Оргонный генератор своими руками (The Succor Punch, SP)

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Выкладываю и сюда)))
Ну всё, застыли мои SP.
Изображение
Кристаллы в обоих нешлифованные - горный хрусталь - тот, что побольше родом из штатов(судя по ножке грубо выломан из друзы), поменьше - из Бразилии(аккуратно спилен, местоположение со слов краснодарского коллекционера, который мне их дал). Оба обмотаны медной жилой в изоляции из ПВХ из многоканального связного кабеля по инструкции(дважды пополам, потом дрелью до угла между витком и осью в сорок пять градусов по часовой стрелке, потом опять же по часовой в спираль Мёбиуса, всё это плотно и без перекосов) - на большом 4 метра сечением 0.5мм, на маленьком 6 метров сечением 0.3мм
Наполнитель - собственноручно сваренная карамель(сахар из урожая свеклы этого года, мне показалось, что это будет лучше, чем эпоксидка непонятного качества) со стальными стружками и нарезкой из алюминиевой банки(изрезано ножницами две литровых банки из-под балтики№7 без донышек и крышек) слоями.
На дне обоих лежит вот такая спираль из медной проволоки в лаковой изоляции миллиметрового сечения 9х2 витков по часовой стрелке.
Изображение

Честно скажу - крутил их в руках очень долго, но ничего не почувствовал... Потом подал на обмотку частоту резонанса Шумана и очень удивился - в направлении, в котором смотрит острая сторона кристалла ЛЮБЫМ местом тела чувствуэтся пятнышко тепла размером где-то с куриное яйцо(ладонью, запястьем, локтём, щекой...), причём даже на расстоянии полутора метров. Тепло держится минут 7 после отключения от источника. Ведёшь рукой над банкой, а по руке прямо над кристаллом пятнышко тепла бегает, почти как от свечи...

А что делать с этим, не очень понятно...
Изображение
Повесил на ловца снов :?
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Сообщение Дунька с водокачки »

к-13 писал(а):Выкладываю и сюда)))
Ну всё, застыли мои SP.
Изображение
красотаа...
выковыривать будете или так оставите, в посудине?
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

Дунька с водокачки писал(а):
к-13 писал(а):Выкладываю и сюда)))
красотаа...
выковыривать будете или так оставите, в посудине?
-Кстати,мне тоже очень интересно : можно ли оставить "заливку" в стеклянной таре- как это может повлиять на работу оргонита и девайса в целом ??? :ay
Аватара пользователя
+ангел
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 13:52

Сообщение +ангел »

К-13 так если у тебя залито карамелью тебе из формы не надо вынимать такая конструкция будет крепче и карамель не потекет от жары
Свами Доупаду можно спокойно оставлять заливку и на обычной эпоксидной смоле в стеклянной таре :ay :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

+ангел писал(а):К-13 так если у тебя залито карамелью тебе из формы не надо вынимать такая конструкция будет крепче и карамель не потекет от жары
Спасибо, так и планировал с самого начала - я ведь SP делал, а не леденец с опилками на палочке из кристалла))) Чтобы карамель(по составу просто расплавленный сахар) потекла, её нужно до 76 градусов нагреть(при этой температуре она только размягчаться начинает). А вот залипнуть всяким мелким мусором может))) Так что это скорее декоративный элемент)))
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Электро-Сеть - это зоопарк психотронного оружия
откуда оно там взялось? Сейчас исследовал ток сети 220В при помощи осциллографа, ничего там нету, кроме немного корявой 50Гц синусоиды.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

А если записать и ускорить?)))
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Если ускорить, думаю получится тон, больший чем 50Гц, но не более. Сами подумайте, что может быть там кроме питания? Ну понятно, ВЧ помехи, создаваемые включением приборов в сеть, а также их работой, но я не думаю что какой то маньяк сидит со спец прибором и вводит какие то внушения в сеть :)
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Сообщение Дунька с водокачки »

Шалтай Балтай писал(а): Это то что надо для производства так наываемого XHD - eXtra High Density Orgonite
подробнее - здес http://www.littlemountainsmudge.com/xhd ... terial.htm

"XHD and EXD are much more efficient for use in power driven orgone generators than MHD. They require some form of energy input in order to generate energy, but they are far more efficient at doings so than MHD, which is better for passive roles.

The density of the matrix determines the amount of orgone resistance that the matrix affords."


может тогда имеет смысл использовать только опилки? без мочалок, гвоздей и т.п.?
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Сообщение Дунька с водокачки »

Изображение
и еще вопросик: зачем в обычном HHG усилитель вокруг кварца и EXD orgone ( как видно с картинки)? если так действенее, то я буду делать именно так, сегодня с утречка,кстати, думала именно об этом, и вот те на- картиночка попалась. теперь хочу знать ваше мнение.
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Сообщение Дунька с водокачки »

ой, ну все, разобралась, :oops: там,оказывается, написано что он "enhanced" типа. теперь так и буду делать.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Экко писал(а):Если ускорить, думаю получится тон, больший чем 50Гц, но не более. Сами подумайте, что может быть там кроме питания? Ну понятно, ВЧ помехи, создаваемые включением приборов в сеть, а также их работой, но я не думаю что какой то маньяк сидит со спец прибором и вводит какие то внушения в сеть :)
А я пару раз общался с людьми, которые в этом уверены))) Теми, что всюду видят заговоры. В основном на тему энергосберегающих ламп(даже закладки есть, но все скандалы вокруг них поудаляли) - не обязательно иметь спец прибор - достаточно обычного мощного радиопередатчика))) Энергосберегающая лампа, кстати, зажигается от портативной радиостанции на 0.5 Ватт и очень точно передаёт колебания амплитуды в сети... Но это так, к слову)))
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

+ангел писал(а): Свами Доупаду можно спокойно оставлять заливку и на обычной эпоксидной смоле в стеклянной таре :ay :)
-Если так,то просто супер! az -ненадо париться с отлипанием от формочки и к тому-же видно всё в процессе
изготовления отлично! :ay :ay
ЗЫ- интересно,у Логана есть чёнить про это?
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Дунька с водокачки писал(а): может тогда имеет смысл использовать только опилки? без мочалок, гвоздей и т.п.?
Дунька с водокачки
XHD и EXD для SP не совсем подходит. Даже если вы и прокачаете такую большую плотность, конечный выход оргона, скорее всего смоеет вашу аффирмацию.
Конечно можно попробовать, в таком случае, нужно использовать металлическую пыль. Подойдет фольга, перемолотая на кофемолке.
АК
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 21:11

Сообщение АК »

Вообще-то тот же Логан как раз и предпочитает оргонит более высокой плотности для активных устройств. Да и у Карла тоже отнюдь не MHD оргонит. И ничего никуда вроде бы не смывается...

http://www.littlemountainsmudge.com/art ... etypes.htm
http://www.littlemountainsmudge.com/powders.htm

...скорее, наоборот:
http://www.littlemountainsmudge.com/xhd ... terial.htm
When orgone matrix material is made exclusively or even predominantly from microscopic particle sizes, two clear effects begin to emerge. The first effect is that the material becomes extremely sensitive to radionic encoding. In my opinion, this is not only because the increased charge density in the matrix exerts resonant amplification effects on the energy fields within the matrix (causing weaker signals to be amplified to the point where they are imprinted on the resin), but also because the random arrangement of millions of tiny particles serves as a wealth of storage space for radionic data. The multudinous particles are small enough to be easily acted on physically by subtle electromagnetic effects associated with orgone fields and eddy currents within the electrical capacitance of the matrix material, and they reflect radionic data in their physical orientation as parts of a matrix.
Гость

Сообщение Гость »

МерКаБа

меня вот это заставило задуматься:
"XHD and EXD are much more efficient for use in power driven orgone generators than MHD.
http://www.littlemountainsmudge.com/xhd ... terial.htm
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Сообщение Дунька с водокачки »

выше была я - Дунька
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Сообщение Дунька с водокачки »

ну, и это
АК писал(а):
...скорее, наоборот:
http://www.littlemountainsmudge.com/xhd ... terial.htm
When orgone matrix material is made exclusively or even predominantly from microscopic particle sizes, two clear effects begin to emerge. The first effect is that the material becomes extremely sensitive to radionic encoding. In my opinion, this is not only because the increased charge density in the matrix exerts resonant amplification effects on the energy fields within the matrix (causing weaker signals to be amplified to the point where they are imprinted on the resin), but also because the random arrangement of millions of tiny particles serves as a wealth of storage space for radionic data. The multudinous particles are small enough to be easily acted on physically by subtle electromagnetic effects associated with orgone fields and eddy currents within the electrical capacitance of the matrix material, and they reflect radionic data in their physical orientation as parts of a matrix.
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Сообщение Дунька с водокачки »

МерКаБа писал(а): Конечно можно попробовать, в таком случае, нужно использовать металлическую пыль. Подойдет фольга, перемолотая на кофемолке.
а как все-таки насчет опилок?
они то у меня под рукой,
ну, добавлю еще и пыль - вперемешку.
как это выглядит теоретически? стоит попробовать?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Дунька с водокачки писал(а):Шалтай, может поможете с готовой сессией - 183.58 Гц?
сделано, чё то всё выложить ника не могу
Дунька с водокачки писал(а):может тогда имеет смысл использовать только опилки? без мочалок, гвоздей и т.п.?
лучшее - сочетание
ну, гвозди пожалйу - перебор ,-)

Дунька с водокачки писал(а):и еще вопросик: зачем в обычном HHG усилитель вокруг кварца и EXD orgone
если есть желание делать с усилителем - делайте конечно
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

АК писал(а):оргонит более высокой плотности для активных устройств
+1
Гость писал(а):"XHD and EXD are much more efficient for use in power driven orgone generators than MHD.
правильно, я про то всё дорогу и говорю - если ХНД то его нодо "прокачивать" через катушку
Дунька с водокачки писал(а):Конечно можно попробовать, в таком случае, нужно использовать металлическую пыль. Подойдет фольга, перемолотая на кофемолке.
да можно, хотя с серебрянокой похоже как-то не очено здорово получилось
Дунька с водокачки писал(а):а как все-таки насчет опилок?
они то у меня под рукой,
супер
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Дунька с водокачки
АК
Шалтай Балтай
скиньте мне пожалуйста ссылку, где Логан использует аффирмации, записанные на плеер и подает на свои приборы. А то мне всегда казалось, что он их (приборы) использует, исключительно, при активной визуализации.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Дунька с водокачки писал(а): а как все-таки насчет опилок?
они то у меня под рукой
Если они от болгарки, то нужно их магнитом просеивать - там половина опилок от стёртого диска))) На выходных тоже попробую с опилками собрать...
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Сообщение Дунька с водокачки »

Шалтай Балтай писал(а):
Дунька с водокачки писал(а):Шалтай, может поможете с готовой сессией - 183.58 Гц?
сделано, чё то всё выложить ника не могу
отт спасибо-то! я жду и надеюсь,
сегодня, кстати моему прибору исполнилась неделя - буду уже подключать
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Сообщение Дунька с водокачки »

к-13 писал(а):
Дунька с водокачки писал(а): а как все-таки насчет опилок?
они то у меня под рукой
Если они от болгарки, то нужно их магнитом просеивать
тогда пожалуй просею, на всякий случай
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»