Консультация у Андрея Патрушева

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Мия писал(а):Хочу заказать диски, но не пойму, для них обязательно нужна майндмашина? Если нет, то сохранятеся ли эффект при прослушивании с компьютера и т.п.
Ммашина не обязательна, эффект сохраняется для Проводника и серии Тета-медитации. Только для Эндорфинов эффект несколько меньше без очков...
Андрюшка

Сообщение Андрюшка »

Приобрел весь комплект дисков, но системно слушать не получалось.
С 30 июня (неделю) слушаю утром "Проводник", вечером "Исцеление".
Проводник слушаю пока без всяких установок, где-то в форуме было упоминание, что на первый раз можно слушать без них.
При прослушивании этих дисков, я так понял из инструкции, нужно лежать в одном положении во время прослушивания и пытаться раслабится, но у меня не всегда это получается.
В процессе прослушивания дисков "Проводник" всегда нахожусь в сознаннии и заснуть не получаеться, очень хочеться повернуться на бок, или на живот как я обычно засыпаю. В общем, надоедает лежать неподвижно, появляются мысли когда же сессия, наконец, закончиться и можно будет снять наушники. При прослушивании диска "Исцеление" перед сном иногда засыпаю, но в большинстве случаев надоедает лежать неподвижно, хочеться "повошкаться".
Вопросы:
1) нужно ли стараться расслабиться и соблюдать неподвижную позу лежа на спине?
2) оставить эту прорамму занятий такой же (утром проводник, вечером перед сном исцеление) или все таки её поменять?
3) какую длительность курса установить 15 или 21 день?
4) после занятий с дисками "проводник" и "исцеление" нужно подождать 15 (21) дней и начать слушать другие диски или можно без этого перерыва?
Скайнет
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:51

Сообщение Скайнет »

Уважаемый А. Патрушев,
ответьте пожалуйста на мой вопрос: Список форумов Майнд машины -> Вопросы покупателей - стратегия занятий

А то я просто запутался в куче информации.
ВадимВадим
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 2:31

Сообщение ВадимВадим »

Здравствуйте, начал работать с "Исецелением" 7 раз пока, не засыпаю во время прослушивания, как многие, но очень приятные ощущения. Но вопрос вот в чем, собираюсь занятся "Проводником", не могу никак сформулировать правильную установку, очень мучаюсь аритмией (экстрасистолия), и не знаю вообще если смысл работать с такой целью? Как правильно сформулировать чтобы избавиться от этой напасти? Помогут ли диски? У меня есть "Исцеление", "Проводник" и "Массаж мозга" - с большим трудом добыл их, живу в Америке, надо бы как-то вам и сюда их продавать. Также есть диски Джефри Томпсона, я правда их ни разу еще не слушал.
Хочу купить InnerPulse но где-то здесь же, на форуме, читал ответ что майнд машина противопоказана при аритмиях? Спасибо. Вадим.
Алексей Кузнецов
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 20:01
Откуда: Питер

Сообщение Алексей Кузнецов »

Я проделал несколько замеров давления после прослушивания "Проводника" и "Массажа". После "проводника" верхнее всегда в зоне 117+/-1, нижнее 68 +/- 1 пульс 62 - 64. После Массажа" верхнее скачет от 126 до 118, нижнее 72-74, а пульс в зоне 55 - 56. Проверял несколько дней, все показания около этих значений. После полугодового прослушивания серии "Проводник - Звёздный странник -Массаж мозга - Супер мозг" появилась долгая задержка дыхания, самопроизвольно, без усилия с моей стороны. Как и у многих из присутствующих улучшился слух, что в какой-то мере мешает, т.к. теперь раздражает шум вентилятора от ПК, когда работаю и другие тихие звуки. которые , по видимому, раньше не слышал в такой мере, как теперь. По прежнему очень нравится "Проводник" и "Звёздный странник", могу слушать значительно дольше 21-ти одного дня, но ... следую вашим рекомендациям, Андрей Вадимович. Так же отмечу улучшение памяти и зрения, хотя и не "астрономические". Интересным стало вспоминание чего-либо забытого в спешке, например, сотового телефона. Раньше это было как вспышка, "вот надо же, забыл...", а теперь вспоминаю плавно, "забытое" как бы выплывает из мглы "мягко и непрнуждённо". Очень приятно. Горю желанием приобрести последний интригующий диск.

Ещё раз спасибо всему коллективу во главе с Андреем Вадимовичем, за помощь в развитии наших природных возможностей и наших знаний о самих себе.

P.S. Ну, а телепримитивы с "биноуральными волнами"!!! ( это же надо быть такими ... безграмотными в 21-м веке) пусть остаются в своём уродливом деревенском мирке (идиотизм деревенской жизни - К. Маркс)
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Алексей Кузнецов писал(а):т.к. теперь раздражает шум вентилятора от ПК, когда работаю и другие тихие звуки. которые , по видимому, раньше не слышал в такой мере, как теперь
А у меня как раз наооборот. Это раньше меня шум вентилятора раздражал. :?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Алексей Кузнецов
не фиксируйте внимание на звуках которые вас раздражают... переключайте или рассеивайте...
переносите внимание в другую комнату... за стенку... на улицу... фиксируйтесь на звуках там... потом отпускайте...
а раздражение снимает диск проводник :ay
Гость

Сообщение Гость »

Идушая вперёд, спасибо за совет. "Проводник" и так мой самый любимый диск. Правда его восприятие регулярно меняется, то на одном месте концентрируется внимание, то на другом. На остальных всё более менее равномерно. О раздражении. Оно в общем-то очень незначительное. В целом за эти полгода пролушивания я стал значительно менее вспыльчив. Вообще мозг стал работать по другому. Я бы сказал стал "просветлённее". Я всем очень доволен и всем своим знакомым рекомендую ваш сайт, но "идиотизм деревенской жизни" очень силён. Это не только по по отношению к такой "страшной штуке", как майндмашины, а даже к любым техническим новинкам. Увы и ах. :?
Артемчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:27

Сообщение Артемчик »

Здравствуйте!
Есть диски Проводник и Исцеление хочу заказать еще какие нибудь, есть еще ММ иннер пульс. Мне показалось, что некоторые диски похожи на сессии ММ.
Вот вопрос - можно ли полноценно заменить некоторые диски АП сессиями ММ иннер пульс? И какие именно диски какими сессиями ИП?
Штиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 16:53

Сообщение Штиль »

Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а):Андрей, у меня к Вам несколько специфический вопрос: =)

Как Вы считаете, неодушевленные предметы могут нести какую-либо отрицательную энергетику? Я немного коллекционирую антиквариат - в частности антикварные открытки и некоторые предметы интерьера, посему интересно узнать Ваше мнение - не тащу ли домой отрицательную энергетику?
А Вы их солью, солью... :)
А это как, можно поподробней? :roll: Или Вы шутите? :D
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Штиль писал(а):А это как, можно поподробней? Или Вы шутите?
чистка таких вещей вообщем то стандартна...
1. очищение огнем и травками... ставите свечки по бокам свеча должна полностью догореть... до конца... свечу зажигать только спичками и не тушить... окуривание ладаном или шалфеем (к травам защиты и очистки относятся например зверобой можжевельник лаванда)
2. если это драгоценности или весчи которые не боятся воды- то промываете под струей воды или опускаете в сильно-концентрированный раствор с солью... опрыскивание святой водой
3. можно почистить всю квартиру (желательно раз в неделю)
да... старые вещи несут на себе энергетику... особенно камешки... в кристаллическую структуру отритцательная энергия ваще просто селится...
4. заземляете весчи... попросту закапываете потом откапываете...
есть ваще универсальный вариант... глина в аптеке продается... пакетик 20 руб. стоит... соль с лавандой например 30 руб... закладываете в ванну соль с травками и глиной ну и сами туда сигаете... 10 мин. очищение тела... потом в этой ванне ну чтоб раствор не пропал полоскаете то что настороженность вызывает... :) :) :)
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Приветствую Вас, Андрей!!!

Подскажите пожалуйста, какой интервал необходим между 15-ти дневным прослушиванием дисков серии Тета-медитация? Если необходим, конечно... :oops:
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Андрей а подскажите пожалуйста...
можно ли диск Проводник подарить человеку который только вышел из больницы с диагнозом маниакально-депрессивный психоз и может ли он помочь в этом случае??? ну может он поможет быстрее реабилитироваться...
АЛЕКСАНДРРРР
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:57

Сообщение АЛЕКСАНДРРРР »

:D :D :D :D ЗДРАВСТВУЙТЕ АНДРЕЙ :o
1. холотропное дыхание......ВАШЕ МНЕНИЕ ЕГО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЛИ НЕТ :oops: :oops:
2.НАТКНУЛСЯ НА ПРОГРАММУ MindInstaller v. 1.05
http://warez-portal.uz.ua/2008/05/15/mi ... v_105.html
ДЛЯ ОСОЗНАННЫХ СНОВЕДЕНИЙ:)ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ:) bc bc bc bc bc bc bc
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Идущая вперед писал(а):Андрей а подскажите пожалуйста...
можно ли диск Проводник подарить человеку который только вышел из больницы с диагнозом маниакально-депрессивный психоз и может ли он помочь в этом случае??? ну может он поможет быстрее реабилитироваться...
Боюсь, он уйдет обратно... А поскольку его будут лечить опять традиционно, то станет еще хуже.
Берт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 22:27

Сообщение Берт »

Уважаемый Андрей Патрушев! Прошу прокомментировать ситуацию и, при возможности, дать рекомендации.

У моей девушки два года назад усилились проявления навязчивых страхов, мы связываем это с несколькими (порядка пяти) прослушиваниями «Проводника». Психотерапевты поставили «обсессивно-компульсивное расстройство», были 2-х недельные консультации с психотерапевтом + феназепам. Лучше не стало.
1. Возможно ли, что «Проводник» усилил эти свойства психики?
2. Подскажите, что можно сделать, чтобы убрать тревожность и навязчивые страхи.
3. Возможно ли использование майндмашины (у меня InnerPulse), если да, то чем именно заниматься?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Андрей а подскажите пожалуйста!!!
тут была на живом сеансе йога-нидры там аффирмации проговариваются когда максимальная концентрация на аджна-чакре и от себя...
т.е. аффирмация звучит (при полном расслаблении тела) примерно следующим образом
ТЫ ОЗДОРАВЛИВАЕШЬ СВОЕ ТЕЛО И УМ
или например ТЫ СВОБОДНА ОТ СТРАХОВ
есчо можно при этом дышать через аджну...
а как тогда быть с ЯЯЯЯЯЯ??? :wiz :wiz :wiz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Берт писал(а):Уважаемый Андрей Патрушев! Прошу прокомментировать ситуацию и, при возможности, дать рекомендации.

У моей девушки два года назад усилились проявления навязчивых страхов, мы связываем это с несколькими (порядка пяти) прослушиваниями «Проводника». Психотерапевты поставили «обсессивно-компульсивное расстройство», были 2-х недельные консультации с психотерапевтом + феназепам. Лучше не стало.
1. Возможно ли, что «Проводник» усилил эти свойства психики?
2. Подскажите, что можно сделать, чтобы убрать тревожность и навязчивые страхи.
3. Возможно ли использование майндмашины (у меня InnerPulse), если да, то чем именно заниматься?
Уважаемый Берт!
1. Естественно, что в Проводнике нет ничего такого, что могло бы "усилить это свойство психики", а, скорей, совсем наоборот... Но психика человека (и в особенности больного) - это довольно сложное хитросплетение, и любое воздействие не может гарантировать 100% результата в любую сторону, особенно, если поведение имеет вторичную выгоду... Поэтому категорически не рекомендуется людям с психиатрическими диагнозами заниматься любыми психоактивными программами и с майндмашинами - так как в первую очередь начинают всплывать в сознании ранее подавленные смыслы, что может привести к сильному душевному кризису. Чаще всего, это кончается попаданием в "психушку", где пациентов не лечат, в смылсе исцеления, а временно загоняют лекарствами в удобную для общества форму существования. Почитайте С.Грофа, если интересно: "Неистовый поиск себя" (http://www.koob.ru/grof_stanislav/neistovii_poisk_sebya). Надо иметь изрядную долю решимости и мужества (чего у больных обычно вообще не бывает), а родственникам и терпения, чтобы рзрешить этому кризису завершиться естественным путем, то есть исцелением.
2. Найти хорошего специалиста по НЛП (на худой конец :) по глубокому ПЭАТу). Не употреблять диазепины.
3. При относительно легких степенях вполне действенно работают регулярные альфа-сессии и те же Проводник и Исцеление, но при тяжелых степенях, как я уже писал, это чревато весьма тяжелыми последствиями...
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн июл 27, 2009 13:49, всего редактировалось 2 раза.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Идущая вперед писал(а):Андрей а подскажите пожалуйста!!!
тут была на живом сеансе йога-нидры там аффирмации проговариваются когда максимальная концентрация на аджна-чакре и от себя...
т.е. аффирмация звучит (при полном расслаблении тела) примерно следующим образом
ТЫ ОЗДОРАВЛИВАЕШЬ СВОЕ ТЕЛО И УМ
или например ТЫ СВОБОДНА ОТ СТРАХОВ
есчо можно при этом дышать через аджну...
а как тогда быть с ЯЯЯЯЯЯ??? :wiz :wiz :wiz
Вероятно, там был плохой перевод с индийского... :?
Берт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 22:27

Сообщение Берт »

Андрей Патрушев
Большое спасибо!
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Дублирую своё обращение, ибо ответа так и не получил...

" Приветствую Вас, Андрей!!!

Подскажите пожалуйста, какой интервал необходим между 15-ти дневным прослушиванием дисков серии Тета-медитация? Если необходим, конечно..."
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Здравствуйте, Феникс!
15 дней. :roll:
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Благодарю, Андрей! az
АЛЕКСАНДРРРР
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:57

Сообщение АЛЕКСАНДРРРР »

:D :D :D :D :D ЗДРАВСТВУЙТЕ АНДРЕЙ
1. холотропное дыхание......ВАШЕ МНЕНИЕ ЕГО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЛИ НЕТ
2.НАТКНУЛСЯ НА ПРОГРАММУ MindInstaller v. 1.05
http://warez-portal.uz.ua/2008/05/15/mi ... v_105.html
ДЛЯ ОСОЗНАННЫХ СНОВЕДЕНИЙОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ bc bc bc bc bc
Бона
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 14:21

Сообщение Бона »

Здравствуйте, Андрей!
Извините, если повторюсь с вопросом (очень много постов, я не все прочитала). Суть такая: я сама пользуюсь дисками почти полтора года. В восторге! Нужна Ваша консультация в отношении возможности применения дисков у человека 70 лет, перенесшего инсульт, операцию на сердце (всё одновременно происходило). Сейчас он выписан, но присутствуют последствия и инсульта, и хирургического вмешательства, такие как трудности заживления грудины, неврологические последствия как инсульта, так и различного рода невралгии механической природы. Очень хочется быстрее поставить отца на ноги. Но и не навредить, конечно. Что посоветуете? Спасибо заранее.
С уважением, Наталья.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»