления, когда ,поставив в принципе дороговатые батарейки Sony,и сделав замеры секундомером, я увидел ,что Дример стал работать СТАБИЛЬНО.
Как говорится : Век живи-век учись...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Кореш
С батарейкаи Дюрассел Турбо,дример работет как часы (надо взять денег с компании Дюрассел за рекламу).. :D 8) :?
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

Корешу.
Здесь на сайте, в самом начале обсуждения РД,ктото уже предлагал способ,чтобы не спать все время в РД,одевать его ночью, после естественного просыпания, или по будильнику.Я только так и делаю(без будильника),РД лежит рядом включен,остается проснувшись нажать 1-2 раза на кнопку и надеть,засыпаю очень быстро,когда одевал РД ложась спать,то имел общую проблему-ожидания и не засыпания.Правда в Вашем случаи при подъеме в 5,возможно этот способ не работает.
Сегодня пробовал, по Вашему примеру,проверяться нажатием кнопки.К сожалению ничего не получилось.Когда чувствовал мигания,нажал на кнопку,звук слышал,а вспышку не видел и тогда решил второй раз нажать,эфект тот же.лежу в полном сознании и думаю не может быть,что все это сон,решил снять маску,снял,т.е.не спал.А утром проверил сколько было серий миганий,оказалось 13,а я видел только 2 раза... Сегодня увеличу яркость вспышек.
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

АА
Поздравляю Вас с новым успехом : Сегодня ночью с помощью Дримера Вы засекли так называемое ложное пробуждение !!!
Фишка в том, чтобы поверить самому себе, что это Сон, т.к. мозг сразу же пытается найти выход из любой ситуации и придумывает всякие отмазки-обьяснения типа "не может быть,что все это сон".
Я как-то писал, что оказался в состоянии ни-там-ни-тут, это как раз Ваш случай или что.то наподобие этого. Когда думаеш, что ты в полном сознании, а впышки всё-таки не видиш... Это состояние скорее всего оччччень похоже на обычное сознание, но если быть внимательным, то отличия найти всетаки можно.
Что касается того, что подумав снять маску Вы ее всетаки сняли, то я думаю что как раз к этому моменту вы потеряли внимание сновидения и вышли в нормальное состояние. Это оччень уж тонкая грань.
Опять же все, что я сейчас сказал -- лиш мое мнение, т.к. я тоже сейчас в стадии обучения вместе с Вами :)
Жаль, что на Форуме кроме нас с Вами никто в обсуждении этого вопроса больше не учавствует... А в начале было много народу.
Я бы посоветовал Вам попытки всетаки продолжать и по возможности
писать об этом . Только так мы с вами чего-нибудь достигнем. !!!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Кореш
Присоеденился бы к Вам с удовольствием!!!!Жаль присоеденителя нет.... :evil: :cry:
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

АА
Можно личный вопрос так сказать не по теме ?

Ваш Ник... это инициалы, или это связано с книгами господина Монро ?
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

Корешу.
Сходство с Монро,сам недавно заметил,Екатерина-дочь записала в начале свой ник,но мне он очень длинный АА бысто и удобно.
ОСами увлекся в связи с возможностью???ли испытать ВТО.Правда после книги Монро врядли можно самостоятельно получить чтото даже немного приближающееся к его опыту,но уж очень хочется.А Монро воспринимаю.как энциклопедию следующей дороги...

Мой РД,также в польше заказан,так ,что они тоже кореши.
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

АА
Да, Монро меня тоже впечатлил,особенно 2 и 3 книги. Но больно уж легко все у него там получалось. В жизни так не бывает, если ты не из КТ 95...
В принципе ОС и ВТО это не одно и то же, но с помощью ОС ВТО достич легче. По крайней мере так говорят...

А с Немi Synk знакомы ? Вrain Waw Generator пробовали ?
Я пробовал, но ничего не вышло...
А ОСы у меня раньше были. Лет в 24-25 начал читать Карлоса Кастанеду , Лабержа Гарфилд Елену Мир Кейта Харрари и все ,что связано с ОСами . Достиг не плохих,на мой взгляд результатов. Мог довольно продолжительное время сохранять контроль в сновидении,
но в результате определенных обстоятельств ОСы напрочь пропали.
Все попытки восстановить их пока ни к чему не привели.
Вот и пришлось копить Дример,в надежде вернуть утраченное...
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

Вот и я читал,что через ОС можно попасть в ВТО.Немi Synk пробовал,результат такой же как и у Вас.Но в ОСах я полный новичек и без опыта в молодости .
Да,у Монро вроде бы все просто,но я верю,что все ,что он описал в 3х книгах правда.Фантазировать на эту тему врядли прийдет в голову,человеку претендующему на звание ученого,ведь если хотябы часть его опыта былабы вымышлена,то в какоето время это могло бы быть опровергнуто и тогда все его усилия превратилисьбы в фикцию.А кроме этого зачем бы было ему выпускать всего 3 книги,если он фантазер,то продолжалбы и дальше писать.Да и в интернете я не нашел ни одного высказывания,сколь либо серьезно обоснованого,что он что то придумал,ну а если взять в учет околосмертные переживания,то вобще многое совпадает,Если Вы сомневаетесь в том,что Монро изложил,то обоснуйте логически свои сомнения,подискутируем
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Я не вкоей мере не сомневаюсь в правдивости его книг, я имел ввиду, что он не дает практических советов, способов достижения ВТО. Он отталкивается от своего личного опыта, а как развить этот самый опыт кроме как через его институт - я нигде не нашел.
У меня есть множество его пресетов начиная с точки 3 ,10,12,15 22,23, 25, 27 и т.д, кончая всевозможными расслабляющими и медитативными пресетами. Но это всё не то... Оно мягко говоря не работает. Или всё это нужно делать в Институте , под наблю дением специалистов...
Сегодня мой РД выдал серии вспышек 19 раз,а я видел раза 3-4. В чем тут дело--- не пойму. Сегодня буду дуплекс метод-пробовать. Я так и не дождался никаких мыслей по поводу поведения РД с этим методом. Похоже, что люди просто так дорогую игрушку купили,поигрались,не получилось-- и пошли себе другую выбирать .
Всем,как то пофигу. Придется нам с Вами ломиться в закрытую дверь одним.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Кореш

Не всем пофигу.
Я в дневнике публикую результаты моей работы и некоторые апгрейды которые я сделал :)
Прочитать можно пройдя по ссылке в моей подписи.

Кстати мне очень нравилась твоя подпись про шамана три крыла.
Она была самая красивая на этом сайте.
Что случилось ?
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

У Монро в 1 книге,по моему в конце,есть очень четкие,на мой взгляд,инструкции,во всяком случаи более точное последовательное описание я не нашел нигде.Возможно,Вам стоит просмотреть их повторно,т.к. я на них обратил внимание,только начав читать по второму кругу.У меня это связано с тем,что информация настолько нова,что новое стирает память о прочитаном ранее.Не думаю,что в институте результаты будут выше,даже сам Монро писал,что у его детей не было результатов даже близко сравнимых с его способностями,с другой же стороны впечатляет кол-во людей с которыми он работал и у них получалось.Может все же сам Монро являлся великолепным учителем,да и аппаратуру они задействовали,а ассистенты по ней могли понять в каком состоянии подопытный и через микрофон в НУЖНЫЙ момент помогать в следующем шаге.Думаю,что даже институт нам бы не помог,хотябы из-за различии в менталитете и языке.
Я слушал Хемисинк,скаченый через сеть,для точки 3,10,12.Слушал через МР-3,стерео.Технология предполагает пульсирующий фон,из-за разници частот в левом и правом наушниках,но вот если я снимал один наушник,то пульсацию всеравно слышал.Вот и возникает вопрос может я,что то не то скачал?Если у Вас есть ссылка откуда качать,буду признателен.
3)По поводу 19вспышек,я не понял в чем Вы видите проблему?не понял я и в чем вопрос с дуплекс методом?
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

Александру
А Вы не могли бы Ваш опыт с РД писать здесь ,а не в дневнике?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Вообще,я так понимаю, что TWC режим предназначен для уже ОПЫТНЫХ сновидцев.
АА
Александр_
Кореш
Скажите, а у Вас днем не бывает такого состояния,что окружающий Вас мир он как бы не очень реальный...?То есть идете Вы по улице,вроде ничего особенного,потом в какой то момент БАЦ!Что то не так...Все вроде бы такое же как и всегда,но вОСПРИЯТИЕ меняется...Приходят сновидные воспоминания,если дальше продолжить "играть в эту игру",вспоминается много снов,каждый предмет в "реальном" мире тянет за собой ассоциации,воспоминания,ощущения,ингда даже ДеЖаВу...Если удается попродить в этом состоянии хотя бы минут двадцать,оЧЕНЬ большой процент получить Ос и даже не один в эту ночь..Единственное,лучше играть в выходные,когда мозги не обременены проблемами и запарами...Иначе мыслемашалка отбирает много энергии...никто с этим не эксперементировал??
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

если будут новости, я тут сообщу.

на форуме есть в нижнем левом углу маленькая ссылочка - следить за ответами в теме.
достаточно ее нажать и будут приходить уведомления.
я таким макаром слежу за всеми интересными для меня темами.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Dimas писал(а):Вообще,я так понимаю, что TWC режим предназначен для уже ОПЫТНЫХ сновидцев.
АА
Александр_
Кореш
Скажите, а у Вас днем не бывает такого состояния,что окружающий Вас мир он как бы не очень реальный...?То есть идете Вы по улице,вроде ничего особенного,потом в какой то момент БАЦ!Что то не так...Все вроде бы такое же как и всегда,но вОСПРИЯТИЕ меняется...Приходят сновидные воспоминания,если дальше продолжить "играть в эту игру",вспоминается много снов,каждый предмет в "реальном" мире тянет за собой ассоциации,воспоминания,ощущения,ингда даже ДеЖаВу...Если удается попродить в этом состоянии хотя бы минут двадцать,оЧЕНЬ большой процент получить Ос и даже не один в эту ночь..Единственное,лучше играть в выходные,когда мозги не обременены проблемами и запарами...Иначе мыслемашалка отбирает много энергии...никто с этим не эксперементировал??
Димас, мне кажется это у тебя начинает пробуждаться шишковидная железа.
Отвечающая за всякие сверхвозможности.
Ты уже достаточно ее раскачал.
Вот она и пробуждается временами.
У меня такое пока весьма и весьма редко.

А с ТВС я пробовал.
Он меня будит.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр_
Ты знаешь,вот эти ощущения начали проявляться весной...Когда я усиленно занимался с альфами и "Проводником"...Потом был пик в середине лета,я тогда каждый день ходил гулять в парк вечерами и в выходные...в лесу эти состояния ОСОБЕННО сильно проявляются почему то...Сейчас реже...я нахожусь в перерыве работы с психоаккустикой...Как то народ начал жаловаться что со мной тяжело общаться,что они потом как выжатые лимоны...Думаю со следующей недели начну опять плотно работать с альфами и "Проводником"...возможно буду слушать новую, 2.5 часовую версию..посмотрим...Такое ощущение что нахожусь на пороге чего то...Так все изменилось в жизни..Очень странно...
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

Димасу
У меня никогда не возникали подобные ощущения
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Dimas
2,5 часа ??? :shock: :(

ну ты даешь ! шаман :wiz

вот и фото посимпатичнее ! :D

я тебе подарок нашел.
есть такой мужик - Михаил.
сам себе зубы вырастил.
вот что у него про сновидения :


Если рядом с вами есть островок цивилизации в виде магазина канцелярских товаров, то сейчас вам нужно сделать следующее: встать, пойти в него, улыбнуться продавщице и купить блокнот, ручку, и два маркера (красный и желтый). Мы с вами будем разбираться со сновидениями.

С сегодняшнего дня, где и с кем бы вы ни спали, вам нужно иметь рядом с собой фонарик, ручку и блокнот. Проснулись (среди ночи ли, утром, днем, с похмелья или в туалет) – запишите в блокнот хотя бы два слова о том, что запомнили из сна, когда придете в себя они послужат вам ключом для воспоминания. А лучше сразу запишите все, что помните в мельчайших подробностях.

Записали? Теперь возьмите желтый маркер и отметьте в предложениях все глаголы, связанные с живыми персонажами сна. То есть все ваши или чужие действия. Пошел, увидел, обернулся, моргнул и т.д. Это нужно для того, чтобы вы научились делать картинку сна «активной», научились реагировать на действие. А также для того, чтобы позже - в реальной жизни - вы научились отыскивать скрытые связи, подсказки, послания и знаки.

Пометили?! Теперь возьмите красный маркер и поверх желтого маркера отметьте все действия, которые в реальном мире невозможны, например: взлетел, испарился, прошел сквозь стену и т.п. Все, что выходит за рамки допустимого в жизни. Это нужно для того, чтобы вы научились отмечать про себя все нелепости и несуразицы. Однажды – это может случиться через неделю таких записей, а может и через два месяца – в тот момент, когда кто-то во сне взлетит, вы автоматически «отметите это маркером», у вас в голове прозвенит колокольчик, что вы спите. И, скорее всего, вы тут же проснетесь. Проснулись? Пишите!!! Вот когда вы научитесь осознавать, что вы спите и не просыпаться – тогда вы сможете получать ответы на нужные вопросы с гораздо большей долей вероятности получения ответа. И это только малая толика возможностей для эксперимента со сном… Но, едем дальше…
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр_
Спасибо!!!!!! :wiz
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Всем привет.
Ничего себе наш Форум продвинулся пока меня небыло :shock:
Вот это живое общение и я понимаю!
Попробую сразу ответить всем.
АА, Я писал не о 19 вспышках ,а о том , что прибор подсказывал мне 19 раз СЕРЕЯМИ вспышек.А я видел только 3 или 4. Это значит, что остальные подсказки я просто не видел... О TWC методе я спрашивал раньше : что будет делать прибор в этом режиме если я его остоновлю движением глаз ? Он будет молчать до утра ? он начнет моргать снова ? если да, то как он начнет моргать снова - с самого начала,т.е. с малой интенсивностью,или он продолжит с того места когда он закончил ?
А на счёт пресетов ,то смысл в том, чтобы воспринимать разницу частот непосредственно в мозгу. У меня лежат все архивы ,если надо - напишите в личку - я замылю
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

На счет 19 вспышек было понятно.не понятно было то,что Вас удивило? то,что видели только 3 раза,так это у всех происходит спим крепко... и снов не помним.А если пропорция не устраивает,то опять же Вы сами регулируете РД.У меня сегодня днем было 7 серий,а я видел 1у,пока на несколько дней оставлю теже настройки,режим2,яркость 3.Яркость 6, меня постоянно будила.
А с дуплекс методом,логика подсказывает,что он не должен продолжать работать,после сигнала глазами,т.к. будет мешать ОСу,а если выйдите из ОСа,то нет способа,чтобы РД определил эту стадию и опять включился.Думаю,Вы это и сами понимали,но всегда хочется ,чтобы РД был еще круче.
Спасибо за предложение по Хемисинк.Мой Е 34zeev@gmail.com
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

[quote="Кореш"]А на счёт пресетов ,то смысл в том, чтобы воспринимать разницу частот непосредственно в мозгу.

Да,в мозгу,но эту пульсацию мы ведь слышим(не мое решение,просто скачал русский текст,с технологией хемисинк и там диктор,внвчале,объясняет суть метода на звуковом примере-подает поочередно звук в Левый и правый наушники,пульсации не слышно,а когда подал в 2а наушника,пульсация появилась)вот я на какойто стадии прослушивания и снял 1 наушник ,а пульсация продолжалась.В этом то и был мой вопрос.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»