Осваиваем нейро-ТРИЗ при помощи N.V.I.C.G.))

Ответить
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Осваиваем нейро-ТРИЗ при помощи N.V.I.C.G.))

Сообщение БородаНелли »

N.V.I.C.G.(nvicg.coolpage.b i z - к сожалению сочетание b и i зарегистрированное на форуме под смайл, разрушает ссылку) - это такой интересный и необычный проект. Прежде всего, N.V.I.C.G. - это "neurogenetic visual information chaos generator", что можно перевести как: нейрогенетический визуальный генератор информационного хаоса.

Суть проекта в генерации особого графического полиморфного кода при помощи генетических (симулирующих жизнь) алгоритмов, который содержит в себе случайную информацию различного рода. По сути, смысл проекта, как я понял, заключается в создании некого генератора самосовершенствующего кода, когда из кусков хаоса (хаос математический это вам вовсе не хаос!) зарождается эволюционный процесс (так появился терминатор ).

Но вся фишка в том, что даже авторы проекта пишут:
Также некоторые парапсихологи считают, что во время медитативного созерцания данного изображения человеческий мозг может частично воспринимать закодированную информацию в виде идей решения текущих задач и проблем, или же новых творческих и технических идей, что может быть использовано в будущем в качестве новой методики психосоматического анализа и нахождения решения изобретательских задач (нейро-ТРИЗ).
Пока про нейро-ТРИЗ я промолчу. Тема не об этом... А вот медитация вещь хорошая! Что интересно, я пробовал медитировать на данное изображение, и знаете - в нем что-то есть такое неуловимое, но особое. В течение 1-2 минут я сосредоточено созерцал это изображение и стал замечать, что в нем проявляются различные образы, тексты, формулы! Геометрические фигуры и много чего еще интересного... Попробуйте, это забавно!
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»