2 вопроса

Ответить
Алексей Бубнов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:00

2 вопроса

Сообщение Алексей Бубнов »

Извините, но пожалуй задам 2 вопроса в одной теме.
Во первых. После неудачного употребления грибов, у меня время от времени возникают тревожные состояния и депрессии. Тянется это уже достаточно долго, 4 месяца. Может ли майндмашина мне реально помочь? Какую машинку для этого лучше покупать? Меня не интересуют всякие медитации, ОС и прочее. Мне просто хочется избавиться от беспричинных тревог и депрессий. Кстати, я читал что альфа - расслабояет, бета - тонизирует. Избыток бета - к страхам, недостаток - к депрессиям. А если у меня одновременно - депрессивная такая тревога? Разъясните плиз.
Во-вторых, хотел узнать, правда ли что компьютерная программа Мозгоправ - это бесплатный аналог майндмашины? Я понимаю, что вам выгоднее сказать что машина лучше, может оно и так. Но скажите пожалуйста искренне, можно ли попробовать мозгоправ, и по нему судить о работе майнд машин?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: 2 вопроса

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Бубнов писал(а):Извините, но пожалуй задам 2 вопроса в одной теме.
Во первых. После неудачного употребления грибов, у меня время от времени возникают тревожные состояния и депрессии. Тянется это уже достаточно долго, 4 месяца. Может ли майндмашина мне реально помочь? Какую машинку для этого лучше покупать? Меня не интересуют всякие медитации, ОС и прочее. Мне просто хочется избавиться от беспричинных тревог и депрессий. Кстати, я читал что альфа - расслабояет, бета - тонизирует. Избыток бета - к страхам, недостаток - к депрессиям. А если у меня одновременно - депрессивная такая тревога? Разъясните плиз.
Во-вторых, хотел узнать, правда ли что компьютерная программа Мозгоправ - это бесплатный аналог майндмашины? Я понимаю, что вам выгоднее сказать что машина лучше, может оно и так. Но скажите пожалуйста искренне, можно ли попробовать мозгоправ, и по нему судить о работе майнд машин?
Здравствуйте, Алексей.
Да, Вы можете попробовать в начале Мозгоправ или BWG, но большая эффективнсть машины определяется более адекватной визуальной стимуляцией. Хочу предупредить, что Вам потребуется изрядное мужество (как с программами, так и с машиной), поскольку в первую неделю это состояние усилится... :cry:
Обращались ли Вы к врачу? Сколько я с этим сталкивался, люди часто путают депрессию с тревожностью и наоборот... К счастью, достаточно заниматься с альфа-сессиями, чтобы справиться и с тем и с другим. Только с настоящей депрессией с альфа-сессиями придется долго возиться. Поэтому, если "не отпустит" через две недели, то перейдите на стимуляцию в области 12-15Гц.
Если соберетесь купить майндмашину, то возьмите Luma10.
Алексей Бубнов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:00

Сообщение Алексей Бубнов »

Большое спасибо за такой подробный ответ. Я хотел бы ещё уточнить, есть ли люди, которые вообще никакого эффекта от машин не ощутили? У мозгоправа таких отзывов полно.
Я прошёл курс терапии, если его можно так назвать. Врач прописала мне хлорпротиксен, т. к. был один приступ страха в самом начале, но я его не пил т. к. боюсь последствий химии, я слышал что эти препараты только глушат но не вылечивают. Реальное облегчение мне принёс глицин. Ещё добавлю что тревога возникала после (как мне кажется) усиления кровообращения: бег, горячая ванна, пикамилон (препарат расширяющий сосуды).
Что касается моих состояний, то это точно тревоги. Мне кажется что ещё есть и депрессия одновременно, но я не уверен в этом с медицинской точки зрения.
Эта Luma10 конечно самая недорогая, но я смотрю InnerPulse не так чтобы уж сильно дороже (по сравнению с Nova Pro 100), но возможностей там просто уйма. Думаю, может всё таки лучше его взять (не только же я буду машинкой пользоваться)? А насчёт очков что можете посоветовать? Лучше взять эту Luma с хорошими очками или, допустим, InnerPulse с обычными? Насколько это важно и на что это влияет, чем они отличаются вообще?
Дымящееся зеркало
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 17:12

Сообщение Дымящееся зеркало »

Доктор вам правильно прописал,только попейте не наш хлорпротексен а зарубежный Труксал,вещества одинаковые просто у Труксала лучше дозировку можно расчитать,если боитесь экстрапирамидных рас-в попросите врача он вам пропишет купирующие ср-во,пить надо недолго если вас мучают тревожные состояния можно сочитать с дневным транквилизатором рудателем а труксал пить только на ночь,за 2-3 недели это улучшит состояние.Не занимайтесь самолечением,выздоравливайте.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Бубнов писал(а):Большое спасибо за такой подробный ответ. Я хотел бы ещё уточнить, есть ли люди, которые вообще никакого эффекта от машин не ощутили? У мозгоправа таких отзывов полно.
Я прошёл курс терапии, если его можно так назвать. Врач прописала мне хлорпротиксен, т. к. был один приступ страха в самом начале, но я его не пил т. к. боюсь последствий химии, я слышал что эти препараты только глушат но не вылечивают. Реальное облегчение мне принёс глицин. Ещё добавлю что тревога возникала после (как мне кажется) усиления кровообращения: бег, горячая ванна, пикамилон (препарат расширяющий сосуды).
Что касается моих состояний, то это точно тревоги. Мне кажется что ещё есть и депрессия одновременно, но я не уверен в этом с медицинской точки зрения.
Эта Luma10 конечно самая недорогая, но я смотрю InnerPulse не так чтобы уж сильно дороже (по сравнению с Nova Pro 100), но возможностей там просто уйма. Думаю, может всё таки лучше его взять (не только же я буду машинкой пользоваться)? А насчёт очков что можете посоветовать? Лучше взять эту Luma с хорошими очками или, допустим, InnerPulse с обычными? Насколько это важно и на что это влияет, чем они отличаются вообще?
Да, есть люди, которые утверждают, что вообще никакого эффекта от применения машин не ощутили. :) Если с такими людьми удается поговорить, то выясняется, что и сон стал лучше гораздо, и спокойней они стали в семье и на работе, и работоспособность повысилась... Но сами они все это на применение майндмашины не относят, видимо потому, что все это происходит постепенно - по мере регулярной тренировки (недели за две - за три).
Конечно, если Вам интересно использовать (или даже писать самостоятельно) не только встроенные сессии и слушать диски с аудиостробом, то надо брать Иннерпульс. На мой взгляд, все очки хорошие и одинаково работают. Разница только в развлекательной компоненте и некоторых нюансах целевого применения. Я всем советую брать красно-синие, поскольку они универсальны по целям, безопасны в плане фотоэпилепсии (даже если у Вас ее нет, то может оказаться у Ваших знакомых, которым Вы захотите показать этот прибор) и обеспечивают реальные образы при работе с подсознанием. Для работы с настоящей депрессией лучше всего подходит белый свет ("тру-вайт").
Состояния тревоги не связаны однозначно с усилением кровообращения. Эффективность майндмашины определяется тем, что Ваш мозг учится удерживать альфаритм, который обеспечивает спокойное умиротворенное состояние.
Алексей Бубнов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:00

Сообщение Алексей Бубнов »

Дымящееся зеркало
Я самолеченим не занимаюсь, просто то состояние которое возникает, это какая то удушающая депрессия чтоли вместе с тревогой, в общем даже сложно сказать что именно. А хлорпротиксен и рудатель как я понял, блокируют панические приступы. Мне помогает глицин, который прописала врач и ещё я пью витамины группы B.
Вы хотите сказать что эти препараты реально могут помочь, так чтобы раз и навсегда (по крайней мере на долго), при этом без последствий дя психики? На сколько я знаю, в психиатрии даже почти не пользуются понятием излечение, есть только ремиссия. Вот почему я не доверяю химии, и ещё отзывов нехороших полно, когда люди глушили препаратами, в результате не вылечили а только подпортили здоровье. Я не хочу спорить с вами, просто спрашиваю (вы ведь наерное врач), действительно ли люди излечивают тревогу и депрессии таблетками?
И спасибо вам за неравнодушие.

Андрей Патрушев
Спасибо. А диски ваши если сравнить по эффективности с машинками? И какой диск лучше всего в моём случае слушать? Я так понял, что там какое то гипнотическое внушение? Честно говоря побаиваюсь я всяких внушений... :) В машинках вроде просто тренировка мозга частотами.
Алексей Бубнов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:00

Сообщение Алексей Бубнов »

Ещё вопрос к Андрею Патрушеву:
прочитал на форуме, что бинауральные биения "всего лишь усиливают и реализуют ожидания и внутренние установки".
А если у меня тревога возникает, разве могут установки хорошими быть? Получается, машинка даёт то чего ты подсознательно ожидаешь, а не то что тебе нужно? Стоит ли мнительным и тревожным людям использовать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Бубнов писал(а):Ещё вопрос к Андрею Патрушеву:
прочитал на форуме, что бинауральные биения "всего лишь усиливают и реализуют ожидания и внутренние установки".
А если у меня тревога возникает, разве могут установки хорошими быть? Получается, машинка даёт то чего ты подсознательно ожидаешь, а не то что тебе нужно? Стоит ли мнительным и тревожным людям использовать?
Мне кажется, Вы путаете состояние с установкой. :) Если Ваше состояние Вас не устраивает и Вы для того, чтобы его изменить включаете майндмашину, или соответствующий диск, то Ваша внутренняя установка при этом, как минимум, избавиться от неприятных ощущений. Конечно, лучше всегда, когда знаешь куда ты идешь, а не от чего бежишь, поэтому надо перед занятиями ставить конкретную цель в виде утверждения, например: "У меня хорошее настроение. Я всегда спокоен и сосредоточен на деле".
Что касается моих дисков, то среди них только Проводник и Музыка для Гипноза и Самогипноза содержат вербальную составляющую, остальные только частоты. Вам, наверное, лучше всего подойдет "Исцеление".
Дымящееся зеркало
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 17:12

Сообщение Дымящееся зеркало »

У вас нечего серьёзного,тревожные состояния поддаются лечению и очень успешно,хлорпротексен это нейролептик,довольно слабый он зачастую прописывается от бессонницы или во время операций(нейролепт анальгезия). Рудатель слабый дневной транквилизатор (медазепам),впринципе достаточно только его в случае если вы не курите. Такие состояния возникают попеременно у оч. большого кол-ва людей,просто у вас судя по всему была предрасположенность а псилоцибин был катализатором,неволнуйтесь это пройдёт,следуйте указаниям врача,походите к психологу,всё как рукой снимет раз и навсегда.
З.Ы. Нестоит ставить на себе крест,из психических заболеваний лечению не поддаётся только психопатия.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Я бы не стал ставить диагнозы и тем более прописывать лекарства заочно. :? С этой химией всегда столько нюансов. Моего тестя, например, в клинике из обычной (хотя и глубокой) разовой дерессии перевели в циклотимию и он несколько лет как на качелях жил...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Да он вроде и не прописывает.. а так - завуалировано "умничает" .. (инкогнито.. наверное опасается чего-то)
:)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дымящееся зеркало,
Сообщения, не соответствующие этическим нормам, будут и впредь удаляться. Также, Вы можете расценивать это, как предупреждение...
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Хочу посоветовать -
раньше любые отравления продуктами пищевыми лечили голодом.
если получиться просидите 4-5 дней только на воде, обильное питью должно вывести яды. желательно это делать не выходя из дома, под присмотром, и нужно будет душ принимать утром и вечером.

а по поводу машинки, иннер пульс палучьше будет и не на столько дорого, что бы думать и сожалеть.
Алексей Бубнов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:00

Сообщение Алексей Бубнов »

Андрей Патрушев писал(а):Я бы не стал ставить диагнозы и тем более прописывать лекарства заочно. :? С этой химией всегда столько нюансов. Моего тестя, например, в клинике из обычной (хотя и глубокой) разовой дерессии перевели в циклотимию и он несколько лет как на качелях жил...
:shock: И как он вышел потом из этой циклотимии?
Алексей Бубнов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:00

Сообщение Алексей Бубнов »

Князевский писал(а):Хочу посоветовать -
раньше любые отравления продуктами пищевыми лечили голодом.
если получиться просидите 4-5 дней только на воде, обильное питью должно вывести яды. желательно это делать не выходя из дома, под присмотром, и нужно будет душ принимать утром и вечером.

а по поводу машинки, иннер пульс палучьше будет и не на столько дорого, что бы думать и сожалеть.
Прошло уже больше 4-х месяцев. Я сдавал анализы на наркотич. вещ-ва - ничего (в т. ч. и псилоцибин) не обнаружено. Томография мозга никаких явных изменений тоже не выявила. Пью много воды и 2 раза за всё это время голодал по 1 дню.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Бубнов писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Я бы не стал ставить диагнозы и тем более прописывать лекарства заочно. :? С этой химией всегда столько нюансов. Моего тестя, например, в клинике из обычной (хотя и глубокой) разовой дерессии перевели в циклотимию и он несколько лет как на качелях жил...
:shock: И как он вышел потом из этой циклотимии?
Как всегда - чудесное исцеление, не понятное для врачей. :) Заболел клещевым энцефалитом как раз в стадии ажитации. Получилось так, как будь-то эти две "холеры" друг дружку съели. :)
Алексей Бубнов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:00

Сообщение Алексей Бубнов »

Андрей Патрушев писал(а):
Алексей Бубнов писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Я бы не стал ставить диагнозы и тем более прописывать лекарства заочно. :? С этой химией всегда столько нюансов. Моего тестя, например, в клинике из обычной (хотя и глубокой) разовой дерессии перевели в циклотимию и он несколько лет как на качелях жил...
:shock: И как он вышел потом из этой циклотимии?
Как всегда - чудесное исцеление, не понятное для врачей. :) Заболел клещевым энцефалитом как раз в стадии ажитации. Получилось так, как будь-то эти две "холеры" друг дружку съели. :)
Подцепить что-ли мне тоже заразу какую-нить.... :oops:
Кстати, а от диска "Исцеление" можно того же эффекта что и от машинки ожидать? Я имею ввиду не по степени, а то будет ли эффект похожим?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Бубнов писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Алексей Бубнов писал(а): :shock: И как он вышел потом из этой циклотимии?
Как всегда - чудесное исцеление, не понятное для врачей. :) Заболел клещевым энцефалитом как раз в стадии ажитации. Получилось так, как будь-то эти две "холеры" друг дружку съели. :)
Подцепить что-ли мне тоже заразу какую-нить.... :oops:
Кстати, а от диска "Исцеление" можно того же эффекта что и от машинки ожидать? Я имею ввиду не по степени, а то будет ли эффект похожим?
Если сделать специальную машинку, где будут реализованы высокие частоты и написать к ней специальную сессию, то, безусловно, эффекты будут похожи... :)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»