ММ и гипертония

Ответить
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

ММ и гипертония

Сообщение Агент Смит »

Набрел в сети на вот это: http://www.relax-nt.com/
Конечно, обсуждать это надо не в этом разделе, но вопрос не по самому девайсу, а по подобным возможностям ММ (если все заявленное на вышеуказанном сайте - не фуфло).
Итак, вопрос :) "Есть ли сессии для ММ вообще и InnerPulse в частности, снижающие/регулирующие артериальное давление?" Я понимаю, что любой релакс при использовании ММ снижает АД, но это как бы побочный эффект, который то ли будет, то ли нет, а хотелось бы заполучить "электротаблетку" :)
R-сессии я уже попробовал на фоне повышенного АД (от 140/100 до 160/110), но особого эффекта не ощутил - можно было и просто полежать. Может быть, что-то специальное можно сочинить для таких случаев или это невозможно?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит
Спасибо за ссылку! - Чуть со стула не упал со смеха, когда смотрел их видеопрезентацию. Оказывается, прибор восстанавливает в человеке фотосинтез! :lol: К сожалению, хлорофилл они не продают (наверное думают, что у каждого дерева должен быть свой...) :?
Пошлите ссылку М.Задорнову - там еще куча перлов. :wink:
Вообще-то, при регулярном употреблении "r" сессий, обычно, давление нормализуется. Этому так же способствуют синие и зеленые очки. Сессия для скорой помощи - это Remedy и моя Healing.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Отзывы умиляют.
Какие добрые покупатели.Эхх... нам бы таких )))
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Андрей Патрушев
Да я и сам поприкалывался над выражением "новейшая наноразработка" - это получается "очень маленькая разработка", т.е. толком не работали, но что-то получилось. :) Впрочем, это был всего лишь предлог закинуть удочки насчет собственно сабжа :oops:
На регулярные r-сессии, увы, времени не получается - пытаюсь проходить Массаж мозга с Проводником (утро/вечер, конечно, и то с перерывами на день-два), а бросать жалко.
А вот про Healing я что-то протупил, каюсь :oops: Надо будет включить ее в курс.
Кстати, очки у меня "индиго", сине-красные, но в них преобладает красный цвет, если сделать поярче, а это при повышенном АД не айс, т.е. надо яркость уменьшать?
И еще вопрос: а Remedy - это какой номер сессии? У меня инструкция переводная и что-то не могу подобрать эквивалентное название из русского перечня.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит писал(а):А вот про Healing я что-то протупил, каюсь Надо будет включить ее в курс.
Кстати, очки у меня "индиго", сине-красные, но в них преобладает красный цвет, если сделать поярче, а это при повышенном АД не айс, т.е. надо яркость уменьшать?
И еще вопрос: а Remedy - это какой номер сессии? У меня инструкция переводная и что-то не могу подобрать эквивалентное название из русского перечня.
Да, яркость надо ставить от минимума, пока ни начнете четко различать мелькания.
REMEDY это Р04 для НоваПро, а на Иннерпульсе ей лучше всего соответствует сессия r02.
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Андрей Патрушев
Спасибо, я так и сделал. И открыл для себя сессию Healing в новом качестве! :ay Я и раньше ее применял, как "таблетку от тараканов" (в голове, разумеется :wink: ) и весьма успешно, а сегодня, как раз случилась ситуация, которая привела к скачку АД :evil: Я хватаю ММ и в "космос" - через 16 минут уже все почти в норме :D
Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш труд!!! az
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Андрей Патрушев

Здравствуйте, Андрей! Нашелся повод реанимировать тему: наткнулся на статью "Эффект аудиовизуальной стимуляции при лечении гипертонии" (лежит на форуме по адресу http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1410) и подумал, а почему бы не сделать сессию на суб-дельта частотах (0.5 - 1 Гц), как описано в данной статье? Сам я, наверное, это не потяну по причине, что тут неплохо бы знать и механизм воздействия на физиологию, а не просто цифирки в редакторе выставлять. А вот если бы Вы хотя бы подсказали основные параметры (частоты, продолжительность и т.п.) то можно и поэкспериментировать. Конечно, лучше всего было бы получить готовую сессию :oops:
Могу оправдать свое нахальство тем, что моей ММ заинтересовался один знакомый гипертоник, я ему про релаксацию нарассказывал, а вот эксперименты на нем ставить не хотел бы, лучше бы мнение профессионала услышать.
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Re: ММ и гипертония

Сообщение Аларик »

Жаль, как-то тема зачахла :cry:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ и гипертония

Сообщение Андрей Патрушев »

Да, чё-то я вопрос пропустил... :oops:
Агент Смит
Это сессии из серии "sleep" - все сессии "S" Я уже неоднократно писал, что они для сна мало помогают, но дают другие хорошие эффекты: при давлении, фибромиалгии, ПМС, мигренях.
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Re: ММ и гипертония

Сообщение Агент Смит »

Андрей Патрушев писал(а):Это сессии из серии "sleep" - все сессии "S" Я уже неоднократно писал, что они для сна мало помогают, но дают другие хорошие эффекты: при давлении, фибромиалгии, ПМС, мигренях.
Спасибо, при случае попробую. Я как-то серию "sleep" вообще мало применяю, т.к. со сном проблем нет, кроме дефицита времени на него :wink: Но надо отметить, что при необходимости уснуть раньше обычного (чтобы потом встать очень рано, например) на меня действует довольно эффективно, хотя и не так часто это делал - несколько раз.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»