Психотронные устройства

Сергей Владимирович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 3:39
Откуда: Смоленск

Психотронные устройства

Сообщение Сергей Владимирович »

Есть свежая идея! Хочу на основе надувного матраса и электрического насоса к нему создать плавающую кровать: насос через ресивер и электромагнитный клапан закачивает воздух в матрас, который затем выходит сквозь свободное отверстие, при этом создается эффект плавания, ведь электромагнитный клапан открывается с определенной частотой, в такт задающему генератору.
Такое воздействие вкупе со свето-звуковой стимуляцией дает больший расслабляющий эффект в случае релаксации и наведения сна, обеспечивает полную сенсорную изоляцию от окружающего мира и замыкание на своем сознании, что полезно для медитации. Нечто подобное наблюдается в сурдокамере.
Имеются и другие идеи. Так что кому интересно, предлагаю развивать эту тему форума.

С уважением, Сергей. :)
Сергей Владимирович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 3:39
Откуда: Смоленск

Сообщение Сергей Владимирович »

Еще раз всем привет! Предлагаю в этом разделе форума собирать любую информацию о следующих приборах и устройствах (в том числе и самодельных): майнд-машины, AudioStrobe декодеры, приборы для индукции осознанных сновидений, аппараты ЭЭГ, электротранскраниальная стимуляция, приборы БОС и др.
Недавно приобрел прибор InnerPulse, но все же хочется создать что-то свое, быть может, более оригинальное. В настоящий момент ломаю голову над усовершенствованием AudioStrobe декодера, а недавно закинул идею создателю программы "Мозгоправ" (http://www.svetozor.ru), чтобы в новой версии была возможность вывода сигнала для световой стимуляции, помимо монитора, еще и на COM/LPT порт, с целью подключения самодельных очков без AudioStrobe декодера.
Имеется схема прибора "Электросон", схема ЭЭГ с программой для ввода и обработки сигнала на компьютере, схема прибора для осознанных сновидений на основе оптической мыши и др. Присоединяйтесь!

С уважением, Сергей. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Владимирович писал(а):Еще раз всем привет! Предлагаю в этом разделе форума собирать любую информацию о следующих приборах и устройствах (в том числе и самодельных): майнд-машины, AudioStrobe декодеры, приборы для индукции осознанных сновидений, аппараты ЭЭГ, электротранскраниальная стимуляция, приборы БОС и др.
Недавно приобрел прибор InnerPulse, но все же хочется создать что-то свое, быть может, более оригинальное. В настоящий момент ломаю голову над усовершенствованием AudioStrobe декодера, а недавно закинул идею создателю программы "Мозгоправ" (http://www.svetozor.ru), чтобы в новой версии была возможность вывода сигнала для световой стимуляции, помимо монитора, еще и на COM/LPT порт, с целью подключения самодельных очков без AudioStrobe декодера.
Имеется схема прибора "Электросон", схема ЭЭГ с программой для ввода и обработки сигнала на компьютере, схема прибора для осознанных сновидений на основе оптической мыши и др. Присоединяйтесь!

С уважением, Сергей. :)
Сергей Владимирович!
С этой темой Вам сюда http://www.yugzone.ru/forum/viewforum.p ... 617f82dcd8
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Психотронные устройства

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Владимирович писал(а):Есть свежая идея! Хочу на основе надувного матраса и электрического насоса к нему создать плавающую кровать: насос через ресивер и электромагнитный клапан закачивает воздух в матрас, который затем выходит сквозь свободное отверстие, при этом создается эффект плавания, ведь электромагнитный клапан открывается с определенной частотой, в такт задающему генератору.
Такое воздействие вкупе со свето-звуковой стимуляцией дает больший расслабляющий эффект в случае релаксации и наведения сна, обеспечивает полную сенсорную изоляцию от окружающего мира и замыкание на своем сознании, что полезно для медитации. Нечто подобное наблюдается в сурдокамере.
Имеются и другие идеи. Так что кому интересно, предлагаю развивать эту тему форума.

С уважением, Сергей. :)
Эта штука уже изобретена давно. :( Называется Sensorium. Есть даже просто подушки под поясницу. И Все это предназначено исключительно для применения в сочетании со свето-звуковыми устройствами. :wink:
Сергей Владимирович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 3:39
Откуда: Смоленск

Сообщение Сергей Владимирович »

Здравствуйте, Андрей!
Возможно, Вы имели ввиду релаксационное кресло «Вибросаунд». Но это обычное удобное кресло с вибрационным подголовником (такой эффект можно достигнуть и при использовании "Эхофона"). Я же говорил про плавающую кровать, которая позволяет отключить информацию о статичном положении тела, то есть осуществить сенсорную изоляцию.

С уважением, Сергей. :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Владимирович писал(а):Здравствуйте, Андрей!
Возможно, Вы имели ввиду релаксационное кресло «Вибросаунд». Но это обычное удобное кресло с вибрационным подголовником (такой эффект можно достигнуть и при использовании "Эхофона"). Я же говорил про плавающую кровать, которая позволяет отключить информацию о статичном положении тела, то есть осуществить сенсорную изоляцию.

С уважением, Сергей. :D
Здравствуйте, Сергей!
Нет, я имел ввиду, то, что имел... :P
Это именно пневматика со встроенными низкочастотными трансдьюсерами.
С уважением, Андрей
Сергей Владимирович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 3:39
Откуда: Смоленск

Сообщение Сергей Владимирович »

Здравствуйте, Андрей!
Извиняюсь, может быть я и ошибся насчет принципа работы подголовника в кресле «Вибросаунд», но сути это не меняет. Все равно свое положение в кресле человек ощущает и сознание постоянно обращается сенсорам, несущим информацию о положении тела.

P.S. По своим затратам самодельная кровать несоизмерима со стоимостью кресла «Вибросаунд» (250 000 р.)[/quote]
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Владимирович писал(а):Здравствуйте, Андрей!
Извиняюсь, может быть я и ошибся насчет принципа работы подголовника в кресле «Вибросаунд», но сути это не меняет. Все равно свое положение в кресле человек ощущает и сознание постоянно обращается сенсорам, несущим информацию о положении тела.

P.S. По своим затратам самодельная кровать несоизмерима со стоимостью кресла «Вибросаунд» (250 000 р.)
[/quote]
Это именно кровати, надувные матрацы и даже просто подушки.
Делайте себе наздоровье, разве ж я против... :P
Сергей Владимирович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 3:39
Откуда: Смоленск

Сообщение Сергей Владимирович »

Здравствуйте!

Ладно, не буду больше утомлять всех своей идеей о плавающей кровати. Лучше приступлю к работе и если получится, то обязательно сообщу об этом.

С уважением, Сергей. 8)
Боддхи
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:02
Откуда: Алтай
Контактная информация:

Сообщение Боддхи »

Тут на на форуме в какой то теме упоминали что люди электромагнитные катушки мотают а потм их на виски и тащатся...нельзя ли поподробнее?схему,параметры?допустим с выхода на наушники сильное э.м. поле не получишь,достаточное для синхронизации. и кто нибудь например пробовал краниальное воздействие на бинауральных частотах?я допустим читал что краниальное воздействие приблизительно 100Гц а это же далеко от частот мозга,тем более Тета-состояний сна,и тем не менее есть эффект засыпания.
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Еще интересен прибор Фосфотрон, работающий по принципу электростимуляции.

ЗЫ: Насчет электростимуляции, наверное можно и с майнд машиной помутить, если вместо очков подключать электроды. Стимуляцию проводить путем наложения этих электродов на кожу головы через тряпочку смоченную физраствором (физраствор - соленая вода?). Интересно какой будет результат (однажды паял одну схемку позволяющую проводить электростимуляцию мозга, но что-то подсказывает мне, что это устройство немного опасно использовать, а вот подискутировать можно :)) Может у Андрея Патрушева есть какие-нибудь идеи на этот счет?
Боддхи
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:02
Откуда: Алтай
Контактная информация:

Сообщение Боддхи »

я к чему спросил-просто нашёл в инете электромагнитный стимулятор "Шакти"(Shakti),там вроде как воздействие мощьными??? электромагнитными полями...
щас адрес искать некогда,потом сброшу-кому не лень-найдёте...
интересно кто по этому что думает?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Боддхи
А мы тут обсуждали эти девайсы,посмотрите форум.долно быть точно!
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Ага, встречал их страничку. Интересные устройства, думаю что и самостоятельно собрать такие несложно. Думаю что действуют они достаточно сильно, стоимость 220$ вроде. Если у пользователей нашего форума есть подобные устройства, то интересно было бы услышить об их общих впечатлениях полученных при использования данного прибора.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Путешественник
Ага,я вот все собираюсь собрать такой себе.да все как т оне судьба к сожалению...мне тоже очень интересно,как он действовать будет,а 220 бачинских платить неохота+пересылка :)
Боддхи
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:02
Откуда: Алтай
Контактная информация:

Сообщение Боддхи »

на форуме по электромагнитной стимуляции ничего не находил,
кстати вспомнил,в инете находил ещё подобное устройство только там дизайн другой-просто аккуратная повязка на голову...
и ещё как то искал Sbagen и наткнулся на любопытный сайт,англоязычный-там фотки,типа мужик в такой повязке и ложки безконтактно гнёт.. :( ,там ещё много интересного было,вот только адрес я так и не записал,а потом сколько не искал-бестолку... :( )
Боддхи
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:02
Откуда: Алтай
Контактная информация:

Сообщение Боддхи »

ещё находил на каком то из подобных форумов ссылку-там один человек писал что сделал нечто подобное,даж ссылка на схему была-вот только нерабочая... :(
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Боддхи
Наш Александр с форума знает как собрать подобную штуковину,он мне подробно объяснял это...Просто надо найти человека,кто эти катушки намотает...
Боддхи
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:02
Откуда: Алтай
Контактная информация:

Сообщение Боддхи »

раз знает-пусть выложит схему,plizz...
или на ящик скинет(kyngyr@mail.ru) а катушки намотать-у нас руки по пояс золотые!!! :wiz
Боддхи
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:02
Откуда: Алтай
Контактная информация:

Сообщение Боддхи »

Димас,ты тут дааавно уже на сайте,мож закинешь идею-выкладывать
свои сессии к м\м и делиться кто чем и как воздействуется,конечно не ново но что то слабо кто откликается....
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Боддхи
А тут и так уже все всем делятся у кого что есть!!!Путешественник выкладывал свою сессию для ОС,Андрей Патрушев тоже выложил свои альфа-сессии в разделе статьи...Просто особо никто не заморачивается созданием программ,вот поэтому и мало этого добра..Ведь тут еще кроме желания нужен профессионализм и многие знания :wink:
Боддхи
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:02
Откуда: Алтай
Контактная информация:

Сообщение Боддхи »

ну Патрушевские сессии я скачал,вот ос Путешественника...нет,и хотелось бы развить тему--Наш Александр с форума знает как собрать подобную штуковину,он мне подробно объяснял это...Просто надо найти человека,кто эти катушки намотает...схему ,Plizz..
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Боддхи
Напишите Алесандру :wink: Есть даже отдельная тема по этому вопросу...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Боддхи
Напишите Алесандру :wink: Есть даже отдельная тема по этому вопросу... :wink:
Боддхи
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:02
Откуда: Алтай
Контактная информация:

Сообщение Боддхи »

только вот хоть убей-не могу найти такой темы форума про которую ты говоришь! bc
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»