Новые технологии в бизнесе

Новые технологии в бизнесе

Понятие кризис прочно вошло в лексикон Российского бизнеса. Делаются неутешительные прогнозы и слышаться голоса, советующие затаиться и переждать. Что де не стоит торопиться с решениями и важно снизить инвестиционную активность. Но эти действия, как раз, и усиливают проявление кризиса.

Существует множество примеров, как во времена кризисов создавались крупнейшие капиталы на инвестициях в неожиданные идеи. Например, всемирный журнал Плейбой, появившийся во времена великой депрессии.

Как в условиях кризиса, в условиях неустойчивости рынка, значительных колебаниях конъюнктуры добиться успеха в бизнесе? Как правильно действовать при недостатке информации? Как привлекать неожиданные мысли и идеи? Попробуем разобраться что способствует успеху.

Успех в бизнесе во многом определяется качеством принимаемых решений. Наиболее качественные и количественные успехи делает тот, кто подключает свою интуицию. Известный финансист Джордж Сорос признавался, что своим достижениям в бизнесе он обязан интуиции. Его основная стратегия – улавливание ожиданий рынка. А уловить эти ожидания без активного применения интуиции невозможно.

Однако не все доверяют своей интуиции. Некоторые бизнесмены получают негативный опыт от применения интуиции и стараются пользоваться различными логическими моделями. Хотя все понимают ограниченность применения подобных моделей, они кажутся привлекательными в силу их логичности. Сорос считает все финансовые модели полной ерундой, отмечая, что он не пользуется ни одной и он успешен.

Что мешает пользоваться своей интуицией при принятии решений? От чего зависит качество принимаемых решений?

Интуитивное решение, как правило, трудно обосновать. Оно не укладывается в привычные рамки и выглядит странным, так как опирается на информацию, которая проходит через подсознание.

Но как информация попадает в подсознание? Как устроена система связи, которая поставляет туда информацию?

По мнению ряда исследователей, у человека есть система связи, работающая на электромагнитных полях. Человек, как и всякое живое существо, постоянно излучает электромагнитные поля (свет) на различных диапазонах частот. Этот свет и является каналами связи, поставляющими информацию об окружающем мире нашему подсознанию (и надсознанию). Часть этого излучения можно зафиксировать приборами в виде кирлиановского свечения. По характеру этого излучения научились делать медицинскую диагностику и дагностику психоэмоциональных состояний, так как его качество напрямую связано с состоянием организма.

С помощью электромагнитных полей организм постоянно получает из мира информацию и выдает о себе информацию в окружающий мир. Соответственно от качества информационного обмена зависит качество интуитивного решения.

На систему связи человека с внешним миром влияют множество причин. Это могут быть природные причины – магнитные бури, вспышки на солнце, геопатогенные зоны, и техногенные причины – источники различных электромагнитных полей, неправильно проложенные коммуникации, неправильно выстраиваемые отношения между людьми и т.п.

Все эти причины как помехи вносят искажения в информацию, поступающую к человеку по его каналам связи. Обработка неполной или искаженной под действием помех информации приводит к неверным интуитивным решениям. Вероятность ошибки возрастает, что снижает качество бизнеса.

В Лаборатории Информационного Конструирования (ЛИК) на протяжении ряда лет разрабатывают технологии восстановления информационных каналов человека.

Разработана гамма устройств (системных адаптеров), обеспечивающих согласование информационной системы человека с различными внешними системами. Их применение повышает адаптивность и устойчивость человека к неблагоприятным факторам, увеличивает энергетику, снижает стрессовую нагрузку, улучшает интуицию и качество принимаемых решений.

Каждый тип системных адаптеров помогает решать свои задачи, но вместе они усиливают действие друг друга. Подробнее с характеристиками каждого изделия можно познакомиться, прочитав их описания. Имеются многочисленные научные отчеты и заключения, в которых с помощью различных приборов исследовались уникальные свойства системных адаптеров.

В ряде экспериментов контролируемые параметры менялись в 10-15 раз. Отмечено, что основной эффект от их применения – нормализация. То есть если измеряемый параметр ниже нормы, то он растет, а если выше нормы, то опускается. А это значит, что системные адаптеры ЛИК могут только улучшить состояние человека (нормализовать) и не могут сделать хуже.

Рассмотрим в качестве примера один из многочисленных отзывов. Его написал Сергей Николаевич Атамась, Ростов-на-Дону, Генеральный директор ООО "ЮгРесурсЦентр" +79604595871.

«Бизнесом занимаюсь уже много лет и прекрасно понимаю, что многое в нем решает энергетика людей. Если у тебя хорошая энергетика, то бизнес идет легко и без провалов. Для развития собственной энергетики занимаюсь различными практиками - ушу, цыгун и др. Применение Светлицы также способно повысить собственную энергетику.

У меня лично Светлица проявила скрытые угрозы, которые были на моем предприятии. Они существовали и ранее, но я их не замечал. Вероятно, какие-то каналы восприятия не работали. А тут вдруг как глаза открылись. Удалось с минимальными потерями ликвидировать замеченные дефекты, что стабилизировало мой бизнес.

Результаты, полученные при использовании "Светлицы":
1. Способствует разрешению хронически затянувшихся жизненных ситуаций.
2. Помогает при общении прийти к взаимопониманию.
3. Нормализует внутреннее состояние (в случае возбуждения успокаивает, при вялости - активизирует).
4. Способствует физическому и психическому расслаблению.
5. Облегчает восприятие новой информации, как визуальной (например, при чтении), так и вербальной (на лекции).
6. Усиливает спортивно-игровые возможности: - при игре в настольный теннис обнаружено заметное улучшение координации, усиление мощности удара и "чувства шарика". В целом, улучшает восприятие различных игровых ситуаций. 

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
- действие мягкое, сразу почти незаметное;
- эффект особенно заметен по контрасту с периодом, когда перестаешь пользоваться "Светлицей". При этом ощущаешь затухание вновь появившихся качеств».

Светлица-Супер, о которой говорит Сергей Атамась, предназначена для согласования пространственно-временной структуры человека. А так как основное вещество, которое заполняет пространство – вода, то интересно посмотреть, как влияет оно на структуру воды.

Была проделана серия экспериментов, в которых сравнивались микрокристаллы воды, полученные при ее охлаждении.

На рисунке 1 показаны типичные кристаллы воды из озера Байкал до взаимодействия и после взаимодействия со Светлицей-Супер. Видно увеличение сложности (мерности) структуры кристалла. В центе кристаллов можно рассмотреть объемный шарик с множеством направлений кристаллизации, которого в кристаллах обычной Байкальской воде нет.

Понятно, что наличие структуры большей мерности в человеке, позволяет принимать обрабатывать более сложную информацию. Улучшились также и показатели качества воды.

 

 

Рис.1

На диаграмме представлено изменение показателя кристаллизации воды, отражающего качество воды. Видно, что Светлица - Супер существенно улучшает структуру и качество воды.

 
Рис.2


Рис. 3

На рисунке 3 показана типичная кирлианограмма человека до и после системного адаптера. Видно, что характер излучения неоднороден. Наиболее яркое излучение окрашено в голубой цвет, средней яркости – в синий, слабое излучение в красный и желтый. Если цвет свечения – голубой, то и канал передачи информации работает хорошо. Это свечение вокруг тела характеризует качество нашего взаимодействия с окружающей средой. Нехватка яркости свидетельствует об искажении информационного канала. Видно, что системный адаптер существенно улучшает качество ауры (площадь свечения выросла в два раза).

Системный адаптер Светлица-Блага специально разрабатывался для оптимизации бизнеса. В его конструкции соединились новейшие достижения физики структур и синергетики информационных процессов. В первую очередь Светлица-Блага оптимизирует временные процессы, позволяя повысить точность. Не даром говорят: время – деньги. Оптимизация временных процессов за счет наращивания мерности взаимодействия со временем дает удачливость в делах и резко повышает качество принимаемых решений.

Попасть в нужное время в нужное место – это и есть формула успеха. Известный миллиардер Онасис в начале своей карьеры большое внимание уделял созданию условий для организации новых контактов, пытаясь проникнуть в закрытые клубы. Светлица-Блага способствует этому процессу. У пользователей начинают складываться новые контакты, появляются неожиданные предложения, они начинают больше успевать, рождаются неожиданные идеи и проекты. Изменяется восприятие реальности и усиливается уверенность в себе.

Применение других изделий ЛИК, таких как Лад, Эконорм, Светлица-Окна, Зеркало, усиливают действие друг друга, так как все они помогают восстанавливать целостность структурных связей на разных уровнях взаимодействий.

Изделия ЛИК можно использовать пассивно, то есть носить не задумываясь, как они работаю, но можно и активно применять как инструмент коррекции реальности. На практических семинарах мы обучаем пользователей активному применению изделий ЛИК. В этом случае эффективность применения этих устройств резко возрастает.  В качестве примера рассмотрим эффект усиления взаимодействий между работниками одной фирмы. Перед любым предприятием стоит задача формирования коллектива как группы единомышленников, способных понимать друг друга и руководителя с полуслова.

У пользователей изделий ЛИК появляются дополнительные возможности взаимодействий за счет усиления естественных  световых информационных каналов. При этом проявляются кооперативные эффекты усиления, как самоорганизующийся процесс. В синергетике кооперативные эффекты наблюдаются как уменьшение разброса в поведении подсистем у сложных и сверхсложных систем.

На одном из наших семинаров мы провели работу по соединению группы из четырех  человек, работающих вместе и имеющих у себя системные адаптеры Светлица-Супер. Для контроля процесса использовали ГРВ  метод. На рисунке 4 представлены диаграммы распределения энергии по энергетическим центрам этих людей до начала работы.


Рис.4

Мы видим, что разброс как по абсолютной величине, так и по балансировке очень значительный.
На рисунке 5, результаты замеров после работы. Разброс значений существенно снизился. Характеристики каждого участника вошли в норму.


Рис. 5

Полученные результаты свидетельствуют о значительном сближении между людьми и проявлении этого единства. Опыт показывает, что такие  связи приводят к возникновению такого явления, как коллективный разум. То есть сетевой разум группы людей, который позволяет объединять мыслительные способности людей воедино и способен решать задачи значительно более сложные, чем способен решить каждый отдельный человек.

Создание таких суперразумов в коллективах людей повышает устойчивость любого бизнеса и приводит улучшению психологического микроклимата. Изделия  ЛИК способствуют решению этой антикризисной задачи.

Автор статьи:
Сергей Авдеев




ООО «Компьютерия», 119334 г. Москва, Ленинский проспект, дом 45
ИНН: 7730533653, ОГРН: 1057749322620
(499) 135-33-81, +7-916-164-74-74, mindmachine@bk.ru
о проекте, прайс