Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Шалтай Балтай писал(а):Хм....
Странно
Ты линк сделал?
Да делал, капля крови и волос штук 7-10 на кристалл положил...
Шалтай Балтай писал(а):Хм, странно
Девайс - "звноится" тестером?
Какое сопротивление показывает?
Вроди как звонился... Правда у меня тестера своего нет, у МерКаба брал, надо будет наверное сегодня словится ещё раз проверить, можт я чё ни так намерял, яж не электрик, а так вроди когда замерял, циферки бегали между 27 и 35 Ом :?
Шалтай Балтай писал(а):ИМХО - не спеши
отриц результат - тоже результат
Хорошоб понять что не так
Какой у тебя наполнитель - расскажи подробнее.
Тут расказывал: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... &start=400
Вроди всё рассказал как есть...

Я вот думаю можт штекер к катушке хреново припаялся... Просто были с этим проблемы. У меня паяльник старый с толстым стержнем, было немного нагара, кислоты небыло только канифоль и свинец, еле припаял резистор и провод на массу, а второй конец провода сразу к двум выходам прикрутил вручную (без пайки) Сегодня завезу прибор к МерКаба надо будет ещё наверное тестером проверить, можт и правда чё-нить отвалилось... :?
Шалтай Балтай писал(а):Сергей Гурин писал(а):Вот уже больше года, ежедневно практикую тебетскую гимнастику "Око возраждения"

"Вихри" чувствуешь?
С "куличом" и без - разница в практике (ощущениях) есть?
Честн говоря не чувствую, из результата ток хороший рельефный пресс... а в отстальном я как-то не замарачиваюсь... Хотя надо будет присмотреться можт с куличем будут какие изменения...
МерКаБа писал(а):Сергей Гурин
Я б тебе посоветовал, твой кулич залить ещё в оргонит! Возьми емкость побольше, накупи мочалок и ещё коробки три эпоксидки. В высоту нормально у тебя, делай больше в ширину. Бери мочалки, которые мягкие, спиральные из стали, как у Шалтая на фотке. Мы про них уже говорили с тобой. Как раз получится, что оргонит с малой плотностью будет на внешенем слое и будет привлекать больше оргона.
Я к те подъеду сегодня вечерком, протестим ещё мой девайс немного, ты в этом больше разираешься... :wink:
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

МерКаБа писал(а):Он должен быть только на катушке и около нее,
Есть у меня подозрение что катушку в этом случае надо на неодимовый магнит мотать.... :)
МерКаБа писал(а):Нужно оргонит ступеньками, по полотности вести к кристллу, в идеале.
Это факт, лучше ИМХО в металлических (жестяных) стаканах, или просто - фольга - и так - слоями.
Но это ИМХО - оч круто.
Тебе твоего 0.8 - хватает? :-)
Там кстати какие-нить "навороты" есть?
Или все - по "стандарту" - опилки - эпоксидка?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

МерКаБа писал(а):У него в девайсе много меди
С чего вы взяли?
МерКаБа писал(а):кристалл небольшой площадью
опять же, откуда такая инфа?
МерКаБа писал(а): Не помешало бы сопротивление померять.
19 ом вместе с резистором. Это все проясняет?
МерКаБа писал(а):А порошок прокачать, имхо очень сложно.
Вы сами пробовали? Или это теория?
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Логик писал(а):МерКаБа писал(а):У него в девайсе много меди
С чего вы взяли?
МерКаБа писал(а):кристалл небольшой площадью
опять же, откуда такая инфа?
Живем в одном городе az
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Сергей Гурин писал(а):Да делал, капля крови и волос штук 7-10 на кристалл положил...
Хм, - кровь - оч хороший линк
Сергей Гурин писал(а):циферки бегали между 27 и 35 Ом
хм, много намотал
но каше маслом - не испортишь
Сергей Гурин писал(а):а второй конец провода сразу к двум выходам прикрутил вручную (без пайки)
эээ.....
ну вообще-то ты замкнул левый и правый канал......
хорошо что не на массу, но друг на друга...
если я прально понял......
это наверное лишнее :-)
Последний раз редактировалось Шалтай Балтай Вт июн 15, 2010 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Шалтай Балтай писал(а):Сергей Гурин писал(а):а второй конец провода сразу к двум выходам прикрутил вручную (без пайки)

эээ.....
ну вообще-то ты замкнул левый и правый канал......
если я прально понял......
это наверное лишнее
МерКаба говорил что это пофиг, что так даже надежнее, ведь у нас все равно "моно" :?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

МерКаБа
Sorry, я думал вы коментируете мой девайс. Вы пожалуйста в следущий раз пишите про кого ведете речь. az
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Сергей Гурин писал(а):МерКаба говорил что это пофиг, что так даже надежнее, ведь у нас все равно "моно"
вообще-то ты замыкаешь выходные каналы....
так сказать коллекторы выходных каскадов......
ээээ.... ну не знаю, вроде как по фек, а там фиг знает что они напаяли....

А ты чувтствуешь девайс Меркабы?
А он твой?
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Шалтай Балтай писал(а):А ты чувтствуешь девайс Меркабы?
А он твой?
Я когда принес к нему свой девайс, его чёт начало сильно на сон клонить, начал зевать и т.п. в итоге посиделимы минут 15 он больше не выдержал и пошел домой :?
А я его девайса ещё пока не видел, будем экспериментировать... az

Мне почему-то кажется проблема скорее всего в кристалле, просто неизвестно из чего его выточили :?
Поспешил млин, быстрее захотелось, 40$ в пустую потратил...

Если девайс Меркабы на меня подействует, закажу природный кристалл размером побольше, и думаю залить девайс емкостью не меньше литра, там посмотрим как будет колбасить :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Сергей Гурин писал(а):40$ в пустую потратил...
Ну у вас и цены в Беларусии... По моему, такой кристал как у вас в SP на фото, стоит меньше 250р. Я бы больше не дал.
Последний раз редактировалось Логик Вт июн 15, 2010 21:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Логик писал(а):Ну у вас и цены в беларусии... По моему, такой кристал как у вас в SP на фото? стоит меньше 250р. Я бы больше не дал.
У нас в Беларусии кристаллы кварца это редкость...
Я заказывал на http://magicbay.ru/goods.php?id=869
1 кристалл горного хрусталя и 1 розовый кварц. За кристаллы 520 руб. + 650руб за почтовую пересылку из Москвы... Правда откуда у них такие дорогие тарифы до сих пор понять не могу :? Недели 2 посылку ждал...
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Шалтай Балтай
Выходы с миниджека я на всякий случай проверял динамиком. При замыкании, двух каналов, динамик продолжает играть без проблем. Так, что можно сразу к двум контактам паять, главное, что б не на массу.
Из наворотов в девайсе, только структура СС и СБ при полимеризации эпоксидки. Приклеил скотчем карточки, снизу.
Анти3д
Вариант 2
Логик
az Про порошок, переводил с сайта Логана. Умный мужик он все же. Там ещё картинка есть как энергия идет через обычный оргонит и как через ХHD/ЕНD (с порошком).
http://www.littlemountainsmudge.com/xhd ... terial.htm
Сергей Гурин
Приезжай, как получится, все проверим.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Анти3д писал(а):1. плотность металла убывает снизу вверх: максимум плотности внизу у основания SP, минимум на верху где заканчивается эпоксидка.

2. плотность металла возрастает по мере приближения к кристаллу (к середине): т.е. минимум металла во внешней границе, максимум металла в сердцевине (катушка)
Ну вообщем суть примерно в след:
Оргон течет от зон с меньшей плотностью Оргона к большим.
Это кажется пародоксальным но принимая во внимание суть нег-энтропии кое-что становится понятным.
Соотв.
Оргон с большей плотностью "вырабатывает" (точнее сказать аккумулирует) более плотный оргонный слой, соотв. наибольшая плотность оргоннрй массы должны быть возле крситалла
Анти3д писал(а):3. основание, фундамент SP, - спиралевидная, толстая медная проволока
Это опционально.
Усилитель.
Сергей Гурин писал(а):Я когда принес к нему свой девайс, его чёт начало сильно на сон клонить
Это кстати - норм.
Сергей Гурин писал(а):Мне почему-то кажется проблема скорее всего в кристалле, просто неизвестно из чего его выточили
Поспешил млин, быстрее захотелось, 40$ в пустую потратил...
Почему "выточили", его шлефуют вообщем-то и все.
У тебя фотка самого кристалла сохранилась?
Где брал?
Как его зовут? (кристалл)
Сергей Гурин писал(а):Если девайс Меркабы на меня подействует, закажу природный кристалл размером побольше, и думаю залить девайс емкостью не меньше литра, там посмотрим как будет колбасить
Вас все равно не удержишь......... 8)
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Шалтай Балтай писал(а):Почему "выточили", его шлефуют вообщем-то и все.
У тебя фотка самого кристалла сохранилась?
Где брал?
Как его зовут? (кристалл)
Кристалл не фоткал... Заказывал на http://magicbay.ru/goods.php?id=869
Как его зовут незнаю :? мне продавец не сказал :)

Не факт что в этой конторе их просто шлифуют, вполне вероятно что из булыжников вытачивают... хотя кто его знает, можт и шлифуют...
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Сергей Гурин писал(а):вполне вероятно что из булыжников вытачивают...
Да вряд ли это........
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Сергей Гурин писал(а):Не факт что в этой конторе их просто шлифуют, вполне вероятно что из булыжников вытачивают... хотя кто его знает, можт и шлифуют...
Всвязи с обилием кварца-"булыжника", была у меня такая мысль. Спросил спецов местных, тех, кто с камнем работает не один год. Мне сразу сказали - пустая затея. Кварц можно резать только по природным линиям, если резать поперек, он трескается и разваливается на куски. Если же резать по природным линиям - то мало что от кварца остается и от 500гр камня останется 80гр "кристальчик"! Плюс надо искать большие камни, без трещин. Не выгодно это. Проще природные кристаллы шлифануть. На самом деле, мелкие кристаллы не так дорого стоят, как вы можете увидеть в каком-нибудь интернет магазине.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

ИМХО
У меня такое впечатление складывается, что Вы путаете структуру и форму.
Если вы вырежете кристалл из булыжника - это ничего (в нашем деле) не даст
ИМХО - забейте. Пользуйтесь тем что есть, не заморачивайтесь.

ЗЫ
Не забывайте, у Вельца вообще нет кристаллов

Тут ИМХО оргонитная среда представляет возможно даже больший интерес.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Шалтай Балтай писал(а):У меня такое впечатление складывается, что Вы путаете структуру и форму.
Я думаю, никто ничего не путает.
Шалтай Балтай писал(а):Если вы вырежете кристалл из булыжника - это ничего (в нашем деле) не даст
Естественно не даст. Но будет удобнее обматывать проводами. И вид эстетичнее.
Шалтай Балтай писал(а):ИМХО - забейте. Пользуйтесь тем что есть, не заморачивайтесь.
Ну, а кто заморачивается? Лично для меня, вопрос где взять кристаллы, давно решён.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Шалтай Балтай писал(а):Не забывайте, у Вельца вообще нет кристаллов
Тут ИМХО оргонитная среда представляет возможно даже больший интерес.
Я сделал небольшую отливку, вроде TowerBusters, из бронзовой пудры, металлических мочалок и толченого кварца. В основании медная спираль. На ночь ложу под подушку. Просыпаюсь свежим и отдохнувшим. Даже, если сплю при включенном компьютере (кто пробовал так делать, знают, что выспатся при включенном компьютере нереально, а на утро чувствуешь себя больным и разбитым) . А теперь утром чувствую себя, как будто мне опять 17 лет. :)
Последний раз редактировалось Логик Ср июн 16, 2010 10:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Логик писал(а):Естественно не даст. Но будет удобнее обматывать проводами. И вид эстетичнее.
ааааааааааа .........
оки док
т.е. я так понимаю ты не сторонник нестандартных форм, :-)
А мне нравится:
Изображение
:D
Логик писал(а):А теперь утром чувствую себя, как будто мне опять 17 лет
:D :D :D
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Шалтай Балтай писал(а):т.е. я так понимаю ты не сторонник нестандартных форм,
Это, смотря когда и для чего. И природные нестандартные формы мне тоже нравятся. Иной раз, природа такую загогулину загнет - залюбуешься, такую ни один мастер не сделает.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

ангел-света писал(а):Привет ребята предлагаю уделить внимание качеству изготавливаемых вами приборов несколько моих соображений по этим приборам

та медная спираль что вы размещаете вокруг кристалла обязательно должна на своих краях завершаться
сферой ( весь секрет именно в этих сферах)и эти сферы не должны быть залиты эпоксидной смолой а должны выходить наружу а не быть просто обрубленным концом медного провода и должна содержать строго столько витков что вы
видели на фотографии что размещал Шалтай-Балтай
а этот момент упускают многие строители пространственных конценраторов
и у нас и на западе
вы используете для возбуждения потока катушки Мебиуса
источники цифровых сигналов которые на выходе имеют спектр гармонических и интермодуляционных искажений не природного характера предлагаю использовать аналоговые источники сигналов к примеру старые аналоговые диктофоны у которых запись ведется на магнитную ленту
а афимации нельзя использовать в эгоистичных целях
иначе это может иметь не хорошие последствия что мы уже и видим по описаниям тех кто использует эти приборы
вы лучше запишите на пленку молитву для блага всех живых существ во всех мирах тогда возможно почувствуете
насколько изменилась атмосфера вокруг вас
Моё ИМХО
То что сейчас делается СЛИШКОМ далеко от совершенства и критики здесь можно положить очень много
И скорее всего оно будет по делу
НО ИМХО - оно и так рабоатет и дает хотя и промежуточный но результат.
Нюансов здесь очень много, НО ИМХО лучше нечто реально рабочее чем разговоры о чём-то совершенном.
Это моя позиция, конечно о ней можно спорить.

Да. по поводу аффирмаций - согласен, скажем так - они не линейны. Нельзя изнасиловать вселенную своими желаниями. И что? сидеть медитировать надо првильными? - ИМХО фтопку. Пару шишек заработаешь - поумнеешь
Девайсы хоть и мощные но особого вреда причинить НЕ МОГУТ. Они так задумывались.

Короче - больше практики.
Теория - фтопку.


Встречный вопрос - какие у вас РЕЗУЛЬТАТЫ?
Покажите результат - с удовольствием послушую теор. базу.

Как правило те кто достигают результата, они мало говорят :?
И это самое заподло. Вон Линскалнин - все понимал а после него - никто разобраться не может уже 50 лет. Не, все уже все расписали - на бумаге и в инете. Только ни у кого - НЕ РАБОТАЕТ :)
А Эд - ничего толком не написал - но у него ВСЕ РАБОТАЛО.
Последний раз редактировалось Шалтай Балтай Ср июн 16, 2010 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

ангел-света писал(а):та медная спираль что вы размещаете вокруг кристалла обязательно должна на своих краях завершаться

сферой
а можно исчо завитушки вить:
Изображение

тут можно много чего делать :?
обсудим? :oops:
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Шалтай Балтай писал(а):обсудим?
1.Реально неудобно такие завитушки заливать.
2. как узнать, увеличивают они реальный выход оргона или нет?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Анти3д писал(а):Вычитал на одном из сайтах что кристалл притягивает положительную жизненную энергию и отторгает отрицательную. А оргонит притягивает любую жизненную энергию, ему без разницы))
хм........
может быть
Изображение

хотя не похоже на то,
в аккумуляторах Райха не было кристаллов - тем не менее - работали.
Последний раз редактировалось Шалтай Балтай Ср июн 16, 2010 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»