Метод Седоны

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Гузеля

Сообщение Гузеля »

Очень интерессуюсь Седона-Методом, но не могу самостоятельно его освоить, почему то лучше всё понимаю на практике...Читаю второй раз книгу, результатов мало. Но уверенна что она действенна. Очень хочу аудио курс! Только совсем не знаю английский. Почему до сих пор ни кто не додумался выпустить аудиокурс на русском? Неужели ни кому не интерессно? bc С удовольствием сходила бы и на семинар, но с этим ещё сложнее, по крайней мере у нас в городе (Сургут). Но я не теряю надежду, всё равно пойму! Хоть сто раз прочитаю! 8) По крайней мере в помощь буду использовать другие методы... Самогипноз например... :)
ИринаГ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:23

Сообщение ИринаГ »

Вот у меня то же чувство: метод цепляет, кажется, что это палочка-выручалочка, а результатов ощутимых нет. Может слишком упираюсь? Уж очень хочется что бы ну хоть какой нибудь маленький результатик был. Надоели разочарования во всех этих методах и методиках. Вот поделитесь хоть кто- нибудь обычным своим "рутинным" днём освобождения, может мы чего упускаем в методике, чего-то не догоняем. Вот,например, на меня вообще не действует вопрос к себе: "Смогу ли я принять это чувство". Пока я полностью не отдамся на волю этого чувства, пока сама не стану им - у меня ничего не происходит. Вот этой лёгкости о которой написано в книге у меня нет. Для меня это работа. Причём не всегда приятная, так как не всегда бывает желание чувствовать, то что у тебя внутри. Потом наступает относительное спокойствие, но никакого тебе смеха при отпускании эмоции или хотя бы продолжительной лёгкости. Вот пока как-то так.
Форумчане, скажите кто нить хоть что нибудь на наши посты или вы все со своими эмоциями расправились и прибываете полностью в нирване?
Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 17:47

Сообщение Эмиль »

ИринаГ

Кстати, тут были сообщаения от Ларисы, у нее сайт есть (sedona-metod.ru), посвященный методу Cедоны и аудиокурсы там тоже были. Зайдите, задайте ей свои вопросы.
К

Сообщение К »

Здравствуйте! Начала читать книгу и попутно занимаюсь. Но пока не получается отпускать, или я просто не понимаю что уже отпустила. Задаю вопросы, отвечаю на них всегда "Да", желания сказать "нет" не бывает, только при вопросе "Смогу ли я принять эо чувство" бывает желание сказать "нет", может слово "принять" как то смущает? Я ведь ОТПУСТИТЬ хочу, я не ПРИНЯТЬ. Может я в понятиях не разобралась? В общем задаю вопросы несколько раз - ничего не чувствую, не могу понять отпустила или нет и продолжаю вопросы задавать. Сколько раз их задавать и до какого момента? Если ничего н чувствуешь, то пока не надоест или как? А если задаю вопросы раслабляясь и с закрытыми глазами, то при каждом вопросе по телу пробегают какие-то мелкие мурашки, если несколько раз задавать вопросы, то засыпаю, может так не надо работать (раслабляясь и с закрытыми глазам)? А на русском языке есть аудиокурсы?
Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 17:47

Сообщение Эмиль »

К писал(а):А на русском языке есть аудиокурсы?
Читайте мой предыдущий пост!
БГ

Сообщение БГ »

Извиняюсь за некропостинг, но может быть кто ответит, очень интересует один вопрос:

Какое чувство нужно отпускать:
то, которое чувствуешь сейчас по отношению к древней проблеме, или то чувство, которое испытывал, когда проблема происходила нужно вытащить и испытать сейчас... ?
Например: завалил экзамен - в тот день по этому поводу испытывал печаль, а сейчас, вспоминая тот эпизод испытываешь злость на преподов....
Так какое же чувство, никак не могу определиться?
Гость

Сообщение Гость »

БГ писал(а):некропостинг
Формула:
2х + 2х =5х (где х=0),следовательно 2+2=5,не сомневайтесь!

Пс: и будет Вам счастье!
Гость

Сообщение Гость »

Отпускай то, что испытываешь СЕЙЧАС.
Один из основных тезисов СМ в том, что контролировать можно только ТЕКУЩИЙ момент. Ни прошлое (оно вообще значения не имеет), ни будущее (контролировать которое человек априори не может), а именно СЕЙЧАС
Гость

Сообщение Гость »

Отпускай то, что испытываешь СЕЙЧАС.
Один из основных тезисов СМ в том, что контролировать можно только ТЕКУЩИЙ момент. Ни прошлое (оно вообще значения не имеет), ни будущее (контролировать которое человек априори не может), а именно СЕЙЧАС является полем для действий.

Если сейчас есть злость - отпускай ее.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Если бы при переводе переводчик был чуть-чуть в теме, то вопросы бы читались в следующей интертрепации:
- могу ли я разрешить себе принять это чувство?
Это означает, что мы соглашаемся, что чувство это совершенно нормально для нас на данное событие. Некоторые в силу различных причин (в основном от воспитания и религиозных установок) считают, что они не должны испытывать, например, гнев на обидчика, а должны, скажем, - любовь и всепрощение. Или, например, - "настоящие мужчины не плачут"... И т.д. и т.п. Если чувство не принято Вами, то отпустить его по принципу невозможно. :?
- могу ли я разрешить себе отпустить это чувство?
Когда Вы спрашиваете: "Могу ли я отпустить это чувство?", то чаще всего (всегда :)) вопрос упирается в существующие в данный момент личные ограничения, и Вы получаете изнутри категорический ответ - НЕТ. И, самое печальное, что и дальше ничего не происходит, поскольку получен конкретный ответ на конкретный вопрос. Кстати, вопрос: "Смогу ли я отпустить эти чувства?" в контексте отпускания вообще не имеет смысла (поскольку будущее никогда не станет настоящим :?). :shock:
Вопрос о разрешении, с одной стороны, адресован к личным ресурсам, а с другой стороны, как мы знаем из своего опыта, всегда имеет вариант положительного ответа, "при условии..." Поэтому он запускает в работу Ваше Подсознание, владеющего безграничными ресурсами, и, в конечном итоге, оно находите эти условия и осуществляет "отпускание"...
Последние два вопроса остаются теми же:
- отпущу ли я это чувство?
- когда?
На мой взгляд, вопросы с разрешением с тем же успехом можно заменить на более короткий вариант вопросов в сослогательном наклонении:
- смог(ла) бы я принять эти чувства?
- смог(ла) бы я отпустить эти чувства?
Другая идея из аформаций:
- почему я могу принять эти чувства?
- почему я могу отпустить эти чувства?
Будьте аккуратны с языком - это реальная магия.
Удачи!
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вт июн 21, 2011 20:12, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 17:47

Сообщение Эмиль »

Андрей Патрушев писал(а):Удачи!
Андрей, спасибо Вам за очень интересные и полезные комментарии!
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

На сайте Ларисы Хайрутдиновой выложен аудиокурс.
Я его пережал и порезал для прослушивания на магнитоле.

sedona-metod.ru.rar — 149.9 МБ

Насколько мне известно было ещё 2 тренинга.
Один это Похудение по Седоне,
второй - это тренинг приглашенного авторизованного преподавателя по методу Седона.
Если у кого есть записи, поделитесь.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий В.
А это уже на русском?
У меня есть все на английском...
Гость

Сообщение Гость »

Это на русском.

Чисто мое мнение:

просто очередная попытка заработать на опыте Лестера Левинсона. Лектор ЯВНО не сделала ни одного значимого шага в сторону свободы.


Из редкой информации, что мне удалось почерпнуть от людей лично общавшихся с Лестером, под конец жизни он категорически отбивался от всяких семинаров и "работ в группах", поняв коммерциализацию явления и бессмысленность групповых процедур. Своих бывших слушателей он всячески отговаривал от проведения подобных собраний.

Единственный ваш помощник и учитель - это вы сами. Никто не приведет вас "за руку" к результату. Никто не одобрит и не простит кроме вас самих.
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Андрей, а на Английском сколько по продолжительности курс?
Может я найду переводчика. Перевод надо будет проверить и потом начитать.

sedona-metod.ru.rar — 149.9 МБ - это не перевод офф. курса,
скажем так, это отличный просто аудио материал, для тех, у кого нет времени читать книгу метода Седона, но может зарядить себе в мп3 плеер или магнитоллу и по пути на работу её послушать.
НО!
После прослушивания этого материала, следует взять методичку(сокращенный перевод) Седоны от Патрушева.

Смысл ясен по аудиокурсу,
конспект есть в методичке Патрушева.

Что касаемо заработка денег. Людей, которые страдают, например лишним весом миллионы. Суммы, которые они отдают на неэффективные курсы/диеты - триллионы. Это целая мафия, часть из которой портит людей, часть - лечит.
Думаю, если бы, Лестер знал что его метод может противостоять таким дурящим организациям, он бы дал "добро" на войну с ними.

Однако, сумма 3500 за курс Ларисы Хайрутдиновой, меня удивила. Одно дело когда инструктор берет сумму как за час преподавания, другое дело, когда ценник складывается из "хотелок". Надо быть проще.
Гость

Сообщение Гость »

да вот в том то и дело, что не может быть никакого инструктора.

Есть человек который это рассказал. Дал метод. один из многих, надо заметить. И ВСЕ. Нет тут инструкторов, нет культа, нет секты, нет религии.

Либо получится по этому методу, либо нет. Никакой инструктор или "коуч" не нужен потому, что он не в состоянии помочь.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий В. писал(а):Андрей, а на Английском сколько по продолжительности курс?
Может я найду переводчика. Перевод надо будет проверить и потом начитать.
Курс в MP3 весит 1Гб (в сжатом виде 800Мб) - 20 CD-дисков.
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

:shock:
это же, если нанимать переводчика, тысяч в 200 обойдется :(
Андрей, можете как-нибудь дать этот курс?

Гость, я не буду спорить. Мы спорим о разном. Андрей сделал перевод на русский. Лариса можно сказать, зачитала этот перевод со своими примерами - предоставила вариант аудиокниги. За неимением лучшего, я довольствуюсь тем что есть. Оба вклад свой не делали, они просто сделали Седону ближе к русскому человеку, а это большой вклад. За что им спасибо.

Любой человек путь своего познания мира может пройти только он сам - это факт. Нужен только вектор.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий В. писал(а):Андрей сделал перевод на русский.
Не, книгу не я переводил (я только метод кратко описал), но на кубе есть поправленный (по вопросам) мной вариант.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий В. писал(а):это же, если нанимать переводчика, тысяч в 200 обойдется
Андрей, можете как-нибудь дать этот курс?
Там есть рабочая книга (небольшая) - весь курс по ней строится. В курсе (аудио) много повторений, на мой взгляд, он очень нудный. Я бы по-другому сделал. :)
Попытаюсь залить его на файлообменник, если институтский прокси его пропустит... Если нет, - кину только книгу. :?
Разрушитель мира
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 11:31

Сообщение Разрушитель мира »

Добрый вечер Андрей!
Что то я немного запутался, как на самом деле надо задавать вопросы, а то вы выше постом объясняли, я не понял.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

классика:
- могу ли я разрешить себе принять это чувство?
- могу ли я разрешить себе отпустить это чувство?
- отпущу ли я это чувство?
- когда?
или так:
- смог(ла) бы я принять это чувство?
- смог(ла) бы я отпустить это чувство?
- отпущу ли я это чувство?
- когда?
или так:
- почему я могу принять это чувство?
- почему я могу отпустить это чувство?
- почему я отпущу это чувство?
- почему я отпускаю это чувство сейчас?
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Андрей Патрушев
письмо получил по почте, ответы на вопросы получил тут :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий В. писал(а):Андрей Патрушев
письмо получил по почте, ответы на вопросы получил тут :)
Этой книги нет на кубе... :?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»