снижение веса

Ответить
анна23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:39

снижение веса

Сообщение анна23 »

Здравствуйте! У меня вопрос к Андрею Патрушеву. Существуют ли специальные сессии, работающие на снижение веса? Если нет, то на каких частотах можно ее создать?
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Я не Патрушев, я "брат по несчастью".

Я очень много занимался анализом всех диет, пробовал некоторые, сбрасывал вес на 20 кг, но потом его набирал.

На этом сайте есть 2 статьи,
Почему диеты не работают и
"Техники для снижения веса с помощью майнд машины "

А так же набор аффирмаций для радуги-дуги, их можно использовать так же и для ММ: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2530 (но я бы их подкорректировал с учетом опыта)

В статья "Техники для снижения веса с помощью майнд машины" (Браво! за статью) требует более детального изучения и занятий самим с собой, так например разделы:

Анализируйте, указывает на то, что в состоянии альфа вам желательно исследовать своё тело, точных рекомендаций и отзывов по этому пункту нет, поэтому мне вспомнилась методика исследования свое тела Сильвы (Метод Сильвы) там где мысленно ходишь внутри организма человека;

Отпустите эмоции и желания, здесь намекается на Седону. На югзоне есть статья Андрея Патрушева, на кубе - книга, а на этом форуме аффирмации для Радуги-дуги, разработанные Андреем Патрушевым. Примечательно, что Седоной можно изгнать кучу болезней, не только "лишний вес";

Проведите рескриптинг, это относиться так же к методу Седона, научитесь ловить эмоцию и поймайте в описанных ситуациях (могу ошибаться, поправьте);

Визуализация и самовнушение, ну да :) стать стройным надо внутри, в душе, как программировать подсознание и подобрать нужные аффирмацции и афформации описано в статьях на этом сайте:
http://www.mindmachine.ru/articles/affirmations.htm
http://www.mindmachine.ru/articles/afformations.htm ;

Создание якорей, если это немного не понятно, то можно почитать Сильву, там якорение хорошо описанно, а лучше даже просмотреть видео курс метод Сильва Барсука. Метод трех пальцев вырабатывается на протяжении всего курса для того, что бы входить в транс, замыкая 3 пальца :) ;

Однако начатый мой трейд остался без внимания, хотя проблема лишнего веса очень актуальна, не эффективность диет очевидна, а психологическая зависимость от лишнего веса ясна. ММ (или любое способ входа в трансовое сотояние), методы Седона однозначно решают нашу проблему.

Единомышленников не нашлось, наверно тут все худышки :)
Сейчас я специально забросил все диеты, дал организму волю, дал оклематься, сейчас готов к новым исследованиям и попыткам.

Анна, если Вам интересна данная тема, присоединяйтесь! будем делиться результатами тут. Думаю если мы друг друга будем подбадривать, у нас все получится, мы наберем достаточное кол-во народу тут и получим свою методику и рекомендации :)
ОдинокийВолк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 11:48

Сообщение ОдинокийВолк »

Интересная тема !
интересно она еще живая ?
я присоединюсь с удовольствием !
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

жива :)
Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 23:27

Сообщение Анечка »

Всем привет! похудела на 20кг без диеты. на канале здоровое тв(Акадо) есть передача- ты то,что ты ешь.мы много спихиваем в себя еды,потому,что там нет волокон и микроэлементов.Вегетарианка уже много лет. жирной была,потому что не было возможности готовить самой. перешла на сыроедение,проращиваю зерна пшеницы(перестала болеть вообще),подтянулась кожа и выгляжу на 15 лет моложе.Всем удачи! :D Анечка
Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 23:27

Сообщение Анечка »

чего не хватает или перебор можно в Центре биотической медицины.анализ делают по волосам,очень эффективный метод.Витамины пить бесполезно!
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

В помощь страдающим от избыточного веса - проконтролируйте количество потребляемой вами жидкости.

Так как одна из функций жировой ткани: "участие в водном обмене (при голодании, усиленной физической работе, обильном потоотделении усиливается расход жиров с образованием воды; и наоборот — ограничение воды ведет к уменьшению жирообразования)".

Это конечно не значит, что следует себя морить жаждой, доведя до крайней степени обезвоживания - можно нанести себе весьма существенный вред. Однако - понаблюдайте за собой - узнаете о себе много нового.

И, если всё же сократите немного суточный рацион питьевой воды, стараясь довести его до того уровня, каким он должен быть на самом деле - быстро поймёте, что "жрать всё подряд" - несколько напряжно, так как тяга "запить" возрастает с неудержимой силой.

P.S. Кочегар за смену выпивает около 11 литров воды, однако столько же он и теряет с потом. Так что, если потребляете жидкость вёдрами - будьте добры нагружать себя соответственно. :)

P.P.S. И, кстати... почаще улыбайтесь себе, видя себя в зеркале. С плохим настроением - от излишнего веса не избавится. :)
Грегориан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 17:57

Сообщение Грегориан »

Я бы посоветовал еще раз обратится к теме воды и участие в процессах метаболизма. Вода ускоряет метаболизм .притупляет голод в разумных приделах.что важно .когда хочется просто перекусывать в течение дня.

Поэтому недостаток приводит к тому же ожирению.
Я говорю про воду и только воду (без газов) ..а не чае .кофе и даже соке.

А уж пить воду сверх нормы не будешь . Ведь не каждый выпивает 2-3 рекомендованных литра воды.

А если заметить .то женщины и вовсе сторонятся воды
.В отношение напитков .чая .кофе и прочего - это верно ..но не в отношение простой воды (в разумных пределах)

А в отношение настроения .полностью согласен ..мы сами себя строим.
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Грегориан писал(а):...А уж пить воду сверх нормы не будешь . Ведь не каждый выпивает 2-3 рекомендованных литра воды...
Всё так, при условии нормального обмена веществ и отсутствии излишнего веса.
Немного отвлекусь в воспоминания: знавал одного мужичка, у которого вес был примерно под 180, может и больше... Вес был явно лишний... Так вот, что я заметил - с этого мужика пот лил градом даже зимой (шутка ли таскать с собой центнер), а уж летом и говорить нечего. Так вот, этот мужик залпом выпивал около литра воды, что бы "слегка промочить язык". Между тем воды в его организме было хоть отбавляй.

Тут такая же ситуация как с верблюжьим горбом. В силу ряда причин организм старается отложить запас и только потом не усвоенные остатки пустить в дело.

Перед человеком с лишним весом стоит 2 задачи:
1) Согнать лишний вес
2) Поддерживать нормальный вес.

Поэтому на первом этапе придётся немного меньше есть и быть может есть не то что привыкли. Кстати, постарайтесь не налегать на сахар, соки(!), выпечку.
Между тем - не следует изнурять себя голодом: мысленно (или реально) сложите на одну тарелку всё, что вы обычно съедаете за сутки. Теперь, съедайте это не за 1-3 присеста, а - за 5-7. Фактически превратите день в сплошной перекус. Если к концу дня что то на этой тарелке останется - хорошо, а если всё съели - никакой добавки.
Каждым утречком потребуется взвешиваться и посмотреть как меняется вес, в течении нескольких дней. Если вес неизменен - откиньте из этой тарелки примерно четверть съестного. И, действуйте по намеченой схеме: 5-7 приёмов пищи.
Таким образом у вас есть шанс обмануть свой организм, что бы он не так активно пытался делать запасы.
Примерно то же самое и с жидкостью.
Если посещаете разного рода фитнесы - узнайте свой вес до и после тренировки. Если за время тренировки вы потеряли около 2 л жидкости (с потом) - поздравляю! Теперь постарайтесь, выпить не 2 литра воды, как вы это обычно делаете, а - 1-1,5 л.

Старайтесь побольше двигаться - не обязательно бегать (если ваш вес более 80 кг - бегать вообще не рекомендую - есть риск повредить суставы). Делайте пешие прогулки.
В день час ходьбы быстрым шагом - ваш верный помощник.

Собственно, вот несколько моих рекомендаций. Но, опять-таки действуйте по самочувствию и состоянию здоровья.
Да, кстати... с приходом весны, организм начинает внутренне перестраиваться на "летний режим" - в данном случае, это будет на руку.
И ещё... летом в жару, "эксперименты" с водным рационом лучше не проводить. Учитывая, какие аномальные температуры были прошлым летом. Старайтесь лишь, что бы вес не увеличивался.

P.S. Иногда возможны колебания веса +/- пара кг - не паникуйте, это - вполне приемлемо. Главное, что бы это были разовые всплески а не постоянный рост.

P.P.S. Ну, собственно вот. Прислушивайтесь, присматривайтесь к своему организму и со временем вы выработаете нужную стратегию. :)
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Re: снижение веса

Сообщение иван_IV »

В ходе ряда практических опытов пришёл к выводу, что рекомендуемая норма 1,5-2,5 л. воды в сутки (особенно, когда вы решили похудеть) - должна стать обязательной нормой.
Именно воды. Не чай, кофе, сок и т.д.
Но, есть несколько моментов:
1) при переедании все излишки быстренько пойдут в жировую ткань, вместе с львиной дозой потребляемой жидкости.
2) если едите всякого рода суррогаты с большим содержанием консервантов, красителей и т.д. - организм в первую очередь всё что не сможет вывести из организма - так же отправит в жировое депо, хорошенько разбавив всё достаточным количеством воды (что бы уменьшить концентрацию).
3) если вам выпало застолье с алкоголем, то чем больше алкоголя выпито - тем больше требуется выпить воды. Так как хоть алкоголь и способствует некоторой потери жидкости, но в первую очередь усыхает мозг, за счёт чего уменьшается его объём (что является одной из причин головной боли по утрам). Не стоит так же забывать, про гору мёртвых клеток, которую организму надо будет утилизировать... Но, прежде чем это произойдёт - организм, опять же, сначала произведёт уменьшение концентрации всей этой гадости за счёт выпитой вами воды.

Так что, хотите вы того или нет, но перейти на диету придётся.
Основные пункты которой - не новы: не переедать, пить достаточно воды (чем чище вода, тем лучше) и достаточно активно двигаться.
ЖРАТЬ будет хотется... тут уж никуда не денешься. Кто бросал курить - знает как это, может быть особенно в первое время (так как не всем легко удаётся уйти в завязку).
Но, если курить надо бросать сразу, то полностью отказываться от еды - не рекомендую (сделаете только хуже. Полный отказ от еды применяется совсем по другому поводу - не как средство избавиться от лишнего веса).
И, не стоит заниматься ерундой измывая себя всю неделю, а в один из дней "баловать" себя любимым блюдом. Нравятся вам котлеты - ешьте их хоть каждый день. Но, только пусть это будет не ежедневная КОТЛЕТИЩА, а скромненькая обеденная котлетка. Так сказать, что бы вкус не забывался. Обожаете шоколад - пусть это будет не целая плитка или батончик, а - скромненький кусочек. Опять же, что бы вкус не забывался. А, когда ваше любимое блюдо доступно вам каждый день, то со временем заметите, что в принципе несколько дней, можете обойтись и без него - не страдая и не забивая голову томительным ожиданием того самого "счастливого дня". :)
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: снижение веса

Сообщение Алексей Швец »

Я лично никаких диет не соблюдаю. Ем все что нравиться. Котлеты,жир,и все остальное. Особо лишним весом не страдаю. Так как веду активный образ жизни на работе.Пью кофе часто-а это бэта волны, в принципе здоровое состояние днем. Занимаюсь спортом. Мышцы создают мышечный каркас и удерживают форму. Диеты фигня. Только одни страдания и вялость. Да и если есть одни салаты,денег не хватит. Так что двигайтесь больше и сбросите вес.Активность зависит еще от зарплаты,если зарплата маленькая, то бросьте ее нафиг такую работу. Найдите достойный заработок и будет у вас возможность ходить вечером с подругой в кино и все остальное.
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: снижение веса

Сообщение Алексей Швец »

А еще стал таблеток меньше пить обезбаливающих. Небольшой стресс не помешает. Происходит рост мышц и миелинизация(то есть изоляция) нервов вокруг очага возбуждения.Со временем боль становиться реже и меньше. Я так считаю. А вы как хотите. :?
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»