Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Вы нашли ответ на свой вопрос?

Да
13
43%
Частично
6
20%
Нет
11
37%
 
Всего голосов: 30

Г0сть

Сообщение Г0сть »

Андрей, ожидается расширение ассортимента Каталога?
В каком направлении осуществляется поиск полезных гаджетов?
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

присоединяюсь к волпросу Гостя :)
в разделе "майндмашины" не наблюдается никаких новшеств?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Хозяин
Наблюдается, по позже, точно сказать не можем.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Malvina писал(а):Как же храп не вреден? Вот читаю:"Во время храпа часто происходят остановки дыхания, во время которых из - за недостатка кислорода страдают жизненно важные органы и системы. Люди, страдающие храпом, не успевают выспаться за ночь, у них снижена работоспособность."
Храплю так, что стены сотрясаются... :oops: Всё остальное - с точностью до наоборот. :?
Песочные Часы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 13:39

Исследования воздействия Майнд-машин, Модулятора, СК1М

Сообщение Песочные Часы »

Здравствуйте, Уважаемые разработчики и администраторы форума!
Ваша продукция очень заинтересовала меня! Но в большей степени, даже не своими удивительными эффектами, а тем, как именно происходят эти эффекты.
Как я понимаю, ваши разработки - это аналоги зарубежных коллег? Проводили ли они какие-нибудь исследования? Если да, то сколько лет они тестировали, как влияет на людей эта продукция и к каким выводам они пришли по поводу её воздействия на мозг, разум, а соответственно и деятельность человека?
Может быть вы сами проводили какие-нибудь исследования с прогнозированием дальнейшего поведения человека?
Буду Вам очень благодарна, если вы поможете мне найти какую-нибудь литературу по поводу этих исследований.
Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Песочные Часы, здравствуйте! :?
http://www.mindmachine.ru/articles/
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1410
Песочные Часы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 13:39

Сообщение Песочные Часы »

Добрый вечер!)
Спасибо большое=)
Саулюс

Сообщение Саулюс »

Здравствуйте :)
Вот смотрю и в нашей стране появились майндмашинки в продаже. И у меня вопросик, стоит ли приобретать машинку если главный интерес в звуковой стимуляций, а не в световых очках. То есть, имеет ли конкретно прослушивание машинки без очков больший эффект и в чем? по сравнению с простым прослушиванием дисков без машинки? Так как к примеру во время чтения и учебы очки не наденешь 8) и можно только слушать диск.
Гость

Сообщение Гость »

...да и наушники обыкновенные, если я правильно понял, в комплекте с машинкой идут, то есть поддерживают такой же 20-20,000 диапазон и качество как и в простом хорошем плеере. Выходит, что если кто нибудь сварганил бы программку для ПК по управлению очками, то потребность в "машинке" совсем отпалаб? :? ...конечно с учетом что в ПК былаб нормального качества звуковая плата.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Саулюс писал(а):Здравствуйте :)
Вот смотрю и в нашей стране появились майндмашинки в продаже. И у меня вопросик, стоит ли приобретать машинку если главный интерес в звуковой стимуляций, а не в световых очках. То есть, имеет ли конкретно прослушивание машинки без очков больший эффект и в чем? по сравнению с простым прослушиванием дисков без машинки? Так как к примеру во время чтения и учебы очки не наденешь 8) и можно только слушать диск.
Звуковой тракт на порядок менее эффеквен, чем световой. Ммашину можно эффективно использовать как перед так и после учебы, впрочем, с открытыми очками - и во время.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):...да и наушники обыкновенные, если я правильно понял, в комплекте с машинкой идут, то есть поддерживают такой же 20-20,000 диапазон и качество как и в простом хорошем плеере. Выходит, что если кто нибудь сварганил бы программку для ПК по управлению очками, то потребность в "машинке" совсем отпалаб? :? ...конечно с учетом что в ПК былаб нормального качества звуковая плата.
Ранее в продаже были специальные компьютерные приставки - что-то типа внешней звуковой карты плюс плата управления очками и специальный софт с очень богатыми возможностями по звуковому тракту. Но почему-то они не прижились...
Саулюс

Сообщение Саулюс »

Спасибо:) за ответы. Может что для моих нужд хватит и звукового тракта. :)
Француз

Сообщение Француз »

Здравствуйте. У меня проблема. После анастезии стала очень плохая память и концентрация ,на спине спань не могу,снов не помню.Какие диски Патрушева надо слушань , и помогут ли?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Француз писал(а):Здравствуйте. У меня проблема. После анастезии стала очень плохая память и концентрация ,на спине спань не могу,снов не помню.Какие диски Патрушева надо слушань , и помогут ли?
Здравствуйте.
С большой долей вероятности Вам поможет Звездный Странник.
.Француз

Сообщение .Француз »

Спасибо за ответ.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Скажите пожалуйста,а А.Патрушевым планируется выпуск каких-либо новых дисков? :D
НИКИРА

Андрею СПАСИБО!!

Сообщение НИКИРА »

Андрею огромное спасибо за творчество и создание таких замечательных дисков. :)
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Нет ответа на вопрос "в чем смысл жизни?" - Купить ММ и жить счастливо :) - по поводу опроса.
Елена Ямпольская
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 13:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Елена Ямпольская »

для особо одаренных поясните пожалуйста:
у меня ММ навапро100, хочу прослушивать диски Патрушева через ММ.
1.Что для этого необходимо- СD,DVD -плеер или еще что? Что лучше?
2. На какие характеристики обратить внимание при покупке CD или DVD (или еще чего), что бы не срезались высокие частоты.
3.Допустим я купила некое устройство для дисков, подключила к ММ, вопрос: Диск прослушивается совместно с сессией, или просто через ММ. (Может вопрос конечно глупый, но у меня нет ни двд, ни сд, поэтому что-то не могу сообразить как это технически происходит)
4.В случае, если диск прослушивать совместно с сесией, то тоже возникает вопрос: время сесии ,например, 15 мин, а время диска 1 час. Получается что сессия заканчивается, а диск еще 45 мин прослушивается?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

1.Любое устройство,которое воспроизводит CD.
2.Самый простой CD плеер подойдет.
3.Среди дисков А.Патрушева есть диски с аудиостроб и без.
Те,что без аудиостроб прослушиваются без использования ММ.Те,что аудиостроб,имеют закодированный сигнал для очков и прослушиваются с использованием ММ в качестве декодера этого сигнала.При их прослушивании ММ устанавливается в режим AUS (аудиостроб декодера) и сессии не воспроизводятся.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

...соединяются шнуром МиниДжек3,5 х МиниДжек3,5 (идёт обычно в комплекте) линейный выход плеера (или компьютера) и вход ММ (у меня EXT).

Диски Патрушева и без аудиостроба так же могут управлять сигналом ММ, так что использую вместе - улучшается эффективность сонастройки с транслируемыми дисками состояниями.


С уважением, Маг.нет
Елена Ямпольская
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 13:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Елена Ямпольская »

Андрей Кабанков
Маг.нет
спасибо :o
домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Сообщение домашний »

Здравствуйте!
Вопрос такой.
Должен ли я почувствовать что-то особенное непосредственно после сессии? Я говорю не о стабильных изменениях, а именно о кратковременном эффекте сразу после сессии, который проходит через короткое время. Должен ли он быть?
Собственно я после сессии ничего не чувствую. В каком состоянии одеваю очки и наушники, в таком же их и снимаю. В книгах и статьях на сайте говорится, что все мы очень разные и поэтому и создано так много сессий, рассчитанных на один и тот же эффект, надо их все попробовать и найти подходящую.
Так вот нужно ли найти такую сессию, непосредственно после прослушивания которой я чувствую какое-то изменение?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Не обязательно...
А сколько времени применяете? С каких сессий начинали?




С уважением, Маг.нет
домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Сообщение домашний »

Применяю совсем недавно - несколько дней.
Использую сессии только из группы Relaxation - перебираю все по очереди.
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»