Вопрос по майнд-машинам

Ответить
Кирилл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 16:39
Откуда: Серпухов

Вопрос по майнд-машинам

Сообщение Кирилл »

Всем доброго времени суток! Прочитал все материалы, имеющиеся на этом сайте, но осталось несколько вопросов. Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь помог найти на них ответы:
1. Как я понял, майнд-машины производятся за рубежом. Проходили ли они в России сертификацию? Если да, то как они сертифицированы: как медицинские приборы или же как бытовая техника (или тому подобное)?
2. На сайте было указано, что метод свето-звуковой стимуляции мозга одобрен в МЗ, но я такого документа не нашел. Можно где-то поподробнее узнать про данный метод именно с точки зрения нашего здравоохранения?
3. По противопоказаниям: довольно скудно описано. Написано, например про эпилепсию, а ведь судорожные припадки могут быть и при других заболеваниях. Хотелось бы поподробнее о противопоказаниях, если можно.
4. Проводились какие-либо испытания данного прибора в лечебных учреждениях? Есть ли конкретные данные об эффективности свето-звуковой стимуляции мозга у здоровых людей и лиц с различными заболеваниями (имеется в виду у нас, в России)?
Заранее спасибо за помощь! :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

Пр прослушивании дисков через NOVA происходит автоматическое отключение ( срабатывает таймер?) - раздражает и мешает удерживать состояние, посоветуйте что делать? bc
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Поставить машинку в режим AUS (аудиостроб) в соответствии с руководством пользователя.
Маг

Сообщение Маг »

Очень интересно узнать ответ на такой вопрос. Если ММ помогает достигать трансовых и других состояний, то увеличивается ли в последствии способность достигать таких состояний без ММ?
Т.е. тренирует ММ сознание усиливая степень овладения им (что в последствии позволяет контролировать состояние сознания без ММ), или же просто помогает достичь определенных состояний?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Маг писал(а):Очень интересно узнать ответ на такой вопрос. Если ММ помогает достигать трансовых и других состояний, то увеличивается ли в последствии способность достигать таких состояний без ММ?
Т.е. тренирует ММ сознание усиливая степень овладения им (что в последствии позволяет контролировать состояние сознания без ММ), или же просто помогает достичь определенных состояний?
Конечно,для этого прибор и сделан.Это тренажер в первую очередь,по идее он потом дожен быть нужен только эпизодически.
Маг

Сообщение Маг »

А где можно подробнее узнать об альфа и т.п. ритмах. Кто открыл, как, исследования? Общий принцип я понял, но по влиянию разных ритмов и в каких состояниях они встречаются в природе что то не нашел.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Маг писал(а):Очень интересно узнать ответ на такой вопрос. Если ММ помогает достигать трансовых и других состояний, то увеличивается ли в последствии способность достигать таких состояний без ММ?
Т.е. тренирует ММ сознание усиливая степень овладения им (что в последствии позволяет контролировать состояние сознания без ММ), или же просто помогает достичь определенных состояний?
Да, да, и ещё раз ДА.
расслабон полный, главное запомнить при работе с ММ какие чувство настигают, а потом думая о них :wiz вызывать нужное состояние.
Гость

Сообщение Гость »

Видимо мой второй вопрос остался незаметным затерявшись среди ответов на первый. На всякий случай повторю:
"А где можно подробнее узнать об альфа и т.п. ритмах. Кто открыл, как, исследования? Общий принцип я понял, но по влиянию разных ритмов и в каких состояниях они встречаются в природе что то не нашел.
Заранее спасибо." :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Видимо мой второй вопрос остался незаметным затерявшись среди ответов на первый. На всякий случай повторю:
"А где можно подробнее узнать об альфа и т.п. ритмах. Кто открыл, как, исследования? Общий принцип я понял, но по влиянию разных ритмов и в каких состояниях они встречаются в природе что то не нашел.
Заранее спасибо." :oops:
В разделе "Статьи" на сайте. :)
Уномоменто
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 4:14

Сообщение Уномоменто »

Во время прослушивания альфа-сессий не редко ловлю себя на чувстве, как бы "забываю" дышать. Т.е. не думаю о дыхании вообще, но в определенный момент вдруг ощущаю нехватку воздуха и приходится вдохнуть глубже, чем обычно, после чего задумываюсь - а дышал ли я вообще за несколько секунд до этого момента?
У кого-нибудь бывают похожие ощущения? Я живу примерно на 1 км выше уровня моря, может быть с этим связано? Есть ли какие-то общие рекомендаци по дыханию в альфа сессиях?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Уномоменто
Ой,я даже на это внимание то не обращал никогда,надо проследить,а вдруг я вообще не дышу?! :) ради эксперимента,попробуйте во время альфа-сессии направить свое внимание ТОЛЬКО на дыхание и ни о чем другом не думать.Можете отписать о результате :wink:
Гость

Сообщение Гость »

az az az az
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»