Подготовка трейдеров Форекса

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Сергей2006
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 22:10

Подготовка трейдеров Форекса

Сообщение Сергей2006 »

Всем привет!!!!
Я учусь работать на валютном рынке Форекс.И вот что я прочитал в книге Р.Дил "Стратегии дейтрейдера в электронной торговле", выдержки :
-Ментальное состояние сознания, обеспечивающее абсолютный успех, называется альфа-зоной. Игроки, входящие в альфа-зону, находятся на вершине эмоционального контроля и концентрации, недоступных другим. Люди теряют деньги не из-за технологий, они несут убытки по вине своих эмоций.
-Поняв связь между сознанием и телом в трейдинге, вы начнете улучшать свои результаты таким ураганным темпом, о котором ни огда и не подозревали. Это преимущество ищет каждый трейдер в мире. Как только вы обнаружите и поймете ментальную и физическую суть биомеханического трейдинга, то получите это желаемое преимущество над остальными.
Вот такой вопрос : правильно ли я понимаю , что майнд машина может мне помочь выработать эти необходимые для трейдера качества??
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сергей2006
Вы все правильно понимаете,Сергей.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Сергей2006 писал(а):Всем привет!!!!
Вот такой вопрос : правильно ли я понимаю , что майнд машина может мне помочь выработать эти необходимые для трейдера качества??
Сергей, я частично из-за этого машинку брал (ну может быть совсем частично, но...), хотя данная торговля скорее хобби, чем средство получения ден знаков в семейство... Мое мнение что, машинка сможет поспособствовать выбору правильного решения при сэле-бае... но, она же не учит азам-истинам трейдинга...Хотя мой товарищ играет исключительно на интуиции - 80% попаданий в точку...А тут...Уверен, что поступаешь правильно, руки блин всё чешуться, а все равно закрываешь-открываешь-ждешь-психуешь, и делаешь ошибку... Уважаемые пользователи ММ, просьба - пишите Ваши продвижения в трейдинге, оч интерестно...
Сергей2006
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 22:10

Сообщение Сергей2006 »

Спасибо всем!!!
то Дмитрий:
Обращаюсь к Вам как к человеку которй работает на Форексе.
Дело в том, что я понял -можно без конца учиться как торговать , но так и не научиться фактически торговать. Я понял, что часто я сам мешаю своей же торговле. И поэтому нужно что-то иное , большее чем знания. И вот разыскивая это нечто иное я наткнулся на эту книгу , на методику и сам прибор. Т.к. я серъёзно настроен не играть , а работать на рынке форекс, то и подготовка д.б. соответствующая-серъёзная. В той книге приводятся некоторые специальные упражнения для подготовки трейдеров . А вот где бы узнать полную программу подготовки??? Учиться так уж учиться. Как они пишут в результате подготовки учащиеся показывают феноменальные результаты по предсказыванию движения цены.
А это же как вы понимаете--Клондайк!!!!
Буду рад выслушать мнения трейдеров которые используют ММ в своей работе.
У меня пока ММ нет только собираюсь купить.
А тот ваш знакомый, который торгует с 80% успешных слелок, только подтверждает то, что мы свами двигаемся в правильном направлении.
Удачи!!!
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Я пользуюсь машинкой только месяц и сказать что она существенно помогла в торговле, не могу. Всё может быть... Для грубого примера: количество заходов в день на платформу сократилось раз эдак в пять-шесть. Да и спокойней отношусь к цифрам на экране :)
Сергей2006
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 22:10

Сообщение Сергей2006 »

Ну вот видите , толк уже есть. Появляется спокойствие . Уже хорошо.
Лично у меня такая проблемма: когда я задним числом вижу явно выраженный тренд , я никак не могу понять ,где я то был в тот момент когда он развивался, почему мне в тот момент это не было очевидным.?
Вот уж правильно говорят : Надо победить самого себя. Поэтому надеюсь на то, что ММ поможет мне входить в альфа и тета состояние и тогда я буду спокойнее и буду видеть больше и как следствие это должно сказаться на результатах торговли.
А насчёт азов по Форексу: их надо изучить для того , чтобы в последствии понять, что это всё ерунда и торговать самым простым способом не вдаваясь ни во что.Но для того чтобы это понять надо таки эти азы изучить. Вот такая хитрая штука.
Буду рад и впредь обсуждать вопросы связанные с торговлей на Форексе. Удачи!!
Парус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 0:16

Сообщение Парус »

Сергей2006 писал(а):Ну вот видите , толк уже есть. Появляется спокойствие . Уже хорошо.
Лично у меня такая проблемма: когда я задним числом вижу явно выраженный тренд , я никак не могу понять ,где я то был в тот момент когда он развивался, почему мне в тот момент это не было очевидным.?
Вот уж правильно говорят : Надо победить самого себя. Поэтому надеюсь на то, что ММ поможет мне входить в альфа и тета состояние и тогда я буду спокойнее и буду видеть больше и как следствие это должно сказаться на результатах торговли.
А насчёт азов по Форексу: их надо изучить для того , чтобы в последствии понять, что это всё ерунда и торговать самым простым способом не вдаваясь ни во что.Но для того чтобы это понять надо таки эти азы изучить. Вот такая хитрая штука.
Буду рад и впредь обсуждать вопросы связанные с торговлей на Форексе. Удачи!!
Ыыы :)
Парус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 0:16

Сообщение Парус »

Форекс - это математика, теория вероятности. Не стоит искать чего-то сверхъестественного, такого не бывает, глупо и времени зря тратится много. Мне было интересно и я много экспериментировал и вывел свою стратегию, работает. Теперь автоматизировать и все само будет торговать.
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Парус писал(а):Форекс - это математика, теория вероятности. Не стоит искать чего-то сверхъестественного, такого не бывает, глупо и времени зря тратится много. Мне было интересно и я много экспериментировал и вывел свою стратегию, работает. Теперь автоматизировать и все само будет торговать.
И что, вы до сих пор не алигарх? :( Странно. 8)
Парус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 0:16

Сообщение Парус »

Савл писал(а):И что, вы до сих пор не алигарх? :( Странно. 8)


Почти.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Парус писал(а):Форекс - это математика, теория вероятности. Не стоит искать чего-то сверхъестественного, такого не бывает, глупо и времени зря тратится много. Мне было интересно и я много экспериментировал и вывел свою стратегию, работает. Теперь автоматизировать и все само будет торговать.
На счет математики согласен, а как же человеческий фактор? Т.е. я, как торгующий, психанул, да и закрыл позу, ну и ничего что в 20-30 пипсов в минус на паре :D :D . Но с Вами Парус, я не согласен! :oops: И если внимательно прочитать, о чем мы тут писали, то сразу станет ясно, что никто от математики не отказывался, а говорилось о психологической тренировке торгующего с помощью (?) ММ... Очень жаль, что именно Вашей стратегии нигде нет, я с удовольствием посмотрел на её работу. :) :)
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Так для тренировок луче ментал геймсы, чем ММ.

А по форексу у меня тоже есть опыт резко положительный.
На демо счете :)))

А вот когда идет работа на реальных деньгах - все совершенно по другому.

Психология + тормоза со стороны брокера.
На демо счете слипеджа никогда не бывает :wink:

Три моих приятеля на демо счете показали супер !
А в реале ....
Кто в минусах, кто по 0.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Сергей2006 писал(а): Т.к. я серъёзно настроен не играть , а работать на рынке форекс,
Я тоже хочу так же! Слышал очень много отрицательных отзывов об игре на Форекс.Вот и Александр не очень лестно говорит о нём.Положительное-только по слухам и очень мало.Может потому,что те,у кого "попёрло"-помалкивают,чтобы удачу не спугнуть.Парус!Скажите ещё что-нибудь воодушевляющее на эту тему,намекните на секрет успеха.С каким ,например, ДЦ стоит работать?Где брокеры порасторопнее и попорядочнее?Какая тактика наиболее беспроигрышная?А потом мы это дело "альфой" "заполируем и обретём полную финансовую независимость.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Алексей А
Отзывы тут не могут быть критерием.
А вдруг ты самый талантливый ?
Лучше самому начать и все узнать.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Алексей А писал(а):А потом мы это дело "альфой" "заполируем и обретём полную финансовую независимость.
+1 :lol: :lol: :lol: :lol: az
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Да нет,ребята,я серьёзно!Просто хотелось бы услышать,что это не лохотрон,так как обычно много отрицательного можно услышать на эту тему.Действительно слышал о непорядочных брокерах и диллинговых центрах.Может это не еденичные факты,а система...
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

...
Последний раз редактировалось Александр_ Вс дек 23, 2007 0:48, всего редактировалось 1 раз.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Алексей А писал(а):Да нет,ребята,я серьёзно!Просто хотелось бы услышать,что это не лохотрон,так как обычно много отрицательного можно услышать на эту тему.Действительно слышал о непорядочных брокерах и диллинговых центрах.Может это не еденичные факты,а система
массово обманывать и кидать людей никто не будет.

а легенды которые ходят о бешеных заработках на форексе - поддерживаются и распостраняются брокерами и дилинговыми конторами которые на обучении и сделках зарабатывают.
им же выгодно.
трейдер рискует деньгами а брокер только маржу снимает и все.
причем в любом случае - выиграл ты или проиграл, брокер заработал.
не много конечно но зато стопроцентно.
беспроигрышный бизнес.

у меня есть один знакомый - он преподает на курсах работу на форексе.
а сам не работает на нем.

вот и думай, почему такой человек учит и чему он может научить ?


а непорядочности разные бывают.

вот например у моего приятеля ни с того ни с сего на реальном счету появилась открытая позиция.
он ее лишь на следующий день нашел.
и вычислил ее только потому, что она была поставлена в то время когда его дома не было.
а так он бы и не заметил.

конечно потом он разобрался с брокером, а если бы нет ?
а если бы позиция убыточная, и он весь счет слил бы ?
как кому доказать что потом?

вот такие дела.

это не значит что там все плохо.
это значит что нужно десять раз все продумать.

есть такая поговорка у брокеров - рынок не самое лучшее место узнать кто ты есть на самом деле.

для себя я определил приоритеты в работе.
главное работа над собой.
самоконтроль и дисциплина.
поработаешь на реальных счетах, поймешь о чем я.

кстати похожая ситуация и при покупках на ebay.
я там тоже о себе ценную информацию почерпнул небесплатно :lol:
этот аукцион конечно примитивнее устроен чем форекс, но все же себя пощупать на нем можно.

так что дерзай.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Спасибо за развёрнутый ответ! Не могу сказать,что моё настроение улучшилось,но будем учиться и тренироваться.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

это я к тому что сразу нужно очень, очень серьезно готовиться.
и тогда все получится.
я не хочу охоту отбивать, просто обьективно все рассказал.
сурово получается, а чего правду скрывать.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»