Друзья, что дают нам майнд-машины?

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Мозг такая хитрая штука, что раз научившись чему-то, потом помнит всю жизнь. Исключения могут быть связаны с ЧМТ и нейро-вирусными инфекциями.
Так же необходимо применять технику якорения (см. НЛП), чтобы использовать эти состояния без майндмашин.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Господа!Я так понимаю что уже довольно большое кол-во народа приобрело машинки и диски...Очень интересно было бы почитать Ваши посты о впечатлениях,достижениях или отсутствии таковых...В случае последнего варианта,более опытные пользователи с удовольствием поделяться своим опытом успешного пользования (что и как делать,какие ошибки могут быть и т.д.)...Пишите,интересно же!!!
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Господа!Я так понимаю что уже довольно большое кол-во народа приобрело машинки и диски...Очень интересно было бы почитать Ваши посты о впечатлениях,достижениях или отсутствии таковых...В случае последнего варианта,более опытные пользователи с удовольствием поделяться своим опытом успешного пользования (что и как делать,какие ошибки могут быть и т.д.)...Пишите,интересно же!!!
В принципе особо заметных эффектов не наблюдаю :cry: , но все-таки стал намного спокойнее ко всему относиться, и если случается какой-либо стресс, а на данном этапе жизни они (стрессы) стали случатся намного чаще обычного, то быстрее с ними справляюсь сам (успокаиваюсь), или же машинка помогает мне в этом :)
Сейчас в основном пользую проводник и i-02, так вот вчера интересная весчь была поставил i-2 и вот вроде она заканчивается диоды постепенно гаснут - тут жена стаскивает с меня наушники и очки - я на нее: Блин ты чё делаешь? еще же не закончилось! а она мне на часы показывает - оказывается уже час после окончания сессии "кайфую" - подзавис в одном состоянии :roll:
Вот такие блин дела.
Кстати не смог перевести машинку с синусоидального на цифровое воспроизведение (или как там это называется) для прослушивания сессий импрув, надеюсь качество альфа-тренировок от этого не сильно страдает :?:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

В принципе особо заметных эффектов не наблюдаю :P :P :P :lol: :lol:

Судя по всему все только начинается у Вас!!!А для запуска импрува,если у Вас инерпульс...Запускаете сессию,после 10 сек отсчета,когда она начнется,нажимаете кноппку селект,пока не высветится oPl,нажимаете плей,и кнопкий даун :D (вниз),до появления odC и все оставляете как есть...если хотите поприкольнее,нажимаете еще несколько раз селект до появления icS (не помню точно), а потом кнопкой даун до появления цыфры 15...так веселей полет будет...Пробуйте:))))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

oPE (PhaseErase) кроме прикола в обычной сессии ничего не дает. Эффект тренировки мозга не обеспечивается. Это специальный режим, разработанный для лечения травм. При травмах различного происхождения на ЭЭГ часто наблюдается какой-либо доминирующий ритм. Клинические испытания показали, что если этот ритм "раскачать" с помощью свето-звукового тренинга, то часто происходят буквально чудесные исцеления. Например, полностью парализованные после ДТП люди обретают былую подвижность. Вот этот режим и предназначен для такой работы. Естественно, надо знать конкретную частоту патологической ритмической активности.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Чт апр 19, 2007 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ШДен писал(а): Кстати не смог перевести машинку с синусоидального на цифровое воспроизведение (или как там это называется) для прослушивания сессий импрув, надеюсь качество альфа-тренировок от этого не сильно страдает :?:
С точки зрения тренировки мозга никакой разницы нет.
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Андрей Патрушев писал(а):
ШДен писал(а): Кстати не смог перевести машинку с синусоидального на цифровое воспроизведение (или как там это называется) для прослушивания сессий импрув, надеюсь качество альфа-тренировок от этого не сильно страдает :?:
С точки зрения тренировки мозга никакой разницы нет.
Где-то на форуме поднималась эта тема, и там Вы Андрей говорили как раз об обратном (т.е. что разница есть, собственно почему Я и поднял для себя этот вопрос). Или это все-таки разница в ощущениях при прослушивании сессий? если Я ошибаюсь, то прошу прощения :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ШДен писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
ШДен писал(а): Кстати не смог перевести машинку с синусоидального на цифровое воспроизведение (или как там это называется) для прослушивания сессий импрув, надеюсь качество альфа-тренировок от этого не сильно страдает :?:
С точки зрения тренировки мозга никакой разницы нет.
Где-то на форуме поднималась эта тема, и там Вы Андрей говорили как раз об обратном (т.е. что разница есть, собственно почему Я и поднял для себя этот вопрос). Или это все-таки разница в ощущениях при прослушивании сессий? если Я ошибаюсь, то прошу прощения :roll:
Я писал, что лучше, поскольку еще, в некотором роде, творческая активность тренируется, но для базовых процессов разницы нет.
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Понятно :shock: :roll:
Спасибо
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

"Понятно
Спасибо

творческая активность тренируется"

Там при этом режиме быстрее и легче картинки возникают и управляются и направляются :idea:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да!!!!И существенно!!!!!!
Лёва
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:48
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Лёва »

Андрей Патрушев писал(а):
ШДен писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): С точки зрения тренировки мозга никакой разницы нет.
Где-то на форуме поднималась эта тема, и там Вы Андрей говорили как раз об обратном (т.е. что разница есть, собственно почему Я и поднял для себя этот вопрос). Или это все-таки разница в ощущениях при прослушивании сессий? если Я ошибаюсь, то прошу прощения :roll:
Я писал, что лучше, поскольку еще, в некотором роде, творческая активность тренируется, но для базовых процессов разницы нет.
Подскажите кто-нить как перевести машинку с синусоидального режима на цифровой
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Лёва, для запуска импрува,если у Вас инерпульс...Запускаете сессию,после 10 сек отсчета,когда она начнется,нажимаете кноппку селект,пока не высветится oPl,нажимаете плей,и кнопкий даун (вниз),до появления odC и все оставляете как есть...если хотите поприкольнее,нажимаете еще несколько раз селект до появления icS (не помню точно), а потом кнопкой даун до появления цыфры 15...так веселей полет будет...Пробуйте)))
Лёва
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:48
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Лёва »

Спасибо, сейчас попробую...
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Наконец-то перевел на цифру, просто раньше никто не говорил, что это нужно делать после запуска сессии :roll:
Ощущения намного сильнее :!: Впринципе, ни от какой сессии ничего подобного небыло, погрузился - супер!!!
Всем спасибо за ответы!!!
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

"просто раньше никто не говорил, что это нужно делать после запуска сессии Rolling Eyes"
можно и до запуска выставить - тогда всегда будет идти в цифровом режиме и лишние 7 секунд можно будет сберечь :idea: :D
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Pavel писал(а):можно и до запуска выставить - тогда всегда будет идти в цифровом режиме и лишние 7 секунд можно будет сберечь :idea: :D
То есть, я так понимаю, что если выставлять при запущенной сессии, то это нужно каждый раз делать?
А как сделать, чтобы каждый раз не мучиться?
П.С. только сразу дайте инструкции о том как назад переключить, когда надоест :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Блин, а я сам не знаю КАК переключить,что бы каждый раз не мучаться...Хотя у нас написано где-то в форуме..надо порыть... :shock: :oops:
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=825
---------------------------------------------------------------------
Еще рекомендую всем начинающим сессию i2 (improve)- это чисто альфа сесиия, причем каждый раз с новой структурой.
Иннерпульс поступает с изначальной установкой синусоидальных сигналов для очков (для глубоких медитаций это очень хорошо), но если переключить его на цифровые сигналы (см. инструкцию), то сессии будут гораздо более интересными и стимулирующими творческое воображение (это идеальное сочетание для альфа-сессий).
-----------------------------------------------------------------------
Я правильно понял: следует с oSS sine переключить на odC square?

----------------------------------------------------------------------
Совершенно верно.
--------------------------------------------------------------------
Кнопкой SELECT выбрать PPr, нажать PLAY; кнопкой SELECT выбрать oPL, нажать PLAY; кнопкой SELECT выбрать oFc, кнопками UP, DOWN выбрать odC; нажать три раза PLAY (чтобы выйти из всех меню).

Заодно можно сделать повеселей сессию i2 (и все остальные improve). Для этого можно не нажимать кнопку PLAY после предыдущих установок, а кнопкой SELECT выбрать подменю icS, где кнопкой DOWN выбрать значение «15». Если Вы решили это сделать с «0», то войдите в меню oPL, как написано выше.
------------------------------------------------------------------------------
У меня на Иннерпульсе кнопками UP, DOWN выбрать PPr, нажать PLAY; кнопкой SELECT выбрать oPL, нажать PLAY;кнопкой SELECT выбрать oFc, кнопками UP, DOWN выбрать odC; нажать три раза PLAY (чтобы выйти из всех меню)

Кстати, каждый раз при входе в oPL программа переходит на стандарт oFc. Да и "нажать три раза PLAY (чтобы выйти из всех меню)" ставит функцию PPr в разряд любимых (при включении Иннерпульса всегда начинается с нее) Idea
--------------------------------------------------------------------------------
Да-да: кнопками UP, DOWN, а не SELECT выбрать PPr, нажать PLAY - так точнее.

Можно еще раз выйти в PPr и поставить там любимую сессию и нажать два раза PLAY. Можно для выхода из oPL нажать один раз PLAY, затем выключить и включить машину.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

:lol: У меня сейчас мозг разрушиться!!! :D :D Я просто очень быстро прочитал этот текст и впал в медитацию...!!!( и ничего не понял!!! :lol: )
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Dimas писал(а)::lol: У меня сейчас мозг разрушиться!!! :D :D Я просто очень быстро прочитал этот текст и впал в медитацию...!!!( и ничего не понял!!! :lol: )
Димас вот ты сам и ответил на свой вопрос в подписи:
часть мозга разрушается в подобных ситуациях и замещается из резерва :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Один-ноль,в твою пользу,ШДен! :lol: :lol: :D
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

ОЛЕ!-ОЛЕ!-ОЛЕ!-ОЛЕ! :lol:
Ветохин Владимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 19:24

Сообщение Ветохин Владимир »

Добрый день.
Такая вот ситуация: дОма идет малая 3я мировая по поводу ММашины.
Маманька в истерике, начиная от "это всё зомбирование!!!", заканчива
"мозг еще не изучен, туда вмешиваться НЕЛЬЗЯ, что ж ты делаешь, останешься дебилом.."
Ну и всё такое прочее.
Ессно можно было бы купить ММ не взирая на такую ситуацию, но хотелось бы УБЕДИТЬ, что это не только безвредно, но и крайне полезно.
ПОэтому просьба к А.Патрушеву и всем, у кого есть информация:
дайте плз ссылки на какие-л. официальные подтверждения безвредности,
сертификаты минздрава (РФ и не только).
Буду очень благодарен :))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ветохин Владимир писал(а):Добрый день.
Такая вот ситуация: дОма идет малая 3я мировая по поводу ММашины.
Маманька в истерике, начиная от "это всё зомбирование!!!", заканчива
"мозг еще не изучен, туда вмешиваться НЕЛЬЗЯ, что ж ты делаешь, останешься дебилом.."
Ну и всё такое прочее.
Ессно можно было бы купить ММ не взирая на такую ситуацию, но хотелось бы УБЕДИТЬ, что это не только безвредно, но и крайне полезно.
ПОэтому просьба к А.Патрушеву и всем, у кого есть информация:
дайте плз ссылки на какие-л. официальные подтверждения безвредности,
сертификаты минздрава (РФ и не только).
Буду очень благодарен :))
Ну, что я могу сказать... В 90-х несколько майндмашин другой фирмы проходили сертификацию в Минздраве. Сейчас нами получен официальный ответ, что сертификация не требуется (может его надо на сайте выложить в графическом виде?).
Опираясь на аргументацию Вашей мамы про зомбирование и мозг, я смело могу предположить, что она никогда не смотрит телевизор и Вам, конечно, не разрешает... :wink:
Кстати, где-то на форуме выложена ссылка на постановление правительства, подписанное Фрадковым, где утверждается перечень обязательного оборудования для комнат психологической разгрузки в армии. Так там Иннерпульс включен в этот перечень. Правда, не уверен, что это может послужить достаточным аргументом для мамы.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»